Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

Сергей спасибо за ссылку! Форматнул - пойду попробую!

получилось??))зы.забыл добавить,на сайтах почти всех производителей флешек,есть проги именно для форматирования в фат32,карт объема большего ,чем 32гб))

Изменено пользователем sergey.1905
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сереж, не получилось...  Флэшка китайская походу SanDisk Ultra. Не видит в обоих слотах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на mod 1.76 MCU 1.53, от последней китайской прошивки, Конверс начал показывать частоты с Авиновского радио.

Спасибо garry222!

Прошил также только что - кнопки на руле и климат не работает. Откатился обратно на кожу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уже как больше недели вышла прошивка для 407 (V9.25+MCUV1.53), для 411 почему-то нет, все не было времени выложить, но теперь исправляюсь - https://yadi.sk/d/_W1U7gipfcEXY.

Список изменений как обычно в текстовом файле на китайском и я перевел через гугл переводчик.

 

Прошился на нее - после загрузки черный экран с желтым крестиком в левом верхнем угла,  не на что нет реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, не получилось...  Флэшка китайская походу SanDisk Ultra. Не видит в обоих слотах..

Флэшек некитайских не бывает )) sandisk - нормальный производитель. Правда, бывают подделки, у которых реальная емкость намного меньше заявленной. Это желательно проверить в линуксе командой dd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил также только что - кнопки на руле и климат не работает. Откатился обратно на кожу. 

Для прошивок 9-й версии было два разных MCU для 407 и 411. ты уверен, что правильный поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для прошивок 9-й версии было два разных MCU для 407 и 411. ты уверен, что правильный поставил?

Прошил MCUV1.53 а какой нужен был для 407?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В

 

Прошил MCUV1.53 а какой нужен был для 407?

В последнее время выкладывали 2 прошивки: для 407 от 9 марта и для 411 от 20 марта. Так вот в обеих шло MCU 1.53 - только по размеру (и наверное по содержимому) эти файлы отличались. Можно смело пробовать и один и другой - какой лучше подойдет.

 

А вообще дальнейшая твоя история про черный экран с крестиком навевает, что прошивка прошла битыми файлами. То же самое может и к MCU относиться - прошилось битым, вот ничего и не работает. Я бы на твоем месте попробовал повторить прошивки с какой-нибудь карты мелкого размера, хорошего производителя. В процессе прошивки надо внимательно смотреть, какие сообщения сыпятся на экран, нет ли ошибок контрольных сумм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Что на что нужно исправить в 时尚版-9.251+1.53-3-26\update\images\manufactorycfg\factory.prop чтобы после прошивки сразу был английский язык, таймзона +3 и т. п.?

persist.sys.language = en

persist.sys.country = US

persist.sys.timezone = Europe/Minsk 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, не получилось...  Флэшка китайская походу SanDisk Ultra. Не видит в обоих слотах..

У меня сандиск второй год работает, без проблем,ты точно именно его отформатировал??))

В

 

В последнее время выкладывали 2 прошивки: для 407 от 9 марта и для 411 от 20 марта. Так вот в обеих шло MCU 1.53 - только по размеру (и наверное по содержимому) эти файлы отличались. Можно смело пробовать и один и другой - какой лучше подойдет.

 

А вообще дальнейшая твоя история про черный экран с крестиком навевает, что прошивка прошла битыми файлами. То же самое может и к MCU относиться - прошилось битым, вот ничего и не работает. Я бы на твоем месте попробовал повторить прошивки с какой-нибудь карты мелкого размера, хорошего производителя. В процессе прошивки надо внимательно смотреть, какие сообщения сыпятся на экран, нет ли ошибок контрольных сумм.

Там мд5 есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там мд5 есть))

Так никто и не спорит. Вопрос в том, заметил ли человек сообщение о несовпадении суммы в процессе прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто и не спорит. Вопрос в том, заметил ли человек сообщение о несовпадении суммы в процессе прошивки.

Качал по ссылке от Badnews для 407 - пару страниц назад была.

Форматнул 64 точно ее прогой смартдиск от Сергея и ничего не происходит. Прошивки ставлю с 8Гб - ее видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качал по ссылке от Badnews для 407 - пару страниц назад была.

