Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

Сегодня стоимость нефти составляет 58$ что в 2 раза ниже марта 2014 года, курс бакса 56 руб., что на 55% выше... иными словами

"Иными словами"  Нет таких слов, учитывая что наша страна ПНД производит больше чем потребляет, и даже вроде как экспортирует.

Мож они всё на экспорт стали везти и рубить еврики с баксиками. Правимльно, чё под нашу нищету прогибаться, если еуропэйцы готовы заплатить больше. Коммерция, рынок. К этому все стремимся, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не знакомых и не в Москве?

Это как?

 

Если ты не понял - я говорю про людей, которые у себя в "мухосрансках" (не в Москве) от безысходности ломанулись в разный бизнес и уже потом став состоявшимися начали кто детям квартиры в мск покупать и потом поближе к детям сами поперебирались или же имея постоянный доход и свободные средства стали запускать бизнес в мск и Подмосковье.

 

 

Впрочем есть и те, которые до сих пор перебиваются с пива на водку и числятся на заводе чтобы из гадюшника-общаги не погнали. Тут увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Иными словами"  Нет таких слов, учитывая что наша страна ПНД производит больше чем потребляет, и даже вроде как экспортирует.

Мож они всё на экспорт стали везти и рубить еврики с баксиками. Правимльно, чё под нашу нищету прогибаться, если еуропэйцы готовы заплатить больше. Коммерция, рынок. К этому все стремимся, да?

А что такое ПНД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Март 2014 года, цена нефти 110$, курс бакса - 36 руб. при этом стоимость полиэтилена (сырья) была 60 руб. кг... Полиэтилен делают из газа этилена, газ в свою очередь из нефти - то есть Полиэтилен - это нефть - аминь...

 

Сегодня стоимость нефти составляет 58$ что в 2 раза ниже марта 2014 года, курс бакса 56 руб., что на 55% выше... иными словами - нефть упала, бак подскочил на круг цена должна была упасть - хотя бы процентов на 20...

 

Что сегодня - сегодня цена на полиэтилен 105 руб. :appl: - к концу неделе ждём 110 руб.... :appl:

 

 

Как стоил чуть меньше 2х баксов за кг,так и сейчас стоит... -_-

Изменено пользователем веталян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если ты не понял - я говорю про людей, которые у себя в "мухосрансках" (не в Москве) от безысходности ломанулись в разный бизнес

 

Чет вспомнилась Хакамада со своими советами "открывать парикмахерские и т.п" при обсуждении проблем монгородов :)))

Пусть стригут друг друга хоть каждый день и будут счастливы

 

 

 

Зато этот шут Медведев ходит по магазинам и спрашивает - почему подорожала гречка - а вот не хочет поинтересоваться почему подорожал полиэтилен, который используется во всех сферах производства и жизни человека?

 

А что такое ПНД?

 

тут ответ и кроется, многие, кроме как в словосочетании "мешочек полиэтиленовый" и не слышали про полимеры ничего больше

Потому не поймут Медведева когда он на тему ПНД рыть начнет

Популизма мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет вспомнилась Хакамада со своими советами "открывать парикмахерские и т.п" при обсуждении проблем монгородов )) Пусть стригут друг друга хоть каждый день и будут счастливы

Ну Хакамада - абстрактно, а я фактически на своем личном опыте и опыте друзей-знакомых.

Прям готовых рецептов нет, но вот как оно было: один парень в долг под проценты прикупил копир и начал таскать бланки бухотчетности, потом пошла канцелярка, потом ризограф, офсет, потом фактически съел городскую типографию, потом перебрался со всем этим в ближнее Подмосковье. Другой видиками-магнитолами торговал "с пола", потом вырос до магазина бытовой техники. Кто-то начинал таскать к себе в ларек 1.5*1.5метра продукты с оптовых рынков, потом стал оказывать услуги по перевозке (тем самым занулив свои транспортные затраты), потом еще магазинчик прикупил и т.п.

