Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

Приличных магазинов на одной руке можно поместить

 

Ни одна ритейлерская сеть не гарантирует "приличный магазин".

Потому закупаюсь нынче в магазинах производителя и на рынке. Цены сопоставимы. Продавцы меня знают лет 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Вчера супруга приносит из магазина баночку лосося и говорит "Ё-мо-Ё 89 руб."

переходи на кильку. Видел сегодня по 20 рублей в томатном соусе  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, вообще не в кассу, я о другом.

Я то вроде понял о чём ты... :winking: о ВЧК, КГБ - или я опять мимо кассы?

Всё въехал (если, что я не тормоз :D) - ты имел ввиду Революцию и Переворот...?

 

Сегодня это Вову не пугает - ситуация у него вроде под контролем...

 

Ни одна ритейлерская сеть не гарантирует "приличный магазин". Потому закупаюсь нынче в магазинах производителя и на рынке. Цены сопоставимы. Продавцы меня знают лет 6.

Согласен, но есть сетевые магазины, где более менее...

 

Я например не хожу в сетевые магазины у меня есть один древний универсам я только туда езжу, у супруги география намного шире... В сетевых покупает в основном только запечатку, иногда мясо (но она в нём понимает, я бы там купить не рискнул)... В универсаме - закупаем всё основное - я имею ввиду в кулинарии полуфабрикаты, мясо и т,д. для "вдруг" праздник - салаты берём, бывает горячее - потому, что там всё гарантированно... всё свежее, очень чётко отслеживаются все сроки реализации.

 

переходи на кильку. Видел сегодня по 20 рублей в томатном соусе :D

Я её обожаю... :D бывает вечерком голод нападёт - я открою баночку консервов  - особенно в томатном соусе - и с хлебушком баночку наверну :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не корректный пример Швейцарии, они искусственно созданный потолок убрали и их валюта резко вверх пошла.

У нас собственно практически такой же механизм ЦБ отключил.

Я её обожаю... бывает вечерком голод нападёт - я открою баночку консервов - особенно в томатном соусе - и с хлебушком баночку наверну

Тож недавно ностальгировал -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

самое интересное, что дальше будет...

А кто его знает? :winking:

Но учитывая, что мы уже так живёт 20 лет - то думаю и это переживём, хотя конечно, честно - уже надоело... Для кого то вся жизнь "борьба", для меня "борьба" в переносном смысле уже закончена, ну в крайнем случае, так очень хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то вроде понял о чём ты... :winking: о ВЧК, КГБ - или я опять мимо кассы?

Всё въехал (если, что я не тормоз :D) - ты имел ввиду Революцию и Переворот...? 

Сегодня это Вову не пугает - ситуация у него вроде под контролем...

 о

Пока да, но это не всё так железобетонно, тот же обвал валюты, Украина, и многое другое это показывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока да, но это не всё так железобетонно, тот же обвал валюты, Украина, и многое другое это показывают.

Сам понимаешь на таком уровне железобетонности и быть не может... и врагов вокруг более чем, при любом удобном моменте перо воткнуть в бок на раз могут.

Пока структура диктатуры созданная Вовой работает... за все года не дали ни кому вылезти на политическую арену.

 

Надеюсь в ближайшие несколько лет этого не произойдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собственно практически такой же механизм ЦБ отключил.Тож недавно ностальгировал -))

Какой механизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя с другой стороны видимо и собственного мнения особо нет - хватает навязанного политической элитой... Пропаганда вообще классная вещь - чудеса творит :D

Хотя с другой стороны видимо и собственного мнения особо нет - хватает навязанного политической элитой из фашингтона... Пропаганда вообще классная вещь - чудеса творит :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в стране одна проблема и правительство пока её решить не может - слишком много людишек под ногами путается и им постоянно что то надо, чем то не довольны... :D

Сократить бы миллионов на 135, и было бы не плохо...  :D

Так ты снова озвучил то, что написано в методичках из фашингтонского обкома. И то, что пытался реализовать боря-пьяный.

Аналитик, а почему при таком малом проценте экспорта нефти в ВВП страны курс рубля так сильно зависит от стоимости этой самой нефти?!

Потому, что так захотели пиндосы. А мы пока против них экономически не настолько сильны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто его знает? :winking:

Но учитывая, что мы уже так живёт 20 лет - то думаю и это переживём, хотя конечно, честно - уже надоело... Для кого то вся жизнь "борьба",

Ай-ай-ай, ну зачем же врать-то?