Форматнул 64 точно ее прогой смартдиск от Сергея и ничего не происходит. Прошивки ставлю с 8Гб - ее видит.

Короче, ни у кого такого не наблюдалось. Шейся еще раз, но в этот раз следи за ходом прошивки. Если будут fail  или error - значит, в этом трабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил также только что - кнопки на руле и климат не работает. Откатился обратно на кожу.

 

У меня 411, кнопок климата нет, но когда пршился 1.76 mod в первый раз не заработали кнопки на магнитоле вообще все.

Лечится заменой файла keymaps от любой прошивки на 407. На ГУ в mnt/config или в прошивке update/image/manufactorycfg

(Сергей консультировал). Кнопки на руле на 411 назначаются своим приложением вручную, с ними проблем не было. Вчера катался с модом 1.76 и MCU 1.53 глюков не обнаружил, во всяком случае кнопки все работают. Когда берете прошивки с навипилота не забывайте править фактори в части CAN (mondeo, 51,...). Кстати может из за этого руль не пошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 411, кнопок климата нет, но когда пршился 1.76 mod в первый раз не заработали кнопки на магнитоле вообще все.

Лечится заменой файла keymaps от любой прошивки на 407. На ГУ в mnt/config или в прошивке update/image/manufactorycfg

(Сергей консультировал). Кнопки на руле на 411 назначаются своим приложением вручную, с ними проблем не было. Вчера катался с модом 1.76 и MCU 1.53 глюков не обнаружил, во всяком случае кнопки все работают. Когда берете прошивки с навипилота не забывайте править фактори в части CAN (mondeo, 51,...). Кстати может из за этого руль не пошел?

Там у человека 407-я модель. Там, насколько я знаю, рулевые кнопки жестко заданы и не переназначаются программой SWC. Если не работают, то все - не повезло, другая прошивка нужна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у человека 407-я модель. Там, насколько я знаю, рулевые кнопки жестко заданы и не переназначаются программой SWC. Если не работают, то все - не повезло, другая прошивка нужна.

Подтверждаю! На 407-й так оно и есть! Не понятно для чего вообще это приложение установлено...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю! На 407-й так оно и есть! Не понятно для чего вообще это приложение установлено...

Ну мы-то уже знаем. почему )) У китайцев 2 машинки для компиляции прошивок - buildserver01 и buildserver03. На первой собирают прошивки для обычных машин с синим интерфейсом (акодо и пр.), на второй - для элитных машин с черным интерфейсом (ca-fi, avin и пр.). Так что с точки зрения состава андроидных приложений прошивки у акодо 407 и 411 ничем не отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У китайцев 2 машинки для компиляции прошивок - buildserver01 и buildserver03. На первой собирают прошивки для обычных машин с синим интерфейсом (акодо и пр.), на второй - для элитных машин с черным интерфейсом (ca-fi, avin и пр.).

Ну-ка тут подробней, пожалуйста.

Что надо сказать китайцам, чтобы поставили софт, как для элитных машин? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ка тут подробней, пожалуйста.

Что надо сказать китайцам, чтобы поставили софт, как для элитных машин? :umnik:

Акодо - это не производитель ГУ, а просто делают ребрендинг.

Есть файлик в прошивке, в котором видно на какой машине была собрана прошивка, когда и модель устройства. Так вот:

 

У стокового китая и акодо:

ro.build.host=buildserver01

ro.build.display.id=CA03-N043-TY02-A3-r0.9.251s

 

У авина (http://avinusa.com/vw-8-avant2-full-android-multimedia-navigation-system.html)

и дашлинка (http://ca-fi.com/store/index.php?route=product/product&path=133_134&product_id=292):

ro.build.host=buildserver03

ro.build.display.id=CA03-N043-LT01-A3-r0.9.57s

 

Это полностью идентичные нашему устройства, но с другой прошивкой, которую им специально собирают.

