Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения


Приехала Акода на рестайлинговый ФМ4. Заказывал с вырезом под климат-контроль - побоялся, что если вдруг что случится с китайцем, не будет работать печка (диверсифицировал риски:) ), установил вчера, сегодня до-подключил камеру ЗХ. В общем и целом - доволен, всё работает корректно.

Что не понравилось:

при установке: 

- переносятся 3 кнопки (парки, аварийка, подогревы стекол) вниз. Родной косы хватает еле-еле. подключать не удобно - приходится поставить балалайку на место, потом отодвинуть низ магнитолы, и только потом вслепую шарить в поисках фишек. В идеале, конечно, надо удлинитель этой косы.

- Нет никакой инструкции в коробке. В принципе, всё понятно и так(с), но было бы удобно. 

По короткой эксплуатации:

- очень долгая (~1.5-2 минуты) загрузка китайца при включении зажигания. Понятно, что привыкну, но всё же:)

- не включается предыдущий режим - например, играло радио - должно включиться радио, играла флешка - включается флешка. (Китаец загрузился в главное окно и молчит).

- с момента включения зажигания до момента включения акоды - на конверсе дважды пропадают 2 верхних пункта. Испытал пару неприятных моментов типа "лля, чет не то, чет сгорело:)) но нет, всё гуд. 

- ну и разумеется, неработающие парки. Очень непривычно. Курю форум на предмет покупки чудо-дополнительных пищалок. 

 

Пока всё. Атосу - гран мерси за посылку. Хорошая штука:)

Насчет предыдущего режима при включении - от прошивки зависит.

По поводу короткой проводки на кнопки - так у тебя удлинитель в комплекте с Акодо есть. Я, правда, не пользовался эти проводом. Это первый раз ставить тяжело, потом как по нотам.

Пищалки парктроника у меня не родные, поэтому нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день форумчане, наконец то установил себе 412 модель, в принципе всем доволен кроме радио конечно, возникла единственная неприятность при прослушивании мр3 треков с карточки или флешки, прослушивание идет но через какое то время все зависает, и неначто не реагирует можно лишь услышать радио но на экране не отображается, помогает только ресет, пробывал через поверамп получше но если треки подряд переключать тоже ругается что открыто много треков, и также реакции никакой, но все таки штатный плеер удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты решил повторить? :D

Ну, опыт уже есть. :-)

 

Надеюсь, что восстановят первую и у меня будет запасная. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кто получает новый девайс, большая просьба кидать мне в личку содержимое файла /system/build.prop c работающей головы.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала Акода на рестайлинговый ФМ4. Заказывал с вырезом под климат-контроль - побоялся, что если вдруг что случится с китайцем, не будет работать печка (диверсифицировал риски :) ), установил вчера, сегодня до-подключил камеру ЗХ. В общем и целом - доволен, всё работает корректно.

Что не понравилось:

при установке: 

- переносятся 3 кнопки (парки, аварийка, подогревы стекол) вниз. Родной косы хватает еле-еле. подключать не удобно - приходится поставить балалайку на место, потом отодвинуть низ магнитолы, и только потом вслепую шарить в поисках фишек. В идеале, конечно, надо удлинитель этой косы.

- Нет никакой инструкции в коробке. В принципе, всё понятно и так(с), но было бы удобно. 

По короткой эксплуатации:

- очень долгая (~1.5-2 минуты) загрузка китайца при включении зажигания. Понятно, что привыкну, но всё же :)

- не включается предыдущий режим - например, играло радио - должно включиться радио, играла флешка - включается флешка. (Китаец загрузился в главное окно и молчит).

- с момента включения зажигания до момента включения акоды - на конверсе дважды пропадают 2 верхних пункта. Испытал пару неприятных моментов типа "лля, чет не то, чет сгорело :)) но нет, всё гуд. 

- ну и разумеется, неработающие парки. Очень непривычно. Курю форум на предмет покупки чудо-дополнительных пищалок. 

 

Пока всё. Атосу - гран мерси за посылку. Хорошая штука :)

Для ускорения загрузки в настройках есть опции горячего режима. Будет слегка сильнее высаживать аккумулятор (лично я зимой отключаю), но зато мгновенно включаться. Можно поставить 2 часа ожидания, 12, 18, сутки, двое суток.

 

По паркам покупай деталь 1307017. Но еще тебе придется откатить прошивку блока PAM на ту, которая в них пищит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ускорения загрузки в настройках есть опции горячего режима. Будет слегка сильнее высаживать аккумулятор (лично я зимой отключаю), но зато мгновенно включаться. Можно поставить 2 часа ожидания, 12, 18, сутки, двое суток.

 

По паркам покупай деталь 1307017. Но еще тебе придется откатить прошивку блока PAM на ту, которая в них пищит.

Ага, прочитал уже. Тему бы почистить, на самом деле. Флуда много, пока до нужного доберешься)

Обновил сегодня на последнюю прошивку, обновил мцу, накатил мод. (всё из последних). Субьективно - качество звука улучшилось. Оформление больше нравилось в стоке. 

