Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

И кое-кто пытается напугать меня своим голым рыжим задом))))

 

Зачем  тебя пугать?  Ты и так напуган и задрочен своими фобиями (пятой колонной, либералами, америкой, европой и еще бог знает чем) по самое не балуй ,  что даже на атимайдан  от этого страха ходишь. :D Тебя не пугать, лечить надо, ну если не получится вылечить то жалеть, как это было принято на Русси когда то :)

 

Ну хоть действие будет... sportsmen-370.gif

 

 

Нет это не наш метод, тем более, если мне не изменяет память, ты первый вызывался встретится и поговорить по душам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Нет это не наш метод, тем более, если мне не изменяет память, ты первый вызывался встретится и поговорить по душам :)

Память у тебя конечно хорошая... :D

Но я лишь призываю вам зарыть топор войны... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечить надо,

А ты доктор? Или сам пациент Кащенко?

Или за базар отвечать не умеешь?

Ведь всю твои братию - на мост отправят.

А там билет - в один конец.

Так что задумайся.

Ну или возьми пример с гудрона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или за базар отвечать не умеешь?

Ну наконец то наши в городе... :new_russian-1::lol:

 

Мужики - тема стоит того? :winking:

 

Ладно всё это лирика, возвращаясь к теме...

 

 

— Что происходит с зарплатами в остальных секторах экономики?

— Работодатели просто замораживают зарплату, не индексируют. В номинале они остаются теми же самыми, но покупательная способность, естественно, падает.

 

— Если экономический спад продолжится в этом и следующем году, как будут вести себя работодатели?

— Скорее всего, рецессия затянется. Работодатели в этих условиях будут пытаться сохранить имеющуюся прибыль. Им выгоднее не столько сокращать работников, хотя без этого не обойтись, сколько попытаться сэкономить на зарплатах. По прошлому году на крупных и средних предприятиях сокращение работников уже было в пределах 1,5%. Но все равно рост зарплат, по нашему прогнозу, продолжится.

 

— Зарплаты будут расти? Поверить вам? Но, по крайней мере, с экономикой не так уж все плохо?

— Нет, на самом деле все довольно плохо. Эти 5% — это, не забывайте, номинальная зарплата. А покупательная способность нынешней зарплаты (номинал минус инфляция) низкая. Инфляция сильно ускорилась. В 2014-м была 11,4%, сейчас уже 16−17% в годовом выражении (к февралю 2014 года). То есть, если в номинальном выражении зарплата растет на 5%, то в реальном с учетом такой инфляции, как сейчас, она уже шла в минус.

Реальная зарплата россиян упала почти на 10% к прошлому году.

https://news.mail.ru/politics/21625894/?frommail=1

 

Это я к чему?

К тому, что реально пошёл серьёзный спад в экономике и это не со страниц инета или газет - а я говорю об окружающих себя, с кем общаюсь или с кем есть финансовые отношения...

 

Сегодня мне должны те, кто ещё до нового года не знал этого слова... на сегодня у них на р/с мышь повесилась. Следующий шаг будет неизбежен, как сокращение производственных и складских помещений и территорий... Все ждут мая - в последней надежде.

 

В общем пока всё очень грустно, положительных подвижек я не вижу... лишь вижу приближающийся гимор и по полной программе... при том точка наступления его, лично для меня май месяц... но хочется верить в чудо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все ждут мая - в последней надежде.

А что будет в мае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет в мае?

Окончательно рухнут надежды :D... просто когда идёт спад - некоторое время по инерции бизнес работает, потом понимает, что перспективы не видно и... В общем, так получилось, что май совпал с окончанием инерции... не у меня одного разумеется - поскольку я тоже зависим от других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К тому, что реально пошёл серьёзный спад в экономике

Последние дни вообще полный штиль по продажам. Практически во всех номинациях, кроме продуктов.  Мелкие комерсы с кем общаюсь говорят тоже самое.

Может сезонное?  Или скорее сезонный спад совпал с глобальным кризисом, но очучение что писец полный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Что происходит с зарплатами в остальных секторах экономики? — Работодатели просто замораживают зарплату, не индексируют. В номинале они остаются теми же самыми, но покупательная способность, естественно, падает.

 

Наш город и этим похвастаться не может. :(

Неполный рабочий день, сокращение сотрудников, уменьшение зарплат - только такие новости чаще всего и слышишь.

Есть несколько предприятий где все неплохо - госзаказ хороший поймали, но в процентном отношении это мизер.

 

как пример - девушка небольшой начальник на заводе градообразующем получала тридцатку, сейчас 16. И поговаривают о сокращении

 

девчонкам на АЗС за последний месяц 10000 рублей заплатили при работе по 12 часов через день. Обычно около 16 было

Типа "а куда вы денетесь? кругом ж..а". Хотя по выручке у них все как обычно, машины пока так же ездят :)))

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Типа "а куда вы денетесь? кругом ж..а". Хотя по выручке у них все как обычно, машины пока так же ездят :)))

К сожалению у руля компаний много уродов, которые пользуются ситуацией в своих корыстных целях...

Я человек не верующий - но за такое бумеранг вернётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у руля компаний много уродов, которые пользуются ситуацией в своих корыстных целях...

Я человек не верующий - но за такое бумеранг вернётся...

В 2009 году слышал много историй типа: собственники небольших бизнесов под предлогом "глобального экономического кризиса" увольняли людей, которых давно уже хотели убрать, а тут такой удобный случай :D

Хотя их бизнеса кризис ну вообще никак не коснулся, или совсем чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К сожалению у руля компаний много уродов, которые пользуются ситуацией в своих корыстных целях... Я человек не верующий - но за такое бумеранг вернётся...

