Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

 

 

Врут, всю неделю регулярно бываю в "сетевике" электроники - спокойно, как болото в лесу

 

 

Не, не врут. Прошлогодние (относительно дешевые ) модели со складов как ветром сдуло за две недели. При  том, что цены на 10-15% выросли. Мелкая цифра тоже активизировалась. Но того, что было в ноябре-декабре нет, конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Не, не врут.

 

 

Но того, что было в ноябре-декабре нет, конечно

Таки-что происходит-то? :lol:

Сметают или нет? Сань, определись :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сметают или нет?

 

Нет, чтоб прямо так с прилавков не сметают. Но спрос  существенно выше среднего по сезону и по складам в итоге проехались конкретно. 

 

 

 

Прошлогодние (относительно дешевые ) модели со складов как ветром сдуло за две недели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но спрос существенно выше среднего по сезону

Аналитик? :lol:

Существенно - это как? Какой средний по сезону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чот мельком прочитал и решил, что это про меня

 

Я не слишком спалился, Сергей?

Ну есть маненько  :winking:

 

 

Но форум же скинется мне на плиту, иль ложки?

Нееее, мы сразу ложки вышлем  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов, И еще до кучи: что значит - найти золото? Его в обмен на зерно ищут? :D

Если я правильно все помню, США согласились начать промышленные и технологические поставки в СССР ТОЛЬКО за золото. Чтобы получить достаточное количество золота за короткое время, СССР вынужден был усиленно продавать товары за золото на внешнем рынке. Структура этог экспорта приблизительно была такова:

 

Например, в 1930 г. было экспортировано (в золотых рублях 1950 года, как я понимаю):

 

зерна на 701,5 млн.руб.

леса на 596,3 млн.руб.

нефти на 520,5 млн.руб.

пушнины на 267,8 млн.руб.

 

общий экспорт - 3611,9 млн.руб. "Первая четвёрка" товаров дала 5/9 общего экспорта.

 

Так что зерно занимает тут первое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аналитик?

 

Не,  это просто по полкам и остаткам на складе заметно.

 

Есичо, август вообще не сезон для ТВ, а сейчас их не то чтоб сметают, но покупают как-то усиленно, вплоть до образования дыр на полках. 

 

 

 

 

США согласились начать промышленные и технологические поставки в СССР ТОЛЬКО за золото

Это условности. Тогда мировой резервной валютой еще был фунт, но продавать зерно за фунты , видимо , было некому. Поэтому пересчитано в золото. 

 

Но, насколько знаю, специально не изучал, индустриализация, вернее расходы на нее, действительно явилась одной из причин голодомора. И + два подряд рекордных неурожая. 

 

 

Но, опять же, если быть честными, то штатовские благотворительные фонды потом влили огромные деньги на помощь голодающим Поволжья. У нас это предпочитают замалчивать, хотя они спасли десятки тысяч людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если я правильно все помню, США согласились начать промышленные и технологические поставки в СССР ТОЛЬКО за золото.

А что тут такого?

Ты бы как согласился сотрудничать со страной, в которой поменялся строй, пошла Граждансая война, тут же НЭП, тут же еще какая хрень и пр.?

Ленин помер, Сталин начал и пр. Вот как бы ты начал сотрудничать? За рубли? :lol:

 

 

Так что зерно занимает тут первое место.

Занимает, и что? Оно не занимало раньше?

Еще раз задаю вопрос: А до индустриализации зерно не экспортировалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но, опять же, если быть честными, то штатовские благотворительные фонды потом влили огромные деньги на помощь голодающим Поволжья.

Это какие?

 

 

У нас это предпочитают замалчивать

Хто это?

 

 

хотя они спасли десятки тысяч людей.

Опять, Саша, оперируешь цифрами и фактами с потолка. Как ты посчитал-то? :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Занимает, и что? Оно не занимало раньше? Еще раз задаю вопрос: А до индустриализации зерно не экспортировалось?

 

 

Экспортировали, но, если память не подводит, в существенно меньшем размере.

при этом , конечно, важно смотреть не в абсолютных цифрах, а в процентах от урожая, поскольку урожаи сильно (кратно) отличались друг от друга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Экспортировали, но, если память не подводит, в существенно меньшем размере.

Существенно - это как в цифрах?

 

 

а в процентах от урожая, поскольку урожаи сильно (кратно) отличались друг от друга

Во сколько кратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько кратно?

В несколько раз. В начале тридцатых, если не ошибаюсь, неурожайные годы сменяли огромными урожаями. Надо поднимать цифры - уволь. :)

Думаю, ты сможешь сам поискать, если заинтересуешься. Информация в инете есть (пару лет назад я ее находил во всяком случае)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Существенно - это как в цифрах?

 

Во сколько кратно?

 

Существенно - это как? Какой средний по сезону?

