Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

ну, собсна, от чего ушли - к тому и пришли:

"Thank you are using our product. When developed this model for Ford Mondeo, we found this problem. But this function must connect from the can-bus unit. Our factory in China and we are using the can-bus unit supplier also China company. Ford Mondeo did not have a function of parking sensors for China market model at that time, so can-bus unit supplier also did not make a function of parking sensors. Therefore we cannot add a function of parking sensors on this model, and we sale this model only China market. And if we sale this product to overseas from us, we explained this matter. So we cannot support this function on this model. I cannot inform good news for you. Than you with best regards,"

 

расписал в ответ как много в России пользователей, готовых занедорого канбас юнит приобрести, сказал что готовы оплатить разработку даже. Прочитали, не отвечают пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЗЫ: Есть пара компаний, разрабатывающих электронику с интерфейсами canbus.

для примера - http://www.elcus.ru/index.php?ID=about

Сергей, Гарри, давайте попробуем составить тз, я свяжусь и попробую узнать что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, собсна, от чего ушли - к тому и пришли:

"Thank you are using our product. When developed this model for Ford Mondeo, we found this problem. But this function must connect from the can-bus unit. Our factory in China and we are using the can-bus unit supplier also China company. Ford Mondeo did not have a function of parking sensors for China market model at that time, so can-bus unit supplier also did not make a function of parking sensors. Therefore we cannot add a function of parking sensors on this model, and we sale this model only China market. And if we sale this product to overseas from us, we explained this matter. So we cannot support this function on this model. I cannot inform good news for you. Than you with best regards,"

 

расписал в ответ как много в России пользователей, готовых занедорого канбас юнит приобрести, сказал что готовы оплатить разработку даже. Прочитали, не отвечают пока)

Это про что про парки? Пусть не звездят. У меня в карите 4.4 стоит кан бас коробочка (дуал) и парки отображаются, но для этого надо перешивать прошивку блока парков на прошивку AC и выше, тогда блок парков все полностью отдает в каншину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Есть пара компаний, разрабатывающих электронику с интерфейсами canbus.

для примера - http://www.elcus.ru/index.php?ID=about

Сергей, Гарри, давайте попробуем составить тз, я свяжусь и попробую узнать что к чему.

Не, я пас. Мне все Shiko сделал - высший класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про что про парки? Пусть не звездят. У меня в карите 4.4 стоит кан бас коробочка (дуал) и парки отображаются, но для этого надо перешивать прошивку блока парков на прошивку AC и выше, тогда блок парков все полностью отдает в каншину.

 

 

Не, я пас. Мне все Shiko сделал - высший класс!

 

А поподробней плизз для всех =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробней плизз для всех =)

Он мне дистанционно откатил прошивку блока парктроников (PAM) на предпоследнюю версию - которая умеет и в кан-шину слать сообщения, и в пищалки пищать. Потом друзья помогли поставить эти самые пищалки и камеру. Теперь я потерял интерес к отображению парктроников на ГУ..

 

Но у меня сохранился интерес к выводу полезной информации в приложении CAN на ГУ. Если сообщения кан-шины не режутся на пути к ГУ, то есть реальный шанс их сосканировать (с помощью UCDS) и выводить в приложении всякую полезную информацию, напр. точное напряжение аккумулятора, точный остаток бензина, состояние датчика света и пр. А также возможно и как-то использовать эти значения - напр. автоматически регулировать яркость и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мне дистанционно откатил прошивку блока парктроников (PAM) на предпоследнюю версию - которая умеет и в кан-шину слать сообщения, и в пищалки пищать. Потом друзья помогли поставить эти самые пищалки и камеру. Теперь я потерял интерес к отображению парктроников на ГУ..

 

Но у меня сохранился интерес к выводу полезной информации в приложении CAN на ГУ. Если сообщения кан-шины не режутся на пути к ГУ, то есть реальный шанс их сосканировать (с помощью UCDS) и выводить в приложении всякую полезную информацию, напр. точное напряжение аккумулятора, точный остаток бензина, состояние датчика света и пр. А также возможно и как-то использовать эти значения - напр. автоматически регулировать яркость и др.

