Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

54/78 !

:eek::rolleyes:

 

Биржевые курсы:

USD
−0,22
55,27
EUR
−0,55
60,04
Нефть
−0,22%
58,84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:eek::rolleyes:

 

Биржевые курсы:

USD

 

−0,22

 

55,27

EUR

 

−0,55

 

60,04

Нефть

 

−0,22%

 

58,84

Никит это минимальные значения торгов за день http://moex.com/ru/markets/currency/  вилка примерно 60-65 копеек по дню в данный момент.

 

 

ЗЫ: куплю от 50000 п 27,7 :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биржевые курсы:

Нал. USD, 14:09      54,72     55,76

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Объясняю еще раз: и для производителей бензина, и для производителей удобрений, и для Газпрома - государство устанавливает максимальные отпускные цены для сельхозтоваропроизводителей - а также минимальные объемы, которые должны быть поставлены по этим ценам.

Про сельхозпроизводителей, я не спорю... честно не в курсе, как для них на сегодня.

 

Но кроме с/х у нас в стране ещё куча всего... промышленка крутится не только вокруг полей и огородов... Так вот мой простейший пример с полиэтиленом - когда в РФ 4 завода - они монополисты... Сырьё стратегическое - это не плёнка какая то грёбаная... из него делаю всё - начиная от дюбелей и заканчивая космосом... И когда с хрена собачьего по общему сговору заводы в лёгкую ставят цены с 80 до 105 руб. за 2 недели - ты считаешь, что такое вообще возможно в какой то цивилизованной стране? При этом создают дикий дефицит на внутреннем рынке и гонят почти всё за границу...

 

Вот о чём разговор то... А кто пострадает? Заводы по производству изделий из полиэтилена и конечный потребитель... А где государство в этой схеме? За что ему платим налоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда с хрена собачьего по общему сговору заводы в лёгкую ставят цены с 80 до 105 руб. за 2 недели - ты считаешь, что такое вообще возможно в какой то цивилизованной стране? При этом создают дикий дефицит на внутреннем рынке и гонят почти всё за границу...

А разве не это называют рынком, когда цены устанавливаются балансом спроса и предложения, а не указкой государства?

Думаешь химикам (и нефтяникам и всем остальным ориентированным на экспорт) охота терять прибыль?

У меня дядька работает в одной из таких фирм, которая почти всю продукцию (оптоволокно) продаёт за границу.

У него раньше премия была 100% от з/п, после нового года - 200% от з/п. Как объяснить их директору Еврею и владельцу Китайцу, что они должны понизить цены для внутреннего рынка только за то, что они налоги в бюджет РФ платят?.

Есть единственный механизм - пошлины, остальное всё (диктование максимальной цены и объёмов реализации) попахивает плановой экономикой и государственным ценнобразованием, и, соответственно, с рыночной и экономикой ничего общего не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда с хрена собачьего по общему сговору заводы в лёгкую ставят цены с 80 до 105 руб. за 2 недели - ты считаешь, что такое вообще возможно в какой то цивилизованной стране? При этом создают дикий дефицит на внутреннем рынке и гонят почти всё за границу...

1. Налицо сговор.

2. Должны реагировать соответствующие гос.органы. В нашем случае - ФАС.

3. История России в условиях рынка - 23 года.

4. Что творилось в США, например, через 23 года после окончания их гражданской войны? Что там могло сделать государство? Когда Вашингтон научился реально управлять экономикой?

 

Есть единственный механизм - пошлины, остальное всё (диктование максимальной цены и объёмов реализации) попахивает плановой экономикой и государственным ценнобразованием, и, соответственно, с рыночной и экономикой ничего общего не имеет.

А без госрегулирования - никуда не денешься.

Кстати - это только гайдаровским выкормышам и велеким экономистам типа явлинского кажется - что есть свободная рука рынка.

Нет такового. Вернее, он существует. Но в очень ограниченных масштабах. В глобальном - государство очень даже регулирует цены. В любой, как это говорится, цивилизованной стране.

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54/78 !

Так и писал бы не через дробь, Свой имел ввиду курсы $/EUR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это как с тиолами - количество небольшое, а вони - ....