 

А по поводу парикмахерских - вот буквально вчера плевался: в шаговой доступности зажравшаяся цирюльня - прождал в очереди больше времени, чем если бы метнулся до возлеофиса и там без очереди постригся -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прям готовых рецептов нет, но вот как оно было: один парень в долг под проценты прикупил копир и начал таскать бланки бухотчетности, потом пошла канцелярка, потом ризограф, офсет, потом фактически съел городскую типографию, потом перебрался со всем этим в ближнее Подмосковье. Другой видиками-магнитолами торговал "с пола", потом вырос до магазина бытовой техники. Кто-то начинал таскать к себе в ларек 1.5*1.5метра продукты с оптовых рынков, потом стал оказывать услуги по перевозке (тем самым занулив свои транспортные затраты), потом еще магазинчик прикупил и т.п. А по поводу парикмахерских - вот буквально вчера плевался: в шаговой доступности зажравшаяся цирюльня - прождал в очереди больше времени, чем если бы метнулся до возлеофиса и там без очереди постригся -))

 

для любого подобного рецепта надо чтоб деньги в городе были, т.е чтоб они туда приходили какими-то путями. Например оплата за продукцию производимую предприятиями в городе, ну или хотя бы дотации, пенсии.

 

а если производство стоит и самые богатые люди это пенсионеры и бюджетники - бизнес в лучшем случае на хлеб доход принесет, да и то далеко не всем. :)

 

Есть очень бедные города, денег т.е в абсолютном исчислении мало там. Бизнес открывать в таких очень тяжело

Вот я о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое ПНД?

Полиэтилен низкого давления. Из него Шэм делает плёнку. Из него вообще чего только не делают.

Бывает полиэтилен высокого давления ещё, те же яйца, только более плотные. Из такого, например, контейнеры для пищевых продуктов делают, трубы для воды/газа/отопления.

Кстати, если правильно помню, в начале 2000-х у нас в Кстово тоже начали строить завод по производству полиэтилена, точнее пристраивать к СИБУР-нефтехиму. Но тема заглохла тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для любого подобного рецепта надо чтоб деньги в городе были, т.е чтоб они туда приходили какими-то путями. Например оплата за продукцию производимую предприятиями в городе, ну или хотя бы дотации, пенсии. а если производство стоит и самые богатые люди это пенсионеры и бюджетники - бизнес в лучшем случае на хлеб доход принесет, да и то далеко не всем. Есть очень бедные города, денег т.е в абсолютном исчислении мало там. Бизнес открывать в таких очень тяжело Вот я о чем

Да понятное дело, что все это не просто и т.п.

Все что я тебе озвучивал происходило в городке на 30 тыс жителей, где окромя вокзала, гостиницы и пары магазинов остальное 4.5 градообразующих предприятия, которые в то время лежали вообще без денег, а работали там люди - династиями. Т.е. семья + вся родня на одинаковом "подсосе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть в ретроспективе год этак в 1994-1997 - это когда еще были почти госпредприятия и в небольших городках по 8-9 месяцев зарплат не было у 80% населения. Основная волна не "комсомольского" бизнеса с тех времен пошла.

В госструктурах - сейчас сокращения. И снижения зарплат.

В ВС - не будет повышения.

В частных компаниях, в том числе и где я работаю, всем на 10% подняли з/п с 1 января. Производство растет, прибыли, соответственно, тоже. Сокращений, ттт, нет. Рудник поставил очередной рекорд по выпуску концентрата. 

Так что пока не вижу причин для грусти.

Пробок в Мск сколько было - столько и осталось.

Но вот бакс, гад, реально подорожал. Теперь мой отдых в полтора раза дороже стал.

Потому как билеты на самолет стали дешевле.

Вот такая вот петрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Иными словами" Нет таких слов, учитывая что наша страна ПНД производит больше чем потребляет, и даже вроде как экспортирует. Мож они всё на экспорт стали везти и рубить еврики с баксиками. Правимльно, чё под нашу нищету прогибаться, если еуропэйцы готовы заплатить больше. Коммерция, рынок. К этому все стремимся, да?

Именно так, нахрен тут страна... Хотя полиэтилен относится к стратегическому сырью, во всех заводах есть участие государства, они подпадают под закон о монополиях и т.д.

 

При том при Ельцине - кто бы, как его любил или нет... - было введено, что на экспорт моли идти только излишки от внутреннего рынка, заводы попытались поднять тогда цены на внутреннем рынке - им по хоботу настучали за 2 недели всё более менее образовалось...