 

ааа, как понимаю, это актуально для тех у кого пищалок нет

 

Кстати вроде есть вариант штатного отображения парктроников и линий паркинга для рестайла - камера и блок штатные, а вывод на монитор надо будет поколхозить, т.к. блок расчитан на блау, а с блау соединяется по факре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробней плизз для всех =)

А что поподробней. У себя я парки выключил, так как на конверсе есть. Потому легче сделать на конверсе, чем чего то добиться от китаез. Вот если конверса нет, то все равно легче поставить конверс и сделать отображние парков на нем ()благодаря мотралу), чем выносить себе и узкоглазым мозг. Они то выживут, а вот свое здоровье дороже.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, собсна, от чего ушли - к тому и пришли:

"Thank you are using our product. When developed this model for Ford Mondeo, we found this problem. But this function must connect from the can-bus unit. Our factory in China and we are using the can-bus unit supplier also China company. Ford Mondeo did not have a function of parking sensors for China market model at that time, so can-bus unit supplier also did not make a function of parking sensors. Therefore we cannot add a function of parking sensors on this model, and we sale this model only China market. And if we sale this product to overseas from us, we explained this matter. So we cannot support this function on this model. I cannot inform good news for you. Than you with best regards,"

 

расписал в ответ как много в России пользователей, готовых занедорого канбас юнит приобрести, сказал что готовы оплатить разработку даже. Прочитали, не отвечают пока)

Это я так понимаю, ты с реселлерами связался - с акодовцами. От них толку не будет никакого, можно не ждать. Нужен выход на разработчиков - это что-то из списка: Letou Tech (кодят мцу), и а также владельцы сайтов eee168.com (их производства например виджет погоды в кожаной шторке) и szcardroid.com (ГУ иногда туда стучится и проверяет погоду и обновления).

whois показывает, что это Aliyun Computing Co., LTD, Hangzhou, Zhejiang, China

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, как понимаю, это актуально для тех у кого пищалок нет

 

Кстати вроде есть вариант штатного отображения парктроников и линий паркинга для рестайла - камера и блок штатные, а вывод на монитор надо будет поколхозить, т.к. блок расчитан на блау, а с блау соединяется по факре...

Штатный парктроник не имеет никакого визуального отображения. Есть только кастомные прошивки конверс+ от Мотрала, которые выводят эту информацию туда. Там просто перехватываются сообщения с кан-шины, которые генерит PAM с нужной прошивкой.

 

Линии паркинга теоретически может отображать блок штатной фордовской камеры заднего вида, но это часть большого комплекта, который включает систему контроля полосы движения, ослепления встречного водителя и пр. Цена - запредельная.

 

По факре кстати только антенна соединяется, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный парктроник не имеет никакого визуального отображения. Есть только кастомные прошивки конверс+ от Мотрала, которые выводят эту информацию туда. Там просто перехватываются сообщения с кан-шины, которые генерит PAM с нужной прошивкой.

 

Линии паркинга теоретически может отображать блок штатной фордовской камеры заднего вида, но это часть большого комплекта, который включает систему контроля полосы движения, ослепления встречного водителя и пр. Цена - запредельная.

 

По факре кстати только антенна соединяется, не?

 

Есть специальный модуль (в основном идут на гэлекси), к этому модулю подключается камера (тоже штатная), к модулю подключается провода от парктроников (без модуля эти провода сразу идут на модуль парктроника), а сам модуль уже подключается к модулю парков и выводом подключается к блау,

 

траекторию он вырисовывает по информации о положении руля с кан шины, система контроля полосы - это уже отдельная тема, не связанная с этим модулем

 

вся соль заключается в состыковке прошивок модулей, и нужен GEM рестайла 

Изменено пользователем KassKad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальный модуль (в основном идут на гэлекси), к этому модулю подключается камера (тоже штатная), к модулю подключается провода от парктроников (без модуля эти провода сразу идут на модуль парктроника), а сам модуль уже подключается к модулю парков и выводом подключается к блау,

 

траекторию он вырисовывает по информации о положении руля с кан шины, система контроля полосы - это уже отдельная тема, не связанная с этим модулем

 

вся соль заключается в состыковке прошивок модулей, и нужен GEM рестайла 

С Гэлекси не факт, что подойдет к Мондео. Вот например выяснилось, что кан-протоколы у Мондео и Фокусов совершенно разные, и парктроники разное в шину передают. С Гэлекси может быть такая же история. Рули и парки окажутся разными, а сделать будет ничего нельзя.

 

Блок тоже - легко сказать "купить". Блок парков для мондео на экзисте 11500 стоит. А этот твой с видеосигналом будет вообще космос..

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Гэлекси не факт, что подойдет к Мондео. Вот например выяснилось, что кан-протоколы у Мондео и Фокусов совершенно разные, и парктроники разное в шину передают. С Гэлекси может быть такая же история. Рули и парки окажутся разными, а сделать будет ничего нельзя.

