Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

 

 

Кроме того, один провод, идущий от факры висит в воздухе!!!

Хых, вот потому на нем и нет 12в :D

Вероятно, у других, кто говорит, что на обеих факрах есть 12в, это провод не "висит" в воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот, решил поделиться своими мыслями по поводу проблемы с радиоприемом на акодо. У меня 412 модель, я осваиваю её уже несколько месяцев. Проблема с радиоприемом до сих пор не решена.(НОРМАЛЬНЫМ и УСТОЙЧИВЫМ, как было на 6000cd) Прочитал все, что есть на ветке по этому вопросу(включая ссылки на другие форумы), и вот решил кардинально изучить теперь своими руками, так сказать. Первое, что я сделал-это вскрыл переходник, в который входят проводки с факрами на концах, вот фото по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/8P7e/AcAFwR98C

Кто-то(и не один) утверждал, что это усилитель. На фото видно, что никаким усилителем здесь не пахнет. Кроме того, один провод, идущий от  факры висит в воздухе!!!, см фото по ссылке:https://cloud.mail.ru/public/9KwE/p1LTqaj7t

Этот провод идет от второй факры.

Я нарисовал схемку, реализованную на плате,со всеми номиналами элементов, см по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/2JS3/YJQ5jRx8K

Это типовая схема передачи(или подачи) питания по антенному кабелю к усилителю, который должен быть на другом конце кабеля. В нашем случае это активный штатный антенный усилитель мондео(УКВ или, будет правильнее, FM). Плюс на этой факре есть, она у меня была отмечена белым кембриком.  Впечатления от монтажа этого переходника:-у радиолюбителей есть такой термин "сопли". Экранирующая оплетка антенных кабелей цепляется своими лохмотьями за металлическую трубку , в которой помещается печатная плата. Сама плата в трубке никак не зафиксирована, ползает и крутится вслед за проводами...Пайка входных и выходных кабелей выполнена обычным(не серебряным!)припоем.И сами кабеля похоже не коаксиальные, как должно быть. Вобщем, без коментариев.Неужели у всех переходники такие??? Или только у меня?  Кто вскрывал еще сие творение? Второй провод у всех висит в воздухе?

Какие будут у коллег выводы? Разве через такое уродливое создание может передаться что-то нормально? Вот тебе и блин!!!

Всё правильно, смысл этого переходника подать на усилитель который находится в правой задней стоки окна вроде питание, а по переменки  черёз кондёр идёт сигнал с антенны на голову, думаю приём плохой из за самой головы, если у Вас есть доступ к Акоде то воткните проводок на прямую в неё сантиметров 70 и закрепить на зеркале, и сравните качество приёма, надо понять лучше будет или нет, а то я свою всё не как не разберу.

Изменено пользователем Andrey4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, смысл этого переходника подать на усилитель который находится в правой задней стоки окна вроде питание, а по переменки  черёз кондёр идёт сигнал с антенны на голову, думаю приём плохой из за самой головы, если у Вас есть доступ к Акоде то воткните проводок на прямую в неё сантиметров 70 и закрепить на зеркале, и сравните качество приёма, надо понять лучше будет или нет, а то я свою всё не как не разберу.

Да, была ранее информация от Сергея нашего-1905, что в голове тоже есть усилитель, поэтому очевидно она лучше дружит с теми машинами, которые имеют пассивные антенны. Правда после ампутации этого усилителя лучше у него вроде не стало. Но конфигурацию его я точно не знаю, поэтому пусть сам расскажет.

Что касается улучшения радиоприема - у нас тут есть Shiko, который анонсировал некое мощное и вроде работающее средство, которое я думаю, он сам опишет когда вернется с югов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, была ранее информация от Сергея нашего-1905, что в голове тоже есть усилитель, поэтому очевидно она лучше дружит с теми машинами, которые имеют пассивные антенны.

С уважаемым Сергеем-1905 я по этому больному вопросу консультировался, его мнение-ампутировать встроенный в акодо усилитель,чтобы исключить двойное усиление сигнала,что как раз и портит качество приема, но эту операцию надо делать в хорошей операционной. У него есть завязки на толковый сервисный центр, я так понял из разговора. И еще он рекомендует поменять прошивку.Видимо есть в прошивке строчка, или файл, который "вырубает" встроенный в акодо входной усилитель.

