Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

 

 

Купил машину за рупь, потом кризис-девальвация..., продал через год за рупь двадцать. Это к какой из категории "спекуляции" относится?

Все просто, как кирпичные заводы. :D

НК не волнует кризис и девальвация(ну, в данном примере). 0,двадцать - это доход, звиняй.

Ну, вычеты еще есть, но в год - не уложишься, хотя, если ранее не учтенные, то...

Посему - будь добр, заплати. Точнее - всем пофиг, добр ты или нет :D

А чем не доход? Тут надо смотреть с точки закона, а не по-пацански :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Чему только радоваться - я не понимаю. В чем прикол-то?

Как не понимаешь?

Прикол в том что он в валюте! )))   Читай в выигрыше!  Ой...  То есть вновь заработал!   Что не понятного?  Трудным и полезным для страны трудом! )))

 

 

Ну. а накой долларии, даже по 200, если трубы в доме текут?

Ну так можно же переехать в другой. С нержавеющими трубами )

 

 

Донкихотство с мельницами, на мой взгляд

И близко нет!

Донкихот на сколько помню руководствовался несколько другими побуждениями.  Рыцарскими.  Уж никак не за ради денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прикол в том что он в валюте! ))) Читай в выигрыше! Ой... То есть вновь заработал! Что не понятного? Трудным и полезным для страны трудом! )))

Т.е. продал валюту и купил телевизор дороже в рублях?

Я образно, если что.

Или - или что?

Думаю, процентов 80-т населения живет от зарплаты до зарплаты. В рублях.

Думаю, что работают на заводах, вокзалах, автобусах и пр.

Думаю, копят и на отпуск тоже.

 

есть другие люди - Рыжий, Фау, Вова(вова, кстати, пропал, массовые проклятия достигли цели :D )

Покупают валюту, продают, снова покупают(Рыжий, я дилетански описываю, я в курсе если чо)

А страна - гумно. Жить невозможно - все плохо, до ужаса.

Я бы просто уехал куда-нить в Гоа, например.

И живешь убого, и еду найти можно, если поработать.

Что не так? Отдыхать от ужаса россейского не надо, постоянно в отдыхе :lol:

Что не так-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ли?

А ты задекларируешь выгоду? налоги заплатишь?

Ведь никого не волнует, как и где ты на курсе сыграл. Судя по твоим мессагам - ты в аЦЦком плюсе в рублях. По твоей версии - не потерял, по версии НК - получил выгоду, извини, распишись и заплати налог :D

 

 

Ты написал полнейший бред, т.к. видимо не имеешь ни малейшего представления, что такое маржинальный счет. Когда фиксируется маржа налоги с нее снимут автоматом, так, что декларировать ничего не надо еще и справку дадут, что налоги уплачены. :)

 

 

 

 

Я-то как раз понимаю, что игра на курсах - это работа, и работа нехилая. Только кому эта работа нужна?

 

 

 

Эта работа нужна мне. И этого для меня вполне достаточно :)

 

 

 

 

Точнее. кому ТЫ нужен с этой работой?

 

 

Это вопрос философический.  Из разряда в чем смысл жизни  :) С таким же успехом ты его можешь задать себе.

 

 

 

Это и есть спекуляция, ведь ты-то конкретно ничего не решишь, ты просто прилипала к акуле.

 

 

С таким же успехом ты можешь сказать это о любом кто занимается торговлей :D

 

 

 

разумеется, тебе надо троллить государство - ты ничего для него не сделал, а хочешь, чтобы оно подорвалось. 

 

Мне совершенно не надо тролить государство и уж подавно хотеть, чтобы оно подорвалось. Во первых мне по барабану на какой валюте зарабатывать, а во вторых я лично заинтересован в стабильности банковской системы. Боюсь только государство в не зависимости от моего желания подорвется само при такой внешней и внутренней политике :mad: Кто и, что сделал для государства это тоже вопрос  философический :)

 

 

. Вот ты и радуешься(будешь радоваться), если курс будет 100-150 и пр.

Чему только радоваться - я не понимаю. В чем прикол-то? :umnik:

 

Я не буду ни радоваться ни печалиться по этому поводу я просто сохраню свои деньги и если удастся еще и заработаю. Вот в этом и весь прикол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? Всегда думал, что рантье живет на проценты от вкладов?

