Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

Я спрашивал не про кожаное, а про ЧЕРНОЕ радио. Если там нет такого приглушения, а на кожаном есть, то можно было бы попытаться понять, как оно реализовано (напр. как стандартное приглушение любой магнитолы при заводе) и удалить этот кусок кода. Так же как например была вживлена поддержка восстановления радио при ребуте. На ваших 412-х кожах такого нет...

 

А на стоковой китайской прошивке Акодо V9 с дефолтным фактори это есть? Если нет, значит ты что-то накрутил. Если есть, то значит что-то аппаратное полезло.

 

Как я уже отвечал там на клубе: единственный способ уйти от гадания на кофейной гуще и приблизиться к решению - это запустить на голове wifi adb, соединиться с компа и запустить adb shell logcat. Тогда можно будет увидеть, какие сообщения предшествуют перезагрузке. 

У меня нечто подобное было один раз, когда я экспериментировал со звуковыми модулями tda7419 от старых прошивок.  

 

На крайняк я могу собрать кастомный рамдиск, в котором будет отключен запуск этого сервиса - reversingd. Тогда по идее вообще ничего не будет происходить на задней передаче.

 

Неужто никому не интересен такой регистратор?

Если что, я участвую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если что, я участвую.

ОК, с тобой нас двое - надо еще 8 человек надыбать. Пишите мне личку, если кто надумает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, с тобой нас двое - надо еще 8 человек надыбать. Пишите мне личку, если кто надумает.

 

может быть, пока думаю

 

вот только не врубаю на кой там диоды впихнули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, пока думаю

 

вот только не врубаю на кой там диоды впихнули?

Думаю, они инфракрасные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, они инфракрасные.

 

Сильно сомневаюсь, т.к. в назвнии - With LED light - видел подобные регистраторы на машинках, когда в лобовое светят диодами - дебилизм  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у кого есть опыт организации подобных закупок!

Сделать отдельную тему с названием типа - Оптовая закупка регистраторов для Акодо.

Там расписать все пункты. Сколько человек надо минимум набрать. Форма оплаты. Форма доставки в регионы и т.п.

Все желающие отпишутся в личку.

После поступления тебе денег - сразу извещать об этом в теме, что такой-то оплатил, итого в группе N человек.

Ну, а потом сама закупка и рассылка.

Вот как-то так  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет видеорегистратора к Акодо, так в данной модели угол обзора составляет Field of View 120°, а де факто градусов 90 - ничего по нынешним меркам.

А ведь в автомобильном регистраторе разрешение и угол обзора - главное.

От первого зависит разборчивость и детальность изображения (например, читаемость номеров).

От второго — объем информации, который содержится в каждом кадре (стрелки светофоров, дорожные знаки, транспортные средства, движущиеся по соседним полосам или выезжающие из дворов, бросающихся через дорогу пешеходов).

Это так, мысли в слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал не про кожаное, а про ЧЕРНОЕ радио.   

 

 

Я отписался про ЧЕРНОЕ АВИНОВСКОЕ радио, приглушение есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил свой пост с прошивками

Новые прошивки V2 с черным и полностью кожаным интерфейсом.

"Полностью кожаный интерфейс" это когда иконки от кожи, а не кафиавиновские. На видео не от кожи, сорри если че.

http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=25209&page=471

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет видеорегистратора к Акодо, так в данной модели угол обзора составляет Field of View 120°, а де факто градусов 90 - ничего по нынешним меркам.

А ведь в автомобильном регистраторе разрешение и угол обзора - главное.

От первого зависит разборчивость и детальность изображения (например, читаемость номеров).

От второго — объем информации, который содержится в каждом кадре (стрелки светофоров, дорожные знаки, транспортные средства, движущиеся по соседним полосам или выезжающие из дворов, бросающихся через дорогу пешеходов).

Это так, мысли в слух.

Полностью с тобой согласен, да инфоркасного света там нет! Там светодиоды (Led) И реально это я считаю, что только слепит... Так, тема хорошая и нужная но нормальной камеры я пока невидел под акоду. Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои модифицирванные прошивки, впитавшие весь накопленный опыт ))

 

Черный интерфейс:

ACODO411_V0.9.251s_MOD_BLACK_V2.zip

ACODO407_V0.9.251s_MOD_BLACK_V2.zip

видеообзор:

http://www.youtube.com/watch?v=FQWD8UjmMd0

 

Кожаный интерфейс NEW!

