Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

Мощная идея, но 6000-ному по-любому понадобится питание, кан-шина (выводы CAN-H, CAN-L) и мне кажется все 4 динамика, т.к. он пищит он вроде де бы в 3D режиме (уже стал забывать))) Идея расшифровать кановский протокол и реализовать программно в Акодо по ощущениям как-то эстетичнее ) А откат прошивки PAM однозначно в этой тройке идей - лидер.

 

Касательно сборок Мондео, все не так: парктроники через магнитолу - это идея европейского Форда. А на китайском рынке этого изменения, похоже, не было, поэтому их текущая прошивка подходит нам для отката. Насколько я понял из форума по UCDS та откатная прошивка, что здесь выкладывал Shiko - содрана с какого-то китайца, который хотел Конверс себе с парктрониками замутить, но у него-то как раз PAM в кан шину не пищал..

 

Кстати, это четвертый вариант решения - платная мотраловская прошивка Convers+ c поддержкой парктроников 2012+. Рисует расстояния на приборке, не пищит. Ничего больше устанавливать и прошивать - не надо.

Ничего я ни откуда ни с какого китайца (я вообще кожу с людей сдирать не люблю :) ) не сдирал. Это официальная европейская прошивка блока парктроников, которую я взял из IDS. Более того она эта прошивка нормально качается с сайта моторкрафта. Так что эфир не надо сотрясать, а вот в устройстве авто стоит разобраться.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это все писали очень давно и неправда. У меня бельгиец 12-го года. Нет там никаких пищалок. Да и посадочное гнездо для задней так и не нашли. Прикрутили напрямую к PAM. Последние прошивки для Acodo проблемы не решают (из-за того что у них на рынке нет такого - самый распоследний китайский рестайл оборудован именно пищалками). В общем, только прошивать блок  парков..

Мне в этом плане повезло. :-)

У меня бельгиец ноября 2011 года и с пищалками, хотя и брал в салоне в марте 2012. Подкупили скидкой в 5 штук, чтобы взять предыдущий год. :-)

Изменено пользователем Oleh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаете плафон, со стороны переда подходит разъем к плафону. Так вот разъем пищалки я нашел спереди и правее если смотреть от дырки плафона. Приклеен в хлам был, еле отодрал с помощью отвертки, пальцы уже не доставали. Очистил от клея разъем, воткнул в пищалку приклеил пищалку. Поставил плафон. Заняло минут 10. Далее поставил переднюю пищалку, прошил блок парков. Воткнул китай голову.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож... можно написать немного о сравнении Blaupunkt FX и Acodo...

По звуку... если потратить немного времени и настроить... разницы на слух почти не чувствуется... почему почти?! Бас чуть менее объёмный и чуть по жестче... но не режет ухо... вполне комфортно для меня, а я к звуку капризен!

Радио... на самом деле приём заметно хуже... Буду читать тему по переходникам и улучшению приёма радио... Ехал с севера Москвы на юг... на ТТК стало не комфортно и переключился на флешку... К управлению штатным плеером ещё надо привыкать... позже поставлю Poweramp... на телефоне он мне привычней...

Звук настроил в двух местах... в настройках системы и в настройках штатного плеера.

Регулировка звука... надо тоже привыкать... с руля регулируется только основная громкость... прибавлять громкость Bluetooth придётся с крутилки во время разговора по телефону или прослушивания музыки...

Первые впечатления об аппарате из коробки вполне положительные! :) Ребята установщики тоже были приятно удивлены качеству аппарата внешне, на ощупь и на слух...

Вот теперь думаю... продавать Блау+bluetooth+USB или оставить...

. Если будешь блау продавать цена вопроса?

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Если будешь блау продавать цена вопроса?

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Дык уже в продаже с месяц висит. Раздел куплю/продам... 850$. Вопросы в личку.

 

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?/topic/134796-[Продам]-[Москва]-Blaupunkt-NX-без-видеовыхода-+-BT-Novero-с-USB-с-проводом-USB-+-карта-навигации-V4.

