Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

Привет! Спасибо за видео! То, что надо!

 

Кан-модуль получил, благодарю! Но, видимо, причина пропадания звука была не в нем. Кстати, он по маркировке немного отличается от моего. :-)

Успехов!

У меня второй кан-адаптер тоже с другой маркировкой. Работали оба идентично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Косячки в работе Acodo:

 

1. Основная проблема. Зависает при запуске двигателя. Видимо, просадка напряжения. Предполагаю, что где-то что-то плохо пропаяно. Временно езжу с таким колхозом в бардачке (выключатель а-ля "бабушкин торшер" :))

DSC_2262.JPG

https://cloud.mail.ru/public/6bfbef4c9123/DSC_2262.JPG

 

Планирую поставить конденсатор с диодом, как тут http://ffclub.ru/topic/12765/jump_1680/?pid=15369826&do=findComment&comment=15369826  Руки не доходят.

 

2. Стал зависать GPS. То есть едешь по навигатору, всё ок. И тут нежданчиком - БАЦ и стрелочка зависает на месте (как-будто ты стоишь на месте). Захожу в раздел спутники - на планете спутники есть - а столбиков нет, то есть спутники он не ловит. (Кто пользуется Навителом - тот поймёт)

Помогает выключение магнитолы и её включение не меньше чем примерно 30 секунд.

Наверное, надо перепрошиться. Пока не пробовал.

 

3. Стала появляться надпись: "В приложении "Сервисы Google Play" произошла ошибка." Не копался по этому поводу. Причину не выявил.

DSC_2383.JPG

https://cloud.mail.ru/public/72838f31d098/DSC_2383.JPG

 

Проблемы №2 и №3 скорее всего программные, а №1 - в железе.

Изменено пользователем Spartak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец-то вспомнил что давно хотел повторно спросить и акцентировать вопрос... На 407-й при желании выключить аппарат кнопкой (нажать и подержать кнопку регулировки громкости), он не выключается, а делает быстрый перезагруз... не до включения бутскрин и буранимации... экран на секунду гаснет, всё выключается и потом сразу включается основной экран. Так у всех? Выключить можно только шторкой? Или это так заложено в прошивке НавиПилота?

Изменено пользователем Pablusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это видимо кан))хз))

А при чём тут могет быть кан? Может это... как его... кеймап штоле... там же назначение кнопок прописано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кан дает импульс,что климат или еще чего работают,не вникал если честно,у меня все арбайтен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец-то вспомнил что давно хотел повторно спросить и акцентировать вопрос... На 407-й при желании выключить аппарат кнопкой (нажать и подержать кнопку регулировки громкости), он не выключается, а делает быстрый перезагруз... не до включения бутскрин и буранимации... экран на секунду гаснет, всё выключается и потом сразу включается основной экран. Так у всех? Выключить можно только шторкой? Или это так заложено в прошивке НавиПилота?

А почему ты выключаешь кнопкой громкости? )) Я видел у тебя на 407-й кнопки совершенно не так промаркированы, как у меня на 411-й. У меня есть кнопка PWR (самая верхняя слева) и она работает как положено. Даже более чем.. Если ей выключить аппарат, то на следующем запуске девайс без кнопки сам не включится - надо снова жать. Может тебе взять key-код кнопки PWR от 411? У нас она вот так идет в keymaps:

 

<key value="1,0x00"   name="MUTE" longpress_timeout="1500" longpress="power" />

 

Я вот еще чего хотел узнать - у кого-нибудь работает ГУ без зажигания (без сигнала Acc в шине)? Поясню - вот глушим мотор, ГУ продолжает работать. Открываем дверь, ГУ отключается (Acc пропадает с шины). Далее нажимаем PWR и ничего. Ford 6000 в такой ситуации включался и мог еще минут 15-20 поиграть до глобального выключения в Мондео  всего электропитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему ты выключаешь кнопкой громкости? )) Я видел у тебя на 407-й кнопки совершенно не так промаркированы, как у меня на 411-й. У меня есть кнопка PWR (самая верхняя слева) и она работает как положено. Даже более чем.. Если ей выключить аппарат, то на следующем запуске девайс без кнопки сам не включится - надо снова жать. Может тебе взять key-код кнопки PWR от 411? У нас она вот так идет в keymaps:

 

<key value="1,0x00" name="MUTE" longpress_timeout="1500" longpress="power" />

 

Почему?! Ну на то разные причины бывают... вот например... штатный плеер у меня с глюком. В USB флешка 32Gb, на ней mp3-файлы минут по 70 с качеством 320... при горячем старте системы проигрыватель не продолжает играть файл... он молчит... при попытке включить его вручную выходит сообщение что-то типа "файл проигрывается, подождите"... ждал... ничего не происходит. Ну хочу выкл/вкл магнитолы... а он оболочку только перезагружает вместо выкл. Проблема с проигрывателем решается при этом, но надпись PWR существует рядом с регулятором, а действия нет... Вот и родился вопрос!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?! Ну на то разные причины бывают... вот например... штатный плеер у меня с глюком. В USB флешка 32Gb, на ней mp3-файлы минут по 70 с качеством 320... при горячем старте системы проигрыватель не продолжает играть файл... он молчит... при попытке включить его вручную выходит сообщение что-то типа "файл проигрывается, подождите"... ждал... ничего не происходит. Ну хочу выкл/вкл магнитолы... а он оболочку только перезагружает вместо выкл. Проблема с проигрывателем решается при этом, но надпись PWR существует рядом с регулятором, а действия нет... Вот и родился вопрос!

