Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

Завез в понедельник ребятам, посмотрели (пропаяли) все контакты, в том числе и инвертера - не помогло.

Но, когда экспериментировали с прошивками, удалось вывести экран из ступора. То есть, поставили прошивку от 407, а потом назад 411 и экран ожил. :-) Сейчас уже второй день катаюсь, все ок. Правда, хотелось бы поменять на "кожу", так как родная прошивка очень бесит. К тому же, в ней нет РДС..... Дремучесть.... :-) Но, как-то стремно запускать апдейт и получить назад темный серый экран....

Все равно не выдержишь! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поставил парки с наложением на камеру. Единственный гемор с которым столкнулся, это размер сенсоров, они оказались меньше чем мои старые. Пришлось оставить старые, благо они совместимы.

Вот кратенький видос о работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил парки с наложением на камеру. Единственный гемор с которым столкнулся, это размер сенсоров, они оказались меньше чем мои старые. Пришлось оставить старые, благо они совместимы.

Вот кратенький видос о работе

А цена вопросп? Или ты раньше об этом говорил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3500 в навишопе.

Не бюджетно ниразу.

Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а парки в штатные места можно поставить. Ложных срабатываний не будет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а парки в штатные места можно поставить. Ложных срабатываний не будет??

без понятия. У меня уже были дырки просверлены посреди бампера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3500 в навишопе.

Не бюджетно ниразу.

а если по машинке щелкнуть??есть бюджетнее вариант..попозже ссыль дам Изменено пользователем sergey.1905
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если по машинке щелкнуть??

ты про ту которая на экране? Думаю это ничего не даст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно не выдержишь! ;-)

Ты прав! Уже под вечер (убивает "голубой" экран ночью) руки чесались "кожу" запустить. :-)

Решил, под чутким руководством Сергея (sergey.1905) прошивать заново. Надеюсь, что когда-то я устаканюсь с прошивками. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил парки с наложением на камеру. Единственный гемор с которым столкнулся, это размер сенсоров, они оказались меньше чем мои старые. Пришлось оставить старые, благо они совместимы.

Вот кратенький видос о работе

Нарастил провода на старых датчиках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарастил провода на старых датчиках?

Не, они также на резьбе к проводам цепляются. Только резьба разная, пришлось гайки перекинуть со старых проводов.

И таки пришлось один новый датчик приколхозить вместо старого (глючил). распотрошил старый, вырезал отверстие и в него загнал новый, и все это тряхомудие в бампер. Вообще незаметно что колхоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, они также на резьбе к проводам цепляются. Только резьба разная, пришлось гайки перекинуть со старых проводов.

И таки пришлось один новый датчик приколхозить вместо старого (глючил). распотрошил старый, вырезал отверстие и в него загнал новый, и все это тряхомудие в бампер. Вообще незаметно что колхоз.

Ну помучился немного - ерунда! Зато, теперь всё чики-пики! :) Изменено пользователем Spartak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, они также на резьбе к проводам цепляются. Только резьба разная, пришлось гайки перекинуть со старых проводов.

И таки пришлось один новый датчик приколхозить вместо старого (глючил). распотрошил старый, вырезал отверстие и в него загнал новый, и все это тряхомудие в бампер. Вообще незаметно что колхоз.

На зеркальце справа вверху жмякал??))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зеркальце справа вверху жмякал??))

Рассказал бы уже, что будет! :))

Интересно же! А Powar молчит, не жмякал наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказал бы уже, что будет! :))

Интересно же! А Powar молчит, не жмякал наверное :)

я не знаю)))у меня нет такого блока))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерком жмякну, но на 120% уверен что ничего нового не будет. По сути блок парков всего лишь миксует свой сигнал с сигналом камеры. Поэтому чуда ждать не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав! Уже под вечер (убивает "голубой" экран ночью) руки чесались "кожу" запустить. :-)

Решил, под чутким руководством Сергея (sergey.1905) прошивать заново. Надеюсь, что когда-то я устаканюсь с прошивками. :-)

 

Как говорится, не долго кошка мяукала.... Короче, сегодня снова "трах#$%ся" с Акодо.

