Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

Тут вы 3 этапа описываете. А кто ловил с кан-шины, когда уже передавалось в нее, а сонька еще не понимала?

Мне думается этапов было 2: пищалки, затем резко в 2012 переход на кан-шину, и одновременно соньку научили расшировывать.

Думать не стоит! Надо знать! Этапов было 3. Поэтому на старых машинах с блоком 7G92 вместе с конверсом (под прошивку Motrala) приходится шить новую прошивку парка, так как старые не отдавали информацию в шину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо тогда от Фантома и Карита прошивки в студию ( и Андроида и МЦУ). В принципе варианта 3: либо МЦУ доделать, либо дописать апк-ашку, либо кан адаптер заменить. Есть у кого фото кан адаптера от карита этого?

Описания кан-протокола парков нет нигде. Я попробовал было мониторить шину, но там безумное количество сообщений гуляет. Без фильтрации известных сигналов понять что-либо трудно.

 

Даже если найти протокол, остается много проблем. Исходники дают только дилерам под неразглашение. Но даже дилеры, я так понял, не знают, как из этих исходников собрать бинарный файл, готовый к прошиванию. Из того фрагмента исходников мцу, что выкладывали на клубе, можно понять только что разбор парктроников происходит в мцу, а в андроид передаются уже готовые расстояния (бинарное значение умножается на коэффициент, для каждой марки свой). С уверенностью сказать, что нашего протокола там нет, не могу, т.к. нет описания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описания кан-протокола парков нет нигде. Я попробовал было мониторить шину, но там безумное количество сообщений гуляет. Без фильтрации известных сигналов понять что-либо трудно.

 

Даже если найти протокол, остается много проблем. Исходники дают только дилерам под неразглашение. Но даже дилеры, я так понял, не знают, как из этих исходников собрать бинарный файл, готовый к прошиванию. Из того фрагмента исходников мцу, что выкладывали на клубе, можно понять только что разбор парктроников происходит в мцу, а в андроид передаются уже готовые расстояния (бинарное значение умножается на коэффициент, для каждой марки свой). С уверенностью сказать, что нашего протокола там нет, не могу, т.к. нет описания..

Тут я тебе не помощник, все это ковырял и делал сам Алексей. И он наврядли даст свои труды. Единственное у меня есть MCU от карита.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думать не стоит! Надо знать! Этапов было 3. Поэтому на старых машинах с блоком 7G92 вместе с конверсом (под прошивку Motrala) приходится шить новую прошивку парка, так как старые не отдавали информацию в шину.

Ну так это и есть те, что с пищалками ) Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это и есть те, что с пищалками ) Нет?

Естественно я Вам выложил под пищалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я тебе не помощник, все это ковырял и делал сам Алексей. И он наврядли даст свои труды. Единственное у меня есть MCU от карита.

О чем и речь. Он когда разбирал прошивку конверса, наверное и увидел какие байтики тот ждет. С обратной стороны (сканирование щины) тут вряд ли зайдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно я Вам выложил под пищалки.

Возможно туплю, но пока не понял про 3 этапа. Можете дополнить этот список?

 

1) до 2012 - блок PAM старая прошивка - вывод на пищалки

2) после 2012 - блок PAM новая прошивка - вывод сонькой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно туплю, но пока не понял про 3 этапа. Можете дополнить этот список?

 

1) до 2012 - блок PAM старая прошивка - вывод на пищалки

2) после 2012 - блок PAM новая прошивка - вывод сонькой

1) До 2008 года первые прошивки не отдают инфу о состоянии парков в Кан;

2) Ваша 1

3) Ваша 2. Но на самом деле самих прошивок больше, а вот что там форд творил хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) До 2008 года первые прошивки не отдают инфу о состоянии парков в Кан;

2) Ваша 1

3) Ваша 2. Но на самом деле самих прошивок больше, а вот что там форд творил хз

А, понятно.. Я не число прошивок имел в виду, а общую конфигурацию вывода звука. Понятно, что прошивок было больше - мелкие баги лечили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивки фантома в обращении не существует и там не андроид стоит. И фантомс парками не работает, только со своими стополовскими (фантомовскими). Доедет до меня кан адаптер сфоткаю. А так вот он http://androidcaraudio.ru/image/cache/data/MondeoCab-500x500.jpg

Я за что купил за то и продал,но я понял что фантом работает с штатными парками. http://mondeoclub.ru/forum/topic/41869/?page=77 последний пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за что купил за то и продал,но я понял что фантом работает с штатными парками. http://mondeoclub.ru/forum/topic/41869/?page=77 последний пост

Ну возможно, что то сделали в фантоме, но этот рыдван (фантом) уже не актуален. Свой снимаю и продавать буду, но с парками штатными моими он не работает. Правда у меня 8500G HDI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Предложение по заказу актуально?

407 мат. на рестайл с климатом 2010 года машинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Предложение по заказу актуально?

407 мат. на рестайл с климатом 2010 года машинка.

