Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

 

 

Я уже описывал - всё банально просто... цены на нефть падают, валютные поступления становятся мизерными - а социальные программы, ЗП бюджетникам необходимо выплачивать в полном объёме - сокращение народ не поймёт
А почему не поймет - повышение цен и прочие "прелести" рыночного оскала экономики понимает, а сокращения не поймет? С чего бы?

 

Нет , я не спорю, что как один из факторов, играющих на руку нынешнему очередному горе-правительству, - повышенная наполняемость бюджета при прежнем (ну или немного сокращенном) приходе баксов, - это присутствует. Но не как определяющий фактор. И на мнение народа и его "понимание" всем почти плевать, ибо уже видели, как в последние 30 лет "самый читающий и образованный в мире" русский народ едва не раком ставили, а он и мало-мальски не взропнет.

 

Тут другое. А что, пытаюсь разобраться.

 

Вон ЖээЛь видит генетический долбоебизм нынешней власти во всем. Я так не думаю. Все сложнее. Все гораздо сложнее.

ведь кроме растирожированных неудач, есть и нормальные деяния, такие как, например, работа с новым поколением. Пусть и не со всем и не во всем, но я лично вижу много позитивного. Такое, как, например, проходящиий сейчас Форум "Территория смысла", где моя дочь участвует и сегодня написала свои впечатления от общения с Лавровым. Ее слова, как минимум, обнадеживают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

цены на нефть падают, валютные поступления становятся мизерными

Алексей, ну, что же Вы так, коллега? Ну...

Давайте разберемся. Цена - это, так сказать, удельный показатель. Поступления - объемный, назовем так, ибо не помню уже, как по научному.

То бишь, валютные поступления, назовем их экспортной выручкой(ЭВ далее по тексту), это произведение проданной нефти(вот сейчас тупо про нефть) и цены ея же.

Поэтому, говорить о том, что ЭВ - мизерный при цене в 2 раза ниже - ну, это неприлично как-то. :D

Данных о проданных объемах у меня нет, думаю, ни у кого нет.

Даже если учесть, что продаваемый объем нефти остался неизменным, то ЭВ упала в 2 раза, чуть меньше +/-. В 2 раза - это не значит, что ЭВ стала мизером.

Так ведь? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты же сам понимаешь

Лех, тут ведь дело в чем: нонешний бюджет УЖЕ рассчитан из 3200 за бочку. И цифра эта нынче невыполнима.без обрушения нац валюты. Ситуация складывается, что пред.прав-ва должен выйти на ГД и Президента с предложениями по корректировке бюджета. (ну грубо пересчитали по 2900 - завтра рубль на бирже вырос на 10%). Но для него проще угробить страну, чем это сделать. 

Это не

 

генетический долбоебизм
 - это просто правила выживания в современном полит. устройстве России. Подобное было при Распутине, теперь вот при Путине. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вон ЖээЛь видит генетический долбоебизм нынешней власти во всем

Ни фига! По части построения нью тоталитаризма  эта власть превзошла всех теоретиков, а по организации распилов, думаю займет первое место в мировой истории на долгие века.

 

 

 

есть и нормальные деяния, такие как, например, работа с новым поколением

ну, это как раз относится к "части построения нью тоталитаризма". Воспитание после откровенно фашистских нашистов следующей генерации опоры режима является достаточно дальновидным деянием, но направлено оно , увы, только на желание сохранения власти за собой любой ценой.

 

ЗЫ 95% нового поколения не знают, кто такие Брежнев и Ленин, что произошло в 91 и 93гг, зато разбираются в комп играх, сериалах и пиве. Властям полностью удался эксперимент по взращиванию аполитичной массы рабов-потребителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы во всем вините именно наше правительство. Не хочется выступать адвокатом, но вот небезызвестный Дональд Трамп во всем винит Китай. И называет сегодняшний день черным понедельником для мировой экономики.

 

 

Американский миллиардер и медиамагнат Дональд Трамп обвинил Китай в организации 24 августа «черного понедельника» мировой экономики....На фондовых биржах многих стран, в частности азиатских, 24 августа окрестили "черным понедельником". Индекс Шанхайской биржи продемонстрировал худшие показатели с 2007 года, вслед за ним стали рушиться индексы других рынков, валюты развивающихся экономик мгновенно ослабли. Цены на сырье упали до минимума за последние 16 лет, в частности цены на нефть обновили минимум за последние 6,5 года. На фоне происходящего возникают сомнения, что мировая экономика будет способна выдержать повышение учетной ставки ФРС (Федеральной резервной системы) США, пишет РИА Новости.

http://zavtra.ru/content/view/donald-tramp-obvinil-kitaj-v-obvale-mirovyih-ryinkov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Колямба. Мизер. Так как с бочки за 120 государство брало 60, а 60 оставляло добывающей компании. А сейчас с бочки за 45 государство берет 5, оставляя 40 добывающей компании. Иначе добывающая компания засыпет дыру и пойдет курить бабмук, ибо нерентабельно.

