Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

То же самое написано на их "родном" сайте (конкретнее в комментариях) - http://ru.aliexpress.com/store/product/Car-Radio-Signal-Booster-Amplifier-Twins-Dual-FAKRA-Radios-Adapter-Amplified-Aerials-Antenna-For-OPEL-VW/616809_1938725539.html

Да, фото платы по ссылке один в один, что у меня. Похоже, что и второй проводок от второй факры никуда не подсоединен. Вот только в заголовке (точнее, в коментариях)почему-то написано про " усилитель" . Перевод компьютерный, ему верить получается надо осторожно...На самом деле это совсем не усилитель, а скорее "ослабитель"сигнала. Истина с одной коробочкой выяснена на 100%!! Это серийный, так сказать экземпляр, у всех купивших такой переходник проблемы с радио сходными должны быть.

Изменено пользователем petrovich_17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если кто схему наваяет (с номиналами деталей), то я готов спаять и проверить эффективность.

 Надо все-таки поискать готовое(промышленное или точнее серийное) согласующее устройство по  принципу "две антенны в одну".

Изменено пользователем petrovich_17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фото платы по ссылке один в один, что у меня. Похоже, что и второй проводок от второй факры никуда не подсоединен. Вот только в заголовке (точнее, в коментариях)почему-то написано про " усилитель" . Перевод компьютерный, ему верить получается надо осторожно...

На алиэкспрессе - барыги, их задача - продать. Они сами в большинстве случаев не в курсе особенностей продаваемого. В оригинале там тоже booster (усилитель). Что-то понять можно исключительно по комментам к товару (если повезет).

 

Это серийный, так сказать экземпляр, у всех купивших такой переходник проблемы с радио сходными должны быть.

 

У меня переходник был в комплекте с Акодо от Атоса. Выглядит так же. Прием - удовлетворительный, немного хуже, но почти на уровне 6000CD. Сужу по Москве - где раньше ловил в туннелях помехи с 6000, там же ловлю и с Акодо, ни раньше, ни позже. Вот радио Монте-Карло ловится точно похуже - есть плавание сигнала, которого на 6K не было вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 если у Вас есть доступ к Акоде то воткните проводок на прямую в неё сантиметров 70 и закрепить на зеркале, и сравните качество приёма, надо понять лучше будет или нет, а то я свою всё не как не разберу.

С воткнутым напрямую проводом акодо ловит  не хуже, чем 6000cd на штатную антенну, проводок брал от комбинированного прибора.( длина примерно80-100см).  Единственное- не пробовал тестировать радиоприем на ходу. Поэтому я уверенно и говорю, вся беда в согласовании переходников с антенной мондео. 

Изменено пользователем petrovich_17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На алиэкспрессе - барыги, их задача - продать. Они сами в большинстве случаев не в курсе особенностей продаваемого. В оригинале там тоже booster (усилитель). Что-то понять можно исключительно по комментам к товару (если повезет).

 

 

У меня переходник был в комплекте с Акодо от Атоса. Выглядит так же. Прием - удовлетворительный, немного хуже, но почти на уровне 6000CD. Сужу по Москве - где раньше ловил в туннелях помехи с 6000, там же ловлю и с Акодо, ни раньше, ни позже. Вот радио Монте-Карло ловится точно похуже - есть плавание сигнала, которого на 6K не было вообще.

У меня тоже переходник, который я раздербанил и выложил его фото, был в комплекте от Атоса. А плавание сигнала я наблюдаю только на ходу. На месте этого явления нет!! Сейчас езжу с одной факрой, с той, по которой по рекомендациям Соловьева, надо подать плюс(белая на 6000cd). Звук плавает не на всех станциях и не постоянно. Вторая факра отпаяна, лежит на столе в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже переходник, который я раздербанил и выложил его фото, был в комплекте от Атоса. А плавание сигнала я наблюдаю только на ходу. На месте этого явления нет!! Сейчас езжу с одной факрой, с той, по которой по рекомендациям Соловьева, надо подать плюс(белая на 6000cd). Звук плавает не на всех станциях и не постоянно. Вторая факра отпаяна, лежит на столе в гараже.

Ну так народ и на качественные переходники (итальянский фонокар) жалуется. Выходит дело в голове все же. Хорошо ловит на месте - это не показатель. Нам в движении всем надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так народ и на качественные переходники (итальянский фонокар) жалуется.

Подтверждаю. Купил итальянский за 1800. Хреновый прием. С отключенным питанием лучше, но идеальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Купил итальянский за 1800. Хреновый прием. С отключенным питанием лучше, но идеальный.

