Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

Ребят,на гпс клубе сбор хотелок,кто там зареген,голосуйте,а то проиграете)) http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=25209&p=301060

Привет, Серёг!

Второй раз попытался зарениться на GPS-клубе... письмо со ссылкой подтверждения регистрации не приходит. Не могу завершить регистрацию...

По прочитанным пунктам поддерживаю всё! Особенно операции с телефонной книгой и выводом инфы на Конверс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


яне могу голосовать,так что поднимай всех ваших))

Если там регистрация не работает, то какой смысл кого-то поднимать? Чтоб "наши" так же сидели и ждали письмо со ссылью?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовал. Правда далеко не за все, т.к. некоторые пункты мне реально не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яне могу голосовать,так что поднимай всех ваших))

Чего-то там наголосовал. Хочу уточнить про конверс: я уже жаловался, что американское радио от avin не передает частоты радиостанций на конверс т.е. видно FM1,FM2, FMA, а вместо частот "--", номера треков штатный плейер кажет. При замене на кожанное радио частоты появляются. Получается что это приложения передают информацию в CANCAR, а он в свою очередь отдает конверсу. Мне кажется что рукастым ребятам нужно разобрать эти два радио приложения и глянуть в чем разница передачи информации в Кан шину. А далее можно и РДС и название треков с штатного плейера передать на конверс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то там наголосовал. Хочу уточнить про конверс: я уже жаловался, что американское радио от avin не передает частоты радиостанций на конверс т.е. видно FM1,FM2, FMA, а вместо частот "--", номера треков штатный плейер кажет. При замене на кожанное радио частоты появляются. Получается что это приложения передают информацию в CANCAR, а он в свою очередь отдает конверсу. Мне кажется что рукастым ребятам нужно разобрать эти два радио приложения и глянуть в чем разница передачи информации в Кан шину. А далее можно и РДС и название треков с штатного плейера передать на конверс.

С каном взаимодействует только MCU. На андроиде крутится постоянно сервис от китайцев - carservices.jar - который дает штатным андроидным приложениям прошивки возможность взаимодействовать с MCU и каном (принимать-передавать). Так все и работает. Патчить приложение радио никакого сейчас смысла нет, т.к. гарантированно авиновское черное радио работает у меня с немецкой прошивкой 0.8b с cardroid.org и MCU версии 1.45 от самого последнего китая. Все частоты на конверс передаются корректно. persist.sys.mcu.can должен при этом стоять = 51 (на самом деле многие значения из cartype.xml так же хорошо работают, но некоторые - нет, поэтому надо проверить)

 

Когда у меня была чисто авиновская прошивка, черточки эти и сброс конверса (как будто радио отключилось) - я у себя наблюдал. Отсюда вывод - надо обновить MCU до последней доступной версии. В байтах размер этого последнего MCU = 53344.

 

Приложение же CarCan.apk просто пытается отобразить в красивых окнах тот поток кановских данных, который опять же перехватывает MCU и отдает carservices.jar. Судя по тому, что на акодо 411 ничего кроме скорости с Мондео не снимается, то гипотезы две - либо кановский поток до MCU не доходит (напр. режет кан-адаптер), либо CarCan.apk не знает нужных кан-кодов Мондео. Второе более вероятно, судя по не работающему перехвату парктроников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Серёг!

Второй раз попытался зарениться на GPS-клубе... письмо со ссылкой подтверждения регистрации не приходит. Не могу завершить регистрацию...

По прочитанным пунктам поддерживаю всё! Особенно операции с телефонной книгой и выводом инфы на Конверс.

Те, кто не может зарегаться на гпс-клубе - смотрите спам-раздел своей почты. Возможно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто не может зарегаться на гпс-клубе - смотрите спам-раздел своей почты. Возможно там.

Хе... мГет быть... я же почту снимаю Мозилой или Андроидным приложением с телефона. А они папку "Спам" не смотрят... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже как больше недели вышла прошивка для 407 (V9.25+MCUV1.53), для 411 почему-то нет, все не было времени выложить, но теперь исправляюсь - https://yadi.sk/d/_W1U7gipfcEXY.

Список изменений как обычно в текстовом файле на китайском и я перевел через гугл переводчик.

 

Update:

Подоспела прошивка для 411, ссылка - https://yadi.sk/d/rj_ZbcK3fcRML

 

Перевод изменений (Гугл переводчик):

 

Список 9,25 + 1,53 исправления:
1. Увеличение 3G ключ E1756
2. Зафиксируйте проблему наградами роскошные МОЖЕТ
3. Оптимизация Радио (иностранный RDS)
4. Закрепите МПО Тайвань версия Традиционный проблемы со звуком
5. Импорт шин ---- "требуется аппаратная плата поддерживает
6. Увеличение ярлыки WIFI точки доступа
7. Оптимизированные параметры звука
8. Оптимизированная поддержка некоторые аудио и видео форматы и поток

A9-9.25+1.53更新(315版).txt

Изменено пользователем Badnews
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каном взаимодействует только MCU. На андроиде крутится постоянно сервис от китайцев - carservices.jar - который дает штатным андроидным приложениям прошивки возможность взаимодействовать с MCU и каном (принимать-передавать). Так все и работает. Патчить приложение радио никакого сейчас смысла нет, т.к. гарантированно авиновское черное радио работает у меня с немецкой прошивкой 0.8b с cardroid.org и MCU версии 1.45 от самого последнего китая. Все частоты на конверс передаются корректно. persist.sys.mcu.can должен при этом стоять = 51 (на самом деле многие значения из cartype.xml так же хорошо работают, но некоторые - нет, поэтому надо проверить)

 

Когда у меня была чисто авиновская прошивка, черточки эти и сброс конверса (как будто радио отключилось) - я у себя наблюдал. Отсюда вывод - надо обновить MCU до последней доступной версии. В байтах размер этого последнего MCU = 53344.