Причем тут это? Вот я даже не вдаюсь в детали, почему со 120-ти - 60-т, а с 45-ти - 5-ть. Просто не загоняюсь данными цифрами, будем считать их ничтожными или мизером :D

К курсу-то какое отношение? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы во всем вините именно наше правительство. Не хочется выступать адвокатом, но вот небезызвестный Дональд Трамп во всем винит Китай

 

Э-э-э, ну не путай божий дар... При всем уважении к нашему правительству оно не в силах даже на йоту сдвинуть индексы США. А вот Китай смог. О чем  Трамп и говорит. Наличие или отсутствие России его особо не интересует. Но нам китайские индексы были бы почти по фих, если б не пресловутая формула 3200 за бочку. Вот в чем косвенная вина  нашего правительства.

 

А основная: в создании приемлемых условий для торговых сетей и естественных монополий и запретительных для реального производства. Ну т.е. построение 100% колониальной экономики в собственной стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Э-э-э, ну не путай божий дар...
Речь не о возможности "сдвига" интересов США нашим правительством и не о потаканиии твоим великошовинистическим смыслам, а о объективно произошедшем процессе, последствия которого затронули не только нас. О чем ты благополучно умалчиваешь. А уж тема инициатора процесса - отдельная тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колямба - один из факторов.

Руки прочь от Колямбы! Не замай. А то уйдет от нас куда-нить на просторы автофорумов получать пинки и зуботычины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а о объективно произошедшем процессе, последствия которого затронули не только нас. О чем ты благополучно умалчиваешь

 

Игорь, ну открой же график за весь август. Ну, устроил Китай седня черный понедельник америкосам, нуичо? На интересном нам графике это выразилось ступенькой, отлично вписывающейся в общую кривую, и то ступенька к вечеру уж сгладилась почти. А кривая то осталась. И причем здесь Китай?  :sten:

 

В 101 раз: процесс падения цен на нефть может и объективный ( тоже есть предмет для спора, но опустим для простоты)  но вот процесс следования за этим рубля  - это чисто субъективный фактор. ( и мы знаем этого субъекта :verymad: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Руки прочь от Колямбы!

Вы с Шемом уже солидарны прям :D

 

 

А то уйдет от нас куда-нить на просторы автофорумов получать пинки и зуботычины.

Не, не уйду, мне и здесь хорошо. Тем более, что я как бэ Стриму обязан, штоле... Ну, не так выразился и не знаю как выразиться...

Как бэ... как бэ я должен быть на форуме и буду, судя по всему.

Не, ну, я могу прямо сейчас начать материть мордеров и админа и меня не будет :lol:

Но, как-то я не понимаю прикола в этом :umnik:

Если по делу бы - мог бы и завернуть жОстко, а не по делу, просто так - пыль-)))

Пойду в кошки, напишу как меня забанили на МаверикКлубе-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Игорь, ну открой же график за весь август...
Не спорю, прошу лишь не вешать ВСЕХ собак на наш забор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему не поймет - повышение цен и прочие "прелести" рыночного оскала экономики понимает, а сокращения не поймет? С чего бы?

То есть с завтрашнего дня - пенсия вместо 13.000 руб., станет 6.500 руб., а ещё через пол года снизят до 5.000 руб. и ЗП бюджетников пойдут туда же... - и ты считаешь, что долго это правительство удержится и не будет в ближайшие месяцы - Болотная-2, Болотная-3...

 

Падение жизненного уровня народ переживает, а вот обрезание денег в абсолютных единицах не переживёт...

 

 

 

Даже если учесть, что продаваемый объем нефти остался неизменным, то ЭВ упала в 2 раза, чуть меньше +/-. В 2 раза - это не значит, что ЭВ стала мизером. Так ведь? :umnik:

Не зацикливайся на нефти... она лишь одна из составляющих бюджета, хотя и несёт существенную часть... так же провал пошёл по многим позициям сырьевого экспорта. Я надеюсь ты понимаешь о том, что больше в нашей любимой стране торговать не чем... даже по вооружению санкции.