 

Блок тоже - легко сказать "купить". Блок парков для мондео на экзисте 11500 стоит. А этот твой с видеосигналом будет вообще космос..

Мондео, S-Max и Галантика идентичны до электрона. Потому все встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222,

Блок парков для мондео на экзисте 11500 стоит..

Если ты про блок который стоит в багажнике с правой стороны то у меня где то был от дорестайла, могу одолжить для эксперемертов.

Изменено пользователем bui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222,

Блок парков для мондео на экзисте 11500 стоит..

Если ты про блок который стоит в багажнике с правой стороны то у меня где то был от дорестайла, могу одолжить для эксперемертов.

Да нет - KassKad предлагал идею, а я объяснял, насколько она экономически нецелесообразна. Да и в других аспектах тоже..

 

Этот блок у меня в машине есть - все нужные эксперименты с ним уже провели. Его прошивку мне откатили, и теперь я наслаждаюсь парктрониками через отдельные пищалки (раньше было через магнитофон ford 6000, а когда поставил Акодо парки замолчали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222,

Блок парков для мондео на экзисте 11500 стоит..

Если ты про блок который стоит в багажнике с правой стороны то у меня где то был от дорестайла, могу одолжить для эксперемертов.

А зачем? Прошивки блока парков мандео макса и галактики идентичны байт в байт и имеют одно название. Вот раздобыть блок с парковочными линиями эт да. Просто к нам в страну не завозились те мондео, которые идут с завода с камерой. Кулибины сами блау европейские устанавливали покупая за границей. А вот что там идет на тех мондео? Скорее всего там такой блок и стоит, потому как такой же блок стоит на фокусах 3, но я не поверю, что на мондюках такого нет. Есть и Галактика это показывает. Просто такие мондюки к нам не доехали из-за жопности форда.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет - KassKad предлагал идею, а я объяснял, насколько она экономически нецелесообразна. Да и в других аспектах тоже..

 

Этот блок у меня в машине есть - все нужные эксперименты с ним уже провели. Его прошивку мне откатили, и теперь я наслаждаюсь парктрониками через отдельные пищалки (раньше было через магнитофон ford 6000, а когда поставил Акодо парки замолчали)

 

Вот уже не раз замечаю, без обид, что вы приписываете всем свое мышление - что во это мне не надо, это дорого, поэтому это никому не надо, это экономически нецелесоообразно...

 

А вот у меня знакомый на дорестайле, не скажу что у него денег попой жуй, но и не нищеброд, вот  он к примеру заморочился, нашел и выцепил блау от рестайла, потому что хотел именно блау, нашел карточку с навигацией за 4k, нашел модуль с камерой, о котором я писал выше, за 12k, и сейчас изучает вопрос как организовать его грамотную работу...

 

Порой он подкидывает идейки для улучшения, порой я ему, идеи из разряда "довести до ума, то что не довели разработчики", если это не интересно вам, то не значит что это будет не интересно остальным

 

Допустим я тоже не богатенький, но деньги порой имеются, вот я загорелся найти и поставить сидушки с памятью и вентиляцией, нашел, да не дешево, да "экономически нецелесообразно", но вот хочется и все, взял поставил,самоудовлетворился...

 

На драйве вычитал как человечек загорелся поставить выключатель подушки пассажира и кнопку с индикацией, сначала возникла мысля - вот у людей заморочки, зачем?

Попал в ДТПшку, сработали подушки, и вот после этого понял всю логичность данной функции - часто езжу без пассажира, отключив бы подушку пассажира, не пришлось бы менять торпеду за 30k...

 

======

 

Это был ффтоп, по теме акодо:

 

Ответ Мотрала на вопроc об отключении в положении ключа I, связан ли как-то конверс

 

то что Акодо себя так ведет — это в поведение Акодо заложено,

питание на голове отключается только по истечении 30 минут,

управление выключения/включения идет CAN командами,

в данном случае — Акодо неадекватно реагирует на команды — поскольку китайцы такой алгоритм отключения заложили в голову.

тут я уже ни на что повлиять не могу — только прошивка головы как то может помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже не раз замечаю, без обид, что вы приписываете всем свое мышление - что во это мне не надо, это дорого, поэтому это никому не надо, это экономически нецелесоообразно...

Не приписываю никому, а высказываю свое мнение. На то оно и мое субъективное мнение, чтобы его высказывать )) Но согласен - если тебе не нравится мое критичное отношение к твоим идеям - могу не комментировать - нет проблем.