 

А какая связь между мировоззрением и всем остальным?

Мировоззрение то одно...а финансовые состояния разные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Налицо сговор. 2. Должны реагировать соответствующие гос.органы. В нашем случае - ФАС.

Вот и я про тоже...

Да и закон о защите внутреннего рынка отменили... раньше, как я выше писал - не имели права экспортировать, если не вся потребность внутреннего рынка удовлетворена...

 

В конце 2000-х, тоже был скачок цены и тоже на ровном месте, конечно меньше чем сегодня... Хозяин одной из фирм по производству плёнки, решил поискать справедливость - говорит "давай мол письмо правительству напишем"... Я сразу сказал, что фигня всё это... но было его желание большим - по этому составили письмо со всеми экономическими выкладками, я его подписал, подписали ещё с десяток производителей... передали его через Примаова в правительство, опубликовали на одном из порталов открытое письмо... - результат всех поразил - сырьё подпрыгнуло ещё на 5% :lol:

 

Я звоню - говорю "Юра, давай больше не будем писем писать..." :lol:

 

Правительство наоборот заинтересовано в таком росте и везде - НДС растёт, ЗП поднимать не надо - в общем жизнь удалась...

 

А без госрегулирования - никуда не денешься.

Абсолютно верно.

 

А разве не это называют рынком, когда цены устанавливаются балансом спроса и предложения, а не указкой государства?

Разговор идёт о естественных монополиях - там совсем иной колинкор и нет ни какого рынка... Сколько поставил - за столько и купят... или сдохнут - что то из двух :lol:

 

Я сегодня новые цены некоторым клиентам озвучил - все мягко ушли в афиг... :D

Вот даже и не знаю, какие теперь продажи будут с такими ценами... :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шем, преходи на производство поликабоната! :)

И ведь хотел же в 2011 году... как я сейчас рад, что не вписался в эту авантюру... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь хотел же в 2011 году... как я сейчас рад, что не вписался в эту авантюру... :D

Нравится мне этот продукт! Навес для чего нибудь можно сделать! :)

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нравится мне этот продукт! Навес для чего нибудь можно сдлать! :)

Качество очень сильно упало... толщина стенок и перегородок - не выдерживается... Понятно, что всё из-за конкуренции, из-за роста цен на сырьё... но потребителю от этого не легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество очень сильно упало... толщина стенок и перегородок - не выдерживается... Понятно, что всё из-за конкуренции, из-за роста цен на сырьё... но потребителю от этого не легче.

Значит получается что и град могут не выдержать, если толщину урезали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще помойму есть разные.  Как производители, цены, так и изделия. Наверняка можно взять дорогенный - толстенный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Значит получается что и град могут не выдержать, если толщину урезали?

Град то вряд ли пробьёт, а вот долговечность в целом - под вопросом.

 

 

 

Ну вообще помойму есть разные. Как производители, цены, так и изделия. Наверняка можно взять дорогенный - толстенный )

Можно, но надо понимать в нём и разумеется смотреть визуально.

 

У меня лежат образцы разного поликарбоната - так вот смотрю образцы 4-х, 5-ти летней давности и смотрю, что сейчас продают в магазинах - и слезу выбивает  :D 

Вообще лучший на сегодня - производство Израиль, правда дорогой и редкий зверь на нашем рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра 

Нал. USD, 07:53   54,00   54,91

 

Стрелочка зелёная вверх.  Это что, ещё ниже курс был ночью чтоль?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус рубль сегодня будет по ЦБ

Нострадамус!

Нал. USD, 14:16   53,05   54,16

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке паника!

Нал. USD, 10:45    51,90    53,10

 

Кто нахапал баксов по 60+ фиксируют убыток, сливают вечнозелёный.

Бочка нефти дешевле 3000 рублей !

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ЦБ сбивает доллар...

Жаль ЗВР в реальном времени не публикуют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю ЦБ сбивает доллар...

Зачем???  Государству это не выгодно! 

Я думаю это те кто сейчас от него избавляется пошатнули курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю ЦБ сбивает доллар...

вроде ж долги еще в первом квартале гасили, значительные суммы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...