 

А с учётом остальной полудохлой внутренней экономики - о каких ещё поступлениях в бюджет будем говорить? О каких разах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не спорю, прошу лишь не вешать ВСЕХ собак на наш забор.

 

Игорь, ну посмотри, ну хз,  на мексиканский песо в конце-концов. Вот сильно ли на нем сказался китайский обвал? А почему сказался на нас? Китайцы ли виноваты или кто поближе за красной стеной? Опять же, ну не будь этого обвала нонешний уровень мы бы увидели дня через 3-4. Разница то? Ну неприменима к нам цитата Трампа, она для другой страны...

 

Цитаем историю: 1914-1917г и "усилия" русского самодержавия по сохранению страны, где что не решение, так поперек логики... Ну и последствия известны. А ведь в 1913 страна была мировым лидером. 

 

 

ЗЫ. Про возможное развитие событий по нефти я написал еще 20/08 http://mondeoclub.ru/forum/topic/128472/?page=118?do=findComment&comment=2951622

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не зацикливайся на нефти...

Погодите, Алексей, абаждите.

Вы сами уточнили, что не все - нефть, но к примеру... Я также сказал - тупо нефть, для примера. Отсюда я и пошел про "мизер", а Вы - не зацикливайся.

Так я и не зацикливаюсь :D

Еще раз, ваше:

 

 

цены на нефть падают, валютные поступления становятся мизерными

Не я же это писал согласитесь, коллега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех, тут ведь дело в чем: нонешний бюджет УЖЕ рассчитан из 3200 за бочку. И цифра эта нынче невыполнима.без обрушения нац валюты. Ситуация складывается, что пред.прав-ва должен выйти на ГД и Президента с предложениями по корректировке бюджета. (ну грубо пересчитали по 2900 - завтра рубль на бирже вырос на 10%). Но для него проще угробить страну, чем это сделать.
это просто правила выживания в современном полит. устройстве России. Подобное было при Распутине, теперь вот при Путине.

+100%

 

Вы с Шемом уже солидарны прям :D

Ну мы разве можем тебя бросить на съедение этим хищникам-одноклубникам? :D

 

Не я же это писал согласитесь, коллега?

Мизерные... сократились в 2 или 3 раза - согласись не в этом суть, как сказать... суть в том, что валютные потери на сегодня компенсируют курсом рубля... и достаточно успешно и я думаю, местами возможно и с некоторым плюсом, хотя это конечно под вопросом...

 

но сохранить зарплаты бюджетникам наверняка были.

Туда добавим весь социальный пакет в РФ, затраты на оборонку - которые на сегодня не хилые...

 

РФ экспортирует кроме нефти буквально все - электроэнергию, руду, металлы и так далее.

Ну смотри, по газу провал... руда так же просела, по металлам многие позиции попали под санкции, электричество без изменений... То есть не всё так безоблачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но никак не использовать эти ЗВР в подыхающем банковском секторе

 

Вот здесь еще вилы м.б. страшные. если посмотреть, например,  сюда http://www.banki.ru/banks/ratings/?SEARCH_NAME=&SEARCH_REGN=&search%5Btype%5D=name&sort_param=rating&sort_order=ASC&PROPERTY_ID=30&REGION_ID=0&date1=2015-08-01&date2=2014-12-01&IS_SHOW_GROUP=0&IS_SHOW_LIABILITIES=0#search_label

 

У АСФ просто может не хватить денег, если они начнут сыпаться. А как только об этом станет известно, все побегут забирать из еще живых банков и тогда коллапс полный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шем, ну ведь вы сами ответили на вопрос - САНКЦИИ. Вся причина в них, нас отвлекают ценой на нефть, чтобы мы думали так - "Аллаху стало угодно что нефть теперь стоит не дорого", чтобы мы не смогли отселектировать главное - причина в нашем завале именно САНКЦИИ. А почему были введены санкции это мы знаем и тогда зададим конкретные вопросы к правительству, что для правительства не допустимо.

Разумеется - санкции очень сильно нас подорвали, плюсом к этому падение мировых цен на энергоносителей из-за сокращения их промышленного потребления... ну собственно проблемы не только у нас - просто у нас при отсутствии экономики - они очень ярко видны. 

 

А вот причину санкций - я поддерживаю на 100%, и как бы я не был против Путина и правительства - в этом на их стороне полностью... Не было бы Крыма-Украины - было бы что-то иное, здесь не суть, лишь вопрос времени...