ACODO411_V0.9.251s_MOD_LEATHER_V2.zip

ACODO407_V0.9.251s_MOD_LEATHER_V2.zip

видеообзор:

http://www.youtube.com/watch?v=SpSJLyOkhqI

 

Версий без шторки больше не будет, т.к. шторка элементарно удаляется за счет удаления строки ro.carhome.plug из factory.prop

 

ВНИМАНИЕ! В ПРОЦЕССЕ ПРОШИВКИ ИМЕЕТСЯ ПАУЗА В ПОЛТОРЫ-ДВЕ МИНУТЫ ЧЕРНОГО ЭКРАНА! ЭТО НОРМАЛЬНО.

 

изменения в версиях V2 NEW!

 

 

- радио в кожаных прошивках восстанавливает состояние после рестарта ГУ (в черном радио эта функция есть из коробки)

- из системы удалена поддержка не встречающихся у нас устройств (адаптер bluetooth с аудиоплеером Gocsdk (http://www.goodocom.com); китайские телевизоры аналоговый atv (чип tda9886) и cmmb (чип tp3023, Сhina multimedia mobile broadcasting))

- удалены из загрузки некоторые лишние модули ядра (последовательные адаптеры pl2303, ch341, модуль отсутствующего тач-скрина ft5x06_ts.ko)

- обратно включен u3gmonitor (если он кому-то нужен)

- приложения Hacker's keyboard, Root Explorer и ES File Explorer перенесены из /system/app в pre_install_apps.zip - устанавливаются при прошивке

 

 

 

изменения относительно стоковой прошивки V0.9.251s:

 

 

- рут (superSU, su, busybox)

- включена поддержка скриптов засыпания/выхода из сна (on-suspend.sh/on-resume.sh)

- в скриптах on-suspend.sh/on-resume.sh включена поддержка раздела подкачки (включается на старте при обнаружении на SD-картах второго раздела с типом Linux swap) - не удалось проверить, действительно ли это работает

- обновлена информация о временных зонах (версия 2015с)

- улучшен звук (субъективно. кто хочет послушать исходный вариант - нужно раскомментировать три последние строки в /system/etc/pre-init.sh (убрать # в начале строк))

- заставка бут-анимация логотип Форд "капли" (спс. sergey.1905)

- исправлен Google маркет (спс. sergey.1905) - больше не пишет "ваше устройство несовместимо..."

- исправлена таблица разделов внутреннего флэш (спс. sergey.1905) - не пишет "недостаточно места для установки..."

- часть встроенных приложений (в основном различные приложения для китайского рынка) перенесена в update/images/manufactorycfg/removed_apps - желающие могут вернуть их на место в /system/apps

- встроены в прошивку: Root Explorer, ES File Explorer и Hacker's Keyboard

- дополнительно устанавливаются в ходе прошивки: Volume Control, Google Play Store, App Cache Cleaner, Android Terminal Emulator, Wi-FI adb

- factory.prop в целом сохранен, но адаптирован к российским условиям (русский интерфейс, Москва, радио регион и пр.)

- новые файлы в update/bin по идее позволяют в дальнейшем прошиваться с USB устройства (не знаю, не пробовал)

- добавлена проверка контрольных сумм MD5 в момент прошивки (чтобы исключить прошивку поврежденными файлами)

- в скрипт /system/etc/boot-completed.sh добавлена чистка файлов downloadfile* при старте системы

- активированы все скрытые иконки рабочего стола (такие как CAN, диск и пр.) - лишние иконки можно скрыть в настройках системы (заводские настройки, пароль 0000)

 

 

Предыдущие версии прошивок:

 

 

Для Acodo 411:

https://yadi.sk/d/QK9251fNgJiyw- черный интерфейс со шторкой

https://yadi.sk/d/ahCMr-QSgJj4V- черный интерфейс без шторки

 

Прошивка для Acodo 407 (без шторки):

https://yadi.sk/d/wySaz1CegK2WL

Чтобы адаптировать прошивки от 411 для 407 (без каких-либо гарантий):

- в factory.prop заменить persist.sys.can.type = 4_1_zt_mondeo на persist.sys.can.type = 4_1_zt_fordzs