Я вижу хворь от @D-Stream поразила всего тебя? :D Ну теперь знаю точно, что это заразно... :lol: или это секта какая то?  :umnik: Я даже догадываюсь о название... но промолчу  :D 

 

Был тут в магазине электроники и бытовой технике - в принципе тишина... не то, что гробавая - отдельные персонажи ходят, продавцам мозг выносят... хотя, что им выносить у них там кость - тупые, как пробки  :sten: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вижу хворь от D-Stream поразила всего тебя? :D Ну теперь знаю точно, что это заразно... :lol: или это секта какая то? :umnik: Я даже догадываюсь о название... но промолчу :D

Хорошо, Алексей, давай я скажу, что на шашлык совместный со Строем и тобой, я скинусь средне по шашлыкам моим, кратно им же, но существенно больше, чем минимум, по моей оценке.

Какая сумма в итоге? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и с учетом того, что я не приеду :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И в 80-х после обвала нефтяных цен СССР рассыпался, хотя двумя годами раньше это нельзя было даже предположить.

А я еще версию подкину.

В СССР нельзя было передать "должность" по наследству.

Ну, ГРУБО - ВОТ ТЫ СЕКРЕТАРЬ, ВОТ ДАЧА, А ЧУТЬ ЧТО - ВАЛИ.

Ой, капс, пардоньте :D

И вот, большинство публики решило "узаконить". Узаконить то, что собстно уже и было в руках.

Частная собственность при социализме будоражила мозг.

Получилось то, что получилось :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще хотел бы добавить еще одну причину. Бретон-Вуддская система от 1944 года. В которую СССР вошел под руководством Иосифа Виссарионовича Сталина и поддержал начинание по отказу от золотого стандарта и переходу к долларовому стандарту.

А ты зачем википедию переврал?

ИВС не поддерживал никак отказ от золота, точнее, н не мог его поддержать, ибо он вписался в БВ.

 

 

Хотя наверное все-таки у ИВС был расчет на то, что видимо США никогда не откажется от золотого обеспечения для конверсии баксов.

:lol:

 

 

Но Бретон-Вудская система была шагом к Ямайской

А дом из бревна - это шаг к дереву растущему :umnik:

 

 

То есть нет залогового обеспечения.

Как это нет? Ну как? :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По факту 7% ВВП уходит на обслуживание ГосДолга.

Госдолга кого?

Давайте уже определимся?

Есть национальная валюта - доллар, есть - мировая.

Есть внутренний долг, есть  внешний - о каком долге речь? :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дяденьки, вы мне скажите, когда все можно будет послать и начинать заниматься земледелием и охотой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дяденьки, вы мне скажите, когда все можно будет послать и начинать заниматься земледелием и охотой?

Можешь уже сегодня... :winking: собственно и ни кто до этого не ограничивал...

 

Я хотел бы услышать от правительства четкую программу действий.

Ха и ха и ха... :D

 

Неужели на авось?

В РФ по моему по другому и не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СССР нельзя было передать "должность" по наследству.

Да ладна заливать то!

Должность может какая и не передавалась официально, но мы то знаем... )

Анекдот лохматый напомнить?  Про сына генерала ;-)

 

 

"нескромные" сравнения

Извращенец?

)))

 

 

догоним и перегоним США - это реально было пустым звуком. И данная задача уже не ставилась в верхах начиная с 44 года.

А разве это не лозунг хруща?

 

 

Дяденьки, вы мне скажите, когда все можно будет послать и начинать заниматься земледелием и охотой?

Скоро Брат.  Уже скоро ;-)

 

А кто знает, как обстоят дела с торговлей нефтью с Китаем за рубли? 

Есть ещё такое?  И как они считают?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про разрушение экономической системы во главе которой Доллар США или про звездец США? Если про капец США, то пока во главе доллар США звездец грозит всем, кроме США.

Я про то, что мир, весь мир, на пороге гораздо более масштабных и кардинальных перемен, чем многим из нас представляется.

Мы по привычке ищем ответы на вопросы выбора фформы адаптации к локальным (или как их называет ЖээЛь - ццикличным) трансформациям системы. Исходя из ложных предпосылок о незыблемости Системы как таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереснейшую статью привел в теме "ЕС" наш уважаемый Кузнецов Андрей.

С его разрешения я перепощу ее сюда, дабы подтвердить своий верхний пост одним из факторов, который нас покуда не касается. Прочтите, не пожалеете:

http://best.kp.ru/msk/europe_migrants/

ffb9f352-f3dc-471b-b3ed-c81acc8af384__ba

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

который нас покуда не касается. Прочтите, не пожалеете:

 

 

Спорный вопрос. Беженцев оттуда нет. Но в московской области уже есть места, где русским говорят: Это наш район, что вы здесь ходите? И ходить там действительно опасно. В Солнечногорске в прош. году убили парня, который сделал им замечание. В прессе не освещалось. И т.д. и т.п. Может в Ярославле их пока и нет, но это пока...

 

 

В статье ничего нового. У нас пришельцы ведут себя еще наглей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...