Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

Цепляются к камере заднего вида. Парктроник накладывает свое изображение на изображение камеры.

Там на блоке парктроника должен быть вход для камеры и выход на телевизор.

У меня на фокусе когда-то такой был.

Все верно, именно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера снял фантом, но сегодня меня оседлали и поставить новую магнитолу не смог. Основной вопрос переподключение камеры заднего вида. В фантоме она шла разъем четырехпиновый в разъем, а здесь надо колхозить. Вот правильный случай подключения камеры заднего вида http://www.drive2.ru/b/1262152/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снял фантом, но сегодня меня оседлали и поставить новую магнитолу не смог. Основной вопрос переподключение камеры заднего вида. В фантоме она шла разъем четырехпиновый в разъем, а здесь надо колхозить. Вот правильный случай подключения камеры заднего вида http://www.drive2.ru/b/1262152/

Как бэээ... у меня Acodo из шины берёт сигнил включения ЗХ и отправляет на камеру нужный "+". При этом провод тянется вместе с кабелем AV от камеры к магнитоле. И никаких проблем с подключением к лампе... Твоя магнитола так же сигнал включения ЗХ берёт из CAN... так что... или прозвони провода своей камеры или меняй её. При колхозе можешь получить и не стабильную работу и помехи сигнала видео. Изменено пользователем Pablusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю)))у меня нет такого блока))

Пожмякал! Кажется, что есть заделки на birdview. У тебя, наверное, также было. Сегодня прошился (7.713-mcu1.2+apk). Сначала не работали кнопки на руле - разобрался. Ещё на конверсе неверная инфа - не могу понять в чём дело :(

http://youtu.be/czdcxHNFH6s

 

DSC_2413.JPG

DSC_2416.JPG

DSC_2415.JPG

 

Есть ещё забавные ляпки, типа "отклАнить" вызов, или вот:

DSC_2417.JPG

 

Ещё, Серёга, подскажи, почему стала камера включаться с задержкой? (Началось ни с того, ни с сего ещё на старой прошивке) На видео видно. Раньше картинка с камеры появлялась сразу же.

Изменено пользователем Spartak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бэээ... у меня Acodo из шины берёт сигнил включения ЗХ и отправляет на камеру нужный "+". При этом провод тянется вместе с кабелем AV от камеры к магнитоле. И никаких проблем с подключением к лампе... Твоя магнитола так же сигнал включения ЗХ берёт из CAN... так что... или прозвони провода своей камеры или меняй её. При колхозе можешь получить и не стабильную работу и помехи сигнала видео.

Как бэ... Я говорю не о том, что у меня нет кан адаптера и он не дает 12 вольт на реверс. Как бэ я говорил о предотвращении помех при подключении камеры заднего хода, напрямую от стоп сигналов, я как бэ... 4 года назад с этим столкнулся и Вам даю информацию, для предотвращения ошибок. Меня учить не надо и как бэ... не стоит, бесполезно - мондео я знаю в собранном и разобранном виде. Я просто сегодня не успел поставить, оседлали. Ты взял от реверса,но не все понимают суть процесса. Я разместил информацию для ознакомления, а тут каждый решает, что ему делать.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бэ... Я говорю не о том, что у меня нет кан адаптера и он не дает 12 вольт. Как бэ я говорил о предотвращении помех при подключении камеры заднего хода, напрямую от стоп сигналов, я как бэ... 4 года назад с этим столкнулся и Вам даю информацию, для предотвращения ошибок. Меня учить не надо и как бэ... не стоит, бесполезно - мондео я знаю в собранном и разобранном виде. Тебе попалась хорошая камера, которая сглаживает импульсы напряжения от проверки вышедшей из строя лампы, но не у всех такое происходит. Я разместил информацию для ознакомления, а тут каждый решает, что ему делать.

Чудак человек... о твоих познаниях и чем ты занимаешься в общих чертах я и так знаю... давно читаю форум... Но мой спитч был как и твой... информационного характера... поделился своим опытом. Если тебя задело моё "как бэээ"... ну соррь... это для меня не способ поставить себя самым умным (чем, кстати, веет из твоего последнего сообщения )... пытался придать своему сообщению лёгкую форму... ну настроение хорошее было! :) Изменено пользователем Pablusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудак человек... о твоих познаниях и чем ты занимаешься в общих чертах я и так знаю... давно читаю форум... Но мой спитч был как и твой... информационного характера... поделился своим опытом. Если тебя задело моё "как бэээ"... ну соррь... это для меня не способ поставить себя самым умным (чем, кстати, веет из твоего последнего сообщения )... пытался придать своему сообщению лёгкую форму... ну настроение хорошее было! :)

Ну хорошо хоть не ...удаком назвал. Поосторожней в словах, не надо напрягаться, здесь идет информация дле следующих поколений, и кому то она будет полезна.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо хоть не ...удаком назвал.