Спасибо попробую, радио авиновское больно глянулось.

 

Приложение же CarCan.apk просто пытается отобразить в красивых окнах тот поток кановских данных, который опять же перехватывает MCU и отдает carservices.jar. Судя по тому, что на акодо 411 ничего кроме скорости с Мондео не снимается, то гипотезы две - либо кановский поток до MCU не доходит (напр. режет кан-адаптер), либо CarCan.apk не знает нужных кан-кодов Мондео. Второе более вероятно, судя по не работающему перехвату парктроников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные дела - стали для 407 и 411 разные MCU в комплект класть. В описании к 411 нет второго пункта (как раз некие изменения в CAN обработчике для некоторых моделей, которые китайцы luxury называют)

 

Upd:

Ага, нюанс заключается в том, что эти прошивки были собраны в разное время. Версии тоже отличаются.

Для 407: 

ro.build.display.id=CA03-N043-TY02-A3-r0.9.25s

ro.build.date=Mon Mar  9 01:00:04 CST 2015

размер letou_mcu.bin=54520

 

Для 411: 

ro.build.display.id=CA03-N043-TY02-A3-r0.9.251s

ro.build.date=Fri Mar 20 12:53:21 CST 2015

размер letou_mcu.bin=54108

 

Вот только странно, что размер MCU уменьшился.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже как больше недели вышла прошивка для 407 (V9.25+MCUV1.53), для 411 почему-то нет, все не было времени выложить, но теперь исправляюсь - https://yadi.sk/d/_W1U7gipfcEXY.

Список изменений как обычно в текстовом файле на китайском и я перевел через гугл переводчик.

 

Update:

Подоспела прошивка для 411, ссылка - https://yadi.sk/d/rj_ZbcK3fcRML

 

Перевод изменений (Гугл переводчик):

 

Список 9,25 + 1,53 исправления:

1. Увеличение 3G ключ E1756

2. Зафиксируйте проблему наградами роскошные МОЖЕТ

3. Оптимизация Радио (иностранный RDS)

4. Закрепите МПО Тайвань версия Традиционный проблемы со звуком

5. Импорт шин ---- "требуется аппаратная плата поддерживает

6. Увеличение ярлыки WIFI точки доступа

7. Оптимизированные параметры звука

8. Оптимизированная поддержка некоторые аудио и видео форматы и поток

Блин, во я не внимательный.

Зы.зы. Интерфейс такой-же клоунский синий?

Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на mod 1.76 MCU 1.53, от последней китайской прошивки, Конверс начал показывать частоты с Авиновского радио.

Спасибо garry222!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги а почему у меня 407-я микро сд на 64ГБ не видит? :sten: Какой максимальный объем поддерживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги а почему у меня 407-я микро сд на 64ГБ не видит? :sten: Какой максимальный объем поддерживает?

32 Gb заявлено, но и 64 Gb можно использовать... если предварительно бубном пошаманить... Изменено пользователем Pablusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 Gb заявлено, но и 64 Gb можно использовать... если предварительно бубном пошаманить...

У меня 64 без бубна в обычном нтфс работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги а почему у меня 407-я микро сд на 64ГБ не видит? :sten: Какой максимальный объем поддерживает?

Берешь это- https://yadi.sk/d/M8vQB6hbfjGSK ,форматируешь свою карточку в фат 32 и вот оно,счастье))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь это- https://yadi.sk/d/M8vQB6hbfjGSK ,форматируешь свою карточку в фат 32 и вот оно,счастье))

Не, не советую - на некоторых системах ограничение fat32 как раз 32Гб (возможно и у нас). Да и размер файла не более 4Гб неприятен.

В этом случае обчно exFAT советуют, но я не знаю, есть ли драйвер на нашем устройстве.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в свое время не заработало 2 карты по 32, а вот 16+32 нормально. Я имею ввиду карты в правом и левом слотах. Больше не экспериментировал. Так что, возможны варианты...

 

Вопрос:

Что на что нужно исправить в 时尚版-9.251+1.53-3-26\update\images\manufactorycfg\factory.prop чтобы после прошивки сразу был английский язык, таймзона +3 и т. п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не советую - на некоторых системах ограничение fat32 как раз 32Гб (возможно и у нас). Да и размер файла не более 4Гб неприятен.

В этом случае обчно exFAT советуют, но я не знаю, есть ли драйвер на нашем устройстве.

ех fat не пойдет,у меня 64гб карта,отформатированная в фат32,уже на второй голове живет,разрабы пишут до 32,именно по причине гемора в форматировании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей спасибо за ссылку! Форматнул - пойду попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...