Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

 

 

Люди живущие и на меньшие деньги просто не покупают компы за штуку зелени для игрушек.

Называть большинство людей можно, как угодно :winking: Но люди столько получающие покупают и компы по штуки и другие блага жизни... копят, в чё то может отказывают себе - но покупают... Я не просто говорю с точки зрения теории - на заводе у меня было достаточно рабочих и я прекрасно видел, как и кто живёт, что покупает и т.д. - то есть всё, что говорю - это из реальной жизни.

 

 

 

Да не надо никого ни с кем ровнять просто голову на плечах иметь надо не для того , чтобы ей есть, ну и еще чуток ответственности.

Вот я тебе почему об этом и написал... не ровняй всех по себе - это ты разобьёшься в лепёшку, но достигнешь целей, будешь жить выше среднего или богато... а большинство людей работает на заводах, в различных фирмах и т.д. - не говоря уже о всей России за минусом мегаполисов - там ещё всё сложнее...

 

Молодые вообще иногда удивляли, когда получая 30.000 руб. умудрялись в кредит ноуты по 60.000 руб. покупать, какие то топовые Айфоны и т.д. - вот они точно головой исключительно кушают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

ВТБ и Сбер - тоже какие то скидки есть... но в реале в месяц копейки,

У меня были в месяц копейки, (300-400р) пока не начал стройку. Самый большой бонус за месяц 5,5 тыс получал.

Потом через виртуальную карту MasterCard Теле2 можно обналичить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда глядишь и социальная карта будет не нужна :D

Не нужна она ленивым и бестолковым, а также транжирам. А раз мне положена социальная карта - то я ее получил и пользуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще FAU красиво пост опубликовал... :D - тонко...

У кого что болит - тот о том и говорит.

С одной стороны взять в кредит и переплатить пол стоимости

Считаем по твоему примеру.

в месяц на кредит он может потратить пусть 10 т.р. Итого кредит на 20 т.р. оформляет на год. Ставка 20% годовых. Так если он год будет выплачивать - то переплата составит не пол-стоимости, а 20%. А если выплатит за два месяца - так и переплата будет не такой уж и великой. А точнее - 657 рублей.

Допустим, он те же самые три зарплаты будет просто откладывать по 10 т.р.

Но кто даст гарантию, что через два месяца эта вещь будет стоить те же 30 т.р.? А не станет 35?

Шем, я поняла тот якобы тонкий намек на форумчанина имеющего социальную карту уже 10 лет.. видимо Фау хотел показать свое знание вопроса и рассказать остальным за что она получена. Так вот - шутка не удалась.

Ну я еще раз повторю, он написал то, что знал. Видимо, эта проблема ему близка и понятна. Наверное, может быть, он сам по ней и проходит.

Ничем другим я его общее состояние души объяснить не могу. Ему можно только посочувствовать.

Если человек, зарабатывает 40 тык.руб. в месяц и имеет семью, более имхо разумно для него купить комп. домой не за 30 тык.руб, а попроще или найти подработку :)

Комп - не принципиально. Любая оказавшаяся необходимой вещь стоимостью в 30 т.р. при зарплате в 40 т.р. Ну или любая другая сумма, которая составляет 3/4 от зарплаты.

спасибо государству,которое ничего не сделало

для поддержки нашей промышленности

То есть про господдержку для системообразующих предприятий (199 шт) на которые приходится 70% ВВП - не слышал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, я поняла тот якобы тонкий намек на форумчанина имеющего социальную карту уже 10 лет.. видимо Фау хотел показать свое знание вопроса и рассказать остальным за что она получена. Так вот - шутка не удалась. 

юмореска "Мария Магдалина" авт. С. Альтов, угадал?

 

Что й то вы там все выдумываете и выдумываете, мадам. А уж шутки то здесь совсем лишние, верно. :good:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужна она ленивым и бестолковым, а также транжирам. А раз мне положена социальная карта - то я ее получил и пользуюсь.

 

Да пользуйся если совесть позволяет :) Ты ж вроде не инвалид. Или инвалид ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да пользуйся если совесть позволяет Ты ж вроде не инвалид. Или инвалид ?

осподи, и ты что ли купился на пост Фау))) Вот уж не ожидала от тебя... никогда ему не верь, он практически всегда чепуху пишет-)))
Я хоть и не москвич, но расскажу тебе для кого и для чего нужна эта карта:
 

 

Получить карту имеют право:

1. Лица, состоящие на контроле в органах социальной защиты.

