Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

А где взять такую пршивку для 411 Акодо? Я так понимаю, что работать будет

Ее сейчас Сергей активно пилит - будет выкладывать на гпс-клубе. Но наверняка и сюда забросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Флэшек некитайских не бывает

Ага

c456c7c65bab9673b722643b3c7cf8af.jpg

 

 

И эта, у меня 3штуки Сандиск Ультра 64Гб нае......перестали работать. На разных гаджетах (правда все Самсунг). Причем за 1 год плюс-минус месяц. Есичё, все из разных партий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень слабо разбираюсь в Андройде, но есть подозрение, что пользователь не поправил фактори под мондео, не заменил кеймап. Можно заменить CanCar.apk на 407. Если прошивка понравилась то эти действия может проделать любой пользователь. Ядро то прошивки наше откуда чудеса?

Ты наверное чуть путаешь - keymaps.xml отвечает только за аппаратные кнопки на лицевой панели ГУ. На рулевые кнопки никак не влияет. Для настройки рулевых кнопок есть приложение SWC (иногда его же можно вызвать из "настроек"). На 407 модели приложение SWC бесполезно, т.к кнопки там заданы жестко (механизм до конца не изучен).

 

Дальше про чудеса недопонял)) поясни 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эта, у меня 3штуки Сандиск Ультра 64Гб нае......перестали работать. На разных гаджетах (правда все Самсунг). Причем за 1 год плюс-минус месяц. Есичё, все из разных партий.

Да, ок - есть 1% японских. Что это меняет?

Я говорил о картах, которые видны в системе как полный объем. А когда начинаешь писать на них на всю длину, выясняется, что с определенной позиции запись в начало карты прет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222,

Можно ли этот скрипт /etc/pre-init.sh исправить в прошивке еще до заливки ее в устройство? Для этого нужен какой-то специальный софт?

И спасибо за ответ на мой вопрос выше.

Именно так и рекомендуется делать. Нужен линукс (напр виртуалка), чтобы распаковать файл system.img.lzo (получить просто system.img), а потом смонтировать этот system.img в какой-нибудь папке (напр. /mnt/1). 

 

Вот вся процедурка (команды нач. на sudo могут запрашивать пароль пользователя):

 

запускаем терминал

mkdir ~/work

cd ~/work

cp <путь к прошивке>/update/images/system.img.lzo ~/work
lzop -d system.img.lzo
sudo mkdir /mnt/1
sudo mount system.img /mnt/1

редактируем файл /mnt/1/etc/pre-init.sh (если трудно vi, то есть графический gedit)

sudo umount /mnt/1

chmod 644 system.img

lzop -o system.img.lzo system.img

cp system.img.lzo <путь к прошивке>/update/images/

 

Если в прошивке есть файл с контрольными суммами (<путь к прошивке>/update/images/md5sum.txt), то надо вычислить сумму для получившегося файла

md5sum system.img.lzo

и заменить строку в файле md5sum.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ВНИМАНИЕ! Важная информация по поводу звука в нашем устройстве. Опытным путем было подтверждено, что настройки звука, прописанные в родных прошивках Акодо могут быть существенно улучшены правкой одного из стартовых скриптов на ГУ. Особенно это касается тех, кто подключает Акодо к усилителям. По умолчанию в скрипте /etc/pre-init.sh идет следующее:

 

echo `/system/bin/getprop ro.product.authsn` > /sys/module/tda7419/parameters/custom

echo `/system/bin/getprop ro.sys.tda7419.loud` > /sys/module/tda7419/parameters/loudness_tbl
echo `/system/bin/getprop ro.tda7419.ingain` > /sys/module/tda7419/parameters/compensationTBL
echo `/system/bin/getprop persist.sys.tda7419.ingain` > /sys/module/tda7419/parameters/compensationTBL
echo `/system/bin/getprop ro.sys.tda7419.bass.loud` > /sys/module/tda7419/parameters/eq_bass_loud
echo `/system/bin/getprop ro.sys.tda7419.middle.loud` > /sys/module/tda7419/parameters/eq_middle_loud
echo `/system/bin/getprop ro.sys.tda7419.treble.loud` > /sys/module/tda7419/parameters/eq_treble_loud
 
Если убрать красные строки, то звук улучшится. Дополнительно можно убрать и синюю строку. 
На работающей прошивке для правки скрипта обязателен рут.