 По поводу пассивных антенн: назовите мне машину, где они теперь есть. Антенны теперь размещают либо на заднем стекле в его верхней части(как у мондео), либо ставят на крышу в её задней части в виде маленького плавника, В обоих случаях это активные(с питанием) антенны.Получается, что? разработчики акодо как-то это не учли? Чушь. Скорее всего беда вот в чем: Все ВЧ тракты требуют оччень качественного согласования. И дело не во встроенном в акодо усилителе, а как раз в ОТСУТСТВИИ этого ЧАСТОТНОГО согласования. Происходит обычное затухание сигнала.Подтверждение этому некачественный(плавающий) прием радиостанций. Те переходники, которые к нам попадают ВЧ критики не выдерживают никакой. Все губит некачественный монтаж и отсутствие коаксиального кабеля в переходнике.  А сама магнитола акодо не виновата. Вот. Это мое утреннее мнение.

Изменено пользователем petrovich_17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Shiko, который анонсировал некое мощное и вроде работающее средство, которое я думаю, он сам опишет когда вернется с югов.

А что это за средство, чуть чуть поподробнее, можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу пассивных антенн: назовите мне машину, где они теперь есть

Получается, что? разработчики акодо как-то это не учли?

В Китае нет мондео с антеннами, где две факры. И китайцы не понимают наших проблем. У них все подключается нормально  :)

Так же, как нет у них парктроников, пикающих в дверные динамики.

Когда только начинали прощупывать на предмет покупки первого аппарата, я показал им фото машины с установленной сонькой. Это вызвало у них интерес и вопросы - что за голова такая и где взял?

Кстати, я ни разу не видел у них сонек на мондео-4. Только 6000CD и блау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще он рекомендует поменять прошивку.Видимо есть в прошивке строчка, или файл, который "вырубает" встроенный в акодо входной усилитель.

Я лично не встречал ничего такого (хотя много кода уже перелопатил). Если андроиду что-то нужно от радио, то шлются байтовые цепочки-команды в мцу. Мцу управляет железом, радио в том числе. Но оно для нас практически черный ящик. Иными словами, как-то повлиять на радио может только прошивка мцу, да и то вряд ли.

 

По поводу пассивных антенн: назовите мне машину, где они теперь есть. Антенны теперь размещают либо на заднем стекле в его верхней части(как у мондео), либо ставят на крышу в её задней части в виде маленького плавника, В обоих случаях это активные(с питанием) антенны.Получается, что? разработчики акодо как-то это не учли? Чушь.

Просто делали универсальную голову на все машины сразу, включая с пассивными антеннами. Да вот и Атос подтвердил, какое у них на рынке Мондео ))

 

А что это за средство, чуть чуть поподробнее, можно?

Вот такая штука: http://www.triada-ant.ru/catalogue/komplect/0/1/14

Но как и что - подробностей не знаю. Shiko ездит сейчас с ней, тестирует. Правда у него ГУ другое - CarIt.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае нет мондео с антеннами, где две факры. И китайцы не понимают наших проблем. У них все подключается нормально  :)

Это получается... те кто выпускает магнитолы и разрабатывает их... они не понимают наших проблем... но те кто продаёт... и так же те кто выпускает переходники (а они подходят не только на Форд) вполне понимают... Вот и получается как на Вьетнамском рынке:

- Сколько стоит?

- Тли тычача лублей...

- Давай за 2900?

- Не панимай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это получается... те кто выпускает магнитолы и разрабатывает их... они не понимают наших проблем...

Им наши проблемы пофиг. Они делали для себя и у себя же продают.

 

 

 

те кто выпускает переходники (а они подходят не только на Форд) вполне понимают

 

Переходник - это просто переходник для разных моделей. Кстати он у многих указывается, как для фоксвагена/ауди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая штука: http://www.triada-ant.ru/catalogue/komplect/0/1/14

Но как и что - подробностей не знаю. Shiko ездит сейчас с ней, тестирует. Правда у него ГУ другое - CarIt.

На мой взгляд полный хлам в отношении наших Мондео... у нас активная антенна и "перевозбуждать" никакой входной каскад нам не надотЪ. :) Сами перевозбудимси от ковыряния переходников...  :D

А если серьёзно... раньше на другие авто с пассивной антенной (Фокус 2, Транзит 2012 года) пытался вешать антенны с отключаемым усем... толку ноль! Всё это фикция! Вместе с усилением сигнала FM усиливаются и шумы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходник - это просто переходник для разных моделей. Кстати он у многих указывается, как для фоксвагена/ауди. 

