Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения


Нужно к Апрелю-Маю купить 500$.

Есть ли смысл ждать? Или купить сейчас?

 

Лучше франки возьми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. они захотели опустить цены на нефть и на рубль.

 

Так я и спрашиваю, почему изменение цены на нефть, доля которой в нашем ВВП всего 9%, так влияет на цену рубля?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так я и спрашиваю, почему изменение цены на нефть, доля которой в нашем ВВП всего 9%, так влияет на цену рубля?

Это секретная информация... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и спрашиваю, почему изменение цены на нефть, доля которой в нашем ВВП всего 9%, так влияет на цену рубля?

 

Ну насчёт "всего"- это ты погорячился.... от ВВП- это огромная часть..Просто надо тебе понять, что такое ВВП..

А от бюджета- это уже две трети.... здесь уже "всего" не скажешь никак...

Есть примерные экономические выкладки...немного разные по цифрам...Например: если в чистом поле поставить завод по выпуску чего-то,

который сам себя кормит...то вокруг этого завода образуется рабочих мест ещё вчетверо, от работников этого завода...кароч помножай на 5.

Надо-же работникам этого завода куда-то деньги тратить...и всей этой обслуге в свою очередь тоже..вот и нарастает численность как снежный ком...

Примерно так у нас с нефтью... А убери этот изначальный стержень- и всё посыпется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и спрашиваю, почему изменение цены на нефть, доля которой в нашем ВВП всего 9%, так влияет на цену рубля?

 

В нынешней ситуации обвал рубля создан комплексно и искусственно. Посмотрите на других экспортеров из списка, у них нет такого обвала валюты, а зависимость от экспорта больше. Хороший пример Казахстан, одно и тоже политическое пространство, но местная валюта так не упала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нынешней ситуации обвал рубля создан комплексно и искусственно. Посмотрите на других экспортеров из списка, у них нет такого обвала валюты, а зависимость от экспорта больше. Хороший пример Казахстан, одно и тоже политическое пространство, но местная валюта так не упала.

я полагаю, что у них зарплаты и бюджетные расходы не были так передуты, как у нас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полагаю, что у них зарплаты и бюджетные расходы не были так передуты, как у нас..

Думаю да, но не думаю, что это такое влияние оказало. Санкции, бабки в Украину вваливать надо, уход капитала, нефть это основное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полагаю, что у них зарплаты и бюджетные расходы не были так передуты, как у нас..

А как это влияет на условно говоря внешний фактор в виде курса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это влияет на условно говоря внешний фактор в виде курса?

Влияет так, что переизбыток бабла в стране...мало чем обеспеченного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влияет так, что переизбыток бабла в стране...мало чем обеспеченного

Полагаешь отпечатали его аккурат к декабрю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К декабрю все звёзды правильно сошлись....

Америкосы кстати тоже у себя *опу какую-то ожидают..через полгода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да, но не думаю, что это такое влияние оказало. Санкции, бабки в Украину вваливать надо, уход капитала, нефть это основное.

санкции да..нефть ессно тоже да.... уход капитала- скорее следствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

санкции да..нефть ессно тоже да.... уход капитала- скорее следствие

Плюс отказ от жесткого регулирования + чисто ментальные страшилки + ажиотаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс отказ от жесткого регулирования + чисто ментальные страшилки + ажиотаж

Да, кстати, народ скупился баксами, это тоже на определенном отрезке повлияло сильно.

А вот ЦБ действует не в интересах страны это факт. Системно они под пиндосами. И все ЦБ в мире та работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот ЦБ действует не в интересах страны это факт. Системно они под пиндосами. И все ЦБ в мире та работают.

Фигасе!  

Тогда у нас нет шансов  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе!  

Тогда у нас нет шансов  :o

Есть механизм, но не все сразу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть механизм, 

 

Это какой? если не секрет конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это какой? если не секрет конечно

а тебе зачем?))) у тебя ж всё в долларах, франках и евро-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тебе зачем?))) у тебя ж всё в долларах, франках и евро-)))

 

Ну не все, валяется еще дома полтора лимона деревянных :) Да и позиции по франкам закрыл, взял пять лотов в йенах думаю  в марте апреле она начнет расти :) А вот с рублями проблемка придется наверное акции брать и забыть года на полтора.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не все, валяется еще дома полтора лимона деревянных :) Да и позиции по франкам закрыл, взял пять лотов в йенах думаю  в марте апреле она начнет расти :) А вот с рублями проблемка придется наверное акции брать и забыть года на полтора.. 

А во всем Пу виноват... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с рублями проблемка придется наверное акции брать и забыть года на полтора.. 

Или насовсем.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...