Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

сладкие грёзы закупивших на 80 :lol: :lol: :lol:

 

Ну мне в этом отношении проще, максимум, что я платил за бакс было 57, а за евро так и вообще 49. Учитывая, что основная доля портфеля была куплена по 32-34 за бакс и 43-45 за евро это в любом случае лучше чем банковский депозит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот ещё у меня небольшой вопрос к знатокам. Опять про РЕПО.

Зачем берут деньги на такой короткий срок? Это ж явно не для вливания в экономику. Спекуляции?

Под изменение курса.

Ибо если следовать твоей логике то любого человека кто зарабатывает на торговле можно назвать спекулянтом увеличивающим свое благосостояние. Валюта это тот же товар.

+1. Без вопросов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Результат бездарного управления экономикой, в лучшем случае.   В худшем - отличная работа!

Я думаю и отличный заработок тех, кто сам всё это затеял и владеет инсайдерской информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично мне нравится бакс по 60

А мне по рублю и не более... 1$=1руб. - великолепно... :winking:

 

 

 

Печально только у одной категории населения. Им всегда печально. Они вечно недовольны.

Встречаю в пятницу хозяина завода, он весь сияет, настроение отличное... я его спрашиваю - " а что у тебя такое настроение офигенное, ты же в полной Ж, бабла должен, что ПЦЦ, тут уже пора в глухой депресняк впадать..."

Он мне - "мы должны быть оптимистами"...

 

От части конечно "да" - но иногда напрашивается вопрос - "оптимистами или идиотами?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно назвать зарабатываю.

На сколько  я понимаю,  термин заработать, подразумевает произведение какой либо работы.  Не?

 

 

любого человека кто зарабатывает на торговле можно назвать спекулянтом увеличивающим свое благосостояние.

Скорее нет.

Потому что этот человек(я например))) производит определённую работу.  Закупает товар, привозит, продаёт, платит с этого налог, создаёт робочие места и т.д.  Тем самым в первую очередь обеспечивает ликвидностью производителя, продвигая и обналичивая его товар, во вторую арендодателей, в третью продавцов, в четвёртую наполнение бюджета, местного и федерального, а так же пенсионного фонда и ещё массу дармоедов)))

Но вообще это вопрос терминологии.  Заработать - получить деньги за работу )

 

Под изменение курса.

Ну я ж и говорю - для секуляций.  Т.е. поддерживая спекулянтов.

 

Я думаю и отличный заработок тех, кто сам всё это затеял

А вот для тех кто всё это затеял, несомненно - заработок. )))  Потому как они потратили массу усилий, средств и времени на эту работу  ;-)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне по рублю и не более... 1$=1руб. - великолепно... :winking:

 

 

 

Встречаю в пятницу хозяина завода, он весь сияет, настроение отличное... я его спрашиваю - " а что у тебя такое настроение офигенное, ты же в полной Ж, бабла должен, что ПЦЦ, тут уже пора в глухой депресняк впадать..."

Он мне - "мы должны быть оптимистами"...

 

От части конечно "да" - но иногда напрашивается вопрос - "оптимистами или идиотами?"

 

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений...(с) Бертран Рассел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На сколько  я понимаю,  термин заработать, подразумевает произведение какой либо работы.  Не?

 

 

А вот для тех кто всё это затеял, несомненно - заработок. )))  Потому как они потратили массу средств и времени на эту работу  ;-)

Слово работа должна тогда быть в кавычках, иначе полный абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слово работа должна тогда быть в кавычках, иначе полный абсурд.

А это смотря кого иметь ввиду под словом - "тех"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне в этом отношении проще, максимум, что я платил за бакс было 57, а за евро так и вообще 49.

Трындеть не мешки ворочать.

На сколько  я понимаю,  термин заработать, подразумевает произведение какой либо работы.

Подожди - через пару месяцев барыги валютные начнут орать - что это именно они вытащили экономику из кризиса!

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений...(с) Бертран Рассел.

То-то валютный барыга так в себе уверен - что пробы ставить негде.

Так что тут ты и Рассел прав. Наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько  я понимаю,  термин заработать, подразумевает произведение какой либо работы.  Не?

 

 

 

 Конечно

 

 

 

 

Скорее нет.

Потому что этот человек(я например))) производит определённую работу.  Закупает товар, привозит, продаёт, платит с этого налог, создаёт робочие места и т.д.  Тем самым в первую очередь обеспечивает ликвидностью производителя, продвигая и обналичивая его товар, во вторую арендодателей, в третью продавцов, в четвёртую наполнение бюджета, местного и федерального, а так же пенсионного фонда и ещё массу дармоедов)))

Но вообще это вопрос терминологии.  Заработать - получить деньги за работу )

 

 

 

Ну теперь попробуй представить какую работу нужно проделать, чтобы не пролететь на курсовой разнице :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трындеть не мешки ворочать.