Изменено пользователем Pablusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я ни откуда ни с какого китайца (я вообще кожу с людей сдирать не люблю) не сдирал. Это официальная европейская прошивка блока парктроников, которую я взял из IDS. Более того она эта прошивка нормально качается с сайта моторкрафта. Так что эфир не надо сотрясать, а вот в устройстве авто стоит разобраться.

Собственно речь была не о вас, а о том, что на китайских рестайловых Мондео до сих пор стоят пищалки. Что может объяснять отсутствие поддержки кановских парктроников в Акодо.

Вот ветка обсуждения http://www.ucdsys.ru/forum/viewtopic.php?t=99&p=2049

Там Мотрал просит этого китайца сбросить ему как раз ту версию, что вы выкладывали здесь, и говорит, что сам не может ее найти.

 

ЗЫ Прошу прощения, что сотряс эфир вашим ником. Вы выкладывали прошивку без указания источника - пришлось гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно речь была не о вас, а о том, что на китайских рестайловых Мондео до сих пор стоят пищалки. Что может объяснять отсутствие поддержки кановских парктроников в Акодо.

Вот ветка обсуждения http://www.ucdsys.ru/forum/viewtopic.php?t=99&p=2049

Там Мотрал просит этого китайца сбросить ему как раз ту версию, что вы выкладывали здесь, и говорит, что сам не может ее найти.

 

ЗЫ Прошу прощения, что сотряс эфир вашим ником. Вы выкладывали прошивку без указания источника - пришлось гадать.

Просто Алексей искал прошивку китайскую блока парктроников, потому что на ранних версиях прошивки блоков 7G92 блоки не отдавали в каншину информацию. Вот он и искал китайскую прошивку парков для сравнения и залития ее для отображения парков на конверсе (так как конверс инфу по кан получает). На самом деле с более поздних прошивок блока парктроника он стал выдавать информацию в кан шину, но Алексей на тот момент этого еще не знал и искал пути решения, потому и требовалась ему Китай прошивка. После того как он все решил, достаточно более поздней прошивкой прошить блок PAM. Я выложил последнюю доступную версию прошивки (которая катит и для старых блоков и для новых блоков) и написал Вам, чтоб у Вас мозг не взорвался в поиске решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этом плане повезло. :-)

У меня бельгиец ноября 2011 года и с пищалками, хотя и брал в салоне в марте 2012. Подкупили скидкой в 5 штук, чтобы взять предыдущий год. :-)

 

 

Снимаете плафон, со стороны переда подходит разъем к плафону. Так вот разъем пищалки я нашел спереди и правее если смотреть от дырки плафона. Приклеен в хлам был, еле отодрал с помощью отвертки, пальцы уже не доставали. Очистил от клея разъем, воткнул в пищалку приклеил пищалку. Поставил плафон. Заняло минут 10. Далее поставил переднюю пищалку, прошил блок парков. Воткнул китай голову.

 

 

с рестаила 2011 год.

Ну так правильно - до 2012 года стоят пищалки. После 2012 года - только разъемы. Официального рисунка расположения либо нет, либо мы не нашли в свободном доступе. Есть только картинка посадочного гнезда в районе правой задней стойки. Спасибо Shiko за описание - теперь точно известно, где разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Алексей искал прошивку китайскую блока парктроников, потому что на ранних версиях прошивки блоков 7G92 блоки не отдавали в каншину информацию. Вот он и искал китайскую прошивку парков для сравнения и залития ее для отображения парков на конверсе (так как конверс инфу по кан получает). На самом деле с более поздних прошивок блока парктроника он стал выдавать информацию в кан шину, но Алексей на тот момент этого еще не знал и искал пути решения, потому и требовалась ему Китай прошивка. После того как он все решил, достаточно более поздней прошивкой прошить блок PAM. Я выложил последнюю доступную версию прошивки (которая катит и для старых блоков и для новых блоков) и написал Вам, чтоб у Вас мозг не взорвался в поиске решения.