 

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ! Важная информация по поводу звука в нашем устройстве. Опытным путем было подтверждено, что настройки звука, прописанные в родных прошивках Акодо могут быть существенно улучшены правкой одного из стартовых скриптов на ГУ. Особенно это касается тех, кто подключает Акодо к усилителям. По умолчанию в скрипте /etc/pre-init.sh идет следующее:

 

echo `/system/bin/getprop ro.product.authsn` > /sys/module/tda7419/parameters/custom

echo `/system/bin/getprop ro.sys.tda7419.loud` > /sys/module/tda7419/parameters/loudness_tbl
echo `/system/bin/getprop ro.tda7419.ingain` > /sys/module/tda7419/parameters/compensationTBL
echo `/system/bin/getprop persist.sys.tda7419.ingain` > /sys/module/tda7419/parameters/compensationTBL
echo `/system/bin/getprop ro.sys.tda7419.bass.loud` > /sys/module/tda7419/parameters/eq_bass_loud
echo `/system/bin/getprop ro.sys.tda7419.middle.loud` > /sys/module/tda7419/parameters/eq_middle_loud
echo `/system/bin/getprop ro.sys.tda7419.treble.loud` > /sys/module/tda7419/parameters/eq_treble_loud
 
Если убрать красные строки, то звук улучшится. Дополнительно можно убрать и синюю строку. 
На работающей прошивке для правки скрипта обязателен рут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже как больше недели вышла прошивка для 407 (V9.25+MCUV1.53), для 411 почему-то нет, все не было времени выложить, но теперь исправляюсь - https://yadi.sk/d/_W1U7gipfcEXY.

Список изменений как обычно в текстовом файле на китайском и я перевел через гугл переводчик.

 

Update:

Подоспела прошивка для 411, ссылка - https://yadi.sk/d/rj_ZbcK3fcRML

 

Перевод изменений (Гугл переводчик):

 

Список 9,25 + 1,53 исправления:

1. Увеличение 3G ключ E1756

2. Зафиксируйте проблему наградами роскошные МОЖЕТ

3. Оптимизация Радио (иностранный RDS)

4. Закрепите МПО Тайвань версия Традиционный проблемы со звуком

5. Импорт шин ---- "требуется аппаратная плата поддерживает

6. Увеличение ярлыки WIFI точки доступа

7. Оптимизированные параметры звука

8. Оптимизированная поддержка некоторые аудио и видео форматы и поток

Только что поставил 407-ю, все нормально работает. Но я немного подправил фактори, воткнул свой логотип и подправил партишн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222,

Можно ли этот скрипт /etc/pre-init.sh исправить в прошивке еще до заливки ее в устройство? Для этого нужен какой-то специальный софт?

И спасибо за ответ на мой вопрос выше.

 

@Powar

А как подправить партишн? Я так понимаю, вы увеличиваете системный раздел?

Изменено пользователем MichaelMichael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акодо - это не производитель ГУ, а просто делают ребрендинг.

Есть файлик в прошивке, в котором видно на какой машине была собрана прошивка, когда и модель устройства. Так вот:

 

У стокового китая и акодо:

ro.build.host=buildserver01

ro.build.display.id=CA03-N043-TY02-A3-r0.9.251s

 

У авина (http://avinusa.com/vw-8-avant2-full-android-multimedia-navigation-system.html)

и дашлинка (http://ca-fi.com/store/index.php?route=product/product&path=133_134&product_id=292):

ro.build.host=buildserver03

ro.build.display.id=CA03-N043-LT01-A3-r0.9.57s

 

Это полностью идентичные нашему устройства, но с другой прошивкой, которую им специально собирают.

 

attachicon.gifScreenshot_2014-03-10-14-39-57-300x175.pngattachicon.gifScreenshot_2014-03-10-14-41-10-300x175.png

А где взять такую пршивку для 411 Акодо? Я так понимаю, что работать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как подправить партишн? Я так понимаю, вы увеличиваете системный раздел?

Как раз пользовательский, тот что доступен из менеджера файлов. Я его уже не редактирую, а тупо перекидываю в новую прошивку. Его когда-то Сергей1905 выкладывал то-ли здесь, то-ли на гпс-клабе.

К полуночи ближе ссылку скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у человека 407-я модель. Там, насколько я знаю, рулевые кнопки жестко заданы и не переназначаются программой SWC. Если не работают, то все - не повезло, другая прошивка нужна.

 

Я очень слабо разбираюсь в Андройде, но есть подозрение, что пользователь не поправил фактори под мондео, не заменил кеймап. Можно заменить CanCar.apk на 407. Если прошивка понравилась то эти действия может проделать любой пользователь. Ядро то прошивки наше откуда чудеса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...