Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения


Только, если память не изменяет, там должно быть 5 тюльпанов, а не 4. На каждый канал на усилок и на саб.

 

Совершенно верно.

Вот такой:

0_c3692_5152006c_L.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Совершенно верно.

Вот такой:

0_c3692_5152006c_L.jpg

Атос, через тебя там нет возможности купить провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maximator, сейчас на акодо ничего нет. Оно, наверное, по разьемам подходят и другие, но чтобы это называлось специально для акодо, такого нет.

Но поспрашивать можно.

Я акодовские кабели в теслу вставлял просто для интереса проверить разъемы. Входят и выходят отлично, но, возможно распиновка в них другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maximator, сейчас на акодо ничего нет. Оно, наверное, по разьемам подходят и другие, но чтобы это называлось специально для акодо, такого нет.

Но поспрашивать можно.

Я акодовские кабели в теслу вставлял просто для интереса проверить разъемы. Входят и выходят отлично, но, возможно распиновка в них другая.

Понял тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток...

год назад я стал владельцем Форд Мондео 2011г. досталась она хорошем состоянии и с магнитолой Асоdo 407. но вот беда пару недель назад сначала пропала камера заднего вида. Причину нашел и устранил, был переломан провод на багажнике. через день появилась другая проблема стал пропадать звук. в общем стало так утром завожу машину  звук есть, но он на одном уровни тональности, если заглушил и потом с ново включил то вообще звук пропадает. бывает  пока еду  появляется громкий щелчок в динамиках и появляется звук. Но и когда  машину на ночь закрываю в гараже на сигналку то утром нормально включается, но  только заглушишь на 5 минут пропадает. решил вернутся к заводским настройкам, еще хуже получилось пропал русский язык и стал вообще каждый раз при включении зажигания перезагружаться. И звук так же себя ведет. Прочитал ваш Форум от начала и доканца, пробовал пере прошить не хрена не получатся . у меня версия андроида 2.3.4. и MCU ни обновляется. ЛЮДИ добрые ПОМОГИТЕ ПОДСКАЖИТЕ. Что мне сделать, у меня еще мысль что датчик GPRS мозги компостирует из за него такая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через день появилась другая проблема стал пропадать звук.

Надо проверить контакты в quadlock-разъеме машины - надежно ли соединены пины питания и вывода на колонки. Схема разъема гуглится легко. Надо проверить BATT, GND, FL,RL,FR,RR. Если все проверено и надежно, то скорее всего потекли компоненты питания платы мцу.

у меня версия андроида 2.3.4.

Это вряд ли, т.к. в прошивках встречался только андроид 4.1

у меня еще мысль что датчик GPRS мозги компостирует из за него такая проблема?

Это что за датчик такой? GPRS это разновидность сотового интернета, самая древняя и медленная. может GPS имеется в виду? Тут он точно не причем - на звук и питание никак не влияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня беда из-за ГПС. Точные симптомы не помню, но вроде не загружалась. Или вечный ребут.

Замена антены помогла.

Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня беда из-за ГПС. Точные симптомы не помню, но вроде не загружалась. Или вечный ребут.

Замена антены помогла.

Ну это только если короткое замыкание в антенне - программно антенна ни на что не влияет.

Но все антенны на КЗ пожалуй проверить стоит конечно.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо проверить контакты в quadlock-разъеме машины - надежно ли соединены пины питания и вывода на колонки. Схема разъема гуглится легко. Надо проверить BATT, GND, FL,RL,FR,RR. Если все проверено и надежно, то скорее всего потекли компоненты питания платы мцу.

Это вряд ли, т.к. в прошивках встречался только андроид 4.1

Это что за датчик такой? GPRS это разновидность сотового интернета, самая древняя и медленная. может GPS имеется в виду? Тут он точно не причем - на звук и питание никак не 

Доброе время суток..

На счет GPS  я просто отписался увлекся R лишняя.

Включив просмотр об устройстве у меня было  Android 2.3.4. даже интерфейс у меня другой с иконками. 

А со звуком проблема такая. Выключая  зажигание и ставлю на сигналку вечером то утром при заводе с пульта  звук есть, если заглушить на 10-15 минут и заново завести звука нет. 

Восстановил русский язык благодаря программы morelocale  избавился от постоянной загрузки при зажигании в настойках убрал галочку. вот осталась одна проблема со звуком но думаю добью где то в проводах проблема либо на датчик GPS или антенны. но по поводу Androida 2.3.4. приложу фото позже да и как MCU. вроде все делал как написано пошагово 1 закачал в корень Флешки обновления вставил  в правый разъем и запустил обновления 8-9 раз нажал на power она запускается после обновления вытаскиваю флешку  и все остается как и было MCU вообще не обновляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@6appmaleu, да и почему тогда при запуске после ночного простоя на сигнализации звук есть и только заглушишь на небольшое время  то он опять пропадает  а  если в гараже просто стояла не закрытая то нету звука тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде все делал как написано пошагово 1 закачал в корень Флешки обновления вставил  в правый разъем и запустил обновления 8-9 раз нажал на power она запускается после обновления вытаскиваю флешку  и все остается как и было MCU вообще не обновляется.

