Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

Если бы еще знать,для систематизации проблем,

1.что за прошивка( и естественно.как прошивался)

2.модель головы

3.используемый софт

4.аккум думаю здесь вообще ни при чем,я и прикуривать давал и т д,и высаживал аккум почти в ноль,что заводилась на последнем пуке(у меня дизеь)и ни разу ничего подобного не было,у меня здесь ориентир один-Pablusha-ибо только у него на стопроцентов стоит,и установлено я знаю что,и знаю как,и проблем пока у него нет))ИМХО))

по поводу темнеющего экрана,я вчера писал,как это вылечилось,но для мурманска это конечно не вариант,скажи,а что за прошивка и версия мцу у тебя установлены(посмотри -об устройстве)

про то что вылечилось писали, но что конкретно делали нет инфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На 04.01 улетал домой, машину оставил на парковке в Шереметьево, вернулся 14.01

По прилету авто открылось, но заводится отказалось, т.к. аккум подсел, голова при этом включилась.

Попросил прикурить от другого авто, когда авто завелось голова отключилась и включаться отказалось, на следующий день авто завелось само с полпинка, но голова также не включилась просто черный экран и все, потом догадался скинуть клему с аккума, после этого голова включилась и пока работает, на всякий случай заказал зарядку, на выходных заряжу аккумулятор.

 

Голова с климатом

1. Свежесть аккума?

2. Установленные допы, помимо Acodo? Сига, регистратор и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 04.01 улетал домой, машину оставил на парковке в Шереметьево, вернулся 14.01

По прилету авто открылось, но заводится отказалось, т.к. аккум подсел, голова при этом включилась.

Попросил прикурить от другого авто, когда авто завелось голова отключилась и включаться отказалось, на следующий день авто завелось само с полпинка, но голова также не включилась просто черный экран и все, потом догадался скинуть клему с аккума, после этого голова включилась и пока работает, на всякий случай заказал зарядку, на выходных заряжу аккумулятор.

 

Голова с климатом

сброс клеммы временное решение в нашем случае, пробывал, акодо включается до следующего черного зависания/черного экрана

Изменено пользователем avaximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Свежесть аккума? 2. Установленные допы, помимо Acodo? Сига, регистратор и т.д.

 

1. аккум менялся, но когда не знаю, предыдущим владельцем, я на авто езжу уже 2 года.

2. сига старлайн, регик был снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. аккум менялся, но когда не знаю, предыдущим владельцем, я на авто езжу уже 2 года.

2. сига старлайн, регик был снят.

На 99% уверен, что сига посадила аккум! Наверняка ещё и с GSM...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pablusha, сига без GSM, тоже подумал что посадит и выключил, но когда уже сел в самолет забыл что дверь не открывал когда отключил и она через некоторое время опять включилась((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. AV7 update-V7.713_F[/size]_M_411+V1.2 https://yadi.sk/d/Nu2eazRZdWmsz прошивка ваша

прошивал сначала МЦУ (все как по инструкции, которые выкладывали тут)

потом обновлял систему

 (переименование/удаление папки update соблюдал при обновлении МЦУ)

2. DTG-412S-4A (последние 4 символа мог напутать, пишу по памяти, остальные точно верно)

3. из софта только mapsme pro, aimp

 

вот

ну вот...сначала устанавливается прошивка,а потом ,после прошивки обновление мцу,и заметь,при обновлении мцу,должнен вылезать прогресс-бар))Попробуй этот микроконтроллер-letou_mcu.zip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pablusha, сига без GSM, тоже подумал что посадит и выключил, но когда уже сел в самолет забыл что дверь не открывал когда отключил и она через некоторое время опять включилась((

В любом случае... на престарелом аккуме за 10 дней высадить его одной сигой это норм... тем более, что не в ноль... При попытке "прикурить" надо было выключить мафон. Не исключено, что фильтр питания на ней отсутствует и при скидывании провода идёт скачок тока на севший аккум и на всю бортовую сеть. Может тупо какой-нить кондёр вылетел на входе питания...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот...сначала устанавливается прошивка,а потом ,после прошивки обновление мцу,и заметь,при обновлении мцу,должнен вылезать прогресс-бар))Попробуй этот микроконтроллер-attachicon.gifletou_mcu.zip

попробую...но не уверен

поскольку все началось на стокой версии мцу и прошивке. к 14 часам отпишусь

 

пысы прогресс бар вылезал=))

 

и это..я правильно понял, заново обновить прошивку, а потом МЦУ?