Что тыыыы?! ;) Я от слова "жопа" в обморок па...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тыыыы?! ;) Я от слова "жопа" в обморок па...

А вот падать не надо, зеленки много понадобиться! Сколько у Вас проводов реверса? У меня 2 и для того, чтобы парки начали показывать, надо соединить провод реверса от канбаса с проводом реверса на ГУ! У всех все разное, но мало ли!

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, сама музыка переключается на камеру по кану, а вот камера запитана от стоп-сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, сама музыка переключается на камеру по кану, а вот камера запитана от стоп-сигнала.

У меня также почти. Только камера запитана от лампы заднего хода. К реверсу магнитолы ничего не цеплял. Балалайка знает, что включил R по кану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня также почти. Только камера запитана от лампы заднего хода. К реверсу магнитолы ничего не цеплял. Балалайка знает, что включил R по кану.

Балалайка будет знать и без подсоединенных проводов. Я просто хотел обратить внимание на то, что именно парки заработали, после соединения проводов реверс, это мало где написано по моей балалайке (я просто предположил). У кого кан бас есть просто посмотрите, мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот падать не надо, зеленки много понадобиться! Сколько у Вас проводов реверса? У меня 2 и для того, чтобы парки начали показывать, надо соединить провод реверса от канбаса с проводом реверса на ГУ! У всех все разное, но мало ли!

Сорри ещё раз... я беспардонно перешёл на "ты"... предлагаю меня наградить тем же... ;)

И на счёт вопроса... сам я не подключал голову... холодно было в январе, а тёплого гаража нет... :( Доверил давнишним знакомым электрикам. И поэтому могу делиться лишь обрывками памяти.

Итак... к голове идёт несколько отдельных кос, каждая в свой разъём... одна из них была на камеру ЗХ... на ней и был выход "+" для камеры. От багажника, вместе с проводом AV тянулась и ответка к этому проводу. Просто в готовый RCA вставили провод и подключили "+". Так что, по всей видимости, у меня иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, сама музыка переключается на камеру по кану, а вот камера запитана от стоп-сигнала.

Ну я надеюсь, что оговорился... от лампы ЗХ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри ещё раз... я беспардонно перешёл на "ты"... предлагаю меня наградить тем же... ;)

И на счёт вопроса... сам я не подключал голову... холодно было в январе, а тёплого гаража нет... :( Доверил давнишним знакомым электрикам. И поэтому могу делиться лишь обрывками памяти.

Итак... к голове идёт несколько отдельных кос, каждая в свой разъём... одна из них была на камеру ЗХ... на ней и был выход "+" для камеры. От багажника, вместе с проводом AV тянулась и ответка к этому проводу. Просто в готовый RCA вставили провод и подключили "+". Так что, по всей видимости, у меня иначе...

Да у меня то же идет RCA на камеру и можно взять управляющий сигнал на включение камеры либо от фонаря заднего хода, либо от провода реверс, кому как удобней. Но вот для того чтоб парки заработали на балалайке, мне надо замкнуть два провода реверс. Один выходит из канбаса, а второй с основного разъема ГУ. Я против "ты" никогда слова против не имел. Это наш Великий и могучий, в других языках "вы" местоимения просто нет.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да у меня то же идет RCA на камеру и можно взять управляющий сигнал на включение камеры либо от фонаря заднего хода, либо от провода реверс, кому как удобней. Но вот для того чтоб парки заработали на балалайке, мне надо замкнуть два провода реверс. Один выходит из канбаса, а второй с основного разъема ГУ.

Знаешь... я долгое время считал, что модуль CAN у 407-й встроенный... но вот Игорь (garry222) меня почти переубедил... говорит, что 407-я голова вообще не имеет этого модуля, а программно расшифровывает сигналы CAN... так что у меня нет CAN-bus и замыкать нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь... я долгое время считал, что модуль CAN у 407-й встроенный... но вот Игорь (garry222) меня почти переубедил... говорит, что 407-я голова вообще не имеет этого модуля, а программно расшифровывает сигналы CAN... так что у меня нет CAN-bus и замыкать нечего...

Кан модуль, там скорее всего интегрирован в плату как на фантоме. А дальше идет программная расшифровка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кан модуль, там скорее всего интегрирован в плату как на фантоме. А дальше идет программная расшифровка.