8-кратное нажатие на power запускает не обновление, а аварийный откат на предыдущую версию прошивки, которая уже записана на флеше и хранится в разделе, кажется, backup.

@6appmaleu, да и почему тогда при запуске после ночного простоя на сигнализации звук есть и только заглушишь на небольшое время  то он опять пропадает  а  если в гараже просто стояла не закрытая то нету звука тоже

точно нельзя сказать без тщательного обследования внутренностей с тестером. Но скорее всего какие-то элементы в усилке на мцу потеряли свои свойства от времени или воздействия окружающей среды. Может быть и нагрев влияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-кратное нажатие на power запускает не обновление, а аварийный откат на предыдущую версию прошивки, которая уже записана на флеше и хранится в разделе, кажется, backup.

точно нельзя сказать без тщательного обследования внутренностей с тестером. Но скорее всего какие-то элементы в усилке на мцу потеряли свои свойства от времени или воздействия окружающей среды. Может быть и нагрев 

 

 

ну а как тогда обновить  андроид  если не обновляется MCU  сама версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как тогда обновить  андроид  если не обновляется MCU  сама версия?

Вопрос не имеет смысла, т.к. обновление андроида (мухи) - отдельно, обновление мцу (котлеты) - отдельно. Это 2 разных вычислительных блока и даже разные аппаратные платы, общающиеся друг с другом через последовательный порт. У меня уже давно нет Acodo, и я не помню точно процедуру. Но обновления на любых ГУ ставятся одним из двух способов - вставляется SD-карта в слот с записанной в корень прошивкой андроида (на карте ничего другого не должно быть) и далее выбирается пункт "обновление" в настройках или просто надо вставить эту карту и сделать ребут - прошивка будет обнаружена и установлена автоматически.

 

Процедуру апдейта мцу более-менее помню - надо записать файл обновления мцу на пустую карту SD (раземер не больше 8Гб FAT32), затем найти в настройках пункт обновления мцу, нажать, ГУ один раз перезагрузится и войдет в режим обновления мцу. Затем надо запустить двигатель, чтобы гарантировать питание, потом еще раз зайти в настройки и снова выбрать обновление мцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А есть кто продает БУ 411 модель? поездил месяц со штатными 6000 и Sony звук что у одной что у другой полная шляпа с таким звуком и радио не нужно))))

блин сижу и думаю, свою продавать или нет)) я об Acodo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток вот и прошло почти пол года  и я на конец то разобрал нашел причину в AKODO407 которое мне досталось от предыдущего хозяина. В общем суть одна надо новый или какой то аналог который сейчас есть итепод Теслу. если возможность где то найти ACODO407 в продаже подскажи. буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток вот и прошло почти пол года  и я на конец то разобрал нашел причину в AKODO407 которое мне досталось от предыдущего хозяина. В общем суть одна надо новый или какой то аналог который сейчас есть итепод Теслу. если возможность где то найти ACODO407 в продаже подскажи. буду очень признателен.

и в чем проблема? и что вообще за проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@president026, наверное ЭТО

 

@6appmaleu, ставь Теслу, прошивай конверс и вперед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в чем проблема? и что вообще за проблема?

доброе время суток.

Я в прошлом году писал в октябре что купил моню 11 года экобуст  и досталась магнитола акодо 407 год работала нормально но пришла беда стал пропадать звук. постоит ночь на холоде звук появляется  если через минут 20 заглушить или выключить  потеху то все звука нет. да и камера заднего вида перестала показывать. начал лазить в настройках у видел что у меня вообще другой андроид и не поддается прошивке. отдал в ремонт сказали что сгорел пред усилитель да и вообще его уже ремонтировали. вроде пообещали сделать но без успешно. вот такая  история. а надольняк без потехи не кайф ездить.жа сука от нее еще и климат контроль работает только он живой остался. вот и спрашиваю  где купить  акода или уже  в стиле теслы заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@president026, наверное ЭТО

 

@6appmaleu, ставь Теслу, прошивай конверс и вперед :)

здрасти.  в инете показывают что не обязательно прошивать можно сразу ставить. а если прошивать то где и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конверс прошить нужно если машина рестайл, это обязательно, иначе балалайка не оживет. Прошивку сделает motral, он есть на этом форуме именно под этим ником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инете показывают что не обязательно прошивать можно сразу ставить. а если прошивать то где и как?

В интернете много чего показывают. Я и сам сюда показывал видео от китайцев. Но практика показала другое.

У китайцев работает, у нас нет.

Автор прошивок вот этот чел https://www.drive2.ru/users/motral

Ему сказать, что будешь устанавливать теслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако, все же замечу, что в последнее время выходили видоизмененные версии этих тесл, которые просто у нас еще никто не покупал и не тестировал. Теоретически они могут вполне нормально у нас работать, и вообще могут оказаться от другого производителя. То что у нас не работает без прошивки Мотрала (или кстати еще подойдет стоковая фордовская прошивка конверса <1411, у которой мафон отключается сразу при глушении мотора) - это производитель ZXW, начинка rockchip PX3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...