Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Помогите решить проблему, пытаюсь обновить систему но увы все действия четны... ГУ уходит в перезагрузку но обновление системы не запускается! Как победить данную проблему?

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ! Вот читал, читал - теперь вопрос! Все ставят прошивки, улучшая интерфейс и еще что-то. А как голова работает прям из коробки? Интересует конкретно прием радио. Китайцы ничего не сделали с этим? Вроде как уже и 412 модель вышла....

А то отдавать 30штук за голову в которой нет нормального радио как-то не айс;)

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Помогите решить проблему, пытаюсь обновить систему но увы все действия четны... ГУ уходит в перезагрузку но обновление системы не запускается! Как победить данную проблему?

Надо отформатировать sd-карту на компьютере в fat32 и там же положить на нее папку update из архива прошивки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Вот читал, читал - теперь вопрос! Все ставят прошивки, улучшая интерфейс и еще что-то. А как голова работает прям из коробки? Интересует конкретно прием радио. Китайцы ничего не сделали с этим? Вроде как уже и 412 модель вышла....

А то отдавать 30штук за голову в которой нет нормального радио как-то не айс;)

Что в твоем понимании есть "нормальное радио"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в твоем понимании есть "нормальное радио"?

Которое ловит не хуже, чем на Соньке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которое ловит не хуже, чем на Соньке

любая сторонняя голова (нештатаная) будет ловить хуже, приходится чем то жертвовать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо отформатировать sd-карту на компьютере в fat32 и там же положить на нее папку update из архива прошивки. 

Спасибо огромное за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которое ловит не хуже, чем на Соньке

Соньки на моей машине не стояло, не знаю какой прием радиоканалов у этой магнитолы, а 6000CD по приему радиоволн примерно одно и тоже с Акодо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соньки на моей машине не стояло, не знаю какой прием радиоканалов у этой магнитолы, а 6000CD по приему радиоволн примерно одно и тоже с Акодо.

 

Стояла Блау (выпуска до 2009го), разницы в приеме радио вообще не ощутил, разве что по звуку, да и то разница только в одном пункте - на эквалайзере блау басы были мощнее =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Вот читал, читал - теперь вопрос! Все ставят прошивки, улучшая интерфейс и еще что-то. А как голова работает прям из коробки? Интересует конкретно прием радио. Китайцы ничего не сделали с этим? Вроде как уже и 412 модель вышла....

А то отдавать 30штук за голову в которой нет нормального радио как-то не айс;)

Добавлю из своего опыта.. У меня 411, видимо, из первых партий (т.к. радиочип без RDS). С ноунеймовским китайским, но правильным переходником iso-факра - в Москве ловит абсолютно так же как Ford6000. Когда езжу по Подмосковью ловит местами плоховато (но я не знаю, как бы в этих местах ловил 6000). Чисто субъективно дальность приема чуть поменьше, чем у 6000.

 

На 412 головах, которые люди покупают сейчас, возможно стоит более новая версия радиочипа с улучшенным приемом. По крайней мере, мне так говорил наш знаток sergey.1905 - что китайцы готовили одно время обновление этого чипа. Но конкретно, какая маркировка должна быть у этой новой ревизии, он не сказал. Может быть, есть уже такие кто разбирал свои 412 - только они могут подсказать, что там стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Соньки на моей машине не стояло, не знаю какой прием радиоканалов у этой магнитолы, а 6000CD по приему радиоволн примерно одно и тоже с Акодо.

 

 

Стояла Блау (выпуска до 2009го), разницы в приеме радио вообще не ощутил, разве что по звуку, да и то разница только в одном пункте - на эквалайзере блау басы были мощнее =) 

 

 

С ноунеймовским китайским, но правильным переходником iso-факра - в Москве ловит абсолютно так же как Ford6000. Когда езжу по Подмосковью ловит местами плоховато (но я не знаю, как бы в этих местах ловил 6000). Чисто субъективно дальность приема чуть поменьше, чем у 6000.