Социальная карта москвича для пенсионеров, а также лиц, состоящих на социальном учете, оформляется в РУСЗ столицы. В список документов для социальной карты москвича обязательно включаются не только документы, способные подтвердить личность гражданина, но и также документы подтверждающие право использования льготы или меры социальной поддержки, свидетельство о пенсионном страховании, а также полис медицинского страхования.

2. Студенты государственных и негосударственных ВУЗов, проходящих обучение на дневной форме.

Социальная карта москвича для студентов выдается после заполнения заявки и предоставления на рассмотрение паспорта, студенческого билета и собственного фото. В вопросе, как оформить и получить социальную карту москвича, – нет проблем. Достаточно обратиться в специализированную кассу Московского метрополитена, где и проводится вся процедура.

3. Учащиеся средних и специальных учебных заведений, а также получающие начальное профессиональное образование.

Социальная карта москвича для школьников и для учащихся средних специальных учебных заведений выдается на основании паспорта или свидетельства о рождении. Местом оформления и получения карты также становятся специальные кассы Московского метрополитена. Также можно обратиться за ней непосредственно по месту учебы.

4. Беременные женщины, а также лица, имеющие право на получение единовременной социальной помощи, положенной от государства при рождении ребенка.

5. Москвичи, имеющие право и пользующиеся жилищными субсидиями.

 

 

С использованием социальной карты обеспечивается удобство реализации прав на льготный проезд в общественном транспорте города Москвы (автобус, троллейбус, трамвай, метрополитен) и Московской области, пригородном железнодорожном сообщении. Социальная карта позволяет обеспечить удобство и безопасность получения пенсий, стипендий, субсидий, пособий, городских социальных выплат и собственных средств. С помощью социальной карты можно оплачивать различные услуги, в том числе жилищно-коммунальные, налоги, рассчитываться за товары в магазинах. Более 3000 торгово-сервисных предприятий участвуют в дисконтной программе по предоставлению скидок лицам различных льготных категорий при оплате товаров и услуг. Предусмотрено использование социальной карты наравне с полисом обязательного медицинского страхования в городских лечебно-профилактических учреждениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не слышал, а в чем она заключается?

сегодня в новостях как раз рассказывали об этой господдержке... будет осуществляться при условии выполнения предприятиями (199 штук) программ реструктуризации и повышения экономической и производственной эффективности. Если интересно, вот список предприятий: http://economy.gov.ru/wps/wcm/connect/e08d2b67-3322-49a0-8530-0579e366e507/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9.pdf?MOD=AJPERES&CACHEID=e08d2b67-3322-49a0-8530-0579e366e507

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осподи, и ты что ли купился на пост Фау))) Вот уж не ожидала от тебя... никогда ему не верь, он практически всегда чепуху пишет-)))

Я хоть и не москвич, но расскажу тебе для кого и для чего нужна эта карта:

 

 

Так я ж так и написал пусть пользуется если совесть позволяет. :D А вот кому верит и определять кто чепуху пишет позволь уж как нибудь мне самому разобраться  :)

Верит нельзя никому, даже себе, ведь только пукнуть хотел - приговаривал мужик застирывая джинсы в ванной.

Почитай вот лучше на досуге, букв много но интересно, имхо. Вот этому я доверяю.

http://komitetgi.ru/analytics/2147/

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так я ж так и написал пусть пользуется если совесть позволяет.

Ну про совесть я честно говоря не очень понимаю, что тут не так... С таким подходом, стыдно пользоваться любой дисконтной картой... Лично мне фиолетово - если есть безгиморная возможность получить скидку - почему бы и нет?

А как она (скидка) будет называться - не суть...

 

 

 

Вот этому я доверяю.

 

 

Верит нельзя никому, даже себе

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так я ж так и написал пусть пользуется если совесть позволяет.

о, ты все так и не перестаешь предугадывать реальность виртуального собеседника?  :swoon: я же предупреждала тебя про "лужи"-)))
Или ты не знаешь, что к категории социально защищенных граждан, помимо лиц с ограниченными возможностями, относятся: пенсионеры, участники боевых действий, лица пострадавшие от радиационного воздействия, родители/опекуны детей инвалидов, почетные доноры. К чему твои призывы к совести? Лично я считаю так: если в федеральном или региональном бюджете заложены дотации, субсидии и прочее для поддержания достойного уровня жизни определенных категорий граждан - то эти граждане просто обязаны воспользоваться этой помощью! К тому же и преференции (уж будем честны) не особо и велики...