Изменено пользователем avaximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При попытке "прикурить" надо было выключить мафон.
 мне эта мысль тоже пришла, но уже после))  и когда не смог климат изменить, так и пришлось ездить 2 дня с климатом на второй скорости и 22 градуса)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую...но не уверен

поскольку все началось на стокой версии мцу и прошивке. к 14 часам отпишусь

 

пысы прогресс бар вылезал=))

 

и это..я правильно понял, заново обновить прошивку, а потом МЦУ?

ну,по хорошему да,но мне кажется,что проблема более электрическо-механическая,чем софтово-программная))знаешь,как в поговорке,за неимением кухарки,будем иметь дворника))у тебя вариантов все равно больше никаких
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,по хорошему да,но мне кажется,что проблема более электрическо-механическая,чем софтово-программная))знаешь,как в поговорке,за неимением кухарки,будем иметь дворника))у тебя вариантов все равно больше никаких

 

Обновил МЦУ по твоей рекомендации 

Эффект тот же, через 36 минут, засек =)) снова черный экран, заснял на видео

Вот ссылки: https://yadi.sk/i/YPPVcgSHe7UxA

https://yadi.sk/i/xXEcddTWe7Uyd

post-31454-0-37562700-1421751726_thumb.jpg

 

пысы модель акодо DTG-412А-4S

Изменено пользователем avaximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил МЦУ по твоей рекомендации

Эффект тот же, через 36 минут, засек =)) снова черный экран, заснял на видео

Вот ссылки: https://yadi.sk/i/YPPVcgSHe7UxA

https://yadi.sk/i/xXEcddTWe7Uyd

attachicon.gifIMG_0027.JPG

 

пысы модель акодо DTG-412А-4S

Ну раз так... то дворник не помог... проблема хардварная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурманск,это далеко(((сегодня лечили аналогичную траблу в навипилоте,товарищ из вологды приехал,ремонт занял около часа,голова естественно пилотовская,с гарантией,мастера,не сказали что именно,но что то пропаивали,итог,все арбайтен,все довольны,а так тоже пытался прошить толку было ноль.

2.гу не сажает аккум,так как даже спящий режим выключается максимум через 2 дня,ищите проблему в сигналках и прочих допах..что то еще хотел..забыл))

а по конкретней можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто помнит, есть у меня проблема с двумя правыми кнопками, а именно: NAV и FM. Они, то работают, то нет. Как правило, работают сразу после свежей установки. Потом пропадают, иногда сами появляются, но очень редко....

 

Так вот, нашел вариант, как это заменить. Существует комбинация кнопок. Если одновременно нажать NAV и FM из любого приложения, вызывается Навигация (которая прописана по умолчанию). Повторное нажатие кнопок - возврат именно в то приложение, из которого была вызвана навигация (ну, или которое активно по звучанию).

 

Интересно, эта комбинация у все так работает? Можете проверить?

Проверил. Кнопки вместе не работают. Работают как положено отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил. Кнопки вместе не работают. Работают как положено отдельно.

Спасибо! Видимо, это все-таки софтовая проблема..... Не исключаю, что комбинация моих кнопок "NAV" и "FM" дают код, которые соответствует коду "NAV".

Изменено пользователем Oleh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую угадать..,карточку с прошивкой,перед тем,как ресетнуть,надо вытаскивать))

 

Привет, карточку перед ресетом убрал, так как после прошивки последняя надпись на  английском:

"вытащите карту и нажмите ресет"

Сейчас единственное на что реагирует - ресет или 8 раз кнопка Power после этого снова загорается пустой серый экран

Похоже пора в ремонт ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,перекачай прошивку,и прошей по новой,или карточка битя,или скачалось криво,иногда бывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то тихо стало... кто-нить работает над сигналами CAN?

Затихло, потому что стало понятно, что на 407-й где-то стоит чип или плата трансивер, через который конвертирует can в 2 канала: Rx/Tx. Это значит, что на 411-й простым удалением can-коробки 407-ю не получишь (и даже наверное не удастся обойтись заменой проводов). Кроме того, хз как увидеть, долетает что-то из кана до ГУ или нет в 411.. У MCU нет своего дисплея. В исходниках видно, что оно куда-то выводит свои сообщения, но скорее всего это JTAG-консоль, которую китайцы цепляют при тестировании. Чтобы к такой  подключиться, нужно а) все разбирать, б) знать где эта консоль распаяна и каковы ее параметры (скорость, протокол и пр.)