А мой без питания хуже работает.

 

В планах попробовать отключить по одной факре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так народ и на качественные переходники (итальянский фонокар) жалуется. Выходит дело в голове все же. Хорошо ловит на месте - это не показатель. Нам в движении всем надо.

Это так китайцы борятся с нарушением скоростного режима в России. :D  :D  :D Пусть сделают себе  :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мой без питания хуже работает.

Так у тебя же перепаянный, если я не ошибаюсь. Короче ниче не понятно с этими переходниками. Будем ждать, пока кто-нить че-нибудь спаяет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нужен какой-то всеобъемлющий спец по радиотехнике, который посмотрит, что там на акоде наверчено в плане радио, измерит параметры антенн мондео и построит правильную схему согласования, подберет номиналы деталей для переходника. Кстати вот еще вспомнил - некоторые зарядники для прикуривателя могут давать сильные помехи на радио - смотрите тоже нет ли у вас таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема это ДВЕ антены. По сути (как мне объяснили на другом форуме) без помех их объединить практически нельзя. По основной версии, штатный балалай использует одну из них, и при ухудшении приёма переключается на другую. Без серьёзного дополнительного девайса здесь похоже не обойтись.

 

Теория здесь http://gosh-radist.blogspot.ru/2012/09/blog-post_8484.html?m=1

 

Но это всё мои домыслы.

Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема это ДВЕ антены. По сути (как мне объяснили на другом форуме) без помех их объединить практически нельзя. По основной версии, штатный балалай использует одну из них, и при ухудшении приёма переключается на другую. Без серьёзного дополнительного девайса здесь похоже не обойтись.

 

Теория здесь http://gosh-radist.blogspot.ru/2012/09/blog-post_8484.html?m=1

 

Но это всё мои домыслы.

Может все же одна антенна FM, другая - AM? Не помню, где я такое прочитал, но где-то было.

Просто для переключения с одной антенны на другую в случае ухудшения условий, нужно было бы какую-то интеллектуальную схему распознавания в 6000 встраивать, а это дешевая система начального уровня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале, надо было бы от 6000 отключить по очереди по одной факре и посмотреть на результат.

Сразу бы все прояснилось. Но у меня уже 6000 нету.

Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может все же одна антенна FM, другая - AM? Не помню, где я такое прочитал, но где-то было.

Спрашивал у электронщика на работе, он так же сказал, что одна fm другая am!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивал у электронщика на работе, он так же сказал, что одна fm другая am!

Если так, то пассивную можно смело отключать без ущерба для приёма. А вместо фонокара соорудить элементарное питание фм-антены с помощью дросселя и конденсатора.

 

Зы. Только сдаётся мне дело не в антене, а в нашей кетайской балалайке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дорестайлах все просто имеем палку и ставим усилок и получаем активную антенну. У меня нормально стало. Повторюсь юмор фм и другие радиостанции у меня за границу Сергиев Посада добивает, а это 60 км от Москоу. А вот если бы у меня был бы рестайл, то скорее всего отсоединил бы штатную антенну и поставил бы активную от триады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать от дорестайла протянуть?

у нас у дорестов все просто - берем штекер из комплекта, насаживаем его на разъем антенны, вставляем антенну со штекером в акодо, получаем абсолютно такой же прием сигнала =)  

 

 

post-59294-0-05935500-1435262511_thumb.jpg

post-59294-0-40104700-1435262535_thumb.jpg

post-59294-0-94234000-1435262538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать от дорестайла протянуть?

у нас у дорестов все просто - берем штекер из комплекта, насаживаем его на разъем антенны, вставляем антенну со штекером в акодо, получаем абсолютно такой же прием сигнала =)  

Че тянуть собрался? А антенна дорестайла хде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся беда в двух усях av? я об этом уже писал,варианты-обойти ecm в шатной антене(не отключить(получится неработающие устройство),а именно обойти)вариант 2-обойти ecm в ГУ))))Пример антена мохава- https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B0

Изменено пользователем sergey.1905
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что с радиоприемом проблемы только у рестайлов, где антенны(две) на заднем стекле, а у дорестайлов прием идет на штыревую (единственную)антенну и им наши мучения незнакомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@petrovich_17, у меня дорестаил, радио ловит хуже чем сонька, но ловит, с этой проблемой не борюсь, т.к. большей частью слушаю музыку с флешки и радио включаю крайне редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже дорестаил, установил 407 акодо, радио ловит хуже чем на штатной соньке

Изменено пользователем bui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...