 

Идея с блоком от Galaxy - довольно сомнительная. Скорее не из-за экономической целесообразности, а из-за вопросов совместимости. А экономический аспект тут на втором плане, но он тоже немаловажен. Ведь чтобы чтобы проверить будет ли работать модуль от Galaxy, ты должен сначала где-то достать и купить этот блок. И только так ты узнаешь, будет он работать или нет. А денег он будет стоить приличных. Согласись, это несколько отличается от покупки сидений, которые заработали бы с вероятностью, близкой к 100%. 

 

Эффект же от твоей идеи - гибкие линии на камере заднего вида. Фича знатная и критичная, но много народу и на прямых линиях все равно в курсе, куда едут )) Куда интересней было бы перехватить эти же самые кан-сообщения не левым блоком, а самой акодой.. Но тут многое упирается в отсутствие исходников всего того, что выводится на экран при включении задней передачи.

 

то что Акодо себя так ведет — это в поведение Акодо заложено,

питание на голове отключается только по истечении 30 минут,

управление выключения/включения идет CAN командами,

в данном случае — Акодо неадекватно реагирует на команды — поскольку китайцы такой алгоритм отключения заложили в голову.

тут я уже ни на что повлиять не могу — только прошивка головы как то может помочь

У меня есть кусок исходников управления питанием Акодо в мцу (на гпс-клубе как-то выкладывали). Могу сказать, что Акодовское включение-выключение вообще никак не обрабатывает никакие сообщения из кана. Есть только контроль вольтажа и отслеживание ACC. Это вполне нормально, т.к. голова универсальная, и специально под Мондео не адаптировалась. Поправить такое поведение нельзя, т.к. исходников мцу нет, и нет и кухни, чтобы собрать прошивку мцу в готовом для заливки виде.

 

Вот если б ты выудил у него хоть частицу описания закрытого кан-протокола Мондео - вот это была бы ценная инфа..

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приписываю никому, а высказываю свое мнение. На то оно и мое субъективное мнение, чтобы его высказывать )) Но согласен - если тебе не нравится мое критичное отношение к твоим идеям - могу не комментировать - нет проблем.

 

Идея с блоком от Galaxy - довольно сомнительная. Скорее не из-за экономической целесообразности, а из-за вопросов совместимости. А экономический аспект тут на втором плане, но он тоже немаловажен. Ведь чтобы чтобы проверить будет ли работать модуль от Galaxy, ты должен сначала где-то достать и купить этот блок. И только так ты узнаешь, будет он работать или нет. А денег он будет стоить приличных. Согласись, это несколько отличается от покупки сидений, которые заработали бы с вероятностью, близкой к 100%. 

 

 

Так я ничего не говорю что прям стоит сразу брать, как решение, вот знакомый взял - изучает

 

 

У меня есть кусок исходников управления питанием Акодо в мцу (на гпс-клубе как-то выкладывали). Могу сказать, что Акодовское включение-выключение вообще никак не обрабатывает никакие сообщения из кана. Есть только контроль вольтажа и отслеживание ACC. Это вполне нормально, т.к. голова универсальная, и специально под Мондео не адаптировалась. Поправить такое поведение нельзя, т.к. исходников мцу нет, и нет и кухни, чтобы собрать прошивку мцу в готовом для заливки виде.

 

Вот если б ты выудил у него хоть частицу описания закрытого кан-протокола Мондео - вот это была бы ценная инфа..

 

Он имел ввиду что CAN команды отключения выключения идут в GEM, GEM отключает питание...

Изменено пользователем KassKad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он имел ввиду что CAN команды отключения выключения идут в GEM, GEM отключает питание...

Не спорю - я просто говорю, что Акодо следит не за тем, есть ли питание в машине, а только за ACC. Как только пропадает 12В на этом проводке - оно сразу уходит в сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ничего не говорю что прям стоит сразу брать, как решение, вот знакомый взял - изучает

Вот есть готовое решение с более высокой вероятностью, что заработает - родные камеры для Мондео с блоком управления:

http://www.fordcat.ru/shop/1/parts/1277499

Но информации у меня никакой нет - ставил ли кто, куда выводится изображение, рисуются ли линии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть готовое решение с более высокой вероятностью, что заработает - родные камеры для Мондео с блоком управления:

http://www.fordcat.ru/shop/1/parts/1277499

Но информации у меня никакой нет - ставил ли кто, куда выводится изображение, рисуются ли линии...

