Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

 

 

к числу таковых я отношу и тебя, ЖээЛь, извини

Ну, если б ты на форуме был немножко раньше, то знал бы, что моя позиция и отношение к этой власти не менялись все 15 лет. Я тебе кажется рассказывал о неких событиях, на основе которых это отношение сформировано.

 

 

 

на данном этапе я поддерживаю Путина! 

Ну и молодец!

Как ловко он развернул таки общественное мнение, когда стал уже висеть на волоске.  Подумаешь, всего то 8-9 тыс. славянских жизней и падение жизненного уровня почти в 2 раза за такую всеобщую поддержку.

 

Ну и вечный разрыв отношений с когда-то братским народом. Я на прош. неделе часа два разговаривал с Мариуполем, с разными людьми. Никто уже не хочет в Россию (а год назад практически все, ведь Мариуполь какое-то время был в составе ДНР). 

 

Но тема не об этом, а о курсе. Так что я закругляюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот причину санкций - я поддерживаю на 100%, и как бы я не был против Путина и правительства - в этом на их стороне полностью... Не было бы Крыма-Украины - было бы что-то иное, здесь не суть, лишь вопрос времени...

 

Просто эти ребята совсем не знают меры, ни в чем. Остановились бы на Крыме и все бы уже давно с этим смирились и санкции отменили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, есть такие, кому при любой власти плохо, потому что только она во всем виновата )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкции нам никто не отменит, пока мы их не отменим сами, создав ситуацию, при которой потери запада от санкций станут ощутимо более значимы, чем наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкции нам никто не отменит, пока мы их не отменим сами, создав ситуацию, при которой потери запада от санкций станут ощутимо более значимы, чем наши.

Сам в это веришь? ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне. Достаточно вспомнить, как Рокфеллеры вложились в сталинский ссср.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Остановились бы на Крыме и все бы уже давно с этим смирились и санкции отменили

Это глубокое заблуждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мизерные... сократились в 2 или 3 раза - согласись не в этом суть, как сказать... суть в том, что валютные потери на сегодня компенсируют курсом рубля... и достаточно успешно и я думаю, местами возможно и с некоторым плюсом, хотя это конечно под вопросом...

Да, йолки... Алексей :sten:

Не валютные потери, а... млин... как сказать-то?

Система такова, что рубли "выпускаются" ЦБ в соответствии с полученной валютой(не важно, доллар ли, евро ли и пр.). Выручка валютная меньше - меньше денег(рублей) в экономике. Меньше рублей - меньше кредитов, меньше ... да меньше рублей и привет уже. Да еще по такой ставке кредита, кстати.

А правительству, с другой стороны, рубли нужны постоянно, для выполнения обязательств по бюджетникам, пенсионерам и пр.

А ЦБ - плевать на то, что правительству надо, он по закону не могет кредитовать правительство.

А коммерсам - плевать на правительство и ЦБ :D , им выгодно брать кредиты в баксах и еврах, а даду им эти кредиты, если оне в "офшоры" уйдут, а точнее, в те схемы, где коммерсы платят налоги там, где взяли кредиты.

Это очень грубоЮ, но...

И банки стонут, и бюджет - досвидос и так и эдак(и налоги и пр.)

 

Ну, собстно, это все теория. На деле - Путин спит с Набиуллиной - хотя накой ему этот прикол? :sten:

На самом деле? Вот зачем, хоть и пожилому, но крепкому мужику, в статусе главы государства, спать с... не самой прикольной дамой?

Чтобы что сделать должна не самая прикольная дама? :sten:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы что сделать должна не самая прикольная дама?

 

Есть такой старый анекдот про поющую даму и стеклянный глаз :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На деле - Путин спит с Набиуллиной

Ты фамилию не попутал? Хотя она (фамилия, конечно) тоже не совсем, вроде, русская, но какая-то немного другая

 

Хотя с другой стороны, а спит ли он вообще с женщинами? Были и немного другие версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правду говорят что китайцы по 16 за баррель затарились от ИГИЛа или ложь и провокация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimр,

Нефть, которой торгует игил - 100% контрабас. Наврядли Китай с этим бы связался, да и объёмы не те. Если только пиндосы не дали своим протеже из игил поторговать на своей бирже... Точно, они рынок и уронили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой старый анекдот про поющую даму и стеклянный глаз :)

 

Не в курсе :D

 

 

Ты фамилию не попутал?

Не. Я мало что путаю, хотя... казалось бы :lol:

 

 

Хотя она (фамилия, конечно) тоже не совсем, вроде, русская, но какая-то немного другая

 

 

Хотя с другой стороны, а спит ли он вообще с женщинами? Были и немного другие версии.

