Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

Почти запутался...

1. Для чего этот fake_power в итоге?

2. У меня нет кнопок громкости... а крутилкой долгое нажатие не реализуешь...

Или я не понял...

Для чего fake power не совсем понятно. Там запускается этот самый AIRCON, дальше отключается BT, шлется некий сигнал в мцу (как реагирует мцу - нельзя понять) и отрубается приложение, являющееся текущим источником звука.

 

У меня нет крутилок, но знаю, что на навипилоте как-то скриншот получали, особым образом крутя ручки. Спроси у Сергея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для чего fake power не совсем понятно. Там запускается этот самый AIRCON, дальше отключается BT, шлется некий сигнал в мцу (как реагирует мцу - нельзя понять) и отрубается приложение, являющееся текущим источником звука.

 

У меня нет крутилок, но знаю, что на навипилоте как-то скриншот получали, особым образом крутя ручки. Спроси у Сергея.

Да у меня нет целей получить скриншот. Вот с кнопкой Power поэксперементировал бы... но не знаю как править, что править и в чём...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня нет целей получить скриншот. Вот с кнопкой Power поэксперементировал бы... но не знаю как править, что править и в чём...

При получении скриншота вызывается AIRCON (я так понимаю ты хотел посмотреть, как это выглядит). Какой ты сейчас кнопкой пользуешься для выключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении скриншота вызывается AIRCON (я так понимаю ты хотел посмотреть, как это выглядит). Какой ты сейчас кнопкой пользуешься для выключения?

Кнопкой выключения зажигания и открытием двери... )))) Может из-за этого FAKE магнитола без зажигания не включается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопкой выключения зажигания и открытием двери... )))) Может из-за этого FAKE магнитола без зажигания не включается?

Кстати, это не выключает магнитолу, а уводит в suspend..

Ты говорил, что не нравится поведение (рестарт оболочки) при выключении. Какой кнопкой ты это делаешь?

Без зажигания магнитола не работает - это так запрограммировано китайцами. Следит за состоянием ACC. Реально это правильно, т.к. минут на 20-30 всего хватает аккума при неработающем моторе.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, это не выключает магнитолу, а уводит в suspend..

Ты говорил, что не нравится поведение (рестарт оболочки) при выключении. Какой кнопкой ты это делаешь?

Без зажигания магнитола не работает - это так запрограммировано китайцами. Следит за состоянием ACC. Реально это правильно, т.к. минут на 20-30 всего хватает аккума при неработающем моторе.

При нажатии и удержании регулятора громкости. Она же Mute при коротком нажатии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нажатии и удержании регулятора громкости. Она же Mute при коротком нажатии.

Тогда все правильно. Иди в свой /mnt/config/keymaps.xml и смотри (это можно например Root Explorer'ом, который у навипилота вроде должен быть), какая у тебя строка. На последних keymaps для 407 строка такая (уже давал):

 

<key value="1,0x00"    name="MUTE" longpress_timeout="1500" longpress="FAKE_POWER" />

 

То есть долгое нажатие на MUTE (крутилку) должно приводить на последних китайских к фейк-выключению, то есть к появлению на экране управлялки кондеем. Если у тебя не так, то возможно навипилот подменил carservice.jar где весь этот код и находится. Либо у тебя старое МЦУ, с которым этот код взаимодействует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда все правильно. Иди в свой /mnt/config/keymaps.xml и смотри (это можно например Root Explorer'ом, который у навипилота вроде должен быть), какая у тебя строка. На последних keymaps для 407 строка такая (уже давал):

 

<key value="1,0x00" name="MUTE" longpress_timeout="1500" longpress="FAKE_POWER" />

 

То есть долгое нажатие на MUTE (крутилку) должно приводить на последних китайских к фейк-выключению, то есть к появлению на экране управлялки кондеем. Если у тебя не так, то возможно навипилот подменил carservice.jar где весь этот код и находится. Либо у тебя старое МЦУ, с которым этот код взаимодействует.

Сегодня уже в машину наверно не пойду. Но при ближайшей возможности попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позавчера пытался долго держать крутилку, он мне выдал что-то типа "чтоб выключить нажмите через 6,5,4 итд." обратный отсчет. Нажимаю и.......ничего.

 

Но я этим впринципе не пользуюсь, поэтому мне это не нужно.

Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачать вот этот файл (логотип Ford - капли): https://yadi.sk/d/Ft83_kPMg7ACT

Переименовать в bootanimation.zip и записать:

- на работающее ГУ в /system/media 

ИЛИ

- добавить в прошивку <system.img_mount_location>/media

Спасибо огромное но видимо я совсем не понимаю о чем речь, можно по подробнее для тех кто в танке, прошу простить за заведомо глупые вопросы:

1. в работающем ГУ такой папки нет, вероятно нужно ставить рут но это для меня лес дремучий.