Прошу прощенье, что влезаю в разговор, по поводу линий так, есть же установочный комплект для этого 3500.., вроде как стоит. Товарищи китайцы сделали подключается к акоде  и вот, вам ваши линии...  Тут  в теме даже есть ссылки на него, только на какой странице не помню.

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня возник ряд вопросов по прошивке от garry222:

1) я синхронизирую телефонную книгу с телефоном (приложение блютуз) - он засасывает 540 контактов из 600+ и ругается на таймаут. После этого все контакты есть, но после первой перезагрузки девайса - они исчезают.

Решил проблему с исчезающими блютус-контактами. Они исчезают при синхронизации из-за этого самого таймаута. Если считается, что операция завершилась с таймаутом, то все контакты стираются (так сделано в коде). Попробовал сначала заменить CarBT.apk от черной прошивки - не помогло. Потом заменил /system/bin/btslaved более ранней версией - контакты стали считываться по-другому, порциями, но таймаут не ушел. Наконец заменил главную медиа-библиотеку на версию от кожи-2 - после ребута появилась почему-то надпись "обновление android, оптимизация приложений 0/19" и побежала полоска. Когда все закончилось, контакты нормально отсинхронизировались и сохранились.

 

Нужный файл:

https://yadi.sk/d/2vA5U2PyguJaQ

 

Что надо сделать:

1) в терминале или через wifi adb переименовать существующий файл com.cardroid.media.jar например в com.cardroid.media.jar.ORIG

# mv /system/framework/com.cardroid.media.jar /system/framework/com.cardroid.media.jar.ORIG

 

2) Переписать правильный com.cardroid.media.jar в /system/framework, напр. через wifi adb

adb push /tmp/com.cardroid.media.jar /system/framework/com.cardroid.media.jar

или через файл-менеджер

 

3) перезагрузиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкий поклон! Сегодня попробую реализовать.

Давеча ковырялся с одб2-синезуб адаптером (нашел случайно на даче, бывает же такое):))) - отвалилось приложение USB. Причем забавно - играло, вырубилось, (я в каком-то приложении диагностики шины сидел) - при переключении в приложение юсб - показывает, что ни музыки, ни видео на флехе нет. Заходим через файлменеджер - видна и флешка, и файловая структура. Ребут не помог. 

я так понимаю, что некий демон висит в памяти и сканирует флешку на предмет составления индексной карты? и если этот файл херится - то и содержимое флешки из-под приложения юсб не видать?

 

как чинить оперативно?

не оперативно (ночь) починилось само:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкий поклон! Сегодня попробую реализовать.

Давеча ковырялся с одб2-синезуб адаптером (нашел случайно на даче, бывает же такое) :))) - отвалилось приложение USB. Причем забавно - играло, вырубилось, (я в каком-то приложении диагностики шины сидел) - при переключении в приложение юсб - показывает, что ни музыки, ни видео на флехе нет. Заходим через файлменеджер - видна и флешка, и файловая структура. Ребут не помог. 

я так понимаю, что некий демон висит в памяти и сканирует флешку на предмет составления индексной карты? и если этот файл херится - то и содержимое флешки из-под приложения юсб не видать?

 

как чинить оперативно?

не оперативно (ночь) починилось само :))

Да, есть там медиа-скан, не разбирался с ним. Он тоже зашит в этой библиотеке, которую я выложил. Вроде по сообщениям с гпс-клуба довольно капризная штука, может сыпаться на неправильных mp3 тэгах и пр. Единственная настройка для него - список исключенных из скана папок - persist.sys.sdhc.folders. Если этого параметра нет в factory.prop, то по умолчанию принимается вот так "$RECYCLE.BIN/RECYCLER/lost+found/autonavi*" (косая черта - разделитель)

 

Файл какой на карту оно пишет - не знаю. Надо смотреть. Код этого скана очень большой, и не весь декомпилируется.

 

Вообще, если что-то непонятное случается на ГУ, советую сразу же открывать терминал и давать команды:

# dmesg > /mnt/sd/C/dmesg.out

# logcat > /mnt/sd/C/logcat.out (сама не завершится, надо прерывать по ctrl+c)

 

Потом эти файлы можно выложить для меня, чтобы не заниматься гаданием на кофейной гуще. 

 

У тебя возможно произошел отвал носителя в процессе воспроизведения. Не знаю на USB у тебя это было или на SD, но много сообщений было о плохо пропаянных SD-слотах. USB тоже иногда отваливается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...