Ну, давай, Сань, унизь его :lol:

Вот все плохо у чувака - либо баба - гумно, либо вообще педик. :lol:

А почему он не может петрушить королеву? вот почему? :lol:

А может он вообще не петрушит, а как я - засыпает. И чо? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему он не может петрушить королеву? вот почему?

А кто сказал, что не может? Ну, в смысле это ты сказал, это не я сказал.  )) А так то, наверно, может  :unsure:  Только пожелай. Ну, если захочет пожелать.

 

 

 

Ну, давай, Сань, унизь его

А че для них это унижение? Я  так вообще думал, что наоборот  предмет особой гордости, газпромовской, так сказать, стати. Но тут уверенности у меня нет особой, некто на букву Д когда-то че-то говорил, когда я его еще слушал по радио...

 

 

да и вообще тема-то никак не об этом. 

 

 

Тут услышал вчера , понравилось:

 

Ускоряюсь в магазин - 

Доллар семьдесят один.

Добежал едва-едва:

Евро - восемьдесят два!  :sten:   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этого места пожалуйста поподробнее!

сша по договоренности со сталиным поставили в ссср для индустриализации огромное количество техники, самые передовые технологии (заводы целиком перевозили), а также несколько тысяч высококвалифицированных инженеров.

В сущности, таким образом промышленными магнатами америки был осознанно укреплен промышленный базис ссср для будущей войны. Сталин так смог славировать в предвоенные годы, что рокфеллерам стало выгодно укрепить ссср и они по факту отменили блокаду нашей страны, которую строго держали до того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это глубокое заблуждение!

+100%

 

@Кузнецов - что за измена? :D Я про аватарку :D Я же тебя не узнал... :friends:

 

Система такова, что рубли "выпускаются" ЦБ в соответствии с полученной валютой(не важно, доллар ли, евро ли и пр.). Выручка валютная меньше - меньше денег(рублей) в экономике. Меньше рублей - меньше кредитов, меньше ... да меньше рублей и привет уже. Да еще по такой ставке кредита, кстати.

Рубли выпускаются в количестве очень чётком и по многим зависимым параметрам... И как ты правильно сказал, национальная валюта, то есть её масса так же привязана к курсу основных валют, или точнее к основной международной расчётной - бакс... По этому на сегодня можно немного напечатать рублей, не выходя за сумму в пересчёте на бакс.

 

В общем всё это лирика... инфляции нет, ЗП не растут и расти в ближайшее время не будут, социалку будут держать, общее обнищание людей в РФ - гарантированно... :mad:

 

Если я ещё год тому назад в СКВ зарабатывал не так и плохо, по любым меркам - то сейчас даже об этом думать не хочу... да и хрен с ним, главное на покушать, что бы было... в этой жизни я уже привык падать, хотя и задрало уже :mad: как то хочется тупо пожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузнецов - что за измена? Я про аватарку Я же тебя не узнал...

Ну, пора мне уже явить свое истинное лицо миру.... в переломный момент истории, когда рубль так упал :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, пора мне уже явить свое истинное лицо миру.... в переломный момент истории, когда рубль так упал :)

А моя аватара в данный момент, по моему становится, как ни когда - актуальной :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве СССР за индустриализацию не платил конкретно золотом втридорога, да так что от Хохляндии до Царицына был голодомор? Капитал США проявлял добрую волю, но за очень, очень хорошие деньги, причем в золотом металле.

ну так задарма капиталист и не чихнет...

А вот вспомни, как недавно мы пытались опель купить? Даже за деньги нам его америкашки не продали, ибо низзя...

А моя аватара в данный момент, по моему становится, как ни когда - актуальной :umnik:

Меняйси! Время пришло! Рынки падают! Гипс снимают!

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меняйси! Время пришло! Рынки падают! Гипс снимают!

Не можу... :D моё постоянство - это хрендец полный :lol:

 

 

 

А вот вспомни, как недавно мы пытались опель купить? Даже за деньги нам его америкашки не продали, ибо низзя...

Это политика... пиндосы такого бы точно не пережили. И в этом вопросе, деньги уже не на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пора мне уже явить свое истинное лицо миру.... в переломный момент истории, когда рубль так упал :)

Ну вот мы и свиделись...не в живую, так хоть на фотках... :) Хотя, я как и Шем, пока побуду в своей аватарке, как говорится: "На Аллаха надейся, а верблюда привязывай!" :D    

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не можу... моё постоянство - это хрендец полный
Ты хочешь сказать, это твоё истинное лицо? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты хочешь сказать, это твоё истинное лицо? :)

Истинное ещё хуже... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинное ещё хуже... :D

"Капитализм с нечеловеческим лицом..." (с)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из свеженького: ЦБ прокомментировал информацию о том, что регулятор предложил банкам протестировать курс выше 100 руб. за доллар.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/25/08/2015/55dcb50d9a794700265f53e5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...