Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

Вопрос: каждые 3-4 секунды в верхней левой части экрана начала вылетать надпись "Подготовка карты" (флэшки), иногда кроме этой надписи вылетает следующее "Карта не найдена". При этом все в мультимедиа работает без вопросов.

Сегодня перепрошил "кожей" из прошивок Garri222. Ситуация не изменилась. И это с учетом того, что система прошилась именно с той флэшки, которую не видит.

Поделитесь мнением, пожалуйста!

Вариант N1: кирдык флешке.

Вариант N2: проблема в самом гнезде.

 

И еще вопрос: а как ты сумел прошиться с флешки, которую не видит голова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


при холодном пуске, постоянно выскакивает сообщение: "system Initialization, not to support plug and play"

подскажите чего ему не хватает? Acodo 412

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при холодном пуске, постоянно выскакивает сообщение: "system Initialization, not to support plug and play"

подскажите чего ему не хватает? Acodo 412

Спасибо!

У всех так. Забей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня когда тестировал прошивки, обратил внимание, что кожаное радио отрубает звук при заводе мотора. Кто-нибудь, кто пользуется черным радио (не-кожаным), может у себя проверить - на нем так же? Не могу понять, баг это или фича...

У меня такая хрень появилась, когда обновил MCU до 1.53 До этого стояла кожа(sergey.1905 ) и MCU 1.15(или 1.05).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался, спешу уточнить, что флэшку Акодо не видит "музыкальную". Флэшки менял - бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался, спешу уточнить, что флэшку Акодо не видит "музыкальную". Флэшки менял - бесполезно.

У меня была такая же история, только с мап-флешкой. Вставляешь зубочистку между флешкой и корпусом и все начинает работать. Оказалось качество пайки. Пропаивал сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при холодном пуске, постоянно выскакивает сообщение: "system Initialization, not to support plug and play"

подскажите чего ему не хватает? Acodo 412

Спасибо!

это система монтирует носители,это нормально))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая хрень появилась, когда обновил MCU до 1.53 До этого стояла кожа(sergey.1905 ) и MCU 1.15(или 1.05).

Понятно, спасибо. Значит, возможно фича - посмотрим, доведут ли до ума в следующих версиях.. 

Кстати, кожа-2 с 412-х голов и мои сборки никак не привязаны к версии МЦУ. Можно пробовать откатывать МЦУ, если надо (но наверное не сильно далеко в прошлое)

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это система монтирует носители,это нормально))

Я бы сказал так - это ГУ сообщает, что не надо втыкать носители и другие внешние устройства, пока это сообщение горит на экране. Иначе могут быть проблемы с их авто-определением. Откуда берется сообщение - из андроида или китайское - не знаю. Скорее китайское, судя по грамматике ))

 

UPD: хм, сообщение-то (судя по логам) приходит от стокового SD/USB плеера. Типа не надо совать карты, пока не догрузилось. В следующих релизах наверное буду править их переводы..

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал модифицировать smali код - вполне успешно. Получил кожаное радио с названиями станций на чипе без поддержки RDS. Если кто-то еще остался с таким чипом, как у меня - стучитесь в личку - дам обновленный файл радио и инструкцию по применению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал модифицировать smali код - вполне успешно. Получил кожаное радио с названиями станций на чипе без поддержки RDS. Если кто-то еще остался с таким чипом, как у меня - стучитесь в личку - дам обновленный файл радио и инструкцию по применению.

 

 

А у тех, у кого RDS, возможно такое же внедрить?)

а то меню из FM только с цифрами диапазона, без названий станции не умиляет =( 

 

p.s.: твою версии кожи еще не ставил, машинка в ремонте  :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тех, у кого RDS, возможно такое же внедрить?)

а то меню из FM только с цифрами диапазона, без названий станции не умиляет =( 

 

p.s.: твою версии кожи еще не ставил, машинка в ремонте  :cry:

Не совсем понял.. У тех, у кого радио-чип с RDS'ом - у тех названия станций на этом радио из RDS же и берутся и сохраняются. По крайней мере, я это видел в коде, да и Сергей мне подтверждал. У тебя разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да,прописываются на кнопки,и бегущей строкой)))

Наверное дело в том, что у тех, у кого стоит кожа-2 из коробки - стоит persist.sys.radio.rds=false. А поменять нельзя, т.к. рута нет и прошивки отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как, заверил предыдущей владелец, версия "кожа" от sergey.1905

я удерживал палец на кнопке, диапазон сохранялся, а вот надпись (к примеру 102.8) не менялась, хотя по RDS было название станции бегущей строкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как, заверил предыдущей владелец, версия "кожа" от sergey.1905

я удерживал палец на кнопке, диапазон сохранялся, а вот надпись (к примеру 102.8) не менялась, хотя по RDS было название станции бегущей строкой

Понятно - кожа-1. Там наверное не было этой функции в радио. Если собираешься ставить мою сборку, то там она у тебя появится. Тебе не нужно кастомное радио - оно только для тех, у кого в принципе не может быть рдса нигде, ибо железо не поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня возник ряд вопросов по прошивке от garry222:

1) я синхронизирую телефонную книгу с телефоном (приложение блютуз) - он засасывает 540 контактов из 600+ и ругается на таймаут. После этого все контакты есть, но после первой перезагрузки девайса - они исчезают.

2) возможна ли иная звонилка? - в этой нет поиска, в прошивке родной вроде звонилка была получше. 

3) как в автозапуск поставить определенные приложения? Сейчас грузится каруселька, мне бы хотелось, чтобы стартовало приложение юсб, например.

