Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

Думаю, актуальней прочитать что передаёт Блау или Сонька на конверс. И сравнить с Акодо.

И то думаю что вбестолку.

Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток всем!

 

Уважаемые наши гуру я магу полностью прочитать нашу мультимедийную кан шину, у меня теперь есть очень хороший прибор который позволяет это сделать! Если это актуально то можно сделать это.

 

Прочитать мало. Нужно найти, какие сообщения (цепочки байт) соответствуют каким событиям. И какой байт в сообщении за что отвечает.

Самые актуальные:

- парктроники (даже если расшифруем, использовать сами не сможем - попробуем передать китайцам)

- точное напряжение аккумулятора

- точный остаток бензина

- управление кондиционером (что выставлено крутилками)

- показания датчика салонной температуры

- показания датчика света

- датчики открытых дверей

- сообщения о проигрываемом треке, радиостанции (думаю тут в один CAN-месседж не влезет - какой-то протокол должен быть на несколько сообщений)

 

не факт конечно, что все это передается именно по мультимедийной шине ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитать мало. Нужно найти, какие сообщения (цепочки байт) соответствуют каким событиям. И какой байт в сообщении за что отвечает.

Самые актуальные:

- парктроники (даже если расшифруем, использовать сами не сможем - попробуем передать китайцам)

- точное напряжение аккумулятора

- точный остаток бензина

- управление кондиционером (что выставлено крутилками)

- показания датчика салонной температуры

- показания датчика света

- датчики открытых дверей

- сообщения о проигрываемом треке, радиостанции (думаю тут в один CAN-месседж не влезет - какой-то протокол должен быть на несколько сообщений)

 

не факт конечно, что все это передается именно по мультимедийной шине ))

Я магу прочитать все кан сигналы.

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видеообзор делал не я. http://vk.com/video4690946_171155659

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне нужен помощник, прочитать прочту но нужен тот кто в них шарит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне нужен помощник, прочитать прочту но нужен тот кто в них шарит! 

У меня почему-то обрывается ролик... Да и не видно там толком ничего. Говорю тебе - здесь нет никого, кто в кан-сообщениях шарит. Чтобы начать в них шарить - как раз и нужно их прочитать. Чтобы соотнести с действиями происходящими в реале. Например, открыл дверь - зафиксировал сообщения, которые при этом в программе появились. И т.д. подъехал к препятствию, парктроник запищал - опять же смотришь в программу, записываешь в файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то обрывается ролик... Да и не видно там толком ничего. Говорю тебе - здесь нет никого, кто в кан-сообщениях шарит. Чтобы начать в них шарить - как раз и нужно их прочитать. Чтобы соотнести с действиями происходящими в реале. Например, открыл дверь - зафиксировал сообщения, которые при этом в программе появились. И т.д. подъехал к препятствию, парктроник запищал - опять же смотришь в программу, записываешь в файл.

Я понял тебя, увы видео писал не я...  Не для рекламы!: у меня вот эта программа http://www.ucdsys.ru/+ сам шнур для неё так, что если найдутся желающие то я могу помочь. У меня просто нет парков это проверить не могу пока.

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял тебя, увы видео писал не... не для рекламы!: у меня вот эта программа http://www.ucdsys.ru/+ сам шнур для неё так, что если найдутся желающие то я магу помочь. У меня просто нет парков это проверить не магу пока. 

А видео-то с какой программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Игоря такая же программа. Привет, Игорь.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видео-то с какой программы?

Видео обзор про UCDS программу а, что за программа записи хз, если ты об этом. 

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Игоря такая же программа. Привет, Игорь.

Привет! А что - в UCDS'е прикрутили такой сканнер? Раньше вроде не было...

 

ЗЫ Все, залез - вижу: новый Data logger появился. Класс. Надо пробовать. Как раз майские.. Осталось только понять, отъедает ли logger полные лицензии, а то у меня их вроде не так много оставалось.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъедает, он для полной версии.

