Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

Ну ты угагарил...!  )))

Где ж ты их по такой цене то нашёл??? )))

В переходе у трех вокзалов, тогда по телевизору как раз сказали, что наличные доллары кончились в банках, ну я и метнулся по быстренькому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В переходе у трех вокзалов, тогда по телевизору как раз сказали, что наличные доллары кончились в банках, ну я и метнулся по быстренькому...

Так ты ещё и в переходе  купил, не только у меня???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по телевизору как раз сказали

Троль, чо. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня был в ашане.

Хлеб вроде вообще не подорожал.

С удивление купил рэд лэйбл 0.7 за 850 руб.

На треть поднялась цена на черногорский вранац.

Сыр тоже подорожал в среднем на треть. Но как-то неравномерно. Сербская брынза со 120 за упаковку скакнула до 170. копченый сулугун с 380 за кг поднялся до 450. 

Индейка тоже на треть подорожала.

Яблоки - процентов на 60-70.

Картошке все пофиг... в смысле отечественной. Иностранная вздорожала на треть.

Еврейский перец был 120 стал 180 за кг.

почти вдвое подорожали орехи, упс...

Помидоры подорожали где-то процентов на 80.

Огурцы по 120 за кг.  Аж из марокко - недорого совсем Для февраля.

Сало было 240, стало 290.

Апельсины были 50, стали 75...

 

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Седня был в ашане.
В Пятерочке сейчас многое дешевле, чем в ашане...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сало было 240, стало 290.

Вот этого я не пойму. На рознице, на ближайшем рынке - по 350-400(цена немного отличается на соленое, солено-копченое, соленое с чесноком и пр.)

Плюнул, поехал на опт(есть у меня заветное местечко) - как было 280, так и есть(в начале декабря, примерно, первый раз попер туда, ибо по 400 - ну, перебор).

Почему такая беда с салом у нас - хз :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все намано: продавцы под предлогом "тындец рублю" щупают покупателя за мошну - а хде болевой порог у обывателя?

Где-то торгуют в ноль прибытка, где-то хотят отыграть  деньгу...

 

Но что хочу сказать: для небогатого человека пока апокалипсиса не наступает...

И чудится мне, что это кровавый пу руку приложил. Чисто так конкретно позвонил вечерком...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Пятерочке сейчас многое дешевле, чем в ашане...

+1

Я в Ашан и, особенно, в Ленту вообще уже год не хожу. С фруктами в обоих полная засада, всё неспелое или несвежее, а потом и цены выросли почти до уровня Спаровских. В Ашане до кучи и с молочными продуктами беда.

Хлеб подорожал на 30%, вот чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С удивление купил рэд лэйбл 0.7 за 850 руб.

Сам офигеваю... С другой стороны был у меня знакомый, который мог подогнать и ред и блэк и даже голд по одной цене в 200р за бутылку. пить это я б, канеч, не рискнул. 

 

Но с алкоголем действительно происходят непонтяки. Цены здесь сейчас даже ниже цен там, при том, что обычно было четко от 2 до 3 концов. У меня одно лишь объяснение: резко сократилось потребление, оптовики  в кредитах, нужна ликвидность, а перезанять негде. Поэтому идет слив чуть ли не ниже себестоимости. Я, конечно, оптовых прайсов на алко не видел, но представляю, что в хорошем дьютике капитан Морган стоил 12евро за литр (без налогов, но с их прибылью) У нас сейчас 0,7 стоит 680 = 9 евро, приведя к объему 12,8Е за литр. При том, что это я хорошие дьютики помянул, а можно было и за 16-17 евро найти легко. Не забываем что у на с на их оптовую цену пошлина, акциз и на все это сверху НДС.

 

Еще возможная причина: по алкоголю ведется учет в ЕГОИС и оптовик просто не может пересчитать отпускную цену. Хотя сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так все намано: продавцы под предлогом "тындец рублю" щупают покупателя за мошну - а хде болевой порог у обывателя?

Не. Это же цена "по городу", а не на одном рынке(или магазине). И в разных магазинах такая цена(около 400-т) и есть. Не стоит думать, что продавцы - идиоты, им оборот тоже нужен - иначе будут сидеть на попе с салом по 400. Сами жалуются, что покупать перестали(но поставщики подняли цену).

 

 

Хлеб подорожал на 30%, вот чего.

Мониторю с июня. Покупаю всегда "половинку" одного и того же. В июне - 19 рэ., потом 21, плавно к 23, нынче - 27 :umnik:

С одной стороны, 8 рэ - пыль. С другой - 50%, почти :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что хочу сказать: для небогатого человека пока апокалипсиса не наступает...