 

Но больше врагов, чем правители - найти даже в пиндосии сложно... когда была возможность на пике нефти в 160 баксов и общего подъёма экспорта всего - ни копья не влили в экономику своей страны - а теперь пожинаем плоды, смотрим на эти жалкие потуги на фоне обвала во всём - восстановить экономику, производство, аграрку... Ну не можем мы по человечески, нам надо по экстремальному на грани жизни и смерти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот причину санкций - я поддерживаю на 100%

А ты про какие из них? Про те , что они ввели или про те , что наше же правительство ввело против своего населения? (Токо не надо говорить, что Европа как-то пострадала от затоваривания сыром, была уже статистика , что все пошло в Азию даже с увеличением объемов)

 

И вот последние дня три обсуждают к чему приведет предложение  Ткачева о запрете поставок импортных виноматериалов, но никто, блин, не вспомнит, что Ткачев крупнейший собственник винодельческого винограда в КК (через жену вестимо) и просто убирает конкурентов. За наш счет опять таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты про какие из них? Про те , что они ввели или про те , что наше же правительство ввело против своего населения? (Токо не надо говорить, что Европа как-то пострадала от затоваривания сыром, была уже статистика , что все пошло в Азию даже с увеличением объемов)

Нет, я про их причины возникновения... в смысле поддерживаю внешнюю политику РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Саудовской Аравии, прибыль которой формирует туризм + нефть

 

Какой, блин, туризм в СА? Ты ниче не попутал?

 

А если взять, скажем, более понятный Дубай, то они от полной нищеты 50 лет назад пришли через нефть к диверсифицированной экономике, где, боюсь соврать, доходы от недвижимости уже близки к нефтяным, а еще торговля и туризм позволяют вообще не думать о стоимости барреля и на курсе дирхама снижение нефтяных цен почти не отразилось.

 

 

Еще 10 лет назад здесь была пустыня, вполне видно на что пошли деньги

213022293.jpg

 

213706624.jpg

 

213727950.jpg

 

213728005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1989 года я ярый (и все мои родные, близкие, коллеги знают об этом прекрасно) противник нынешней власти, плоть от плоти выросшей от подлого предательства всего и вся, безумной сдачи всех русских позиций, которых достигла РИ и затем СССР, грабительской приватизации и наглого обмана инородцев, вдруг вылезших из занюханных лабораторных щелей никому не нужных НИИ и управляемого ими полудохлого пьяницы никчемной личности Эльцина, - плоть от плоти выросшая из этой тягучей зеленой гнили предыдущего правительства; да и до сих пор вся изгваздана экстрементами лжи и коррупции; так вот - я всегда был против этой власти. 

Но пусть меня обвиняют в соглашательстве новые противники власти, ставшие таковыми пять-семь лет назад, а до этого покорно хлебавшие из ея холеных ручек с толстыми пальчиками-сардельками ( к числу таковых я отношу и тебя, ЖээЛь, извини), так вот, несмотря на эти обвинения я скажу: на данном этапе я поддерживаю Путина! 

И смотрю скрозь пальцы на эти продолжающиеся неурядицы в государственном хозяйстве. Ибо вижу и многие смыслы, направленные пусть не на улучшение покудова, но на исправление ситуации на Руси.

 

И одна из них - это солидарность с Шемом по поводу Крыма. Жду объединения с Белоруссией и Украиной. И не надо мне петь про независимость данных "государств". Не бывает независимости сына от матери и брата от сестры. Всё остальное от лукавого хама, пришедшего в мир, как красочно живописал Емелин (см. тему "Литераторы..." в "Разговорах"), в начале-середине девяностых прошлого века, и, такое ощущение, управляющего нашей сходящей с ума Цивилизацией, которая покорно танцует танец Смерти под его сладкую демократическую дудку.

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду объединения с Белоруссией и Украиной

:D и плюсанём ещё 15 мною любимых республик... :D

Я вообще за воссоздание СССР - только это к сожалению абсолютно утопическая идея, в крайнем случае в ближайшие лет 100 это не реально...

 

Украину мы потеряли и это надо признать... за её 24 года незалежности, там выросло абсолютно иное поколение, для которых и история читается по диагонали и ценности в жизни иные... То есть тупые и безмозглые бабуины, ждущие бананов из рук ЕС...

 

Белоруссия тоже в ближайшее время, я надеюсь останется самостоятельным государством, в крайнем случае пока жив Батька, то это так и будет... почему я "надеюсь" - ну наверно потому, что это государство смогло сохранить всё, что мы проср... Там чисто на улицах, менты не берут взяток, работают предприятия, живёт аграрка... страна в целом не погрязла в коррупции... Не выкачивая нефть и иные ресурсы - они живут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...