Скажите мне плиз, чего нам не хватает для расшифровки канбаса? Давайте наймем специально обученного(ых) человека(ов). Можно предложить платное сотрудничество китайцам. Я могу предоставить для опытов бубнитолу старую (у меня 1дисковая сони была, русифицированная). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил сегодня на последнюю прошивку, обновил мцу, накатил мод. (всё из последних). Субьективно - качество звука улучшилось. Оформление больше нравилось в стоке. 

Мою сборку ставил? Какое именно у тебя было оформление в стоке?

 

Скажите мне плиз, чего нам не хватает для расшифровки канбаса? Давайте наймем специально обученного(ых) человека(ов). Можно предложить платное сотрудничество китайцам. Я могу предоставить для опытов бубнитолу старую (у меня 1дисковая сони была, русифицированная). 

 

С расшифровкой канбаса глобально проблем нет - но с полученными данными мы максимум сможем подправить чуть приложение CAN на ГУ (чтобы показывало например выставленную температуру и пр.) Сейчас там работает только скорость. Да и вообще Мондео там реализовано как подмножество кан-протокола Фольксваген (видимо поэтому ничего не показывает)

 

А вот чтобы заработали парки, нужен канал связи с китайскими разработчиками. То есть, расшифровать-то мы можем, но передать эти знания некуда. А сами мы не можем эти знания применить, т.к. код обработки парков зашит в MCU, и никто кроме китайцев не сможет нам его пересобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивка "кожа" была. номера сборок и-иже-с ним в приложенных файликах. Ставил твою, да.

Выход на производителя есть? или только на дилера? 

post-78458-0-46472900-1430994637_thumb.jpg

post-78458-0-99940500-1430994637_thumb.jpg

post-78458-0-52137900-1430994638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивка "кожа" была. номера сборок и-иже-с ним в приложенных файликах. Ставил твою, да.

Выход на производителя есть? или только на дилера? 

Да, у тебя была прошивка "кожа-2", такая же как у Oleh'а. В виде заливаемой прошивки пока не встречалась (то есть вернуться на нее не сможешь).

 

Я смотрю тут достаточно большой спрос на кожаное оформление, но я сам поддерживать эту ветку прошивок не буду. Т.к. сам предпочитаю альтернативный черный дизайн из моих прошивок, а тестовой головы для разработки у меня нет. Да и джава-коду кожаной прошивки уже больше полугода, а продолжения мы не видим. Новые бошки идут с достаточно древним кодом..

 

На всякий случай сделал конструктор для перехода с моих прошивок на "кожу-2", обновлю свой пост с прошивками (возможно на днях и сам попробую).

 

Выхода на производителя нет никакого. Про дилера ничего сказать не могу - узнавай у Атоса. Но насколько я понимаю, у дилеров также нет выхода на разработчиков, поэтому все пилят прошивки понемногу и по мере сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222, Поставил вашу сборку для 411, с USB удачно прошилось), несколько дней откатал успешно, потом решил подключить внешнию звукавуху (DAC), и не вышло, порога usb audio player ругается на отсутствие! На последней родной китайской всё работает, может Вы что вырезали нужное для работы? Может что добавить надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222, Поставил вашу сборку для 411, с USB удачно прошилось), несколько дней откатал успешно, потом решил подключить внешнию звукавуху (DAC), и не вышло, порога usb audio player ругается на отсутствие! На последней родной китайской всё работает, может Вы что вырезали нужное для работы? Может что добавить надо?

Нет, не вырезал ничего точно. Мои прошивки - это и есть родные китайские с минорными изменениями тут и там.

Есть небольшой нюанс в обработке засыпания и выхода из него. Чтобы исключить влияние, попробуй перезагрузить ГУ и снова подключить свой DAC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал, не помагает, даже запроса нет о подключение как обычно это бывает, вот скрин с ошибкой.

post-61635-0-24490800-1431003069_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrey4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал, не помагает, даже запроса нет о подключение как обычно это бывает, вот серии с ошибкой.

Тогда надо вызвать терминал, сделать su, затем запустить команду dmesg.

Затем подключить устройство и снова dmesg. Оба вывода - мне. 

Можно вот так запускать: dmesg > /data/local/dmesg1

Потом файлы переписать на флешку и мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю, только надо будет прошивку вернуть вашу, а то я уже откатился, скрин с ошибкой не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю, только надо будет прошивку вернуть вашу, а то я уже откатился, скрин с ошибкой не поможет?

Нет, не поможет. Для того и нужны прошивки с рутом, чтобы не диагностировать наугад ))

Еще в дополнение к dmesg'у хотелось бы увидеть вывод lsmod (какие модули загружены в память)

Девайс случайно не через удлинитель USB подключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не поможет. Для того и нужны прошивки с рутом, чтобы не диагностировать наугад ))

Еще в дополнение к dmesg'у хотелось бы увидеть вывод lsmod (какие модули загружены в память)

Девайс случайно не через удлинитель USB подключается?

Попробую завтра перепрошить вечером, раньше не как.

Список запущенных приложений посмотреть или что сделать?

DAC подключён к родному выходу провода USB, но на других прошивках пробовал и через хаб, работал всегда.