 

А вот кому верит и определять кто чепуху пишет позволь уж как нибудь мне самому разобраться 

да разбирайся сколько хочешь, мне разве жалко?))) только глупости за ними больше не повторяй... соответствуй заявленному самим собой собственному имиджу;)

 

Почитай вот лучше на досуге, букв много но интересно, имхо. Вот этому я доверяю.

Почитаю, меня как раз количество букв не пугает-) Больше смущают фамилии членов комитета гражданских инициатив))) Половине из них не то что доверять - но даже полагаться на их мнение как беспристрастное невозможно))) Мне импонирует как по этому поводу высказался русский философ Чичерин: русский либерал теоретически не признает никакой власти. Он хочет повиноваться тому закону, который ему нравится и самая необходимая деятельность государства кажется ему притеснением.
Пока же, после беглого просмотра доклада по твоей ссылке весело резануло проведенное психологическое тестирование по поводу ассоциации России и его президента с каким-либо животным, и прямо пропорциональная зависимость государственного статуса от веса и размера представителя фауны-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пользуйся если совесть позволяет :) Ты ж вроде не инвалид. Или инвалид ?

дружок, почему я должен стесняться того, что мне положено?

Ты не стесняешься зарплатой пользоваться?

Ну а почему мне совесть не должна позволять пользоваться моей социальной картой?

Вот этому я доверяю.

http://komitetgi.ru/analytics/2147/

А что ж не грани.ру или каспаров.орг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почитай вот лучше на досуге, букв много но интересно, имхо. Вот этому я доверяю. http://komitetgi.ru/analytics/2147/
Не увидел причин для недоверия в выводах, изложенных в докладе. 

Мне тоже кажется, что кризис в Украине послужил определенным огнетушителем для недовольства внутри России - непрестанный рост цен и тарифов ЖКХ при нарастающей безработице в конце 2013 года - это факт. 

Хотя, если поразмыслить, те времена кажутся пасторальными на фоне той прогрессивно развивающейся разрухи в государственном хозяйстве, что происходит сейчас.

 

И если бы не было конфликта в Украине, то стоило бы придумать нечто подобное для стравливания протестных настроений русских.

 

И долго Путину "лавировать" Олимпиадой и Украиной как между Сциллой и Харибдой - просто опасно. Ведь для реального устаканивания ситуации не делается ничего и все эти смешные конференции социальных работников с тысячами больших синих флагов "Единой России" на каждом (Каждом!!!!) столбе в Ярославле кажутся каким-то фантасмагоричным пиром во время чумы, ведь Ярославль окончательно ложится на бок! В один прекрасный момент можно проснуться с не только белыми кондомами на лацканах под окнами, но и с шахтерскими касками.  

 

Хотя, ему как и Э., скорее всего, будет наплевать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почитаю, меня как раз количество букв не пугает-) Больше смущают фамилии членов комитета гражданских инициатив))) Половине из них не то что доверять - но даже полагаться на их мнение как беспристрастное невозможно))) 

 

 

А при чем тут фамилии членов комитета авторы доклада не они :D

 

 

дружок, почему я должен стесняться того, что мне положено?

 

Ну а почему мне совесть не должна позволять пользоваться моей социальной картой?

 

 

дружок, ну как тебе объяснить, что бы дошло до спящих уголков сознания, попробую на примере. Во времена дефицита ветераны ВОВ могли без очереди отоварится потому, что положено было, но некоторые стеснялись и стояли в общей очереди, а некоторые не стеснялись. Я вполне могу понять людей которые вынужденны пользоваться социальной картой в силу жизненных обстоятельств. Но когда это делает вполне благополучный  мужик потому, что положено, при этом считая других ленивыми, бестолковыми и транжирами, тут то и возникает вопрос о такой тонкой материи как совесть, если к тому же учесть, как верно заметила    

starling преференции (уж будем честны) не особо и велики :D 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидел причин для недоверия в выводах, изложенных в докладе. 