 

Не обязательно от вкладов, можно например сдавать квартиру :)

 

Я и не говорю о прямом соответствии. А о некоей смысловой близости. Паразитарные доходы.

 

В таком смысле про любого инвестора можно сказать, что он живет на паразитарные доходы. Если удачно инвестировал конечно :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе наверное термин - "раньте"
Я и не говорю о прямом соответствии. А о некоей смысловой близости. Паразитарные доходы.

:D Эээээ... алё... руки прочь от рантье... :D

Это очень сложный труд... :lol: - ответственно заявляю :new_russian-1:

 

Разве? Всегда думал, что рантье живет на проценты от вкладов?

 

Рантье́ (фр. rentier от rente — рента) — лица, живущие за счет ренты, то есть доходов, получаемых с капитала, как правило, размещённого в виде банковских вкладов, ценных бумаг, доходной недвижимости, земли, бизнеса, а также за счёт доходов, получаемых за счёт авторских прав и гонораров.

 

 

Иными словами - паразит живущей на теле общества :D он же - паразитирующий элемент :D

 

Точнее. кому ТЫ нужен с этой работой?

Посмею предложить свой вариант ответа - как минимум себе, что уже не мало - а дальше семье, друзьям и т.д. - по моему хватает :winking:

 

Если моё личное отношение - то против людей зарабатывающих на бирже, на валюте - ни чего не имею - но абсолютно против самих бирж... по мне их все сжечь, уничтожить, запретить... и начинать не воздухом торговать - а реальными продуктами экономики... Ни чего так загнул :D - просто имел ввиду, что предприятие стоит не сколько за него объявлено на бирже - да и сколько оно стоит - пофиг... главное, что оно производит и как его продукция необходима людям - остальное пыль...

 

P.S. Меня, так тут за несколько дней, пока я работал в ночь наладчиком и старшим смены на производстве, все загрузили, что мне вообще сегодня сон приснился - что опять решил заняться производством... во блин, какие сны ужасов сняться :D - хотя... :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Иными словами - паразит живущей на теле общества :D он же - паразитирующий элемент :D

 

 

Одна беда прежде чем стать паразитом приходится вкалывать до седьмого пота :) Если конечно не родился с золотой ложкой во рту и до тебя не повкалывали предки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, тут так и есть. Только наоборот немного.

Сам себя по затылку, кк говорится.

Живем в РФ, покупаем долларии, тем самым кредитуем их же(их же военный бюджет, и пр.), а потом верещим, что наши-то ничего и не делают... А что делают те, кто покупает долларии? :D

Разумеется, помогают тем, кто ничего не делает.

Эдакая правда жизни, по-кошачьи, или по-нашему, по-бразильски.

Ну. а накой долларии, даже по 200, если трубы в доме текут? Вот накой? Дырки в трубах ими затыкать?

Донкихотство с мельницами, на мой взгляд :umnik:

Ох, как всё лихо. А как быть тем кому платят в ненавистных зелёных рублях? Причём платят кхм как бэ государство.  Можно ненавидеть, можно любить, можно лебезить - всё что угодно по отношению к пендосам, но нужно признать одно. На любом континенте, повторяю на любом - нарисуешься хоть в барделе, хоть в гламурном кабаке или магазине похоронной утвари именно с ненавистным долларом - получишь все блага цивилизации, только успевай листать. Рупь наш долларом не стал за 15 лет - плохо или хорошо - не мне судить.  Но на данный момент - и рупь и бакс, это всего лишь инструмент срубить бабла всем - от банков до частных вкладчиков. В чём проблема например, что положив на счёт полляма в сбербанк - спустя 8 месяцев я получил процент в размере чёт там 12 тыщ рублей, при том, что переведя эти деньги в баксы - я просто удвоил бы благосостояние своё, причём не вопреки, а благодаря. Так что увы и ах. Меньше занимался бы кое то хренью - не надо было даже и вспоминать что есть доллар и есть курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна беда прежде чем стать паразитом приходится вкалывать до седьмого пота :) Если конечно не родился с золотой ложкой во рту и до тебя не повкалывали предки.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна беда прежде чем стать паразитом приходится вкалывать до седьмого пота :)

