Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

Почитал тут вашу дискуссию насчет камеры и понял далеко не все.. Сам жду камеру, поэтому актуально. Ты говоришь, у тебя из багажника куда-то приходит проводка с RCA-разъемом - это что, штатная? Отказываюсь верить, хотя у Мондео есть такая опция http://www.fordcat.ru/shop/1/parts/1277499 - просто думал, проводку под это дело штатно не кладут, в отличие от пищалок.

 

 

 

У меня будет на выбор 2 схемы подключения камеры - проводная или беспроводная (есть приемник-передатчик от другой камеры на рамку номера, которую я ставить не стал, опасаясь пионеров). Что кто посоветует?

 

 

Если делать беспроводную, то (условно) передатчик я планировал разместить в бардачке и питать от провода reverse с ГУ. На 411 модели этот проводок один. Приемник должен был разместиться где-то в обшивке багажника и питаться (по изначальному замыслу) от лампы ЗХ. Почитав статью про реле, начинаю понимать, что с питанием от ламп ЗХ не все так просто, и нужна схема с диодами и реле.

 

Может быть все же лучше протянуть через весь салон и питаться от ГУ, чтобы не ловить проблемы с импульсами питания? Но уж больно не хочется ворошить салон. И так-то придется Акодо снимать, ибо проводок reverse мы наружу забыли вытащить..

Тянул провод rca от камеры к голове по низу по правой стороне. Питание от лампы заднего хода и плюс и масса без реле и диодов. Камера показывает хорошо, помех нет. Камеру заказывал в ручку багажника на ибэй или на али, точно не помню. Есть видео и записи в бортовике на драйве.

 

Сорри за большой квот. Пишу с телефона.

Изменено пользователем Spartak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни, спасибо - это все пригодится. Все же есть у кого-то опыт с беспроводным подключением (чтобы уж наверняка знать про помехи)? Еще, у меня будет камера в подсветку номера - там вроде надо пластмассовую хрень снимать, что над номером.. Как вот тут: http://www.talkford.com/community/topic/194531-how-to-install-a-rear-view-camera/ Кто-нибудь делал? Есть там какие-нибудь нюансы, чтоб не сломать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, спасибо - это все пригодится. Все же есть у кого-то опыт с беспроводным подключением (чтобы уж наверняка знать про помехи)? Еще, у меня будет камера в подсветку номера - там вроде надо пластмассовую хрень снимать, что над номером.. Как вот тут: http://www.talkford.com/community/topic/194531-how-to-install-a-rear-view-camera/ Кто-нибудь делал? Есть там какие-нибудь нюансы, чтоб не сломать?

Эта хрень снимается оооочень плохо и без её снятия не обойтись... делать это надо в тепле... чтоб пластик был тёплым... я сначала пластиковой лопаткой отщёлкнул весь низ... самое сложное и ссыкотное это боковые части и силы применить надо больше и не переборщить... Прям чтоб универсального рецепта снятия я ни где не нашёл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, спасибо - это все пригодится. Все же есть у кого-то опыт с беспроводным подключением (чтобы уж наверняка знать про помехи)? Еще, у меня будет камера в подсветку номера - там вроде надо пластмассовую хрень снимать, что над номером.. Как вот тут: http://www.talkford.com/community/topic/194531-how-to-install-a-rear-view-camera/ Кто-нибудь делал? Есть там какие-нибудь нюансы, чтоб не сломать?

Я пользуюсь безпроводным.по монтажу все легко. А вот по поводу шумов, я так думаю все зависит от самих передатчиков. Когда установил первые все было достойно. Через год они приказали долго жить и я купил еще комплект,так вот он давл помехи. При чем странно когда заведешься и просто включаешь заднию все хорошо, но стоит тронуться вперед минут через 5 дает большие помехи.пока опять не заглушишь и не откроешь дверь. В итоге востановил первый комплект и сейчас лучше. Комплект можно купить от 800 р. Так что я думаю можно купить попробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, спасибо - это все пригодится. Все же есть у кого-то опыт с беспроводным подключением (чтобы уж наверняка знать про помехи)? Еще, у меня будет камера в подсветку номера - там вроде надо пластмассовую хрень снимать, что над номером.. Как вот тут: http://www.talkford.com/community/topic/194531-how-to-install-a-rear-view-camera/ Кто-нибудь делал? Есть там какие-нибудь нюансы, чтоб не сломать?

Делал другу года три назад подсветку шильдика на седане. Просто сдёргивал эту накладку. (поломал несколько защёлок) А когда ставил себе камеру на универсале, думал там всё так же. А фигушки! Там ещё и винты или саморезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал другу года три назад подсветку шильдика на седане. Просто сдёргивал эту накладку. (поломал несколько защёлок) А когда ставил себе камеру на универсале, думал там всё так же. А фигушки! Там ещё и винты или саморезы.

Саморезы держат всю панель с кнопкой открывания багажника и фонарями подсветки номера. А накладка этой панели только на защёлках! Только её и надо снять для установки камеры!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саморезы держат всю панель с кнопкой открывания багажника и фонарями подсветки номера. А накладка этой панели только на защёлках! Только её и надо снять для установки камеры!