- прошить MCU 1.53 от последней прошивки для Acodo 407 (V0.9.25)

- взять и положить в /system/app приложение CarCan.apk из последней прошивки Acodo 407

- взять update/images/manufactorycfg/keymaps.cfg от Acodo 407

 

- возможно что-то еще (у меня нет Acodo 407, проверить не могу)

 

 

Слушайте, чет я туплю малёх и от этого дристомет включил! У меня стоит прошивка с красным радио, разъясните: я хочу поставить прошивку для 407 Акодо на коже из модифицированных Garri222, я ничего не загублю в Акодо? Может эту прошивку нельзя ставить по верх прежней, я про это спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда этот регистратор будет сохранять записанное видео?

На одну из флэшек.

Изменено пользователем Igor Malinin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Полностью кожаный интерфейс" это когда иконки от кожи, а не кафиавиновские. На видео не от кожи, сорри если че.

http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=25209&page=471

Не вижу связи между иконками и кожаным оформлением. Я сделал свою тему, скопоновав ее из двух, сделал так, как мне нравилось.

Если не устраивает - ты же сам дал ссылку - качай и ставь оттуда. Чем мои прошивки отличаются по функционалу - все написано в моем посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, чет я туплю малёх и от этого дристомет включил! У меня стоит прошивка с красным радио, разъясните: я хочу поставить прошивку для 407 Акодо на коже из модифицированных Garri222, я ничего не загублю в Акодо? Может эту прошивку нельзя ставить по верх прежней, я про это спрашиваю.

Можно ставить любую прошивку поверх любой. Только с навипилотовскими прошивками есть нюанс, но тоже решаемо..

Никакого красного радио я в глаза не видел. Если оно так уж нужно - доставайте его сами и копируйте поверх того, что есть.

 

Вчера когда ставил по очереди свои, заметил также, что если у прошивок одинаковый файл set_partition, то при перепрошивке не стирается внутренняя SD-карта (диск C).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

garry222

Стоит родная прошивка из коробки. Если прошьюсь твоей новой прошивкой удалятся или нет ранее установленные приложения-типа навител 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет видеорегистратора к Акодо, так в данной модели угол обзора составляет Field of View 120°, а де факто градусов 90 - ничего по нынешним меркам.

А ведь в автомобильном регистраторе разрешение и угол обзора - главное.

От первого зависит разборчивость и детальность изображения (например, читаемость номеров).

От второго — объем информации, который содержится в каждом кадре (стрелки светофоров, дорожные знаки, транспортные средства, движущиеся по соседним полосам или выезжающие из дворов, бросающихся через дорогу пешеходов).

Это так, мысли в слух.

Не совсем соглашусь. Угол может оказаться и реальные 120 - сейчас этим никого не удивишь, и углы бывают и больше. Главное не разрешение, а цифровой процессор на борту и битрейт записи. Мне попадались FullHD регистраторы (1080i), у которых не читались даже номера машин в солнечную погоду. При этом бывали и 720p, у которых все было видно. Так что пока кто-то не пощупает данный девайс, сказать точно нельзя. Вроде Серега себе заказал - можно подождать его обзора. 

 

По светодиодам тоже заранее не скажешь. Я например в свое время покупал вот такую камеру:

http://www.aliexpress.com/item/2-4G-Wireless-Car-Reverse-Rear-View-Backup-Camera-7-IR-Night-Vision-Transmitter-Receiver/1167481050.html

Там тоже диодов натыкано будь здоров - по виду похожи на ca-fi'евские. На деле оказались инфракрасными.

 

Параллельно кручу приложение Тахограф - в нем внутри зашита запись видео с AUX'а... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит родная прошивка из коробки. Если прошьюсь твоей новой прошивкой удалятся или нет ранее установленные приложения-типа навител 

Удалится все. Причем сразу предупреждаю - может слететь и лицензия Навител (хотя шансы не очень велики, т.к. мои прошивки базируются на китайских стоковых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем соглашусь. Угол может оказаться и реальные 120 - сейчас этим никого не удивишь, и углы бывают и больше. Главное не разрешение, а цифровой процессор на борту и битрейт записи. Мне попадались FullHD регистраторы (1080i), у которых не читались даже номера машин в солнечную погоду. При этом бывали и 720p, у которых все было видно. Так что пока кто-то не пощупает данный девайс, сказать точно нельзя. Вроде Серега себе заказал - можно подождать его обзора. 