Лукашенки на этих, на паразитирующих тунеядцев)) не хватает))))

Всё им вкалывать как Папа Карло, а затем жить на честно заработанное, имея доход от выстраданной ренты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё им вкалывать как Папа Карло, а затем жить на честно заработанное, имея доход от выстраданной ренты

А ты не завидуй, не надо :D

 

 

Ты написал полнейший бред, т.к. видимо не имеешь ни малейшего представления, что такое маржинальный счет. Когда фиксируется маржа налоги с нее снимут автоматом, так, что декларировать ничего не надо еще и справку дадут, что налоги уплачены. :)

Откуда мне знать, где ты "играешь"? Я тоже могу написать о удачной и простой замене подшипника здесь - поди угадай, где я его менял - на Эскейпе, на Газели(на какой из них) или Вольве(и на какой из них тоже) :winking:

И давай поменьше выводов о моих представлениях, я ведь не делаю выводы на пустом месте касаемо тебя. Хотя могу, но... это неприлично, штоле :umnik:

 

 

Эта работа нужна мне. И этого для меня вполне достаточно

А ты кто? С чего вдруг такая многозначимость и эгоизм? Ты - пыль, то, что нужно тебе - вообще ни о чем.

(Чтобы не начался срач, сразу обозначу, я - такая же пыль. Это не оскорбление, надо просто понимать это).

 

 

С таким же успехом ты можешь сказать это о любом кто занимается торговлей

Да ща. Можно упомянуть буржуйский термин - маркетинг, а можно вспомнить купечество. Да и вообще...

Ну, надеюсь, не надо продолжать?

Торговля, торговле - рознь. Не стоит обобщать. :winking:

 

 

Мне совершенно не надо тролить государство и уж подавно хотеть, чтобы оно подорвалось.

Зря. Тут такая система... Ты должен государству, а оно должно тебе(по трудам, делам, разумеется).

Подорваться должен и ты и государство.

Изначально - ты.

Ну, если не надо, тогда я не понимаю, накой жить тогда? Или ты один и сам все решишь? Что ты делаешь на этом форуме тогда? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами - паразит живущей на теле общества он же - паразитирующий элемент

Ага. Особенно патентные тролли -)

Всё им вкалывать как Папа Карло, а затем жить на честно заработанное, имея доход от выстраданной ренты

Михалков и 1.5% от каждого объекта авторского права, не? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не завидуй

Ничего не имею против рент во всех их проявлениях :)

Михалков и 1.5% от каждого объекта авторского права, не? =)

Этот точно не пахал за всех, как Карлин папа) так, чтобы брать её от имени всех правообладателей -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот точно не пахал за всех, как Карлин папа) так, чтобы брать её от имени всех правообладателей

Ну он же и не для себя -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна беда прежде чем стать паразитом приходится вкалывать до седьмого пота :)

Скупал ваучеры по три, сдавал по пять - и на эти два процента и жил?

Уработался, аж исхудал весь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Одна беда прежде чем стать паразитом приходится вкалывать до седьмого пота :)

Но заметь - всегда будет видна только вторая часть :winking: - паразитирующая...

 

 

 

Скупал ваучеры по три, сдавал по пять - и на эти два процента и жил? Уработался, аж исхудал весь

Не все, что то скупали... да и если скупали - значит им это было дано :winking:

А кто обвиняет, что мол так любой дурак может, мол это не работа - напрашивается вопрос - а чего же сам то не смог или моральные принципы не позволили? :D

 

А вообще рантье - это классно... хоть местами и скучно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все, что то скупали... да и если скупали - значит им это было дано :winking:

А кто обвиняет, что мол так любой дурак может, мол это не работа - напрашивается вопрос - а чего же сам то не смог или моральные принципы не позволили?

Я разве говорил, что это плохо или недостойно?

Как писал Маяковский - все работы хороши, выбирай на вкус! (с)

Но, при этом, нужно не забывать и О.Бендера, который любил денежные знаки, но при этом чтил Уголовный кодекс.

И вот я очень сильно сомневаюсь, что валютные барыги заплатили хотя бы копейку налогов.

А вообще рантье - это классно... хоть местами и скучно :D

Но зато можно заняться любимым делом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И вот я очень сильно сомневаюсь, что валютные барыги заплатили хотя бы копейку налогов.