 

и по возможности поправить фактори))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверное чуть путаешь - keymaps.xml отвечает только за аппаратные кнопки на лицевой панели ГУ. На рулевые кнопки никак не влияет. Для настройки рулевых кнопок есть приложение SWC (иногда его же можно вызвать из "настроек"). На 407 модели приложение SWC бесполезно, т.к кнопки там заданы жестко (механизм до конца не изучен).

 

Дальше про чудеса недопонял)) поясни

 

Aнтонио100 написал, что помимо кнопок на руле не заработал климат, вот я и вспомнил про кеймап ( кнопки климата на 407 на лицевой панели вроде), потом всё-таки хотел уточнить про правку фактори под мондео в части КАН ( в прошивках с сайта навипилота по умолчанию прописан фольксваген ), ну и последним шагом попробовать заменить в прошивке приложение

CanCar.apk от рабочей 407 прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на подправленый партишн made by @sergey.1905,

https://yadi.sk/d/d0A51tJMcZYN6

 

И на 100% рабочий на 407 фактори.проп

https://yadi.sk/d/daFKgsJxfoK9R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все,что касается звука)

Серег, а где в прошивке (не установленной) править звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aнтонио100 написал, что помимо кнопок на руле не заработал климат, вот я и вспомнил про кеймап ( кнопки климата на 407 на лицевой панели вроде), потом всё-таки хотел уточнить про правку фактори под мондео в части КАН ( в прошивках с сайта навипилота по умолчанию прописан фольксваген ), ну и последним шагом попробовать заменить в прошивке приложение

CanCar.apk от рабочей 407 прошивки.

У меня 407-й нет, точно не знаю, но разве там климат управляется из приложения CarCan.apk?

 

В фактори надо убирать, то что прописано в левых прошивках (включая навипилот), и прописывать то, что идет в родных.

Для 407:

persist.sys.can.type = 4_1_zt_fordzs

persist.sys.mcu.can = 51
 
Для 411:
persist.sys.can.type = 4_1_zt_mondeo
persist.sys.mcu.can = 51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

64 гб64 гб:    


 

У меня 407-й нет, точно не знаю, но разве там климат управляется из приложения CarCan.apk?

 

В фактори надо убирать, то что прописано в левых прошивках (включая навипилот), и прописывать то, что идет в родных.

Для 407:

persist.sys.can.type = 4_1_zt_fordzs

persist.sys.mcu.can = 51
 
Для 411:
persist.sys.can.type = 4_1_zt_mondeo
persist.sys.mcu.can = 51

 

он вроде про звук спрашивал??или ...в пилоте есть конфигуратор кана))

Изменено пользователем sergey.1905
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он вроде про звук спрашивал??или ...в пилоте есть конфигуратор кана))

В пилоте конфигуратор, да не кана, а фактори. Если ты про cancan-droidman конечно.. Это просто перебиралка разных картипов для фактори, для тех параметров что я выше указал для мондео. Интерфейс для этой функции, чтоб не надо было руками прописывать)) Да и то она умеет перебирать только то, что в ней внутри зашито. Так что ей самой конфигуратор бы не помешал)

 

Что касается моделей акодо, то 407 - особая модель с вшитым климат-контролем, для которой выпускается свой мцу. Мы с Alexa3333 обсуждаем печальную историю Антонио100, который неудачно обновил прошивку + мцу для 407 акоды. Листани выше, если интересно. В результате прошивки получился черный экран, сбоку крестик.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот крестик получается так же,после неправильного рута,замены паришен,на установленной системе,лечится перепрошивкой,без проблем,сам ачера попал после экспериментов с кафишной прошивкой,зы.немец молчит,прошивки скачал,а вот если на уже рутованное ядро ее накатить??или с модулями дров может засада быть??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот крестик получается так же,после неправильного рута,замены паришен,на установленной системе,лечится перепрошивкой,без проблем,сам ачера попал после экспериментов с кафишной прошивкой,зы.немец молчит,прошивки скачал,а вот если на уже рутованное ядро ее накатить??или с модулями дров может засада быть??))