 

В Белоруссии сегодня - сперва внутренний рынок, потом экспорт...

 

Ну а в РФ - да похрену... нет сырья для внутреннего рынка, да и бодался он с кирпичами... :sten: Ну взлетел ценник - да и кому это надо, зато НДС будет больше :sten:

 

А то, что сейчас ещё ряд заводов сдохнет - да и фиг с ним... Люди отгрузили продукцию - дешевле стоимости сырья... :appl: поскольку отсрочки в среднем 45-60 дней... Красота, в общем...

 

 

 

Если ты не понял - я говорю про людей, которые у себя в "мухосрансках" (не в Москве) от безысходности ломанулись в разный бизнес и уже потом став состоявшимися начали кто детям квартиры в мск покупать и потом поближе к детям сами поперебирались или же имея постоянный доход и свободные средства стали запускать бизнес в мск и Подмосковье.

То есть у нас должны быть все бизЬнесЬмены? А работать то кто будет? Или кто работает - нахрен им ЗП платить в объёме, что бы прожить?

В общем у меня сын изучает сейчас рабовладельческий строй в Риме - что то мне очень напоминает сегодняшняя ситуация...

 

В общем не надо всех равнять по себе и считать, что всем дано заниматься бизнесом...

 

 

 

Как стоил чуть меньше 2х баксов за кг,так и сейчас стоит... -_-

Ну во первых 1,66$ абсолютно не равно 1,84$

Во вторых если мне память не изменяет, то валюта у нас рубль - и ЗП люди не получают в баксах...

А теперь сюда добавим падение цен на нефть в 2 раза и учтём, что заводы монополисты...

 

Нормально всё?

 

 

 

Полиэтилен низкого давления. Из него Шэм делает плёнку. Из него вообще чего только не делают. Бывает полиэтилен высокого давления ещё, те же яйца, только более плотные. Из такого, например, контейнеры для пищевых продуктов делают, трубы для воды/газа/отопления. Кстати, если правильно помню, в начале 2000-х у нас в Кстово тоже начали строить завод по производству полиэтилена, точнее пристраивать к СИБУР-нефтехиму. Но тема заглохла тогда.

Я делаю плёнку (вернее теперь мне делают) из ПВД... то есть из полиэтилена высокого давления низкой плотности... ПНД - это шуршащие пакетики (полиэтилен низкого давления высокой плотности).

В общем конечно от этого суть применения сырья не меняется - да и подорожал, что ПВД, что ПНД... В  общем грустно...

 

И это я сказал только о том, что знаю, что меня лично коснулось - а таких примеров сейчас можно собирать тоннами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у нас должны быть все бизЬнесЬмены? А работать то кто будет? Или кто работает - нахрен им ЗП платить в объёме, что бы прожить?

Каждый такой бизнесмен обеспечивает работой некое количество наемных работников. Вот тебе и формула.

 

В общем не надо всех равнять по себе и считать, что всем дано заниматься бизнесом...

Совершенно не дано. Главное - не сидеть на попе и не ждать "а пусть мне дадут...". Могу привести примеры откровенных наемников, которые ни дня своим бизнесом не занимались, но вполне успешно продвигались как специалисты... так же как и обратные примеры тех, кто даже в тепличных условиях - обгадились...

 

В общем бывают люди, которые даже в беспроигрышной лотерее вытягивают билет "без выигрыша" -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Каждый такой бизнесмен обеспечивает работой некое количество наемных работников. Вот тебе и формула.

А откуда тогда берутся рабочие, которые с трудом сводят концы с концами?

Они работают не на бизЬнесЬменов?

Формула то не формульная... Если все недовольные пойдут в бизнесмены - то работать не кому будет... а пока работают не все получают, как должны получать...

 

 

 

Главное - не сидеть на попе и не ждать "а пусть мне дадут...".

Ты наверно, что то перепутал... человек стои 8 часов у станка, а не сидит на заднице и не ждёт, что бы ему кто дал - а зарабатывает каждую копейку... только в последнее время и правда стали копейки с учётом, что жизнь подорожала, а ЗП в лучшем случае не сократили.