За прошивку-то спасибо. Просто вы ее скинули как файл без описания. А шиться неизвестно чем - стремно. Пришлось гуглить, делать выводы.. И нагуглилась как раз эта ветка. По-моему там речь немного о другом. На тот момент уже все было известно про то, что блок пишет в кан шину. Китаец этот говорит: у моего друга рестайл (Mk4 2.5 как он его называет), а прошивка Конверса не дала вывода цифр на приборку (But screen havn't display front and rear radar). Мотрал ему и отвечает: China PAM modules generated the different data than EU

 

ЗЫ А кстати есть какая-то информация, что именно шлется в кан-шину? И в какую - MS-CAN или HS-CAN? Я попробовал сниффить, но без фильтров это нереально. Слишком много инфы передается. Была идея считывать эту информацию с кан-шины в OBD2, передавать на андроид и там уже цифры рисовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За прошивку-то спасибо. Просто вы ее скинули как файл без описания. А шиться неизвестно чем - стремно. Пришлось гуглить, делать выводы.. И нагуглилась как раз эта ветка. По-моему там речь немного о другом. На тот момент уже все было известно про то, что блок пишет в кан шину. Китаец этот говорит: у моего друга рестайл (Mk4 2.5 как он его называет), а прошивка Конверса не дала вывода цифр на приборку (But screen havn't display front and rear radar). Мотрал ему и отвечает: China PAM modules generated the different data than EU

 

ЗЫ А кстати есть какая-то информация, что именно шлется в кан-шину? И в какую - MS-CAN или HS-CAN? Я попробовал сниффить, но без фильтров это нереально. Слишком много инфы передается. Была идея считывать эту информацию с кан-шины в OBD2, передавать на андроид и там уже цифры рисовать..

Это к Алексею, я в этом не спец, я больше практик. У меня в отличие от вашей магнитолы, парки есть (Carit на андроиде 4,4). Пока не поставил, но уже пришла. Сейчас рут на столе получаю. Неполноценный уже получил, смог поменять загрузочную анимацию и удалить парочку системных приложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к Алексею, я в этом не спец, я больше практик. У меня в отличие от вашей магнитолы, парки есть (Carit на андроиде 4,4). Пока не поставил, но уже пришла. Сейчас рут на столе получаю. Неполноценный уже получил, смог поменять загрузочную анимацию и удалить парочку системных приложений.

У тебя то наверно овал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя то наверно овал?

Ну да! Зачем мне в дорестайле другое? Поиметь еще геморроя с переделкой консоли. Мне оно не надо. Тем более, что буду перекрашивать аквапринтом под темное дерево, все детали салона. Да и по цене Ваша 46000 (хотя и думал о Вашем варианте, даже Атосу писал), моя 34900 с доставкой и годом гарантии. В самый последний момент нашел эту и не жалею.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да! Зачем мне в дорестайле другое? Поиметь еще геморроя с переделкой консоли. Мне оно не надо. Тем более, что буду перекрашивать аквапринтом под темное дерево, все детали салона.

Вот и радуйся... ;) благо овальных магнитол хоть одним местом жуй на любой вкус... а у меня с завода была Блау... и приспичило меня на Андроид перейти, выбора вообще нет... В принципе доволен на все 200%, но не дёшево...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и радуйся... ;) благо овальных магнитол хоть одним местом жуй на любой вкус... а у меня с завода была Блау... и приспичило меня на Андроид перейти, выбора вообще нет... В принципе доволен на все 200%, но не дёшево...