 

это при условии сохранения зарплат.

 

Что далеко не везде есть. Немало предприятий встают или работают в треть силы сокращая зарплаты да и сотрудников...

бюджетников коснется меньше наверное

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бюджетников коснется меньше наверное

кормильцы наши ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще возможная причина: по алкоголю ведется учет в ЕГОИС и оптовик просто не может пересчитать отпускную цену. Хотя сомневаюсь.

*ЕГАИС.;)

Думаю, что не оттуда ветер дует, суммовые показатели там не особо фигурируют, но...

По сути, никого не волнует курс(бухгалтерия-то в рублях, звиняйте), ну, а ежели кое-кто решил отреагировать на повышение закупки(при наличии "старых" запасов - это завышение. Поэтому - проще продать как есть, и пока не связываться с импортом. Ну, или связываться, но минимально, для "витрины". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому - проще продать как есть, и пока не связываться с импортом. Ну, или связываться, но минимально, для "витрины"

Ну и какой смысл мне продавать по старой цене, на 70% дешевле , чем стоит опт ?

Как только пришёл прайс с новыми ценами - сразу переоценяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну, а ежели кое-кто решил отреагировать на повышение закупки(при наличии "старых" запасов - это завышение.

 

А у нас рази завышение на алко как-то контролируется? Это же не хлеб вышеупомянутый.

 

Но просто реально идет слив, таких ценников на некоторые позиции не было и при 45руб за евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какой смысл мне продавать по старой цене, на 70% дешевле , чем стоит опт ?

Как только пришёл прайс с новыми ценами - сразу переоценяю

Ты не путай окна с колбасой :D

К продуктам - внимание пристальное, окна - это уже роскошь(ну, относительная, конечно :D ), вот поднял ты цену на колбасу(к примеру). Даже не так. Ты даже на колбасу не поднимал(у тебя и запасов-то нет таких, колбаса - не окна), а бабули сердобольные, по запаре чот увидели и написали гневное письмо "куда надо". Приезжают люди на чОрных самокатах - с колбасой все гут, но не просто же так самокаты катать? Надо бы все посмотреть. А синька - те же продукты, а тут явное завышение по докам... Причем, синька отслеживается прям, побутылочно, практически... Превед, дядя. А лицензия стоит нехило...

Ну, чего говорить-то?

Короче, если профиль для окон несколько обезличен, то синька - персонализирована. Это, грубо говоря, так и есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас рази завышение на алко как-то контролируется? Это же не хлеб вышеупомянутый.

Чуть выше. Формально - нет, практически... :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сам офигеваю... С другой стороны был у меня знакомый, который мог подогнать и ред и блэк и даже голд по одной цене в 200р за бутылку. пить это я б, канеч, не рискнул.

Да вряд ли... ибо это явно та же партия, что я брал до нового года: в так сказать подарочной железной упаковке :)

просто, видать, не слишком виски в ашане берут - нафига за 800, если за 500 можно взять дагестанского коньяка :)

так шта, думаю, просто допродают партию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К продуктам - внимание пристальное
да просто кампания по успокоению населения :dry:  Законно нет ограничений по наценке, хоть на окна,хоть на колбасу. Вроде рынок , пока :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 февраля вроде роснефть должна денежек проплатить заграницу по долгу.

В феврале вообще организациям российским больше 17 млрд надо платить в отличие от января когда 6 млрд заплатили.

Интересно так все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Законно нет ограничений по наценке, хоть на окна,хоть на колбасу

Я вот тоже не припомню ограничений. Хоть 200% наценивай, если продашь.

Но есть и информационные письма :D  и пр. Т.е. - либо не "борзей", либо вообще не продавай.

Как вариант - неверное отражение учета в бухгалтерии - легко прижучить можно. И пр. и пр.

Знаешь, как на "Алые паруса", например, в центре. Просто приходят какие-то люди, с какими-то удостоверениями и говорят, что с 15-00(bkb c 12-00)алкоголь продавать НИНАД, хотя по закону - вполне можно. Большинство - не продает, кто продает - закрывается потом, потому как выявляются "серьезные нарушения". "Нарыть - всегда можно"© :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В феврале вообще организациям российским больше 17 млрд надо платить в отличие от января когда 6 млрд заплатили.

Это чем же февраль так насыщен? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чем же февраль так насыщен? :umnik:

долгов лопухи набрали, теперь платить надо и проценты еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...