 

 

 

Могу привести примеры откровенных наемников, которые ни дня своим бизнесом не занимались, но вполне успешно продвигались как специалисты... так же как и обратные примеры тех, кто даже в тепличных условиях - обгадились...

Да с этим ни кто не спорит... только люди более разные и не всем до верху дойти и Россия есть за пределами Московской области... и реальные ЗП в провинциальных городах - 12-15 тык.ж руб. - и хоть куда ползи... В этом то и вся проблема.

 

И даже в Питере далеко не всем дано построить карьеру - а 10% людей, извини но это не население...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в РФ - да похрену... нет сырья для внутреннего рынка, 

ага. Счаз!!!!

Попробуй только не поставить на внутренний рынок по определенном государством цене - на цугундер моментально!

Не, таких "монополистов" как ты - это, безусловно, не касается.

Но вот тех, на ком реально держится экономика - это очень даже касается. Так что не знаешь ситуацию в крупном бизнесе - не говори.

 

 а 10% людей, извини но это не население...

а вот либерасты считают - что именно 10% в их морде - и обязаны диктовать остальным - как следует жить.

И если 90% с ними не согласны - то 90% - это быдло, ватники, коммуняки, запутинцы ну и так далее - тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда тогда берутся рабочие, которые с трудом сводят концы с концами? Они работают не на бизЬнесЬменов?

Например на жадных или неудачливых бизнесменов.

 

Да с этим ни кто не спорит... только люди более разные и не всем до верху дойти и Россия есть за пределами Московской области... и реальные ЗП в провинциальных городах - 12-15 тык.ж руб. - и хоть куда ползи... В этом то и вся проблема.

А в то же время оттуда в Москву все приезжают и приезжают бизнесмены - значит что-то там все-таки есть.

 

И даже в Питере далеко не всем дано построить карьеру - а 10% людей, извини но это не население...

Это везде так. И во Франции немножко народу ворчит на 90%-подоходный налог и есть немало клошаров, да и в штатах ежели чутка отъехать от столиц...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ага. Счаз!!!! Попробуй только не поставить на внутренний рынок по определенном государством цене - на цугундер моментально! Не, таких "монополистов" как ты - это, безусловно, не касается. Но вот тех, на ком реально держится экономика - это очень даже касается. Так что не знаешь ситуацию в крупном бизнесе - не говори.

Ты это сейчас к чему написал? Что то вкуриваю с трудом jestokie-216.gif

Я пишу - что полиэтилена на внутреннем рынке нет, не за красивые глазки, не за бабло - а ты мне про какие цугундеры... - теория то вещь хорошая, главное на скорость не влияет... :winking:

Ну если такой знающий и можущий - ты мне полиэтиленчика 15803-020 машинку подкинь... а то учитывая мои связи на этом рынке (переднепроходные - если, что), наличие тугриков на кармане - не как не выцарапать сырья по адекватной цене... Выдёргиваю конечно кусками, не по адекватным ценам...

 

 

 

а вот либерасты считают - что именно 10% в их морде - и обязаны диктовать остальным - как следует жить.

По этому я и считаю либералов лишними людьми на планете Земля...

 

 

 

Например на жадных или неудачливых бизнесменов.

Так всё таки есть и такие?

И много ли их?

 

 

 

А в то же время оттуда в Москву все приезжают и приезжают бизнесмены - значит что-то там все-таки есть.

А разве это чему то противоречит? В глубинке можно заработать рубль, в Москве за тоже самое 2 рубля... вот и едут.

 

 

 

Это везде так. И во Франции немножко народу ворчит на 90%-подоходный налог и есть немало клошаров, да и в штатах ежели чутка отъехать от столиц...

Вот видишь - значит всё таки большинство людей, для которых карьера и бизнес - не их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По этому я и считаю либералов лишними людьми на планете Земля...

Мне кажется надо как то  разделять либералов( совокупность системно упорядоченных взглядов, выражающая интересы различных социальных классов и других социальных групп...)  от либерастов(нытиков, предателей и прочих гнид и упырей, не будем показывать пальцем)))  К стати у нас на форуме можно найти как тех так и других)))

Это как коммунисты и коммуняки(шариковы). Где вторые опозорили и своими деяниями подставили первых у которых в свою очередь была вполне справедливая и я бы сказал правильная, человечная  идеология. Вполне возможно к стати что именно вот из за этих шариковых и произошло то что произошло.