На седане - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йо-хо-хо! Для меня защитника отечества мондео приготовил подарок. Победа! Парктроники заработали на магнитоле Carit. Урааааааа! Прошил блок парктроников другой прошивкой и о чудо все завелось. Теперь у меня парки отображаются и на конверсе и на магнитоле. Йо-хо-хо! Вот видео 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йо-хо-хо! Для меня защитника отечества мондео приготовил подарок. Победа! Парктроники заработали на магнитоле Carit. Урааааааа! Прошил блок парктроников другой прошивкой и о чудо все завелось. Теперь у меня парки отображаются и на конверсе и на магнитоле. Йо-хо-хо! Вот видео

Мои поздравоения! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравоения! ;)

Спасибо! Звук очень хороший на этой балалайке, раза в 1,5 лучше штатной соньки. Сегодня еще раз на максе сравнил, причем колонки у меня бумага, а на максе от соньки полимерные. Теперь буду копать андроидную часть, чтоб было управление с кнопок руля нештатными проигрывателями на не родном лаунчере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без переустановки,рутэксплорером идешь mnt/config/factory.prop attachicon.gifСнимок.PNG если хочешь расширенной менять параметрры кана,то это- https://yadi.sk/d/7YVY_lVXd5miv кладешь сюда mnt/config/ с заменой,выставляешь разрешение,а это https://yadi.sk/d/WQWgP86Cd5mZR кладешь в system/app тоже выставляешь разрешение,перегружаешь голову,и рулишь каном из меню настроек))а что это за зверь- дистрибутив "скина", и где он живет??))

ссылки не работают, можно их обновить?

спасибО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это есть на гпс клубе,ссылки постоянно обновляются,поэтому лучше качать с гпс клуба))там более специальный форум))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это есть на гпс клубе,ссылки постоянно обновляются,поэтому лучше качать с гпс клуба))там более специальный форум))

 

сенкью вери матч=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поставил последнюю прошивку [ 致胜时尚版DTG411-V8.99+V1.45(纪念版).rar.rar ]?

В момент изменения громкости магнитола по-прежнему отваливается от конверса? Ну, то есть, пропадает отображение текущей радиоволны, как будто она выключена, а потом снова появляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поставил последнюю прошивку [ 致胜时尚版DTG411-V8.99+V1.45(纪念版).rar.rar ]?

В момент изменения громкости магнитола по-прежнему отваливается от конверса? Ну, то есть, пропадает отображение текущей радиоволны, как будто она выключена, а потом снова появляется?

Уффф... напугал... и чего нового? DTG-407, прошивка NaviPilot... то же самое... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф... напугал... и чего нового? DTG-407, прошивка NaviPilot... то же самое... :)

Я так понимаю это как раз новая, а навипилот только готовит свою на базе этой.

Ее бы рутнуть или попросить sergey.1905 пересобрать аля 1.76, опередили бы навипилотом с выходом новой прошивки.

MCU 1.45 на секундочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это как раз новая, а навипилот только готовит свою на базе этой.

Ее бы рутнуть или попросить sergey.1905 пересобрать аля 1.76, опередили бы навипилотом с выходом новой прошивки.

MCU 1.45 на секундочку.

Это как раз NaviPilot! И она уже с рутом... не требует никакого пересбора... с тремя видами скинов... работает всё на "Ура!"! Хотя так же как и другие прошивки... с Конверс+ дружит не полноценно

Ну и вообще с десяток страниц назаб об этом писано-переписано... ;)

Изменено пользователем Pablusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Фантомщики обходят отключение магнитолы при выкл. зажигании переводом селектора АКПП в положение N. Сегодня буду посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз NaviPilot! И она уже с рутом... не требует никакого пересбора... с тремя видами скинов... работает всё на "Ура!"! Хотя так же как и другие прошивки... с Конверс+ дружит не полноценно

Ну и вообще с десяток страниц назаб об этом писано-переписано... ;)

Навипилот берет исходники у китайцев, а потом допиливает под наши реалии (со слов их гуру "Incognito"), V8.99+V1.45 это новая "голая" прошивка.

Могу ошибаться, гляньте, если не влом, версию MCU на вашей навипилотовской прошивке.

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навипилот берет исходники у китайцев, а потом допиливает под наши реалии (со слов их гуру "Incognito"), V8.99+V1.45 это новая "голая" прошивка.

Могу ошибаться, гляньте, если не влом, версию MCU на вашей навипилотовской прошивке.

А было ли что-то принципиально новое в свежей китайской прошивке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где сейчас можно купить 411 ?

Прочитав первое сообщение темы сразу всё поймёшь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А было ли что-то принципиально новое в свежей китайской прошивке?

Принципиально нет. Со слов китайцев: что то улучшено, что то допилено (было где то выше). Я ее ставил минут на 10 между кожей и 1.76mod от sergey.1905.

По умолчанию добавили приложения для аналогового и дтв тюнеров, не нужные абсолютно, приложение КарТахограф (его сейчас пилят навипилотовцы т. к. оно поддерживает только определенную, нам неведомую USB видеокамеру). КРЧ обыкновенная синяя прошивка.

Лично я хотел бы услышать отзыв о качестве звука на этой проше, т.к. сам далеко не эксперт в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиально нет. Со слов китайцев: что то улучшено, что то допилено (было где то выше). Я ее ставил минут на 10 между кожей и 1.76mod от sergey.1905.

По умолчанию добавили приложения для аналогового и дтв тюнеров, не нужные абсолютно, приложение КарТахограф (его сейчас пилят навипилотовцы т. к. оно поддерживает только определенную, нам неведомую USB видеокамеру). КРЧ обыкновенная синяя прошивка.

Лично я хотел бы услышать отзыв о качестве звука на этой проше, т.к. сам далеко не эксперт в этом деле.

Могу сказать лишь о Навипилоте... звук на ней лучше... мягче что ли... чем у родной китайской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телевизоры eсть во всех прошивках,в наших они вырезаны за ненадобностью))

Изменено пользователем sergey.1905
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...