 

По светодиодам тоже заранее не скажешь. Я например в свое время покупал вот такую камеру:

http://www.aliexpress.com/item/2-4G-Wireless-Car-Reverse-Rear-View-Backup-Camera-7-IR-Night-Vision-Transmitter-Receiver/1167481050.html

Там тоже диодов натыкано будь здоров - по виду похожи на ca-fi'евские. На деле оказались инфракрасными.

 

Параллельно кручу приложение Тахограф - в нем внутри зашита запись видео с AUX'а... 

 

Так и в описании указано что "night vision" - а это без инфрокрасных диодов не осуществить

 

 

 

 

======

 

Брал не нулячую akodo, подскажите какая должна быть указана версия прошивки MCU, если ее обновляли?

post-59294-0-27166900-1432198080_thumb.jpg

post-59294-0-76387600-1432198083_thumb.jpg

Изменено пользователем KassKad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и в описании указано что "night vision" - а это без инфрокрасных диодов не осуществить

Цена не очень большая оптом. Я предлагаю взять, пока в лес не убежало, а потом разбираться. На крайняк ее можно в салон развернуть, или назад, или еще какое-нибудь критичное место записывать )) Диоды можно отковырять, если будут слепить.

 

Брал не нулячую akodo, подскажите какая должна быть указана версия прошивки MCU, если ее обновляли?

 

У тебя на скринах - прошивка кожа-1 и ее MCU 1.02 (июль 2014г.) Радио в ней работает только с этим MCU, так что отдельно не обновляй.

Эта прошивка (если она тебе нужна), есть в исходном виде у Сергея (sergey.1905)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена не очень большая оптом. Я предлагаю взять, пока в лес не убежало, а потом разбираться. На крайняк ее можно в салон развернуть, или назад, или еще какое-нибудь критичное место записывать )) Диоды можно отковырять, если будут слепить.

 

 

У тебя на скринах - прошивка кожа-1 и ее MCU 1.02 (июль 2014г.) Радио в ней работает только с этим MCU, так что отдельно не обновляй.

Эта прошивка (если она тебе нужна), есть в исходном виде у Сергея (sergey.1905)

 

Так а на твою то можно обновить?)

 

 

======

 

Кстати у меня есть подторпедная коса с выходом на разъем к рулевым кнопкам, могу произвести кие нить манипуляции =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а на твою то можно обновить?)

 

 

======

 

Кстати у меня есть подторпедная коса с выходом на разъем к рулевым кнопкам, могу произвести кие нить манипуляции =)

Нет ограничений с какой прошивки на какую обновляться - хочешь вверх, хочешь вниз по версиям. Ограничения возникают только, если поставить что-то из прошивок навипилота.

Если будешь обновляться на одну из моих - обнови на мцу, который идет в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ограничений с какой прошивки на какую обновляться - хочешь вверх, хочешь вниз по версиям. Ограничения возникают только, если поставить что-то из прошивок навипилота.

Если будешь обновляться на одну из моих - обнови на мцу, который идет в комплекте.

 

так я все еще невкурил что с МЦУ делать

 

допустим хочу обновить на твою - обновляю МЦУ и прошивку (все идет в комплекте)

захочу вернуться на кожу от Сергея - потеряю радио или также надо будет обновить МЦУ и соответственно саму прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я все еще невкурил что с МЦУ делать

 

допустим хочу обновить на твою - обновляю МЦУ и прошивку (все идет в комплекте)

захочу вернуться на кожу от Сергея - потеряю радио или также надо будет обновить МЦУ и соответственно саму прошивку?

Если хочешь прошиться моей прошивкой - прошиваешься, затем обновляешь мцу из комплекта моей прошивки (1.53)

Если захочешь прошиться на кожу от Сергея - прошиваешься, затем обновляешь мцу из комплекта его прошивки (1.02)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: каждые 3-4 секунды в верхней левой части экрана начала вылетать надпись "Подготовка карты" (флэшки), иногда кроме этой надписи вылетает следующее "Карта не найдена". При этом все в мультимедиа работает без вопросов.

Сегодня перепрошил "кожей" из прошивок Garri222. Ситуация не изменилась. И это с учетом того, что система прошилась именно с той флэшки, которую не видит.

Поделитесь мнением, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...