Был у меня и Фолькц... но взамен тамошнего заводского RNS-510 есть целый ассортимент китайфонов... и для меня одним из критериев было наличие в китайфоне Факры! Так что до Мондео о переходниках и не думал... не знаю как они работают с VW.

У Акодо же реально нет конкурентов... монополики... блин... Приходится заморачиваться... Уже много раз думал о какой-нибудь скрытой активной антенне с обычным разъёмом... ну или на крайняк в угол стекла Bosch... даже дома лежит новая с незапамятных времён... Но вот так не хочется эту Жигулёвскую тему в Мондео пристраивать...

 

P.S. Кстати... на форуме b6 так трясутся за эти RNS... они по функционалу те же наши Блау... только DVD ещё крутят... навигация такой же шлак! Интернета нет...

Поставить вместо него любой китайфон считается позорным! Зачмырят при виде слова "Китай"! Они ж крутые... у них b6...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще на Б-5 нумудохался с ихней активной антеной. Переходников тогда вообще никаких небыло, пришлось самому паять по схеме форумного умельца. Но надо отдать должное, Пионер с этой схемой прекрасно ловил.

Кстати, схема это один дроссель и 1 конденсатор. Но у нас еще и пассивная антена, поэтому надо как-то еще "смешать" сигнал с обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти акульи плавнички разве тоже активные? Или может взять антенну с того же фокуса-2? Или с мондео ДОрестайла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае нет мондео с антеннами, где две факры. И китайцы не понимают наших проблем. У них все подключается нормально  :)

 

Кстати, я ни разу не видел у них сонек на мондео-4. Только 6000CD и блау.

На 6000cd стоит две факры, как это понять, или у китайских монь другие 6000cd??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти акульи плавнички разве тоже активные? Или может взять антенну с того же фокуса-2? Или с мондео ДОрестайла?

Конечно активные, как и на Ауди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще на Б-5 нумудохался с ихней активной антеной. Переходников тогда вообще никаких небыло, пришлось самому паять по схеме форумного умельца. Но надо отдать должное, Пионер с этой схемой прекрасно ловил.

Кстати, схема это один дроссель и 1 конденсатор. Но у нас еще и пассивная антена, поэтому надо как-то еще "смешать" сигнал с обоих.

Это случай как раз тот и есть. Дроссель плюс кондер нужны для согласования. Два сигнала смешать в один нужно правильно. в любом случае будет потеря , но при толковом подходе потери компенсируются входным усилителем. Мне кажется сделать такое устройство можно, по крайней мере просто слизать со штатных сонек или 6000-х. Только вот кому это дело поручить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не встречал ничего такого (хотя много кода уже перелопатил). Если андроиду что-то нужно от радио, то шлются байтовые цепочки-команды в мцу. Мцу управляет железом, радио в том числе. Но оно для нас практически черный ящик. Иными словами, как-то повлиять на радио может только прошивка мцу, да и то вряд ли.

 

Просто делали универсальную голову на все машины сразу, включая с пассивными антеннами. Да вот и Атос подтвердил, какое у них на рынке Мондео ))

 

Вот такая штука: http://www.triada-ant.ru/catalogue/komplect/0/1/14

Но как и что - подробностей не знаю. Shiko ездит сейчас с ней, тестирует. Правда у него ГУ другое - CarIt.

Да, Сергей 1905 как раз про мцу говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На 6000cd стоит две факры, как это понять, или у китайских монь другие 6000cd??

Хм... не знаю...

У меня когда-то была вовсе без факры, просто разъем, как обычно. И когда я ставил Акодо,то применил именно тот штекер, который идет в комплекте.

Кажется так. Давно было. 6 лет назад.

Да так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это случай как раз тот и есть. Дроссель плюс кондер нужны для согласования. Два сигнала смешать в один нужно правильно. в любом случае будет потеря , но при толковом подходе потери компенсируются входным усилителем. Мне кажется сделать такое устройство можно, по крайней мере просто слизать со штатных сонек или 6000-х. Только вот кому это дело поручить...

Если кто схему наваяет (с номиналами деталей), то я готов спаять и проверить эффективность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот такая штука: http://www.triada-ant.ru/catalogue/komplect/0/1/14

Но как и что - подробностей не знаю. Shiko ездит сейчас с ней, тестирует. Правда у него ГУ другое - CarIt.