Да, в этом с тобой полностью согласен... оплата налогов с валютных операций - это скорее всего нонсенс... Если и платят, то только крупные компании играющие на этом рынке... конечно о проценте белых и чёрных схем даже этими компаниями - я молчу.

 

 

 

Но зато можно заняться любимым делом.

С одной стороны да... по этому я и купил Москвича, с другой стороны работа она обязывает к определённому распорядку, накладывает определённые обязанности - а без неё всё это исчезает... :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скупал ваучеры по три, сдавал по пять - и на эти два процента и жил?

Уработался, аж исхудал весь

Ну если вернуться в эпоху ваучеров, то я думаю на фоне скупленных и прихватизированных вышек и заводов, лицами так часто мелькающими на обложке форбс, наверное те кто там балуются разницей баксов не очень и такие страшные люди))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оплата налогов с валютных операций - это скорее всего нонсенс...

та что валютным барыгам - лучше молчать в тряпочку о своих нереальных доходах)))

Ну и если уж говорить серьезно - то прислушиваться с советам, как надо зарабатывать, можно лишь тех - кто уже есть в вписке Форбс.

 

с другой стороны работа она обязывает к определённому распорядку, накладывает определённые обязанности - а без неё всё это исчезает... :umnik:

была б возможность - поехал бы на Красное море - и там занимался бы дайвингом - И график, и нравящееся дело - и, опять же - и заработать можно.

Ну если вернуться в эпоху ваучеров, то я думаю на фоне скупленных и прихватизированных вышек и заводов, лицами так часто мелькающими на обложке форбс, наверное те кто там балуются разницей баксов не очень и такие страшные люди))))))))))))

Собственно чуть выше я примерно это и написал - что валютный барыга - вовсе не эталон, и не ориентир - как надо зарабатывать. Мелковат он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все, что то скупали... да и если скупали - значит им это было дано

Ну да, например вместо зарплаты работникам - пустил это бабло на выкуп у этих же работников ваучеров. Притом двойной гешефт - чем дольше не выплачиваешь зарплату - тем согласнее работяги на продажу ваучеров... да и денег на ваучеры все больше и больше -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и если уж говорить серьезно - то прислушиваться с советам, как надо зарабатывать, можно лишь тех - кто уже есть в вписке Форбс.

Успешных людей, кто смог заработать достаточно для жизни, а не сверхденьги, которые по жизни и не нужны - очень много... а в списки Форбс - те, у кого нет тормозов по жизни :winking:

 

И кстати большинство из них - как раз вряд ли смогли бы чему то научить... поскольку касаемо наших в этом списке в 95% можно охарактеризовать - надо было быть в нужном вместе и в нужное время... То есть - прихватезировали, присосались, оказались при власти и отжали нефтянку, металлургию и т.д.

 

Но это так, лирика...

 

 

 

была б возможность - поехал бы на Красное море - и там занимался бы дайвингом - И график, и нравящееся дело - и, опять же - и заработать можно.

Согласен, но не надоест ли это - например через год?

 

Вот я например почти год не мог понять, чем вообще увлечься - поскольку до этого было некогда, а когда работать бросил - вообще почти пол года диван проминал :D с супругой начали ругаться - её стало бесить, что я ничетра не делаю, хотя до этого 23 года прожили и я не знал, что так может быть...

 

Сейчас научился себе придумывать какие то занятия, за пределами дома - стало вроде всё относительно ровно :D...

 

 

 

Ну да, например вместо зарплаты работникам - пустил это бабло на выкуп у этих же работников ваучеров. Притом двойной гешефт - чем дольше не выплачиваешь зарплату - тем согласнее работяги на продажу ваучеров... да и денег на ваучеры все больше и больше -))

По разному было... и я не говорю, что всегда правильно - но эта была реальность - её уже не изменишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как писал Маяковский - все работы хороши, выбирай на вкус! (с)

Маяковский не писал этого :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Маяковский не писал этого :umnik:

Ты видимо сегодня реально недоспал... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разному было... и я не говорю, что всегда правильно - но эта была реальность - её уже не изменишь...

В двух словах эту реальность можно вполне описать с 85-процентной точностью как "украл, но не поймали" -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...