 

Самое любопытное что заправки о которых речь относятся к Башнефти, которую недавно государство у Евтушенкова отняло :D

 

Собственно и на Газпромнефти такая же шняга очень давно творится, есть достоверная инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое любопытное что заправки о которых речь относятся к Башнефти, которую недавно государство у Евтушенкова отняло Собственно и на Газпромнефти такая же шняга очень давно творится, есть достоверная инфа.

Собственно лучше всего это озвучил один алкаш из 12 стульев про "при непротивлении сторон".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно лучше всего это озвучил один алкаш из 12 стульев про "при непротивлении сторон".

 

Что предлагаешь? :)

 

За вилы браться? Или забастовку/всеобщее увольнение и остаться даже без этих копеек? :)

 

Куча девчонок "пострадавших" сразу кинулись другую работу искать и... безрезультатно.

 

Кстати у нас ещё не самое худшее положение. В соседнем Златоусте давно уже ещё грустнее.

Люди ежедневно к нам ездят на работу за ~30 км.

В т.ч и среди упомянутых заправщиц есть из Златоуста люди

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пробкам в Москве можно судить о снижении бизнесактивности. После нового года думали , что вот вот все приедут и пробки начнутся. Судя по всему никто не приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что предлагаешь?

Посмотреть в ретроспективе год этак в 1994-1997 - это когда еще были почти госпредприятия и в небольших городках по 8-9 месяцев зарплат не было у 80% населения. Основная волна не "комсомольского" бизнеса с тех времен пошла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посмотреть в ретроспективе год этак в 1994-1997 - это когда еще были почти госпредприятия и в небольших городках по 8-9 месяцев зарплат не было у 80% населения. Основная волна не "комсомольского" бизнеса с тех времен пошла.

 

Т.е все таки утереться и перетерпеть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е все таки утереться и перетерпеть?

Ну как бы варианта два (как и тогда): перетерпевать (под лежачий камень вода не течет) или же искать варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо!  Рупь то в очередной раз укрепилси!  

Нал. USD, 14:34    55,84     56,78

 

Ща ищё какая тема...  Кто импортным товаром закупился по высокому курсу,  по накладным провёл, цену выставил и теперь пока эту партию товара не продаст другой цены не будет.  Хоть ты что с долларом делай )

Я смотрю цены у своих поставщиков, а там...  Ценники в 2,  2.2 раза выше чем раньше были.  А доллар то нифига не в два раза дороже нынче!

Так что как то так.  Закупаться по таким ценам пока не закупаюсь, "лучше день потерять но потом за 5 минут долететь" )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы варианта два (как и тогда): перетерпевать (под лежачий камень вода не течет) или же искать варианты.

Угу... все срочно в не резиновую двигаем, там зарплаты повыше :)

 

Дим, теоретизировать конечно хорошо, пусть даже с позиции "я ведь смог!", но очень много народа (подавляющее большинство судя по статистике) не обладают незаурядными данными от природы чтоб переехать куда-нибудь и все решить на новом месте так как хочется.

Плюс иногда родственники требующие ухода держат, дети, мужья (конкретно к данному примеру) имеющие работу, имущество в виде квартир и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне падения доллара цб вторую неделю увеличивает звр...

 

При этом нефть не растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... все срочно в не резиновую двигаем, там зарплаты повыше

Зачем такие глупости?

 

Дим, теоретизировать конечно хорошо, пусть даже с позиции "я ведь смог!", но очень много народа (подавляющее большинство судя по статистике) не обладают незаурядными данными от природы чтоб переехать куда-нибудь и все решить на новом месте так как хочется. Плюс иногда родственники требующие ухода держат, дети, мужья (конкретно к данному примеру) имеющие работу, имущество в виде квартир и т.п

Подавляющее большинство известных мне людей "выдернулись" на месте. Естессно не как в сказке, кто-то на трассе полотенцами и прочей лабудой торговал, кто-то таксовал, кто-то в ночных ларьках работал. Переезжать - это приемлемо разве что в беловоротничковой среде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавляющее большинство известных мне людей "выдернулись" на месте.

А не знакомых и не в Москве?

 

Дим, теоретизировать конечно хорошо, пусть даже с позиции "я ведь смог!", но очень много народа (подавляющее большинство судя по статистике) не обладают незаурядными данными от природы чтоб переехать куда-нибудь и все решить на новом месте так как хочется.

+100%

 

Вообще у нас офигенная экономика... и главное, что она живет абсолютно отдельно от государства...

 

Март 2014 года, цена нефти 110$, курс бакса - 36 руб. при этом стоимость полиэтилена (сырья) была 60 руб. кг... Полиэтилен делают из газа этилена, газ в свою очередь из нефти - то есть Полиэтилен - это нефть - аминь...

 

Сегодня стоимость нефти составляет 58$ что в 2 раза ниже марта 2014 года, курс бакса 56 руб., что на 55% выше... иными словами - нефть упала, бак подскочил на круг цена должна была упасть - хотя бы процентов на 20...

 

Что сегодня - сегодня цена на полиэтилен 105 руб. :appl: - к концу неделе ждём 110 руб.... :appl:

 

Зато этот шут Медведев ходит по магазинам и спрашивает - почему подорожала гречка - а вот не хочет поинтересоваться почему подорожал полиэтилен, который используется во всех сферах производства и жизни человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...