2. в прошивке которую вы любезно предоставили, есть только файл system.img.lzo больше ничего похожего не нашел...

Как и что куда копировать можно пошагово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное но видимо я совсем не понимаю о чем речь, можно по подробнее для тех кто в танке, прошу простить за заведомо глупые вопросы:

1. в работающем ГУ такой папки нет, вероятно нужно ставить рут но это для меня лес дремучий.

2. в прошивке которую вы любезно предоставили, есть только файл system.img.lzo больше ничего похожего не нашел...

Как и что куда копировать можно пошагово?

Поставь root explorer, будут видны все папки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное но видимо я совсем не понимаю о чем речь, можно по подробнее для тех кто в танке, прошу простить за заведомо глупые вопросы:

1. в работающем ГУ такой папки нет, вероятно нужно ставить рут но это для меня лес дремучий.

2. в прошивке которую вы любезно предоставили, есть только файл system.img.lzo больше ничего похожего не нашел...

Как и что куда копировать можно пошагово?

Прошивку не я предоставлял, а sergey.1905 - в ней есть рут (и скорее всего root explorer). Надо просто поискать эксплорер в иконках установленных программ..

 

Для изменения прошивки до заливки в устройство нужен линукс. Далее действия такие:

mkdir /tmp/fw

cp <корень прошивки>/update/images/system.img.lzo /tmp/fw

cd /tmp/fw

lzop -d system.img.lzo
sudo mkdir /mnt/test
sudo mount system.img /mnt/test
в итоге в папке /mnt/test окажется весь раздел /system прошивки. Можно читать, писать..
 
Наигрались - размонтируем, запаковываем:
sudo umount /mnt/test
lzop -o system.img.lzo system.img
 
Вот и снова получился system.img.lzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прошивку не я предоставлял, а sergey.1905 - в ней есть рут (и скорее всего root explorer). Надо просто поискать эксплорер в иконках установленных программ..

 

Для изменения прошивки до заливки в устройство нужен линукс. Далее действия такие:

mkdir /tmp/fw

cp <корень прошивки>/update/images/system.img.lzo /tmp/fw

cd /tmp/fw

lzop -d system.img.lzo
sudo mkdir /mnt/test
sudo mount system.img /mnt/test
в итоге в папке /mnt/test окажется весь раздел /system прошивки. Можно читать, писать..
 
Наигрались - размонтируем, запаковываем:
sudo umount /mnt/test
lzop -o system.img.lzo system.img
 
Вот и снова получился system.img.lzo

 

Рут эксплорера в прошивке 407-v9root нет, только стандартные ярлыки, линукса нет. Ладно раз такие сложности пока буду без заставки, в любом случае спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поигрался с фактори.проп. Вместо фордзс прописАл Мондео, так кнопки на руле стали работать наоборот (как несколькими постами выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поигрался с фактори.проп. Вместо фордзс прописАл Мондео, так кнопки на руле стали работать наоборот (как несколькими постами выше).

А поставь VW и удивишься показаниям климата ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет показывать так, что тебе захочется нарнуть в морскую прохладу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поигрался с фактори.проп. Вместо фордзс прописАл Мондео, так кнопки на руле стали работать наоборот (как несколькими постами выше).

А где это поведение проявляется? Не в приложении CAN случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В радио, поверампе и штатном проигрывателе вместо вперед мотает назад. И наоборот. Неделю назад вы еще кеймапс ковыряли по этому поводу.

 

С громкостью все ок.

Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. Касается только кнопок руля.

И естественно вернул все взад.

Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. Касается только кнопок руля.

И естественно вернул все взад.

Блин, загадка ваш этот 407-й. Эта строка: persist.sys.can.type = 4_1_zt_fordzs читается только приложением CAN. Может ты еще что-то попутно поменял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, загадка ваш этот 407-й. Эта строка: persist.sys.can.type = 4_1_zt_fordzs читается только приложением CAN. Может ты еще что-то попутно поменял?

Нет, только эту строку.

Менял еще что-то, но я это делал деффиринцированно. Каждый раз перезагруз и проверка результатов и работоспособности. Так что дело только в этой строке.

Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

 

Уважаемые наши гуру я магу полностью прочитать нашу мультимедийную кан шину, у меня теперь есть очень хороший прибор который позволяет это сделать! Если это актуально то можно сделать это.

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы сможем понять какие команды передает акодо на конверс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...