Как то вот так я вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне кажется надо как то разделять либералов( совокупность системно упорядоченных взглядов, выражающая интересы различных социальных классов и других социальных групп...) от либерастов(нытиков, предателей и прочих гнид и упырей, не будем показывать пальцем))) К стати у нас на форуме можно найти как тех так и других)))

Ну может быть... просто вторые - всегда на виду и всегда создают только проблемы в обществе...

 

 

 

Как то вот так я вижу.

С твоим взглядом в принципе согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо как то  разделять либералов( совокупность системно упорядоченных взглядов, выражающая интересы различных социальных классов и других социальных групп...)  от либерастов(нытиков, предателей и прочих гнид и упырей, не будем показывать пальцем)))  К стати у нас на форуме можно найти как тех так и других)))

 

Либералов россиянских разделяю так: первые "сидят" на ресурсах и бюджете страны,вторые недовольны что их не пускают туда присосаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлем, посмотри лс, по пленкам вопрос скинул.

 

Угу... все срочно в не резиновую двигаем, там зарплаты повыше :)

 

Дим, теоретизировать конечно хорошо, пусть даже с позиции "я ведь смог!", но очень много народа (подавляющее большинство судя по статистике) не обладают незаурядными данными от природы чтоб переехать куда-нибудь и все решить на новом месте так как хочется.

Плюс иногда родственники требующие ухода держат, дети, мужья (конкретно к данному примеру) имеющие работу, имущество в виде квартир и т.п

Очевидно, что никогда ни в какие времена всем не будет жить хорошо. Не обладаете яйцами и держат родители, дети, нет денег на билет до мск, СПб или ближайшего миллионника? Это Ваша жизнь (я образно).

Мне кажется надо как то разделять либералов( совокупность системно упорядоченных взглядов, выражающая интересы различных социальных классов и других социальных групп...) от либерастов(нытиков, предателей и прочих гнид и упырей, не будем показывать пальцем))) К стати у нас на форуме можно найти как тех так и других)))

Согласен

Но вот бакс, гад, реально подорожал. Теперь мой отдых в полтора раза дороже стал.

Потому как билеты на самолет стали дешевле.

Вот такая вот петрушка.

Дак гоу в Крым )) на деле поддержи соотечественников Изменено пользователем Витали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очевидно, что никогда ни в какие времена всем не будет жить хорошо. Не обладаете яйцами и держат родители, дети, нет денег на билет до мск, СПб или ближайшего миллионника? Это Ваша жизнь (я образно).

Согласен

 

 

Из последних твоей теорией "об обладании" попользовались и губернатор Сахалина и бывший глава Фсин. Люди разные должности тоже, из гнезда только одного.

 

 

Либералов россиянских разделяю так: первые "сидят" на ресурсах и бюджете страны,вторые недовольны что их не пускают туда присосаться...

А ведь в этом что то есть правдивое. Пересмотр залоговых аукционов мог бы помочь немного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто вторые - всегда на виду и всегда создают только проблемы в обществе...

Но это как с тиолами - количество небольшое, а вони - ....

 

Либералов россиянских разделяю так: первые "сидят" на ресурсах и бюджете страны,вторые недовольны что их не пускают туда присосаться...

А какая связь между мировоззрением и всем остальным?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот зафлудили :D

 

А тем временем какие красивые циферки- 55 / 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это сейчас к чему написал?

Объясняю еще раз: и для производителей бензина, и для производителей удобрений, и для Газпрома - государство устанавливает максимальные отпускные цены для сельхозтоваропроизводителей - а также минимальные объемы, которые должны быть поставлены по этим ценам.

Ну если такой знающий и можущий - ты мне полиэтиленчика 15803-020 машинку подкинь...

Не силен на рынке полиэтилена.

Дак гоу в Крым )) на деле поддержи соотечественников

Там нет кораллов. К сожалению.

Пересмотр залоговых аукционов мог бы помочь немного.

И кто там был победителем этих самых аукционов? сплошь друзья бори-пьяного да бори-пуделя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А тем временем какие красивые циферки- 55 / 60

54/78 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...