Такая ошибка у меня так же вылетает и на планшете NEXUS 7 2013 (Android 5), даже без подключения внешней карты! И на Acodo тоже без подключения сразу вылетает она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую завтра перепрошить вечером, раньше не как.

Список запущенных приложений посмотреть или что сделать?

DAC подключён к родному выходу провода USB, но на других прошивках пробовал и через хаб, работал всегда.

Такая ошибка у меня так же вылетает и на планшете NEXUS 7 2013 (Android 5), даже без подключения внешней карты! И на Acodo тоже без подключения сразу вылетает она.

Все что надо сделать, я уже написал выше. Я без понятия, что это за DAC и какой вообще смысл во внешней звуковой карте в автомобильном устройстве (если есть внутренняя)) тем более через USB. Но разок готов глянуть на логи - без гарантий, что будет какое-то решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание. Обновлен мой пост с прошивками. http://mondeoclub.ru/forum/topic/128594/?page=157?do=findComment&comment=2889800

Добавлена инструкция по переходу на моих прошивках к гибридному черно-кожаному оформлению (внизу поста, под спойлером).

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание. Обновлен мой пост с прошивками. http://mondeoclub.ru/forum/topic/128594/?page=157?do=findComment&comment=2889800

Добавлена инструкция по переходу на моих прошивках к гибридному черно-кожаному оформлению (внизу поста, под спойлером).

Зачетно,надо было убрать из тема ,которая 03дрт,радийную графику,тогда бы верхний свитчер рдс,был бы как и остальные..но это только,если решил пользовать это радио..или сине-черный интерфейс)) Изменено пользователем sergey.1905
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачетно,надо было убрать уз тема ,которая 03дрт,радийную графику,тогда бы верхний свитчер рдс,был бы как и остальные..но это только,если решил пользовать это радио..или сине-черный интерфейс))

Вчитался - понял. Надо было убрать радийную графику из drt01 (у меня только она используется). Мне лично как сейчас нравится больше. Оставлю это любителям "полной кожи"...

 

Про переключатель RDS я бы и не подумал, если бы ты не сказал )) по мне, так он там вполне гармонично смотрится ) Да и фон "мешковина" у радио тоже в кассу имхо. Оставляю так - тема так и называется "черно-кожаная гибридная" ))

 

Единственное что наверное бы стоило сделать - это кожаный systemui-бар вверху, если выбран кожаный вариант, и простой черный бар - если выбран стандартный черный интерфейс с кругляшком. Подумываю о нескольких вариантах drt01 для разных случаев. Дальше собираюсь увеличить юзабилити шторки - надо сделать добавление туда своих приложух - это реально нужно (мне)))

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222,

сегодня попробовал вашу прошивку на своем Acodo 411. В целом неплохо, но вот USB модем с ней не заработал. Поставил собственоручно модифицированную стоковую... С ней модем работает...

Есть вопросы:

1. По разбиению на разделы. В вашем варианте custcon partition увеличена с 16MB до 256MB. Для чего?

2. Может расскажете, как сделать это:

 

- рут (superSU, su, busybox)

- обновлена информация о временных зонах (версия 2015с)

- исправлен Google маркет (спс. sergey.1905) - больше не пишет "ваше устройство несовместимо..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопросы:

2. Может расскажете, как сделать это:

- рут (superSU, su, busybox)

- обновлена информация о временных зонах (версия 2015с)

- исправлен Google маркет (спс. sergey.1905) - больше не пишет "ваше устройство несовместимо..."

Встречный вопрос,а зачем??Сначала спроси,как разобрать и собрать прошивку,и ядро))

ЗЫ.а что за модем??Купи вайфай роутер,тот же mf90 от Билайн стоит 800 рублев,получаешь беспроблемный тырнет 4Г))

Изменено пользователем sergey.1905
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модем у меня уже есть и в стандартной прошивке он прекрасно работает. Он из списка совместимых. Я не помню какой точно. Помню что искал его долго. Если брать роутер, то придется что-то придумывать с его питанием, включением и выключением. Не хочу.

 

Разбирать и собирать прошивку я вроде смог. Специально ставил Ubuntu на виртуальную машину. Ядро видимо не умею собирать.

На вопрос "а зачем" отвечу, что проще сделать самому как надо. Я хочу все стандартное, но с небольшими изменениями.

Может подкинете ссылок, где почитать про кастомизацию прошивок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок))

- рут (superSU, su, busybox)-разобрать-собрать ядро,для возможности рутования,положить файлы суперСУ в систем\апп ,правленные су и бузибокс в папки бин и хбин

- обновлена информация о временных зонах (версия 2015с)- заменить в \usr\share\zoneinfo файлы зонинфо на актуальные

- исправлен Google маркет - больше не пишет "ваше устройство несовместимо..."-заменить в \etc\permissions файл handheld_core_hardware.xml на исправленный))https://yadi.sk/d/OxwxlRiMgXCr3

PS роутеры включаются автоматически при подачи питания,и выключаются автоматически после какого-то времени покоя))Ничего мудрить не надо))

Изменено пользователем sergey.1905
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...