Посмотрел по ссылке. Куда эту коробочку притулить только? ведь надо вмонтулить ее так, чтобы можно было до кнопочки легко добраться!. Хотя может уровень приема все скомпенсирует? подождем авторитетное мнение от Shiko после ходовых, так сказать ,испытаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, решил поделиться своими мыслями по поводу проблемы с радиоприемом на акодо. У меня 412 модель, я осваиваю её уже несколько месяцев. Проблема с радиоприемом до сих пор не решена.(НОРМАЛЬНЫМ и УСТОЙЧИВЫМ, как было на 6000cd) Прочитал все, что есть на ветке по этому вопросу(включая ссылки на другие форумы), и вот решил кардинально изучить теперь своими руками, так сказать. Первое, что я сделал-это вскрыл переходник, в который входят проводки с факрами на концах, вот фото по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/8P7e/AcAFwR98C

Кто-то(и не один) утверждал, что это усилитель. На фото видно, что никаким усилителем здесь не пахнет. Кроме того, один провод, идущий от  факры висит в воздухе!!!, см фото по ссылке:https://cloud.mail.ru/public/9KwE/p1LTqaj7t

Этот провод идет от второй факры.

Я нарисовал схемку, реализованную на плате,со всеми номиналами элементов, см по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/2JS3/YJQ5jRx8K

Это типовая схема передачи(или подачи) питания по антенному кабелю к усилителю, который должен быть на другом конце кабеля. В нашем случае это активный штатный антенный усилитель мондео(УКВ или, будет правильнее, FM). Плюс на этой факре есть, она у меня была отмечена белым кембриком.  Впечатления от монтажа этого переходника:-у радиолюбителей есть такой термин "сопли". Экранирующая оплетка антенных кабелей цепляется своими лохмотьями за металлическую трубку , в которой помещается печатная плата. Сама плата в трубке никак не зафиксирована, ползает и крутится вслед за проводами...Пайка входных и выходных кабелей выполнена обычным(не серебряным!)припоем.И сами кабеля похоже не коаксиальные, как должно быть. Вобщем, без коментариев.Неужели у всех переходники такие??? Или только у меня?  Кто вскрывал еще сие творение? Второй провод у всех висит в воздухе?

Какие будут у коллег выводы? Разве через такое уродливое создание может передаться что-то нормально? Вот тебе и блин!!!

 

То же самое написано на их "родном" сайте (конкретнее в комментариях) - http://ru.aliexpress.com/store/product/Car-Radio-Signal-Booster-Amplifier-Twins-Dual-FAKRA-Radios-Adapter-Amplified-Aerials-Antenna-For-OPEL-VW/616809_1938725539.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое написано на их "родном" сайте (конкретнее в комментариях) - http://ru.aliexpress.com/store/product/Car-Radio-Signal-Booster-Amplifier-Twins-Dual-FAKRA-Radios-Adapter-Amplified-Aerials-Antenna-For-OPEL-VW/616809_1938725539.html

Ну для тех, кто хочет покачественнее и подороже, есть фонокар. Надо только понимать, как его правильно переделывать и подключать. Хорошо бы кто-нибудь схему выложил с номиналами деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чччерт, я вот читаю всю эту эпопею с факрами - и у меня возникает понимание, что я радио не включал ни разу с момента покупки и установки акоды:) Что я не так делаю? Мне тоже это всё надо?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой фонокар переделывал по схеме, что здесь выкладывали. Тоесть тупо в центральную жилу одной из факр впаял кондёр, кажется 100пФ.

Но ловит хуже чем 6000сд.

Я уж задумался об активном плавнике от Бэхи или Ауди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по ссылке. Куда эту коробочку притулить только? ведь надо вмонтулить ее так, чтобы можно было до кнопочки легко добраться!. Хотя может уровень приема все скомпенсирует? подождем авторитетное мнение от Shiko после ходовых, так сказать ,испытаний.

Сказать, что вообще ничего не изменилось, я не могу. Стало лучше. Но ни прям так, что совсем уж хорошо. Громкость звука при плохом сигнале увеличилась, то есть пропало гуляние сигнала, но если пошла помеха, то он усиливает с помехой. Но по московской области юмор фм за сергиев посад добивает. А в Москве вообще проблем нет. Если уж въехал под мост, то есть помехи, а на нормальных участках радио громко и хорошо поет. Поставил под колонку руля. У меня руль выдвинут и поднят. Там над коленной подушкой безопасности есть ровная площадка и пальцы влезают под колонку руля нажать на кнопочку, но я правда ее и не отключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...