А это точно он - logger? Там на уцдсовском форуме чел уточнял про какой-то CAN-анализатор. И вроде ему сказали, что все будет. http://www.ucdsys.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=254

Разве это то же самое, что и Data Logger?  Я смутно помню, что в логгере не было такого веселого оконца как на здешнем видео..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видео-то с какой программы?

 

Отъедает, он для полной версии.

У меня полная версия UCDS и у меня есть отдельная опция для сканирования всей кан шины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня полная версия UCDS и у меня есть отдельная опция для сканирования всей кан шины

Сообщи, как запускать эту отдельную опцию. Если можно, пошагово или в картинках. У меня лицензия неполная, но осталось несколько запусков в полном режиме. Я скачал последний UCDS 1.24.019 но не могу сам посмотреть, т.к. комп с виндой остался в машине, а на виртуалках запуск теперь явным образом запрещен ((

 

 

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщи, как запускать эту отдельную опцию. Если можно, пошагово или в картинках. У меня лицензия неполная, но осталось несколько запусков в полном режиме. Я скачал последний UCDS 1.24.019 но не могу сам посмотреть, т.к. комп с виндой остался в машине...

Ответел в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщи, как запускать эту отдельную опцию. Если можно, пошагово или в картинках. У меня лицензия неполная, но осталось несколько запусков в полном режиме. Я скачал последний UCDS 1.24.019 но не могу сам посмотреть, т.к. комп с виндой остался в машине...

А чего ты его качал? Я вчера включил программу и она сама обновилась. К ней автоапдейт прикрутили. У меня стояла 1.23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики без обид, все разговоры про  остальное в ЛС или как то еще по-другому. Я понимаю, что тема акодовскай уже вся засрана но все же не будем её дальше захламлять.

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики без обит, все разговоры про остальное в ЛС или как то еще по другому. Я понимаю, что тема акодовскай уже вся засрана но все же не будем её дальше захламлять.

Ну тогда хоть... если в ЛС найдёте какое-то коллегиальное решение... выйдите из тени! ;) Или может не хватит имеющихся машин для чтения... готов поучавствовать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только за! Помочь прочитать и записать я смогу, но я в этом несилен вопросе, готов предоставить программу + шнур 

вот фото оболочки самой программы:

8582352e6cde.jpg

 

8785f53382fa.jpg

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответел в ЛС

 

 

Отправлено Сегодня, 13:44 garry222 сказал(а) 24 Апр 2015 - 13:41: Сообщи, как запускать эту отдельную опцию. Если можно, пошагово или в картинках. У меня лицензия неполная, но осталось несколько запусков в полном режиме. Я скачал последний UCDS 1.24.019 но не могу сам посмотреть, т.к. комп с виндой остался в машине... Ответел в ЛС

 

можно тоже в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ты его качал? Я вчера включил программу и она сама обновилась. К ней автоапдейт прикрутили. У меня стояла 1.23

Говорю же винды нет. Комп с виндой и UCDS (с которой мне Shiko парки прошил, за что ему гигантское спасибо!!) - в машине лежит. И шнур там же. Попробовал на виндовой виртуалке посмотреть - а они гады залочили запуск.

 

Мужики без обид, все разговоры про  остальное в ЛС или как то еще по-другому. Я понимаю, что тема акодовскай уже вся засрана но все же не будем её дальше захламлять.

 

Не, неправильно. Как тогда об этом узнали бы те, у кого тоже есть UCDS? Сканирование CAN-шины имеет прямое отношение к Акодо, т.к. это одно из главных направлений ее доработки.

 

Спасибо тебе большое за экраны - теперь понятно, куда они это засадили. По-моему бесплатной версии достаточно, чтобы открыть. Кстати, вот интересно - а у Куги такая же шина, не рано ли радуемся? В Мондео-разделе почему этого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...