Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

долгов лопухи набрали, теперь платить надо и проценты еще.

А в декабре они не брали? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Да вряд ли...

 

Да, согласен. просто че то вспомнилось.

 

 

 

просто, видать, не слишком виски в ашане берут - нафига за 800, если за 500 можно взять дагестанского коньяка

 

Берут- берут. Не знаю кто, тож коньяк больше нра. Но хотя бы те же, кто его же берет в дьютиках по 12-14Е и за счастье считает. а даг коньяк дорожает потихоньку. Раньше Лезгинка в 500 укладывалась, а сейчас и 5* уже за 600 обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в декабре они не брали?

брали, и в январе брали, когда праздники закончились, а выпить хотелось )))

 

Просто есть сроки выплат, наверно, можно найти в инете, это не секрет, таки вот в феврале отдавать много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, продавать доллары которые я по 85 брал или подержать еще? :unsure:

лошара))) они скоро по 25 будут!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто есть сроки выплат, наверно, можно найти в инете, это не секрет, таки вот в феврале отдавать много.

Т.е. брали в декабре и январе, но в январе больше...(январь - вообще полумесяц у нас :D ). Где логика-то? :sten:

Не вижу связи. :D

Типа, в январе пили и забили на выплаты, а теперь, в феврале, с новыми силами+за январь? :umnik:

В апреле тогда вообще зашкалит, очень много чего в рублях платить надо :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лошара))) они скоро по 25 будут!!!

Да вообще, душный дядя он. Ездит на машине, которая стоит как годовой бюджет Сомали, а все курс выбирает, как удачней продать свои 10 долларов :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не вижу связи.

 

логики нет (С)  :D

 

 

График смотри, добры люди выложили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

График смотри, добры люди выложили
Только не пояснили это график выплат? Тогда в декабре намного больше было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда в декабре намного больше было...

А этого кто-то не знал?

Доллар по 85 и евро по 100 - это частично оттуда (ну и Наибулина, канечна, помогает по мере возможности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Седня был в ашане. Хлеб вроде вообще не подорожал. С удивление купил рэд лэйбл 0.7 за 850 руб. На треть поднялась цена на черногорский вранац. Сыр тоже подорожал в среднем на треть. Но как-то неравномерно. Сербская брынза со 120 за упаковку скакнула до 170. копченый сулугун с 380 за кг поднялся до 450. Индейка тоже на треть подорожала. Яблоки - процентов на 60-70. Картошке все пофиг... в смысле отечественной. Иностранная вздорожала на треть. Еврейский перец был 120 стал 180 за кг. почти вдвое подорожали орехи, упс... Помидоры подорожали где-то процентов на 80. Огурцы по 120 за кг. Аж из марокко - недорого совсем Для февраля. Сало было 240, стало 290. Апельсины были 50, стали 75... Как-то так.

Я надеюсь ты с августовскими ценами сравниваешь? :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь ты с августовскими ценами сравниваешь? :winking:

Нет, сравниваю с ценами октября и первой половины ноября. Тогда рост доллара уже явно обозначился.

Но я как-то не заметил тогда роста ашановских цен.

Летние цены в ашане я с ходу не вспомню. Как-то тогда вообще не обращал внимания на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, сравниваю с ценами октября и первой половины ноября. Тогда рост доллара уже явно обозначился.

Я почему обратил на это внимание, потому, что последнее время идёт разговор о повышение цены и фигурируют небольшие проценты - поскольку для сравнения берётся, как говорится "вчера" и "сегодня"...

 

А если быть более объективным в реальной ситуации - то ценники уже в 2 раза взлетели, а то местами и больше... Разумеется есть перечень товара, на который рост цены намного меньше - но по большому счёту температуру по больнице не изменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если быть более объективным в реальной ситуации - то ценники уже в 2 раза взлетели, а то местами и больше... 

Бензин по 70?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин по 70?
Разумеется есть перечень товара, на который рост цены намного меньше

 

Вырезки из текста правда иногда получаются непонятными? :winking: А целиком - вроде и ни чего...

 

А касаемо бензина - ты его кушаешь?

 

Я к тому, что во первых нефть упала в 2 раза и бензин 70 руб. - было бы вообще оригинально... во вторых вообще тоне у всех машины, а вот кушают все... - в этом огромная разница.

 

Ну если ты хочешь именно про автомобили - по запчастям пробежимся?

А после пробежки, посчитай сколько теперь будет стоить содержание авто... :winking:

 

Я не то, что грущу - но просто, как то не очень приятно стать за пару месяцев беднее в 2 раза... 

 

У меня на машине стойки постепенно приплывают (время пришло) - то есть одна уже потекла и ещё 2 скорее всего на подходе (одну в прошлом году заменил) - так вот новый ценник меня ни разу не порадовал... в общем внушительный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарства больше чем 100% прибавили, то что было по 1000 в октябре, сейчас 2200. Про продукты Кузнецов выше написал, с техникой та же шляпа... услуги, общепит  уже выросли на 10-20%. Думаю бензин-дизель также постепенно вернуться к доллару за литр, как оно и было до недавнего времени

Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю бензин-дизель также постепенно вернуться к доллару за литр, как оно и было до недавнего времени

В ближайшее время не вернётся...

Возврат будет лишь если пойдёт полноразмерная инфляция с включением печатного станка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что во первых нефть упала в 2 раза и бензин 70 руб. - было бы вообще оригинально... во вторых вообще тоне у всех машины, а вот кушают все... - в этом огромная разница.

Лучше всех это Кличко сформулировал про цены на киевское метро -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше всех это Кличко сформулировал про цены на киевское метро -)

Да, он как всегда в фоворе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он как всегда в фоворе

Заметь, что ты про цену на бензин - прям у него с языка снял -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заметь, что ты про цену на бензин - прям у него с языка снял -)

Сейчас абсолютно не разумная цена на валюту... она сильно завышена благодаря спекулянтам, так же пошёл огромный разрыв между ЗП и ценами в магазинах - а во время инфляции данные границы могут сместиться к минимуму... то есть иными словами - бакс 70, литр бензина 70, ЗП подскочили в 2 раза... - пропорция сохранена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не разумная цена на валюту... она сильно завышена благодаря спекулянтам

Ни фига. Благодаря "разумным" антикризисным мерам. Спекулянты лишь отражают реальность. Далее про зеркало

 

 

 

 

ЗП подскочили в 2 раза... - пропорция сохранена...

Вот это то с чего?

 

 

Или я не въехал в основной посыл, тогда извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига. Благодаря "разумным" антикризисным мерам. Спекулянты лишь отражают реальность. Далее про зеркало

 

 

 

 

Вот это то с чего?

 

 

Или я не въехал в основной посыл, тогда извини.

В два раза подскочила у моряков))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В два раза подскочила у моряков))))) 

про контракты в валюте понятно. Можешь не комментировать 

Почему только в 2, а не в 2,2 - это к вашему бухгалтеру ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарства больше чем 100% прибавили, то что было по 1000 в октябре, сейчас 2200.

 

Да это пипец полный! :sten: Ладно бывало в "Окей Гугл" наорешь,мол российские аналоги давай,так теперь и они стали на 100% дороже

С какого кляпа наши то так подорожали?

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...