 

Даже если бы удалось на 411 что-то поймать, то возникает вопрос - зачем это все? Чтобы увидеть климат? Он и так есть со своим блоком. Что там еще такого интересного в приложении CAN, чтобы его вообще запускать? Остаток бензина и открытые двери? ))

 

Вот парктроник - это реально было бы интересно и нужно многим... В MCU есть функции для перехвата нескольких протоколов парктроников, но названия машин все - с китайского авторынка: get_XP_kll_radar_data, get_rzc_tongyong_fentiji_radar_data, get_rzc_focus_2e_radar_data, get_xtl_radar_data, get_masan_radar_data, get_rzc_tongyong_radar_data, get_gof7_radar_data, get_biaozhi_radar_data, get_biaozhi301_radar_data

 

Вот такая хрень.. понятно только с Фокусом 2, Гольф 7 и Пежо 301. То есть, гарантированно нельзя сказать, что для Мондео парктроник не реализован (может, например от того же Фокуса протокол подошел бы).  Понять можно только имея точное описание протокола - что именно блок PAM кидает в can-шину. Это описание либо может взять тот, у кого есть хороший контакт с Serval или Motral.. у них возможно есть полное описание фордовского кан-протокола (я видел на каком-то форуме Serval говорил, что есть.. правда, неизвестно есть ли там парктроники). Либо можно взять какой-нибудь OBD Can scanner и попытаться считать эти данные с шины..

 

Можно попробовать и другой вариант реализации.. но опять же нужно описание кан-протокола парков. Можно кан-сообщения ловить, например постоянно подключенным блютус OBD2 адаптером ELM327. А для Андроида написать приложение, которое бы читало с блютус-порта и отрисовывало картинку по расстояниям. Затем как-нибудь попытаться заменить этим приложением то, которое вызывается в ГУ при включении задней... Как-то так..

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затихло, потому что стало понятно, что на 407-й где-то стоит чип или плата трансивер, через который конвертирует can в 2 канала: Rx/Tx. Это значит, что на 411-й простым удалением can-коробки 407-ю не получишь (и даже наверное не удастся обойтись заменой проводов). Кроме того, хз как увидеть, долетает что-то из кана до ГУ или нет в 411.. У MCU нет своего дисплея. В исходниках видно, что оно куда-то выводит свои сообщения, но скорее всего это JTAG-консоль, которую китайцы цепляют при тестировании. Чтобы к такой  подключиться, нужно а) все разбирать, б) знать где эта консоль распаяна и каковы ее параметры (скорость, протокол и пр.)

 

Даже если бы удалось на 411 что-то поймать, то возникает вопрос - зачем это все? Чтобы увидеть климат? Он и так есть со своим блоком. Что там еще такого интересного в приложении CAN, чтобы его вообще запускать? Остаток бензина и открытые двери? ))

 

Вот парктроник - это реально было бы интересно и нужно многим... В MCU есть функции для перехвата нескольких протоколов парктроников, но названия машин все - с китайского авторынка: get_XP_kll_radar_data, get_rzc_tongyong_fentiji_radar_data, get_rzc_focus_2e_radar_data, get_xtl_radar_data, get_masan_radar_data, get_rzc_tongyong_radar_data, get_gof7_radar_data, get_biaozhi_radar_data, get_biaozhi301_radar_data

 

Вот такая хрень.. понятно только с Фокусом 2, Гольф 7 и Пежо 301. То есть, гарантированно нельзя сказать, что для Мондео парктроник не реализован (может, например от того же Фокуса протокол подошел бы).  Понять можно только имея точное описание протокола - что именно блок PAM кидает в can-шину. Это описание либо может взять тот, у кого есть хороший контакт с Serval или Motral.. у них возможно есть полное описание фордовского кан-протокола (я видел на каком-то форуме Serval говорил, что есть.. правда, неизвестно есть ли там парктроники). Либо можно взять какой-нибудь OBD Can scanner и попытаться считать эти данные с шины..

 

Можно попробовать и другой вариант реализации.. но опять же нужно описание кан-протокола парков. Можно кан-сообщения ловить, например постоянно подключенным блютус OBD2 адаптером ELM327. А для Андроида написать приложение, которое бы читало с блютус-порта и отрисовывало картинку по расстояниям. Затем как-нибудь попытаться заменить этим приложением то, которое вызывается в ГУ при включении задней... Как-то так..

Вот фото платы навипилота2 и акодо 407. Фото навипилота с GPS форума, фото акодо делал сам, когда перепаивал микросхему тюнера. На Акодо есть дополнительная плата.

post-41901-0-38058000-1421983880_thumb.jpg

post-41901-0-20320200-1421983956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам, народ, фото внутрянок Акодо, предлагайте, что проверять

http://www.drive2.ru/l/5534593/?m=100818737&page=0#a100818737

Изменено пользователем avaximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого есть контакты с sergey.1905 ? имею ввиду мобильник

Не уполномочен контактом делиться... сам напишу ему SMS, чтоб заглянул сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уполномочен контактом делиться... сам напишу ему SMS, чтоб заглянул сюда.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...