Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

А вот кто объяснит, каким образом курс доллара повлиял на госпошлины ЗАГСов? http://mosday.ru/news/item.php?359794

 Или терь все по  очереди в два раза цены поднимут и заживем как прежде?  :sten:

Госпошлина ЗАГСов поднялась еще задолго до укрокризиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот кто объяснит, каким образом курс доллара повлиял на госпошлины ЗАГСов? http://mosday.ru/news/item.php?359794

 Или терь все по  очереди в два раза цены поднимут и заживем как прежде?  :sten:

А чего теперь всё к росту долларя надо привязывать ? :)

А просто инфляция :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто инфляция

Зачем инфляция? Существует же МРОТ к которому так или иначе привязаны пошлины, штрафы и т.п. -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем инфляция? Существует же МРОТ к которому так или иначе привязаны пошлины, штрафы и т.п. -)

Как производная ... МРОТ то, в большей степени, растёт как следствие той же инфляции ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыть ООО - несколько тысяч рублей... а вот поставить прибыльный и стабильный бизнес, очень не просто... Одно дело бизнес который будет приносить просто ЗП чуть больше средней, другое дело полноразмерный бизнес, где и прибыль исчисляется иными суммами... и перспективы выйти в средний и далее бизнес.

 

Я уже не буду говорить о производственном бизнесе...

 

на сегодня размер стартового капитала определяет размах бизнеса... Имея штук 50 зеленью - можно создать такой хиленький и чахленький бизнес... для нормального старта необходимы иные суммы.

Мы говорим про обычных менеджеров(которых 99.999%) или про топ-менеджеров газпрома? Откуда у простого человека может быть свободных 10млн+? А если они у него есть, то вряд ли он их заработал, работая на "дядю"... Скорее это была работа в семейном бизнесе или на такой должности, с которой "просто так" не уходят, ради того, что бы что то попробовать...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы говорим про обычных менеджеров(которых 99.999%) или про топ-менеджеров газпрома? Откуда у простого человека может быть свободных 10млн+? А если они у него есть, то вряд ли он их заработал, работая на "дядю"... Скорее это была работа в семейном бизнесе или на такой должности, с которой "просто так" не уходят, ради того, что бы что то попробовать...

Ну а мы говорим о бизнесе или о бизнесе? :D

Я имею ввиду о продал - купил и положил себе в карман тысяч 100 в месяц или по взрослому продал - купил, а лучше произвёл?

 

Всё просто - для мелкого бизнеса и вложения скромные, для более серьёзного - там цифры иные...

 

У меня знакомый перепродажами упаковки занимался, при том не просто и тупо, а в сырьё вкладывался, отсрочки крупным комбинатам давал... в оборот влил порядка 10 лямов... Затем через несколько лет из-за череды ошибок и обстоятельств (такой рынок к сожалению) потерял порядка 7 лямов... тему не бросил, но сам понимаешь с такими потерями говорить о том, что она прокормит бутербродами с икрой уже не приходится... Долго думал и со мной советовался (у меня если честно последнее время с идеями напряг) в общем вложился он со своими партнёрами сперва в салон красоты, который через несколько месяцев ушёл на вечный покой, поскольку прибыль была ни какая... Сейчас открывают точки по ремонты обуви...

 

Так вот я к чему... вложения в точку по ремонту обуви не большие - оборудование разумных денег стоит, основное найти человека... - но и с этого бизнеса не будешь икру на булку намазывать... Собственно прибыль и вложения - имеют баланс...

 

 

 

или на такой должности, с которой "просто так" не уходят, ради того, что бы что то попробовать...

С должностей бываю и снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я к чему... вложения в точку по ремонту обуви не большие - оборудование разумных денег стоит, основное найти человека... - но и с этого бизнеса не будешь икру на булку намазывать... Собственно прибыль и вложения - имеют баланс...

Кописалон, печать фото - по мелочи, но вполне самокормящие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че, разорится боишься каждый день гоняя в Москву разводится-жениться?

 

А че ты в декабре не бузил когда новость вышла? А че не год назад, когда это начали утверждать? -)

Зарапортовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарапортовался?

О чем ты?

Почему тебя так возбудило повышение цен на услуги ЗАГСа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть тридцать, но по тридцать :D

А тридцать три, по тридцать три? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем ты?

Почему тебя так возбудило повышение цен на услуги ЗАГСа?

А-а, понял, ты конкретно про ЗАГСы. 