Привет! Топикстартер Атос. Ему в личку напиши чего желаешь. Ну и присоединяйся! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивки фантома в обращении не существует и там не андроид стоит. И фантомс парками не работает, только со своими стополовскими (фантомовскими). Доедет до меня кан адаптер сфоткаю. А так вот он http://androidcaraudio.ru/image/cache/data/MondeoCab-500x500.jpg

У меня до Акодо Фантом стоял. Он с парками работал. По крайней мере, на "картинке" показывал работу датчиков. То есть, по кан-шине Фантом информацию вытягивал.

По звуку - не знаю, у меня звук отдельно идет по паркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может сделали. У меня балалайка 2010 года еще не работает, только фантом парки ставить надо. В Ис может и поправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я себе парки, которые накладывают изображение. Во вторник поставлю, отпишУсь как-что.

Главное, чтоб дырки под датчики подошли, а то у меня визуально датчики побольше стоЯт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я себе парки, которые накладывают изображение. Во вторник поставлю, отпишУсь как-что.

Главное, чтоб дырки под датчики подошли, а то у меня визуально датчики побольше стоЯт.

Глянь сначала разъёмы. Может у тебя вообще старые датчики в новый блок подключатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь сначала разъёмы. Может у тебя вообще старые датчики в новый блок подключатся.

Дык я его купил потому что у 2 из 4 датчиков провода под корень оборваны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, на прошлой неделе отдал Акодо 411 в ремонт. Причина отдачи - после очередного прошивания и нажатия кнопки "Ресет" - экран потух. Точнее, он реагирует на включение магнитолы (или задней передачи) сначала белым экраном, потом плавно пятнами перерастает в темно-серый и так несколько раз. После этих "вспышек" стает статично темно-серым.

 

Также, когда отдавал в ремонт, ребятам рассказал о проблеме пропадания звука на холодную.

 

Через несколько дней с мастерской отзвонились. Сказали, что сначала все так же не работало, как и у меня. Разобрали, просмотрели пайку и некоторые схемы им пришлось пропаять, так как видно, что их вручную и очень пахабно паяли по сравнению с остальными. После этого звук уже не пропадал на холодную после продолжительной стоянки.

 

По поводу экрана - он заработал, хотя и не сразу. Что было с ним - хрен его знает.... Они тоже не могут понять.

Забрал я магнитолу, установил назад. Все было замечательно. Даже после ночного стояния, все работало нормуль. Но, блин, решил обновить прошивку на более свежую (ту, которую выложили здесь в топике), так как ребята установили исходную (родную) с первой страницы.

 

После все зеленых "Ок", вынул карточку и сделал ресет. В результате сразу получил темно-серый экран. Это просто "пис#$%ць"...

Перепробывал все разные прошивки. И изначальную, и "кожу" - не помогает.... 

 

Что на этот раз заметил. Экран все таки работает. То есть, на касания реагирует. По памяти запустил радио, потом сканирование каналов, даже зашел в настройки звука и выбрал более вменяемый предустановленный параметр звука.... 

 

Теперь так и езжу со звуком и "мертвым" экраном.

 

Есть идея, чтобы МЦУ обновить, но для этого мне нужен ролик, чтобы я знал куда пальцем в экране тыкать. :-)

То есть, нужно начинать с момента "отката" верхней строки вниз, нажать на "настройки", перейти в соответствующий раздел, где МЦУ и т.д.. Если кому не сложно, снимите данный ролик, плиз. :-) Поэкспериментирую. 

 

Других идей пока не имею.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отнеси в мастерскую,пусть инвертер пропаяют))

Спасибо за совет! Так в понедельник и сделаю!

 

Вот только одного понять не могу.... Почему двнный глюк возникает только при перепрошивке системы? Ведь до этого все нормально было, дисплей не слетал с катушек. Включалась и выключалась нормально после первого ремонта... Не Акодо, а загадка.... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что на поломки китайской мультимедиа жалуются только владельцы 411 Акодо. Как бы уже есть закономерность.

Будущим потенциальным покупателям стоит задуматься о выборе между 411 и 407 моделью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что на поломки китайской мультимедиа жалуются только владельцы 411 Акодо. Как бы уже есть закономерность.

Будущим потенциальным покупателям стоит задуматься о выборе между 411 и 407 моделью.

Ха! Я как раз выбрал 411 из соображения сохранить работоспособность (возможность управлять) климата, если акодо глюканёт далеко от дома. Изменено пользователем Spartak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Так в понедельник и сделаю!

 

Вот только одного понять не могу.... Почему двнный глюк возникает только при перепрошивке системы? Ведь до этого все нормально было, дисплей не слетал с катушек. Включалась и выключалась нормально после первого ремонта... Не Акодо, а загадка.... :-)

Привет!

Глянь мою видюшку. Может поможет.

PS Кан-бус то получил? Не помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Глянь мою видюшку. Может поможет.

PS Кан-бус то получил? Не помогло?

Привет! Спасибо за видео! То, что надо!

 

Кан-модуль получил, благодарю! Но, видимо, причина пропадания звука была не в нем. Кстати, он по маркировке немного отличается от моего. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...