Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

Мурманск,это далеко(((сегодня лечили аналогичную траблу в навипилоте,товарищ из вологды приехал,ремонт занял около часа,голова естественно пилотовская,с гарантией,мастера,не сказали что именно,но что то пропаивали,итог,все арбайтен,все довольны,а так тоже пытался прошить толку было ноль.

2.гу не сажает аккум,так как даже спящий режим выключается максимум через 2 дня,ищите проблему в сигналках и прочих допах..что то еще хотел..забыл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, всем привет,

Прошу помочь советом, может у кого такое было..

При обновлении прошивки (после синих надписей и желтых ОК) нажал reset, но снова вышел экран c ранее установленными приложениями (как будто обновления не произошло)

Дальше через несколько секунд появился черный экран с желтым крестиком в левом верхнем углу

Пару раз нажал reset - то же самое - включается home и дальше черный экран с крестиком

После очередного reset экран вообще стал черно-серым - ни на что не реагирует

Пробовал разные варианты:

- power и reset с картой обновления;

- 8 раз power без карты;

- reset с картой и без

экран отключается на 1 секунду, а потом снова загорается черно-серым

Подскажите, что можно сделать?

Аккумулятор новый, заряженный ..

попробую угадать..,карточку с прошивкой,перед тем,как ресетнуть,надо вытаскивать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2.гу не сажает аккум,так как даже спящий режим выключается максимум через 2 дня,ищите проблему в сигналках и прочих допах..что то еще хотел..забыл))

Подтверждаю... в настройках двое суток сна... два дня машина стояла... завелась без проблем. Аккуму 4 года...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В исходниках MCU есть отключение при недостаточном напряжении аккума. Сколько точно стоит порог, сказать нельзя, т.к. замеряется через делитель напряжения. В общем, те у кого стоит 2 дня режима ожидания, а ГУ все равно грузится с холодного старта - это оно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурманск,это далеко(((сегодня лечили аналогичную траблу в навипилоте,товарищ из вологды приехал,ремонт занял около часа,голова естественно пилотовская,с гарантией,мастера,не сказали что именно,но что то пропаивали,итог,все арбайтен,все довольны,а так тоже пытался прошить толку было ноль.

2.гу не сажает аккум,так как даже спящий режим выключается максимум через 2 дня,ищите проблему в сигналках и прочих допах..что то еще хотел..забыл))

 

Так что делать? Разбирать акодо и пытаться что-то там найти???

Может попытаться поискать аналогию с телефонами/планшетами аналогичную проблему ( как вариант решения)?

 

И Атос молчит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В исходниках MCU есть отключение при недостаточном напряжении аккума. Сколько точно стоит порог, сказать нельзя, т.к. замеряется через делитель напряжения. В общем, те у кого стоит 2 дня режима ожидания, а ГУ все равно грузится с холодного старта - это оно...

А вот это ОЧЕНЬ интересно! Как бы этот порог сделать пониже, что бы магнитола не вырубалась при запуске двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня, кстати, вчера случился первый глюк. После завода движка на заправке, экран загорелся белым с розовыми полосами сверху и снизу. Выкл/вкл зажигания не помогло. Иголка и кнопка ресет рулят.

У меня тоже такое было пару раз, оба раза после скидывания клемм (в первый раз что-то делал, во второй снимал аккумулятор для зарядки), думаю это из-за прошивки, вряд ли это из-за железа, тем более проявилось у разных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, есть хреновые новости о попытках заставить ГУ с CAN коробкой показывать климат...

Вчера/сегодня расковыривал проводку вновь. Пробовал подключать CAN H/CAN L напрямую к разъему ГУ на пины CAN Rx/CAN Tx в разных вариантах, в том числе и по одному.

При включении зажигания Convers показывает только две строчки как на магнитолах, не дружащих с ним вовсе. Перепробовал разные варианты конфига CAN, но, увы, даже Convers не отреагировал, не то что климат. Приложуха "CAN" также ничего не показала.  Я даже для чистоты эксперимента залил прошивку МЦУ от 407 головы.  Все таки есть тут какой-то секрет - либо в ГУ впаяна плата CAN адаптера, либо что-то еще.

Тут засада может быть в том, что CAN H/L - это разные шины (высокая и низкая), двунаправленный трафик, а CAN Rx/Tx - это одна шина, но с разделенными пинами приема/передачи... Интересно все же увидеть схему 407 косы... 

 

ЗЫ Вот такая схемка где-то должна быть...

 

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это ОЧЕНЬ интересно! Как бы этот порог сделать пониже, что бы магнитола не вырубалась при запуске двигателя.

Вряд ли это возможно, т.к. для изменения надо пересобирать весь МЦУ, а у меня только часть исходников, да и то - скорее всего, не от последней версии... Я собственно и выпрашивал их, просто чтобы понять, что к чему. Вот если бы китайцы предусмотрели какой-нибудь nvram с настройками - тогда можно было бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Существует комбинация кнопок. Если одновременно нажать NAV и FM из любого приложения, вызывается Навигация (которая прописана по умолчанию). Повторное нажатие кнопок - возврат именно в то приложение, из которого была вызвана навигация (ну, или которое активно по звучанию).

 

Вообще-то навигация вызывается просто по нажатию одной кнопки NAV. И, кажется, если на нее нажать второй раз, то происходит возврат в предыдущее приложение. Никакой комбинации, на самом деле, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это возможно, т.к. для изменения надо пересобирать весь МЦУ, а у меня только часть исходников, да и то - скорее всего, не от последней версии... Я собственно и выпрашивал их, просто чтобы понять, что к чему. Вот если бы китайцы предусмотрели какой-нибудь nvram с настройками - тогда можно было бы..