Проверил у себя - ничего такого не наблюдаю. Запускаю файл на воспроизведение, выключаю зажигание, открываю дверь - ГУ гаснет (уходит в сон на 2 часа, как в настройках стоит). Закрываю дверь, включаю зажигание, ГУ загорается, пишет что-то насчет запуска SD и само продолжает воспроизведение с того же места. Битность mp3 - тоже 320К. Прошивка у меня сейчас от американского производителя, с моими небольшими правками (изменен boot.img для рута и factory.prop свой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил у себя - ничего такого не наблюдаю. Запускаю файл на воспроизведение, выключаю зажигание, открываю дверь - ГУ гаснет (уходит в сон на 2 часа, как в настройках стоит). Закрываю дверь, включаю зажигание, ГУ загорается, пишет что-то насчет запуска SD и само продолжает воспроизведение с того же места. Битность mp3 - тоже 320К. Прошивка у меня сейчас от американского производителя, с моими небольшими правками (изменен boot.img для рута и factory.prop свой).

А я написал про 407... у тя 411, на сколько я помню... и файл ты проигрывал какой длинны? У меня есть подозрение, что это не корректная работа с длинными файлами... и кстати... на конверсе у меня вечное "Трек 1"... с короткими файлами такого не замечал... возобновляли проигрывание и на конверсе менялись номера треков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам 407 модели. У меня сейчас стоит прошивка 2.102 от навипилота. После смены рабочего стола с синего на кожаный, радио стало подвисать. Т.е. переключаю радиостанцию, он переключается, но на мониторе остается выделенной красным предыдущая, и на конверсе  висит ее частота. У кого-нибудь подобное есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам 407 модели. У меня сейчас стоит прошивка 2.102 от навипилота. После смены рабочего стола с синего на кожаный, радио стало подвисать. Т.е. переключаю радиостанцию, он переключается, но на мониторе остается выделенной красным предыдущая, и на конверсе висит ее частота. У кого-нибудь подобное есть?

У меня такая... подобных симптомов не наблюдаю... попробуй перепрошиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я написал про 407... у тя 411, на сколько я помню... и файл ты проигрывал какой длинны? У меня есть подозрение, что это не корректная работа с длинными файлами... и кстати... на конверсе у меня вечное "Трек 1"... с короткими файлами такого не замечал... возобновляли проигрывание и на конверсе менялись номера треков.

Да, у меня 411. Но не думаю, что есть разница в плане режима сна между этими моделями. Файлы пробовал 10 -12Мб. У меня другая прошивка (чуть новее чем у тебя, но не из последних серий v8). И мцу я обновил до 1.45

 

Вопрос к владельцам 407 модели. У меня сейчас стоит прошивка 2.102 от навипилота. После смены рабочего стола с синего на кожаный, радио стало подвисать. Т.е. переключаю радиостанцию, он переключается, но на мониторе остается выделенной красным предыдущая, и на конверсе  висит ее частота. У кого-нибудь подобное есть?

Было такое у меня на 102 навипилоте... 

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня 411. Но не думаю, что есть разница в плане режима сна между этими моделями. Файлы пробовал 10 -12Мб. У меня другая прошивка (чуть новее чем у тебя, но не из последних серий v8). И мцу я обновил до 1.45

 

Было такое у меня на 102 навипилоте... 

А какую сейчас используешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую сейчас используешь? 

Сейчас - самодельную. По сути аналог 713_mod от Сергея. Приятный темный интерфейс и все хорошо работает.

https://yadi.sk/d/4Nos-ZjjeBfjc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас - самодельную. По сути аналог 713_mod от Сергея. Приятный темный интерфейс и все хорошо работает.

https://yadi.sk/d/4Nos-ZjjeBfjc

а то)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки данной темы, расскажите кожа это лаунчер? Настройки есть какие нибудь в коже? Хочу себе на балалайку прикрутить. Купил себе, теперь ломаю http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=641936 Швырните кожей в меня плиз.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многое не заработает,советую не париться,другая платформа,радиомодуль,бт,да и все остальное по мелочи,пробовал ващи приложухи,не запустились,как в фильме,пилите шура,пилите,они золотые))зы.кожа это не лаунчер,а активная оболочка,а лаунчер там простенький совсем...ну почти совсем))А то получится вот так-post-73076-0-35588800-1423502261_thumb.png

Изменено пользователем sergey.1905
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо.

И еще,только что заметил,у тебя разрешение 800х480,значит кожа не пойдет вообще никак,она только под 1024х600((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ресурсы в апкашке можно и перерисовать.

Ага,попробуй для начала разметку,через недельку,скажу,что дальше делать))Это не разрешение картинок поменять))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Так в понедельник и сделаю!

 

Вот только одного понять не могу.... Почему двнный глюк возникает только при перепрошивке системы? Ведь до этого все нормально было, дисплей не слетал с катушек. Включалась и выключалась нормально после первого ремонта... Не Акодо, а загадка.... :-)

Завез в понедельник ребятам, посмотрели (пропаяли) все контакты, в том числе и инвертера - не помогло.

Но, когда экспериментировали с прошивками, удалось вывести экран из ступора. То есть, поставили прошивку от 407, а потом назад 411 и экран ожил. :-) Сейчас уже второй день катаюсь, все ок. Правда, хотелось бы поменять на "кожу", так как родная прошивка очень бесит. К тому же, в ней нет РДС..... Дремучесть.... :-) Но, как-то стремно запускать апдейт и получить назад темный серый экран....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще вариант,что она(прошивка)криво скачалась))через 5 мин личку глянь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...