 

 

Ну вот и я о том же. Дмитриев довольно точно описал ситуацию в 2011-2012 года, причем сделал это за два года до событий. Так, что имхо доверять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вполне могу понять людей которые вынужденны пользоваться социальной картой в силу жизненных обстоятельств. Но когда это делает вполне благополучный мужик потому, что положено

 

Если с карточкой без очереди, расталкивая пенсионеров - то наверно это бессовестно... А если получить скидку от государства - то это вообще нормально, поскольку взять, что то у государства - сделать шаг на пути справедливости :D

 

Не всегда же государству нагибать, можно и его немного... :D

 

А то, как то всё это уродство в стране задолбало... государство свои функции выполняет только в части отъёма денег... Монополисты за неделю подняли цены на полиэтилен (сырьё) с 80 руб. за 1 кг - до 101 руб. за 1 кг - хочется стоя аплодировать экономической политики государства, правительства и т.д. :sten:

 

Так, что сейчас на колени поставят очень много предприятий изготавливающих изделия из полимеров... особенно будут в полной Ж - те, кто заключили контракты и особенно государственные... Даже я не понимаю, как объяснить клиентам - что за неделю ценник увеличился на 25% при падение цены валюты и падению цен на нефть... :sten: по простому сказать - я думаю продажи упадут процентов на 50...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ценник увеличился на 25%

А почему ценник увеличился на 25%? Цена твоего товара состоит только из сырья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему ценник увеличился на 25%?

По тому, что стоило сырьё 80 руб. - стало 101 руб. = 25%, на следующей неделе обещают 105 руб.

 

 

 

Цена твоего товара состоит только из сырья?

70% составляет сырьё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

70% составляет сырьё...

Так получается из-за удорожания сырья ценник должен увеличиться на 17,5%, а если на 25%, то прибыль увеличивается намного больше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается из-за удорожания сырья ценник должен увеличиться на 17,5%, а если на 25%, то прибыль увеличивается намного больше :D

Сама плёнка разумеется не на 25% подорожала, а даже меньше пропорции - пока только на 10%... но это тоже очень на мало... с учётом того, что первый скачок уже был в декабре-январе...

 

В понедельник придётся опять цены менять... поскольку сейчас получается, покрытие резкого скачка из собственной прибыли - а она и так не космическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама плёнка разумеется не на 25% подорожала, а даже меньше пропорции - пока только на 10%... но это тоже очень на мало... с учётом того, что первый скачок уже был в декабре-январе...

 

В понедельник придётся опять цены менять... поскольку сейчас получается, покрытие резкого скачка из собственной прибыли - а она и так не космическая.

Закрывай уже окончательно производство и иди получать социальную карту :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же и преференции (уж будем честны) не особо и велики...

Пока же, после беглого просмотра доклада по твоей ссылке весело резануло проведенное психологическое тестирование по поводу ассоциации России и его президента с каким-либо животным, и прямо пропорциональная зависимость государственного статуса от веса и размера представителя фауны-))

а ещё школьные проездные и студенческие айсики. Во всём мире не считается зазорным пользоваться льготами, там где их можно получить. При этом совсем не обязательно считать, что государство чем-то нам всем обязано. Просто в отличии от нас, люди умеют считать деньги-))

 

вполне закономерно-) ассоциативное мышление многое может сказать о человеке-)) не даром цвета, запахи, некоторые фразеологизмы несут печать определённого образа

лиса хитрая, медведь неуклюжий, но сильный, тигр опасный, змея мудрая, собака верная, мышь запасливая и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывай уже окончательно производство и иди получать социальную карту :D

А я к производству уже отношения и не имею... выступаю только в качестве сочувствующего ребятам... ну и периодически в долг даю, поскольку им ЗП задерживают по полной :( а жить людям надо, семьи однако. В общем бросить не могу - многие больше 15 лет у меня отработали...

 

На самом деле - очень рад, что полтора года тому назад закончил с производством - сейчас бы опять в депресняк впал бы :D

 

А плёнкой просто барыжу - 2-3 месяца в году (что бы тунеядцем не слыть :D)... ну не тупо конечно - сырьё моё, добавки мои, прибыль моя - производство не моё :D

 

а ещё школьные проездные

Во... у меня ребёнок льготник... блин паразит на теле общества :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и студенческие айсики

ЗЫ, у меня тоже есть, только теперь уже ITIC. Могу, если захочу, ещё раз в Эрмитаж нахаляву сходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во... у меня ребёнок льготник... блин паразит на теле общества :D

 

Ты точно уверен, что не оплатил эту льготу в начале учебного года, когда в школе по традиции трясли кошельки родителей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...