Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

А касаемо бензина - ты его кушаешь?

ну как с тобой еще можно разговаривать, если ты не понимаешь элементарного. Стоимость топлива - одна из немаловажных составляющих стоимости товара. Любого.

Впрочем, выше тебе уже объяснили - тебе только с Кличко дискутировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да это пипец полный! :sten: Ладно бывало в "Окей Гугл" наорешь,мол российские аналоги давай,так теперь и они стали на 100% дороже

С какого кляпа наши то так подорожали?

Вот когда писал о продуктах, называл каждый из них.

Давайте так и с лекарствами поступим.

Конкретный разговор всегда точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас абсолютно не разумная цена на валюту... она сильно завышена благодаря спекулянтам, так же пошёл огромный разрыв между ЗП и ценами в магазинах - а во время инфляции данные границы могут сместиться к минимуму... то есть иными словами - бакс 70, литр бензина 70, ЗП подскочили в 2 раза... - пропорция сохранена...

Не существует какой то "разумной цены", она - отражение действительности, в каждый момент времени ... если её принудительно не назначают ...

Исходя из того, что наша экономика во многом привязана к нефти, то, во многом, цены от неё и зависят, поэтому всё же можно ориентироваться хоть и на примитивный, но во многом действующий индикатор - цену бочки в рублях где то 3700-3800 ... Отсюда и курс к доллару примерно следует, делим 3700 на цену в долларях, получаем нашу цену рублей в 65 ... А всё остальное - зарплаты, цены на товары ... подтягиваются к этому соотношению ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Исходя из того, что наша экономика во многом привязана к нефти, то, во многом, цены от неё и зависят,

Дим вот я простой обыватель,и мне не понятно почему,когда нефть стоила 120 баксов за барель,я платил за бензин 38р,теперь,когда нефть упала в цене,плачу 39р?

И еще,наша экономика зависит от нефти всего на 8%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И еще,наша экономика зависит от нефти всего на 8%
неа, по по разным данным от 25 до 40

А бензин держат искусственно,полбакса -это капец дёшево, как бы дефицита не возникло, ибо по соседству в разы дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И еще,наша экономика зависит от нефти всего на 8%

 

А валюта на 100%  :sten:

 

 

В смысле, когда нефть падает.

 

А вот когда нефть растет, то, вроде, уже и не на 100  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни в всерьёз верите в неизменность цены на топливо?  Не ну путен пальчиком пригрозил канеш, временно  :D

 

Кузнецов, Жанин в качестве примера устроит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Парни в всерьёз верите в неизменность цены на топливо?
ага, верим - валерим :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как с тобой еще можно разговаривать, если ты не понимаешь элементарного. Стоимость топлива - одна из немаловажных составляющих стоимости товара. Любого.

Стоит заметить, что Шем активно это разъяснял всем в темах про подоражание бензина. Мол подорожание на 5% приводит к 50% подорожанию остального, т.к. нужно бензин привезти сырье, бензин чтобы переработать, потом развести оптовикам, оттуда рознице, а из розницы - домой покупателям. В общем "а мы продаем или покупаем?" -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим вот я простой обыватель,и мне не понятно почему,когда нефть стоила 120 баксов за барель,я платил за бензин 38р,теперь,когда нефть упала в цене,плачу 39р?

И еще,наша экономика зависит от нефти всего на 8%

А потому что надо избавиться от одного простого заблуждения :) Да, бензин - продукт из нефти, но только технологически. А вот цены нефти и бензина не связаны никак, причём не только у нас, практически везде. В самом общем объяснении -цены на бензин назначают :)

Разные государства по разному собирают налоги в своих странах, кто внутри, кто на таможнях, кто с хлеба, кто с имущества.  А вот у нас очень большая доля собираемого - с бензина, туда заложена.   Не оцениваю, плохо это или хорошо, вот просто это у нас так.  Да, наверняка можно убрать из бензина налоги и его цена будет зависеть практически только от сырья и с ним колебаться.  Но тогда нужно придумать,  из какого другого места, опять у нас же,  забирать эти самые налоги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. А вот цены нефти и бензина не связаны никак, причём не только у нас, практически везде.

Хм,честно говоря непонятно,почему разнятся.Если ты про химическое производство из отходов нефти,лады,допустим.А почему такой большой налог получается?Народное имущество разбазариваем и при этом сидим на попе ровно?Бессмыслица какая-то.Цены например,в Венесуэле,на бензин ты знаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связаны в странах с рыночной экономикой, но зависимость непрямая. До августа дизель стоил в той же Эстонии в районе 1,3 ойро, сейчас около 1. Ясен пень) налоговая составляющая цены там не меньше нашей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,честно говоря непонятно,почему разнятся.Если ты про химическое производство из отходов нефти,лады,допустим.А почему такой большой налог получается?Народное имущество разбазариваем и при этом сидим на попе ровно?Бессмыслица какая-то.Цены например,в Венесуэле,на бензин ты знаешь

Написал почему разнятся. По причине, что в разных странах в цену включают разные акцизы и налоги. Если где то цена бензина совсем мала, значит налоги там собирают с чего то другого. Можно вообще с бензина не брать, тогда с чего ? С хлеба брать ? С коммунальных услуг увеличить ?