Да с овальными тоже не все просто. Есть которые с конверсом вообще никак, есть которые только с конверсом работают. И есть карит работает с конверсом, отображает штатные парки и отображает климат вроде как, но климат я не проверю у меня крутилки. 4 ядра (1,2 ГГц), 16 гиг встроенной памяти. Антуту выдал 16800 в последней действующей версии. Но весь отчет по ней впереди. Просто с акодо продаваны забыли про дорестайл, а так вещь хорошая.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой блок для реализации идеи с пищалками нужен? в приложении два фото блоков, отличаются маркировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да с овальными тоже не все просто. Есть которые с конверсом вообще никак, есть которые только с конверсом работают. И есть карит работает с конверсом, отображает штатные парки и отображает климат вроде как, но климат я не проверю у меня крутилки. 4 ядра (1,2 ГГц), 16 гиг встроенной памяти. Антуту выдал 16800 в последней действующей версии. Но весь отчет по ней впереди. Просто с акодо продаваны забыли про дорестайл, а так вещь хорошая.

А у этого карита внешний кан модуль или програмный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой блок для реализации идеи с пищалками нужен? в приложении два фото блоков, отличаются маркировкой.

Работают все, весь вопрос какая прошивка залита, но вот в первом блоке 8G92, точно не может быть новой прошивки после 2012 года, а во втором может находится и та и эта. Но я лично обалдеваю, а не легче просто прошить, а не покупать блок ставить и еще может убитый будет. Что Чехов так далеко от Москвы? Знаю, что нет, рядом. В резиновой и округе этих прошивальщиков с ucds немеряно, нет паровоз надо изобрести.

А у этого карита внешний кан модуль или програмный?

Внешний.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Внешний.

Теоретически... его можно попробовать подключить к Акодо 411... там тоже внешний модуль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключить то можно, а mcu ваше поддерживает эту расшифровку каншины и отображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключить то можно, а mcu ваше поддерживает эту расшифровку каншины и отображение.

Не поддерживает - это уже ясно. Там много марок, разбор парков от Фокуса-2 есть, но Мондео обошли, т.к. возможно не имели в распоряжении подопытной машины с кан-парками.

 

Я вот не совсем понял - вроде у вас машина дорестайловая, а парки в кан пищат - как так? Или вы говорите про штатные парки дорестайла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантомы вроде тоже научили парки понимать. Только наши балалайки ни как  поддаются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тогда от Фантома и Карита прошивки в студию ( и Андроида и МЦУ). В принципе варианта 3: либо МЦУ доделать, либо дописать апк-ашку, либо кан адаптер заменить. Есть у кого фото кан адаптера от карита этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поддерживает - это уже ясно. Там много марок, разбор парков от Фокуса-2 есть, но Мондео обошли, т.к. возможно не имели в распоряжении подопытной машины с кан-парками.

 

Я вот не совсем понял - вроде у вас машина дорестайловая, а парки в кан пищат - как так? Или вы говорите про штатные парки дорестайла?

Я говорил только о том, что на первых модулях парка, они не отдавали никаких данных в каншину, а только пищали через свои пищалки. Потом на более свежих прошивках блоков парка, они стали передавать данные в шину кан, а вот после 2012 года они начали выдавать информацию с признаком, который понимает магнитола сони рестайловская и сонька воспроизводила эти писки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тогда от Фантома и Карита прошивки в студию ( и Андроида и МЦУ). В принципе варианта 3: либо МЦУ доделать, либо дописать апк-ашку, либо кан адаптер заменить. Есть у кого фото кан адаптера от карита этого?

Прошивки фантома в обращении не существует и там не андроид стоит. И фантомс парками не работает, только со своими стополовскими (фантомовскими). Доедет до меня кан адаптер сфоткаю. А так вот он http://androidcaraudio.ru/image/cache/data/MondeoCab-500x500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил только о том, что на первых модулях парка, они не отдавали никаких данных в каншину, а только пищали через свои пищалки. Потом на более свежих прошивках блоков парка, они стали передавать данные в шину кан, а вот после 2012 года они начали выдавать информацию с признаком, который понимает магнитола сони рестайловская и сонька воспроизводила эти писки.

Тут вы 3 этапа описываете. А кто ловил с кан-шины, когда уже передавалось в нее, а сонька еще не понимала?

Мне думается этапов было 2: пищалки, затем резко в 2012 переход на кан-шину, и одновременно соньку научили расшировывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...