4) не очень удобно следующее: телефон автоматом цепляется к акоде, когда я туда сажусь (по синезубу). При этом, соответственно, звук весь уходит на акоду. НО. если кто-то звонит или присылает почту - я это слышу через динамики. Все остальные звуки (вайбер там, или ватсап) - не воспроизводятся ни телефоном, ни акодой. Это реально как-нибудь поправить?

 

PS: я отписался производителям по сопряжению акоды, конверса и блока парктроников, предложил денег и любую помощь - но пока тишина. Ждемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня возник ряд вопросов по прошивке от garry222:

1) я синхронизирую телефонную книгу с телефоном (приложение блютуз) - он засасывает 540 контактов из 600+ и ругается на таймаут. После этого все контакты есть, но после первой перезагрузки девайса - они исчезают.

2) возможна ли иная звонилка? - в этой нет поиска, в прошивке родной вроде звонилка была получше. 

3) как в автозапуск поставить определенные приложения? Сейчас грузится каруселька, мне бы хотелось, чтобы стартовало приложение юсб, например.

4) не очень удобно следующее: телефон автоматом цепляется к акоде, когда я туда сажусь (по синезубу). При этом, соответственно, звук весь уходит на акоду. НО. если кто-то звонит или присылает почту - я это слышу через динамики. Все остальные звуки (вайбер там, или ватсап) - не воспроизводятся ни телефоном, ни акодой. Это реально как-нибудь поправить?

 

PS: я отписался производителям по сопряжению акоды, конверса и блока парктроников, предложил денег и любую помощь - но пока тишина. Ждемс.

1) есть такое - надо разбираться, смотреть код, где оно хранит закачанные контакты, смотреть логи... Возьму на заметку.

2) звонилка возможна альтернативная - от синих китайских стоковых прошивок, либо от черных. По функционалу они идентичны, просто интерфейс оформлен по-разному. Ни в одной нет ни поиска, ни любимых контактов. Дорабатывать это лично я не собираюсь, т.к. использую для звонков телефон. Возможна ли сторонняя звонилка - не знаю.

3) каруселька является не отдельным приложением, а частью рабочего стола - соответственно и грузится вместе с ним. Пункт USB в карусельке есть, так что не должно быть проблемой один раз нажать. Для полноценного же автозапуска существуют программы на 4pda и play market (напр. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=137316).Однако, в моих прошивках включено радио, которое восстанавливается при ребуте - возможно оно будет вышибать автозагружаемые приложения.

4) можно отключить автоподключение телефона к блютузу - в factory.prop изменить строку ro.default.bt.autoconnect = 0

но какой после этого будет алгоритм работы с громкой связью - сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) есть такое - надо разбираться, смотреть код, где оно хранит закачанные контакты, смотреть логи... Возьму на заметку.

2) звонилка возможна альтернативная - от синих китайских стоковых прошивок, либо от черных. По функционалу они идентичны, просто интерфейс оформлен по-разному. Ни в одной нет ни поиска, ни любимых контактов. Дорабатывать это лично я не собираюсь, т.к. использую для звонков телефон. Возможна ли сторонняя звонилка - не знаю.

3) каруселька является не отдельным приложением, а частью рабочего стола - соответственно и грузится вместе с ним. Пункт USB в карусельке есть, так что не должно быть проблемой один раз нажать. Для полноценного же автозапуска существуют программы на 4pda и play market (напр. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=137316).Однако, в моих прошивках включено радио, которое восстанавливается при ребуте - возможно оно будет вышибать автозагружаемые приложения.

4) можно отключить автоподключение телефона к блютузу - в factory.prop изменить строку ro.default.bt.autoconnect = 0

но какой после этого будет алгоритм работы с громкой связью - сказать не могу.

garry222 - Вопрос? А может сможешь помочь в реализации нормального поиска в тел книги и всего такого?... И Еще может ты подскажешь или знаешь ответ: как можно улучшить звук микрофона? 

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или может эту http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=290128 вшить, или аналог но лучше, что сейчас есть а в Акоде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

garry222 - Вопрос? А может сможешь помочь в реализации нормального поиска в тел книги и всего такого?... И Еще может ты подскажешь или знаешь ответ: как можно улучшить звук микрофона?

Я не вижу смысла в телефонных функциях на этом ГУ. На ходу всем этим пользоваться и что-то искать, тыкая в экран, неудобно. На стоянке же у меня есть телефон, на котором это все нормально реализовано.

 

Микрофон чуть лучше работает, если с него снять поролон и расположить его так, чтобы звук попадал через боковые прорези.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про штатное место говоришь? Я вот пользуюсь на гу громкой связью и тел книгой,  все б хорошо если бы был нормальный поиск по алфавиту и чтобы считывал входящие и исходящие с телефона, у меня так было.  когда стоял штатный блютуз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про штатное место говоришь? Я вот пользуюсь на гу громкой связью и тел книгой, все б хорошо если бы был нормальный поиск по алфавиту и чтобы считывал входящие и исходящие с телефона, у меня так было. когда стоял штатный блютуз

Да, когда я разместил мкрофон на штатном месте боком и снял чехол - стало лучше. Хотя все равно не фонтан - железо хреновое. Я пользуюсь только громкой связью, поэтому мне неинтересна эта доработка. Посмотрим, может быть, китайцы или навипилотовцы что-то выкатят.. Тогда и подумаем о том, как это привинтить.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, подскажите есть ли возможность изменить заставку при загрузке гу, без перепрошивки?

и вопрос по поводу файлов download ..... bin на диске С, их можно удалить без вреда устройству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...