давай обратно в личку переместимся, а то чего тут людей пугать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья, те кто устанавливал себе центры акодо поясните, приобрел себе 412 модель планирую сам установить, возник такой вопрос при прочтении отчетов по установке как я понял люди ставят себе усилители сигнала радио антенны, а пообщавшись с sergey.1905 он говорит что в ГУ уже зашиты усилители и если еще дополнительно усилок поставить ничего хорошего не получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья, те кто устанавливал себе центры акодо поясните, приобрел себе 412 модель планирую сам установить, возник такой вопрос при прочтении отчетов по установке как я понял люди ставят себе усилители сигнала радио антенны, а пообщавшись с sergey.1905 он говорит что в ГУ уже зашиты усилители и если еще дополнительно усилок поставить ничего хорошего не получиться?

Это не усилитель, а скорее краб, подающий питание на штатный антенный усилитель. Без него будет еще хуже. Проверено. Тем более у нас (если рестайл) идет 2 провода, а в балалайке только один вход. Как подключить? Только через него.

 

Или речь еще про что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пилоте конфигуратор, да не кана, а фактори. Если ты про cancan-droidman конечно.. Это просто перебиралка разных картипов для фактори, для тех параметров что я выше указал для мондео. Интерфейс для этой функции, чтоб не надо было руками прописывать)) Да и то она умеет перебирать только то, что в ней внутри зашито. Так что ей самой конфигуратор бы не помешал)

 

Что касается моделей акодо, то 407 - особая модель с вшитым климат-контролем, для которой выпускается свой мцу. Мы с Alexa3333 обсуждаем печальную историю Антонио100, который неудачно обновил прошивку + мцу для 407 акоды. Листани выше, если интересно. В результате прошивки получился черный экран, сбоку крестик.

Друзья спасибо всем за отзывчивость и помощь очень приятно знать что если что вы всегда поддержите! Со второго раза прошился последней клоунской прошивкой от китайцев +мцу 1,53 - все заработало. Ничего не правил, радио голубое без рдс, звук лучше чем на коже. Ткните носом в алгоритм что где и как менять подробно для чайника, чтобы рдс заработало и черное радио хочется. Также в папке от Сергея много интересных прошивок, может кто поделится рабочей для 407? Сереж карта на 64 такая же серо-красная прошил твоей прогой - дома ноут видит, а акодо не хочет, что еще сделать с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не усилитель, а скорее краб, подающий питание на штатный антенный усилитель. Без него будет еще хуже. Проверено. Тем более у нас (если рестайл) идет 2 провода, а в балалайке только один вход. Как подключить? Только через него.

 

Или речь еще про что-то?

да именно про это, спасибо что пояснил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про штатный говорил,а тот ,что в гу,я его выдернул,стало лучше радио))штатный нельзя отключить,его можно только выдернуть,и антенну напрямую засадить,будет неплохо,но хуже,чем у меня))

Изменено пользователем sergey.1905
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про штатный говорил,а тот ,что в гу,я его выдернул,стало лучше радио))штатный нельзя отключить,его можно только выдернуть,и антенну напрямую засадить,будет неплохо,но хуже,чем у меня))

ты к стати не узнавал про замену радиочипа, есть новости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья спасибо всем за отзывчивость и помощь очень приятно знать что если что вы всегда поддержите! Со второго раза прошился последней клоунской прошивкой от китайцев +мцу 1,53 - все заработало. Ничего не правил, радио голубое без рдс, звук лучше чем на коже. Ткните носом в алгоритм что где и как менять подробно для чайника, чтобы рдс заработало и черное радио хочется. Также в папке от Сергея много интересных прошивок, может кто поделится рабочей для 407? Сереж карта на 64 такая же серо-красная прошил твоей прогой - дома ноут видит, а акодо не хочет, что еще сделать с ней?

Китайские прошивки нерутованные. Все манипуляции надо было до прошивки делать. В factory.prop изменить строку на persist.sys.radio.rds = true

Радио можно попробовать установить как обычное приложение. Расширение только замени zip на apk

 

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю....должно видеть,проверь,точно она у тебя в фат32,мож ты другую форматнул??))это не прошивка карт)))это форматировщик,он просто кладет в карты систему фат 32))

Изменено пользователем sergey.1905
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...