даже если бы были исходники,ты бы все равно не собрал мцу,в китае целая компания этим занимается)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если бы были исходники,ты бы все равно не собрал мцу,в китае целая компания этим занимается)))

Ну это ты загнул)) В разработке ядра Линукс принимало участие 249 компаний.. А собрать может любой желающий за 15 минут.

С мцу проблема больше в том, как потом из получившегося бинаря сделать прошивку, которую можно залить в устройство. Вот для этого уже нужен пленный китаец ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еее168.com тебе в помощь))гугли letou-tech

Изменено пользователем sergey.1905
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то навигация вызывается просто по нажатию одной кнопки NAV. И, кажется, если на нее нажать второй раз, то происходит возврат в предыдущее приложение. Никакой комбинации, на самом деле, нет.

Я бы эту комбинацию бы и не искал, если бы у меня кнопки NAV и FM работали. Невнимательно читаем сообщение, невнимательно... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все забыли о траблах с акодо...

О каких? Видимо они есть не у всех... поэтому на твои вопросы нет ответов.

Я вот продолжая читать тему, не перестаю удивляться количеству людей, установивших Acodo. Сначала я думал... что это только те кто учасники темы... теперь понимаю... многие просто читают тему... и много тех кто не читает... просто пользуются... скорее всего проблемы у единиц... так что... наверно тебе не повезло с аппаратом... и тебе всё же в ремонт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких? Видимо они есть не у всех... поэтому на твои вопросы нет ответов.

Я вот продолжая читать тему, не перестаю удивляться количеству людей, установивших Acodo. Сначала я думал... что это только те кто учасники темы... теперь понимаю... многие просто читают тему... и много тех кто не читает... просто пользуются... скорее всего проблемы у единиц... так что... наверно тебе не повезло с аппаратом... и тебе всё же в ремонт...

не у меня одного

вот с драйва  http://www.drive2.ru/l/5325358/

это тот же человек, с которого иначались отрицательный отзыв (об АКБ)

 

 

отписался производителю......Атосу.....ти-ши-на

Изменено пользователем avaximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не у меня одного

вот с драйва http://www.drive2.ru/l/5325358/

это тот же человек, с которого иначались отрицательный отзыв (об АКБ)

Я внимательно читаю тему и видел все сообщения, которые тут появлялись за последние пол года... Я так понимаю... АКБ в его случае был не при чём? Его замена убрала одну проблему, но не основную... моей АКБ 4 года... я волновался, что и меня это постигнет... хорошо, что не постигло... можно сделать вывод... АКБ - проблема помогающая проявиться неисправности магнитолы.

Поверь, мне искренне жаль, что у тебя... у него... ещё у кого-то... попались такие аппараты! Это лотерея... Но уж если так случилось, то надо или дождаться ответа Атоса или найти "Кулибина" в своём регионе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все забыли о траблах с акодо...

Если бы еще знать,для систематизации проблем,

1.что за прошивка( и естественно.как прошивался)

2.модель головы

3.используемый софт

4.аккум думаю здесь вообще ни при чем,я и прикуривать давал и т д,и высаживал аккум почти в ноль,что заводилась на последнем пуке(у меня дизеь)и ни разу ничего подобного не было,у меня здесь ориентир один-Pablusha-ибо только у него на стопроцентов стоит,и установлено я знаю что,и знаю как,и проблем пока у него нет))ИМХО))

по поводу темнеющего экрана,я вчера писал,как это вылечилось,но для мурманска это конечно не вариант,скажи,а что за прошивка и версия мцу у тебя установлены(посмотри -об устройстве)

Изменено пользователем sergey.1905
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы еще знать,для систематизации проблем,

1.что за прошивка( и естественно.как прошивался)

2.модель головы

3.используемый софт

4.аккум думаю здесь вообще ни при чем,я и прикуривать давал и т д,и высаживал аккум почти в ноль,что заводилась на последнем пуке(у меня дизеь)и ни разу ничего подобного не было,у меня здесь ориентир один-Pablusha-ибо только у него на стопроцентов стоит,и установлено то,я знаю что,и знаю как,и проблем пока у него нет))ИМХО))

 

1. AV7 update-V7.713_F_M_411+V1.2 https://yadi.sk/d/Nu2eazRZdWmsz прошивка ваша

прошивал сначала МЦУ (все как по инструкции, которые выкладывали тут)

потом обновлял систему

 (переименование/удаление папки update соблюдал при обновлении МЦУ)

2. DTG-412S-4A (последние 4 символа мог напутать, пишу по памяти, остальные точно верно)

3. из софта только mapsme pro, aimp

 

вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ориентир один-Pablusha-ибо только у него на стопроцентов стоит

Серёг... ты меня смущаешь... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 04.01 улетал домой, машину оставил на парковке в Шереметьево, вернулся 14.01

По прилету авто открылось, но заводится отказалось, т.к. аккум подсел, голова при этом включилась.

Попросил прикурить от другого авто, когда авто завелось голова отключилась и включаться отказалось, на следующий день авто завелось само с полпинка, но голова также не включилась просто черный экран и все, потом догадался скинуть клему с аккума, после этого голова включилась и пока работает, на всякий случай заказал зарядку, на выходных заряжу аккумулятор.

 

Голова с климатом

Изменено пользователем president026
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...