Нет, меня эти государственные органы не интересуют. Я о всеобщем и часто необъяснимом ни с каких логических точек зрения повышении цен на всё. Допустим, Дм предлагает посмотреть на этот факт с точки зрения инфляционных процессов. Но мы слышали (и привыкли) о другом порядке цифирь. Тогда возникает вопрос о катастрофическом гиперицфляционном процессе, который замалчивать, как происходит, сейчас, нельзя. Это не выход, пришить голову страуса перед детской песочницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а, понял, ты конкретно про ЗАГСы.

Ну вполне логично, что если ты на

А вот кто объяснит, каким образом курс доллара повлиял на госпошлины ЗАГСов?

отвечаешь

Я объясню: полное бездействвие правительства в области ценообразования повлекло неконтролируемыйй рост цен во всех областях, даже никак не связанных с инвалютой. Узкоплечего бруцефала в отставку!

Иначе как со студентом "рыба, да, этта, но если бы у нее была шерсть, то в ней бы водились блохи, а блохи - это..."

 

 

Я о всеобщем и часто необъяснимом ни с каких логических точек зрения повышении цен на всё

Ну ты даже в этой теме видел _разные_ методы решения от барыг - вот тебе образец -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрим, не аггрессивничай. Я уже забыл, что отвечал на загсы.

 

Ну ты даже в этой теме видел _разные_ методы решения от барыг - вот тебе образец -))
Я за радикальное 9(возможное) решение - отставку правительства М. в полном составе. Пора, пора...

А то приборзели многие, на них, неприкасаемых, глядючи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за радикальное 9(возможное) решение - отставку правительства М. в полном составе. Пора, пора...

Пальма, на ней кокос... Прапорщик. Палка недалеко. Трясет пальму.

- Товарищ прапорщик, а подумать?

- Чо тут думать, трясти надо!!!

 

Ну отставилось правительство. Дальше что?

Ладно детям "скушаешь всю кашку - дед мороз подарит игрушку", но вроде взрослые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие, как ответственность за свои дела; наказание хотя бы в виде отставки подстегнет мыслительные процессы прапорщика. Тем более глядючи, что палка из орудия труда внезапно превращается в предмет экзекуции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие, как ответственность за свои дела; наказание хотя бы в виде отставки подстегнет мыслительные процессы прапорщика. Тем более глядючи, что палка из орудия труда внезапно превращается в предмет экзекуции.

У него еще большая мотивация - голод... но прапорщик...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходим ушат воды на разгоряченного "работой" прапора; необходимо остановит эту разыгравшуюся вакханалию цен при жалких потугах М. сбереччь цены на хотя бы капусту. Это смешно и наивно, как и вся деятельность Медведева на ВСЕХ государственных постах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходим ушат воды на разгоряченного "работой" прапора; необходимо остановит эту разыгравшуюся вакханалию цен при жалких потугах М. сбереччь цены на хотя бы капусту. Это смешно и наивно, как и вся деятельность Медведева на ВСЕХ государственных постах.

Не только наивно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кописалон, печать фото - по мелочи, но вполне самокормящие.

Да, иногда пользуюсь услугами цифровой печати и копий чертежей - людно всегда, но конечно очень сильно зависит от места - рядом с метро всегда с работой, но цена аренды не кислая... Где то, в глубине района - не факт, что выживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, иногда пользуюсь услугами цифровой печати и копий чертежей - людно всегда, но конечно очень сильно зависит от места - рядом с метро всегда с работой, но цена аренды не кислая... Где то, в глубине района - не факт, что выживет.

Я сам был относительно скептичен, но приятель когда раскладку по спальному району показал за прошлые несколько лет - оказалось действительно норм. Естессно между метро и посольством посещаемой страны выхлоп фотопечать-копирование будет существеннее.

Ну и канцтоварка - кучи мелочи с 100500-процентными наценками - тоже эффективна: ну стоят в закупке скрепки 0.2 руб. - кто будет кроить между 5 рублями тут на месте или 4.89 в комусе например.

 

Еще можно 3D-печать мутить - пока еще принтеры дороговаты для дома и спрос на "распечатать пару коробочек для моей поделки" достаточно горячий. Да и собсно территориальность не сильно принципиальна - можно заявки на печать через тырнет получать.

В глубине спальных районов - детские развивающие клубы: под их социальную значимость аренда копеечная, франшиз - море разных + рядом ларек профильный. Притом дк - получается почти как детский сад по деятельности, но не попадает по пожарке-сэс под эту категорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...