Я не перестаю думать, что он есть... ну вот так мне нежна эта мысль :) Но спорить не могу... знаю, что у 411-й модуль внешний... Изменено пользователем Pablusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я надеюсь, что оговорился... от лампы ЗХ?

Ну да, обшибочка вышла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите у АСОДО функция перемотки трека активна? Т.е.  зажатие кнопок на руле??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на счёт вопроса... сам я не подключал голову... холодно было в январе, а тёплого гаража нет... :( Доверил давнишним знакомым электрикам. И поэтому могу делиться лишь обрывками памяти.

Итак... к голове идёт несколько отдельных кос, каждая в свой разъём... одна из них была на камеру ЗХ... на ней и был выход "+" для камеры. От багажника, вместе с проводом AV тянулась и ответка к этому проводу. Просто в готовый RCA вставили провод и подключили "+". Так что, по всей видимости, у меня иначе...

Почитал тут вашу дискуссию насчет камеры и понял далеко не все.. Сам жду камеру, поэтому актуально. Ты говоришь, у тебя из багажника куда-то приходит проводка с RCA-разъемом - это что, штатная? Отказываюсь верить, хотя у Мондео есть такая опция http://www.fordcat.ru/shop/1/parts/1277499 - просто думал, проводку под это дело штатно не кладут, в отличие от пищалок.

 

 

Да у меня то же идет RCA на камеру и можно взять управляющий сигнал на включение камеры либо от фонаря заднего хода, либо от провода реверс, кому как удобней. Но вот для того чтоб парки заработали на балалайке, мне надо замкнуть два провода реверс. Один выходит из канбаса, а второй с основного разъема ГУ. Я против "ты" никогда слова против не имел. Это наш Великий и могучий, в других языках "вы" местоимения просто нет.

 

У меня будет на выбор 2 схемы подключения камеры - проводная или беспроводная (есть приемник-передатчик от другой камеры на рамку номера, которую я ставить не стал, опасаясь пионеров). Что кто посоветует?

 

 

Если делать беспроводную, то (условно) передатчик я планировал разместить в бардачке и питать от провода reverse с ГУ. На 411 модели этот проводок один. Приемник должен был разместиться где-то в обшивке багажника и питаться (по изначальному замыслу) от лампы ЗХ. Почитав статью про реле, начинаю понимать, что с питанием от ламп ЗХ не все так просто, и нужна схема с диодами и реле.

 

Может быть все же лучше протянуть через весь салон и питаться от ГУ, чтобы не ловить проблемы с импульсами питания? Но уж больно не хочется ворошить салон. И так-то придется Акодо снимать, ибо проводок reverse мы наружу забыли вытащить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тут вашу дискуссию насчет камеры и понял далеко не все.. Сам жду камеру, поэтому актуально. Ты говоришь, у тебя из багажника куда-то приходит проводка с RCA-разъемом - это что, штатная? Отказываюсь верить, хотя у Мондео есть такая опция http://www.fordcat.ru/shop/1/parts/1277499 - просто думал, проводку под это дело штатно не кладут, в отличие от пищалок.

 

 

 

У меня будет на выбор 2 схемы подключения камеры - проводная или беспроводная (есть приемник-передатчик от другой камеры на рамку номера, которую я ставить не стал, опасаясь пионеров). Что кто посоветует?

 

 

Если делать беспроводную, то (условно) передатчик я планировал разместить в бардачке и питать от провода reverse с ГУ. На 411 модели этот проводок один. Приемник должен был разместиться где-то в обшивке багажника и питаться (по изначальному замыслу) от лампы ЗХ. Почитав статью про реле, начинаю понимать, что с питанием от ламп ЗХ не все так просто, и нужна схема с диодами и реле.

 

Может быть все же лучше протянуть через весь салон и питаться от ГУ, чтобы не ловить проблемы с импульсами питания? Но уж больно не хочется ворошить салон. И так-то придется Акодо снимать, ибо проводок reverse мы наружу забыли вытащить..

1. Нет, проводки для камеры не было. Она шла в комплекте с камерой. Её и тянули от багажника к голове.

2. Беспроводной вариант мне не рекомендовали из-за наличия помех. Слабый сигнал с передатчика и приёмник слабенький. Ну и плюс огромное количество радиопомех в городской черте.

3. Особо салон можно не разбирать... достаточно снять уплотнители дверей и струной протянуть в районах багажника и средней стойки. Можно под потолком протянуть, но проще снизу... Только провода оберни флисовой изолентой, чтоб исключить дальнейший дребезг проводки при езде. Тянуть провод надёжней и правильней!

Изменено пользователем Pablusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...