 

 

Попробуй объяснить это депутатам гос.думы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну теперь попробуй представить какую работу нужно проделать, чтобы не пролететь на курсовой разнице   

Ну в карты тоже не просто выиграть )))  Тоже будут заработанные? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну теперь попробуй представить какую работу нужно проделать, чтобы не пролететь на курсовой разнице

Примерно тож самое что и игра на бирже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в карты тоже не просто выиграть )))  Тоже будут заработанные? ;-)

 

Видишь ли для того чтобы выиграть надо в любом случае прилагать какие то усилия и проводить какую то работу. Даже шулеру :)

  В обсуждаемом случае это довольно сложно потому, что точно знаешь в роли шулера выступает государство :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В обсуждаемом случае это довольно сложно потому, что точно знаешь в роли шулера выступает государство

Ой ли?

А ты задекларируешь выгоду? налоги заплатишь?

Ведь никого не волнует, как и где ты на курсе сыграл. Судя по твоим мессагам - ты в аЦЦком плюсе в рублях. По твоей версии - не потерял, по версии НК - получил выгоду, извини, распишись и заплати налог :D

Напоминаю, в РФ - рубли :lol:

Я-то как раз понимаю, что игра на курсах - это работа, и работа нехилая. Только кому эта работа нужна?

Точнее. кому ТЫ нужен с этой работой?

Это и есть спекуляция, ведь ты-то конкретно ничего не решишь, ты просто прилипала к акуле.

разумеется, тебе надо троллить государство - ты ничего для него не сделал, а хочешь, чтобы оно подорвалось. Вот ты и радуешься(будешь радоваться), если курс будет 100-150 и пр.

Чему только радоваться - я не понимаю. В чем прикол-то? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть спекуляция

Ближе наверное термин - "раньте"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе наверное термин - "раньте"

Разве? Всегда думал, что рантье живет на проценты от вкладов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? Всегда думал, что рантье живет на проценты от вкладов?

Я и не говорю о прямом соответствии. А о некоей смысловой близости. Паразитарные доходы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всегда думал, что рантье живет на проценты от вкладов?

В принципе, тут так и есть. Только наоборот немного.

Сам себя по затылку, кк говорится.

Живем в РФ, покупаем долларии, тем самым кредитуем их же(их же военный бюджет, и пр.), а потом верещим, что наши-то ничего и не делают... А что делают те, кто покупает долларии? :D

Разумеется, помогают тем, кто ничего не делает.

Эдакая правда жизни, по-кошачьи, или по-нашему, по-бразильски.

Ну. а накой долларии, даже по 200, если трубы в доме текут? Вот накой? Дырки в трубах ими затыкать?

Донкихотство с мельницами, на мой взгляд :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорю о прямом соответствии. А о некоей смысловой близости. Паразитарные доходы.

Это так.

Но в наше время, когда такие вещи косвенно воспеваются, сам термин рантье уже поменял свою смысловую нагрузку и облагородился, скажем так.

 

Только на нашем "старомодном" по взглядам Форуме находятся индивиды, подвергающие сомнению моральность Рыжих доходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ в свете обсуждения "спекулянтов" есть банальный вопрос.

Купил машину за рупь, потом кризис-девальвация..., продал через год за рупь двадцать. Это к какой из категории "спекуляции" относится? :D

 

А ты задекларируешь выгоду? налоги заплатишь?

Ведь никого не волнует, как и где ты на курсе сыграл. Судя по твоим мессагам - ты в аЦЦком плюсе в рублях. По твоей версии - не потерял, по версии НК - получил выгоду, извини, распишись и заплати налог :D

По НК это нолик, ибо % создающих прибавочную стоимость покупки нет, в отличии от депозитов и вытекающего из них НДФЛа.

С обезличенными счетами всё в точности также :)

Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорю о прямом соответствии. А о некоей смысловой близости. Паразитарные доходы.

Но если доходы с вкладов налогами не облагаются (если они не превышают ставку ЦБ), то вот доходы от перепродажи - очень даже.

А вот я на 146% уверен, что валютный барыге - ни копейки налогов с этого не заплатил, тем самым совершил правонарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе, Колямба, добрый человек, за верное слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил машину за рупь, потом кризис-девальвация..., продал через год за рупь двадцать. Это к какой из категории "спекуляции" относится?

Ни к какой, если речь идет о покупке машины с целью использования, а не с целью перепродажи.

 

По НК это нолик, ибо % создающих прибавочную стоимость покупки нет, в отличии от депозитов и вытекающего из них НДФЛа. Поправьте кто-нить, если не прав

Просто штука, которая требует затрат на контроль на порядки больше чем размеры сборов. Посему она пока отслеживается разве что на уровне процентов по вкладам (превышающих пороговые ставки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По НК это нолик, ибо % создающих прибавочную стоимость покупки нет, в отличии от депозитов и вытекающего из них НДФЛа. С обезличенными счетами всё в точности также :)

Кто на ком стоял? Потрудитесь выражаться яснее, коллега :umnik:

 

Спасибо тебе, Колямба, добрый человек, за верное слово!

Йолки, я просто сказал то, что думает любой разумный человек.(К разумным меня не причислять :lol: )

Чо? Красиво завернул? Ну, бывает у меня :umnik:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...