 

Подскажите плиз, какие переходники устанавливали??? Может ссылку кините??? У меня лично стоял 6000cd, радио ловило отлично (я про Москву, а не про загород). Поставили ACODO, езжу по люблино, ловит только energy, остальные радиостанции либо еле слышно через помехи, либо вообще не слышно. По МКАДу тоже самое. Не знаю на что грешить....только на переходник остается думать. Купил какой-то на рынке, когда устанавливали магнитолу. Стоил около 400р. Может гавно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, какие переходники устанавливали??? Может ссылку кините??? У меня лично стоял 6000cd, радио ловило отлично (я про Москву, а не про загород). Поставили ACODO, езжу по люблино, ловит только energy, остальные радиостанции либо еле слышно через помехи, либо вообще не слышно. По МКАДу тоже самое. Не знаю на что грешить....только на переходник остается думать. Купил какой-то на рынке, когда устанавливали магнитолу. Стоил около 400р. Может гавно???

у меня вообще если память не изменяет за 180 рублей, но радио нормально работало и без него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня вообще если память не изменяет за 180 рублей, но радио нормально работало и без него

Так у тебя же дорестайл и антенна другая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Атос, подскажи.....ты мне кидал ссылку на адаптер phonocar c диплексером, там есть синенький провод (я так понимаю, это питание), а куда он подключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, какие переходники устанавливали??? Может ссылку кините??? У меня лично стоял 6000cd, радио ловило отлично (я про Москву, а не про загород). Поставили ACODO, езжу по люблино, ловит только energy, остальные радиостанции либо еле слышно через помехи, либо вообще не слышно. По МКАДу тоже самое. Не знаю на что грешить....только на переходник остается думать. Купил какой-то на рынке, когда устанавливали магнитолу. Стоил около 400р. Может гавно???

Я про свою Акодо добавлю.

Поставили у официалов эту голову, чтоб с гарантии не слететь, радио хуже CD6000 ловила.

Потом достал ее из панели, кабель от камеры заднего вида подсоединял, за одним разом включил Акодо и послушал как она ловит радиоволны в зависимости от укладки антенных факр: если кабель и факры антенные уложены с торца магнитолы (скажем будут лежать на дне корзины и магнитола уложенная в корзину упрется торцом с кабельной фишкой в антенные факры и антенный кабель - Акодо будет плохо ловить!

Вариант второй - антенный провод и факры укладываю с левой водительской стороны магнитолы (со стороны конверса) - ловит даже то, что CD6000 не ловила!

Попробуй, это не сложно достать голову из корзины, включить, покрутить и приложить антенный провод с факрами слева, с торца и с правой стороны мультимедиа. Разницу ты услышишь сразу, радиостанций даже в моем колхозе штук надцать прибавляется, экспериментируй! ☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, плиз, кто шарит. Купил себе новый переходник на 2 fakra, там есть синий проводок - питание. Куда его присоединять? Если к проводу, то к какому?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! :)

Два вопроса...

Первый относительно Tapatalk... Есть альтернатива? Сбербанк Онлайн заставил снести Тапку... :(

Второй относительно приложения DI Radio... сегодня пришло обновление... как пологается обновил... и не запускается. На телефоне всё норм, на Акодо кружочек бегающий висит и всё... Есть решения? Сносил приложение полностью, перезагружал аппарат, снова ставил - пофиг... не играет... это практически единственное, что я слушал в машине... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, плиз, кто шарит. Купил себе новый переходник на 2 fakra, там есть синий проводок - питание. Куда его присоединять? Если к проводу, то к какому?

Спасибо

Его нужно запитать с проводом от акоды жгута тоже синего цвета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

garry222- Вопрос, обнаружил глюк в прошивке!, кондей выкл а индекация обдува показывает одно отделение. Как исправить этот баг? Пытался переустановить увы все так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

garry222- Вопрос, обнаружил глюк в прошивке!, кондей выкл а индекация обдува показывает одно отделение. Как исправить этот баг? Пытался переустановить увы все так же...