В Венесуэле поппулизм уже доигрался ... Да, за копейки продают, социализм строят, конечно потребителям хорошо, только вот уже инфляция двузначная, дефицит всего и долги растут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит заметить, что Шем активно это разъяснял всем в темах про подоражание бензина. Мол подорожание на 5% приводит к 50% подорожанию остального, т.к. нужно бензин привезти сырье, бензин чтобы переработать, потом развести оптовикам, оттуда рознице, а из розницы - домой покупателям. В общем "а мы продаем или покупаем?" -)

Но сейчас задачи изменились - и он стал цитировать Кличка, что цена на проезд подешевела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это то с чего?
если пойдёт полноразмерная инфляция с включением печатного станка...

Вот именно из-за этого...

 

А всё остальное - зарплаты, цены на товары ... подтягиваются к этому соотношению ..

Да, но сегодня немного иной кризис, абсолютно не похожий на всё до этого - по этому, как раз ЗП и прибыль ещё очень долго не подтянуться до уровня Августа 2014г.

 

ну как с тобой еще можно разговаривать, если ты не понимаешь элементарного. Стоимость топлива - одна из немаловажных составляющих стоимости товара. Любого.

Но вот только не надо этих сказок... да, конечно топливо входит в себестоимость, но не, так критично - фура 20т СПб-Москва стоит 45.000 руб. или 45.000 / 20.000 = 2,25 руб. на 1 кг.

Расстояние 700 км, расход соляры 45 л/100 км = 7 х 45 х 32 = 10.080 руб.

 

Теперь соляра будет стоить 70 руб./литр, считаем - 7 х 45 х 70 = 22.050 руб.

 

Или 1 руб. на 1 кг продукции (пусть будет 2-3 перевозки "2-3 руб.", по любому не критично) - это, что ахриненно, как много в себестоимости товара? Или я правда, что то не понимаю? Видимо, как от бизнеса отошёл, так считать разучился :D

 

Даже для картошки - это пыль... а по сравнению в ростом товара привязанного в баксу - это наночастица :winking:

 

И... надо обратить внимание, что топливо с стоимости перевозки составляет 20-25%, остальное прибыль, ЗП и запчасти... Вот и посчитай ещё одну статью увеличения грузоперевозок - это запчасти, резина и т.д.

 

В общем в итоге - во первых бензин пока ни куда не улетит, не до каких баксов-шмаксов... постепенно ценник возможно и поднимится, но в пределах до 40+ рублей за ДИ или 95-й...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,У меня такое ощущение,что я с тобой в одной отрасли работал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шем,У меня такое ощущение,что я с тобой в одной отрасли работал :D

Просто мы с тобой работали в реальном секторе экономики... а не летаем в космосе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но вот только не надо этих сказок... да, конечно топливо входит в себестоимость, но не, так критично - фура 20т СПб-Москва стоит 45.000 руб. или 45.000 / 20.000 = 2,25 руб. на 1 кг.

Еще один момент. Ценник меняется, так сказать, например, "от поддона" - один, "от фуры" - другой(ниже, допустим, на те же 2 рэ). Т.е. доставка либо вообще бесплатна(если сравнить с ценой "от поддона"), либо... да, короче, ниже себестоимость. Соответственно, в конечном итоге цена ниже/либо кто-то заработает больше, что, в принципе - и так и эдак хорошо.

Но лучше, когда цена ниже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но лучше, когда цена ниже :D

Я с этим и не спорю... я же не вражина какая то, которая радуется от того, что стране Ж наступает... Чем всё будет достойней, чем уровень жизни будет выше - тем и у меня всё будет пучком.

 

И как бы, кто то не кидал в мой адрес булыжники - я против валюты на территории РФ... и против всяких параллелей к доллару... Всё сравнение может быть только в натуральном выражение - а именно ЗП к стоимости товаров... Остальное бред бредовый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но сегодня немного иной кризис, абсолютно не похожий на всё до этого - по этому, как раз ЗП и прибыль ещё очень долго не подтянуться до уровня Августа 2014г

Конечно не хотелось бы, чтобы так было, но, возможно, зарплаты возвращаются как раз к обоснованному уровню ... А до этого они были выше за счёт завышенной сырьевой ренты ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но, возможно, зарплаты возвращаются как раз к обоснованному уровню .

К сожалению с этим поспорить не могу... рост ЗП был вообще не понятно откуда, я имею ввиду, что роста реальной экономики не было, был сырьевой рост и не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...