После очередной прошивки получил экран "Малевича". :-)

 

Но, благодаря отзывчивости и стрессоустойчивости Сергея, а также моему "упорству", мы победили этот очень примечательный  продукт супрематизма. :-)

 

Все оказалось очень "логично" и просто. Сначала устанавливается прошивка от 407-й модели, а затем уже нужно устанавливать родную прошивку от 411-й модели и после рестарта экран оживает.... Спрашивается, и при чем здесь китайцы???? Да, они коварные.... Что-то так припаяли, что у меня глюк экрана вместе с кнопками FM и Nav завязан. :-)

 

Другими словами - теперь радуюсь, что хоть таким образом можно прошивку обновить. 

 

Сергею БОЛЬШАЯ благодарность за помощь в этом нелегком батле!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, не долго кошка мяукала.... Короче, сегодня снова "трах#$%ся" с Акодо.

После очередной прошивки получил экран "Малевича". :-)

 

Но, благодаря отзывчивости и стрессоустойчивости Сергея, а также моему "упорству", мы победили этот очень примечательный  продукт супрематизма. :-)

 

Все оказалось очень "логично" и просто. Сначала устанавливается прошивка от 407-й модели, а затем уже нужно устанавливать родную прошивку от 411-й модели и после рестарта экран оживает.... Спрашивается, и при чем здесь китайцы???? Да, они коварные.... Что-то так припаяли, что у меня глюк экрана вместе с кнопками FM и Nav завязан. :-)

 

Другими словами - теперь радуюсь, что хоть таким образом можно прошивку обновить. 

 

Сергею БОЛЬШАЯ благодарность за помощь в этом нелегком батле!!!!

а можно ссылочки в ЛС по прошивкам, которые ставил, попробую у себя, может мою траблу решит=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ссылочки в ЛС по прошивкам, которые ставил, попробую у себя, может мою траблу решит=))

 

Берешь с первой страницы данного топика родные (базовые) прошивки от 407 и 411 модели.

 

В целом, процедура очень простая:

1. Вставляешь карточку с 407-й прошивкой и делаешь ресет.

2. Ждешь 3-4 минуты, когда прошивка установится. Ведь черный экран и процесса не видно. 

3. Вытягиваешь карточку и снова делаешь ресет. 

4. Ждешь 3-4 минуты, пока система загрузится. Черный экран остается. Проверяешь окончание прошивки нажатием на кнопку FM. Если зашипело радио, значит все ок, система прошилась. Для уверенности можно поклацать кнопками громкости - они не должны реагировать.

5. Чистишь карточку и заливаешь 411 прошивку.

6. Повторяем пункты 1-3. После очередного ресета, когда система начнет грузится - экран оживает.

7. Потом уже, при живом экране обновляешь МЦУ через настойки.

 

По крайней мере у меня так происходит.

 

Попробуй - может и тебе поможет данная процедура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

както так))если оживет,напиши,расскажу,как рдс возбудить))а у тебя разве так же экран тух??))вся трабла была в том,что экран,как то хитро привязался к кнопкам,думаю,что какойто ограниченный брак,и при неправильных железных кнопках он не включался,но сенсор работал))может и у тебя похожая шляпа)

Изменено пользователем sergey.1905
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жмякнул на зеркальце и.........нихрена, как и ожидалось.

Думаю, это для какого-то блока парков, подключаемого непосредственно к голове. Или для штатного парка, но на моделях авто, которые хорошо дружат с нашими балалаями.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил парки с наложением на камеру. Единственный гемор с которым столкнулся, это размер сенсоров, они оказались меньше чем мои старые. Пришлось оставить старые, благо они совместимы.

Вот кратенький видос о работе

  

Расскажи как  ты к акодо цеплял их? это у тебе штатные или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как ты к акодо цеплял их?

Цепляются к камере заднего вида. Парктроник накладывает свое изображение на изображение камеры.

Там на блоке парктроника должен быть вход для камеры и выход на телевизор.

У меня на фокусе когда-то такой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...