Когда выключаешь кондей, вырубается компрессор, обдув продолжает работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выключаешь кондей, вырубается компрессор, обдув продолжает работать.

так он должен ВыКЛ полностью, в прошлой прошивке у меня такого бага небыло. Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он должен ВыКЛ полностью, в прошлой прошивке у меня такого бага небыло.

Вряд ли я чем-то тут смогу помочь. У меня 411 и нет никакой связи между кондеем и прошивкой. Я даже не знаю, каким приложением вы там им управляете. Кан-шина? Экспериментируй - бери CarCan.apk от разных прошивок, комбинируй его с разными версиями MCU. Для начала можно попробовать мцу от 411. Если ты говоришь, раньше нормально работало, то возможно стоит взять приложение кан + мцу от твоей предыдущей прошивки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь опытом, может кому поможет!

Я все мучился с приемом радио, шипело ужасно, прием был плохой. Купил себе дорогой переходник phonocar 8/559, который хвалили, в Москве оказалось его найти трудно, официальный продавец phonocar это инет-магаз dopnic, но они розницей неохотно занимаются и единственный выход, чтобы приобрести переходник - подъехать к ним на склад на Варшавское шоссе, причем работают они с 10 до 19, а сб и вс выходные - не очень удобно. Выбрал время, доехал, купил. Отдал 1770р.

В выходные начал переставлять. Специально нашел место за домом где радио плохо ловит (больше помех чем звука), все разобрал, отсоединил старый переходник, подключил новый. Дай думаю, попробую включить, пока не собрал все опять. Включил магнитолу, но шипение продолжилось как было, ни хуже ни лучше. И чисто случайно, когда я копался в проводах, синий проводок от переходника отсоединился от провода питания акодо (к которому типа его и нужно подключать). Звук стал почти чистый, шипение проскакивает иногда, но это небо и земля по сравнению с тем что было. Так и собрал, без подключения питания переходника. Прием стал намного лучше, на мкаде кое-где пошипывает, но редко.

Как-то странно получается, вроде питание и нужно для качественного приема радио, но без него, ловит намного лучше! У кого-нибудь есть идеи почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь опытом, может кому поможет!

Я все мучился с приемом радио, шипело ужасно, прием был плохой. Купил себе дорогой переходник phonocar 8/559, который хвалили, в Москве оказалось его найти трудно, официальный продавец phonocar это инет-магаз dopnic, но они розницей неохотно занимаются и единственный выход, чтобы приобрести переходник - подъехать к ним на склад на Варшавское шоссе, причем работают они с 10 до 19, а сб и вс выходные - не очень удобно. Выбрал время, доехал, купил. Отдал 1770р.

В выходные начал переставлять. Специально нашел место за домом где радио плохо ловит (больше помех чем звука), все разобрал, отсоединил старый переходник, подключил новый. Дай думаю, попробую включить, пока не собрал все опять. Включил магнитолу, но шипение продолжилось как было, ни хуже ни лучше. И чисто случайно, когда я копался в проводах, синий проводок от переходника отсоединился от провода питания акодо (к которому типа его и нужно подключать). Звук стал почти чистый, шипение проскакивает иногда, но это небо и земля по сравнению с тем что было. Так и собрал, без подключения питания переходника. Прием стал намного лучше, на мкаде кое-где пошипывает, но редко.

Как-то странно получается, вроде питание и нужно для качественного приема радио, но без него, ловит намного лучше! У кого-нибудь есть идеи почему?

Говорилось же в этой самой теме - фонокаровский переходник нужно переделывать. Чтобы он питание не на две факры выдавал (как из коробки сделано), а только на одну. После того надо еще угадать, какой выход фонокара к какой антенне подключать. Тем, кто переходит со штатных магнитол - тем проще. Они могут тестером найти, на какую факру шло питание с завода.

 

UPD: вот тут все

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222, т.е., если я правильно понимаю, когда питание поступает на 2 факры - это плохо, когда не поступает ни на одну - это лучше, а когда поступает на одну - это ваще хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...