В борьбе - с 1991 по 2000-2001.

Потом по нынешнее время жили достаточно хорошо.

Да, в данный момент стали жить несколько хуже. Хамона лишились, скупили квартиры-машины-дачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в стране одна проблема и правительство пока её решить не может - слишком много людишек под ногами путается и им постоянно что то надо, чем то не довольны... :D

Сократить бы миллионов на 135, и было бы не плохо...  :D

Пропаганда работает хорошо судя по написанному.

И конечно бьют по инстинктам, жить хочется комфорт и процесс этот бесконечный и всегда будут недовольные.

Наоборот нужно вырасти, не обязательно все вокруг присоединять, главное чтобы пространство политическое и экономическое было одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ай-ай-ай, ну зачем же врать-то? В борьбе - с 1991 по 2000-2001. Потом по нынешнее время жили достаточно хорошо.

Точно, что ли? :D

С 2000-го все стали жить офигенно? И в 2008 году не накрыл кризис?

Хотя конечно "хорошо" - это для каждого своё понятие :winking:

 

А на самом деле всё более менее стало выравниваться примерно к 2005 году, но через 3 года откатило не слабо... с 2011 опять всё пошло вверх - сейчас надо приводить в пример конец 2014 года и начало 2015 года? :D

 

Так, что извини но с математикой и аналитикой у меня пока всё ОК... :winking:

 

 

 

Так ты снова озвучил то, что написано в методичках из фашингтонского обкома. И то, что пытался реализовать боря-пьяный.

Я не в курсе, где и что написано... извини, но читаю мало :winking:

Я озвучил просто то, о чём мечтает элита, подчёркивая своим отношением... Нет хозяев, есть гора временщиков, которые гребут всё себе по есть возможность...

 

 

 

И конечно бьют по инстинктам, жить хочется комфорт и процесс этот бесконечный и всегда будут недовольные.

Процесс комфорта имеет достаточную границу и в принципе очень осязаем...

 

По молодянке мне достаточно было - "жизнь - бой", "уровень"... сейчас это уже это как не впёрлось... косточки просят покоя и спокойствия :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наоборот нужно вырасти

Нет уж, спасибо... :D мне уже всего хватает... давно этим переболел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, спасибо... :D мне уже всего хватает... давно этим переболел.

Если идти на поводу у народа, то ничего хорошо не выйдет. И переболел ты или недоволел вряд ли волнует тех, кто вопросы решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс комфорта имеет достаточную границу и в принципе очень осязаем...

 

Да, и таких мнений 145 миллионов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что он зависит именно от стоимости нефти? (живой пример сегодняшний скачок у швейцарцев, а нефти у них нет)

 

Вот у швейцарцев не от нефти, а у нас от нефти. Или уж очень удачно маскируются, так что при малейшем изменении цены нефти изменяется цена рубля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что так захотели пиндосы. А мы пока против них экономически не настолько сильны.

 

Пиндосы захотели, чтобы малейшее изменение цены на нефть сразу же сказывалось на цене рубля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и таких мнений 145 миллионов.

На много - порядком меньше :winking:

 

Если идти на поводу у народа, то ничего хорошо не выйдет.

Это как? В смысле не очень понял - кто должен идти и чем это хуже...

 

И переболел ты или недоволел вряд ли волнует тех, кто вопросы решает.

Это понятно... по этому и говорю, что у меня нет желания, что бы постоянно были вот такие приключения... - понятно, хочу или нет - будет, как будет... Просто с годами это уже бесить начинает - душа требует спокойствия... И я думаю, не один такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если девушка красива и в постели горяча, это личная заслуга...." (с) Все и так знают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, что ли? :D

С 2000-го все стали жить офигенно? И в 2008 году не накрыл кризис?

кризис 2008-го? Ну да - дали (в общей сложности) 15 дней отпуска за свой счет. И не было новогоднего корпоратива. Вот и всё, чем на мне отразился кризис.

 

 

Я не в курсе, где и что написано... извини, но читаю мало :winking:

а только из чтения можно получить разностороннюю информацию. А ты, как я понял, больше по ВВС и СНН информацию привык получать?

 

Пиндосы захотели, чтобы малейшее изменение цены на нефть сразу же сказывалось на цене рубля?

нет. они захотели опустить цены на нефть и на рубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно к Апрелю-Маю купить 500$.

Есть ли смысл ждать? Или купить сейчас?

Кто достоверно знает ответ на этот вопрос - на таких форумах не сидит))))

кмк - купи 250 сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кризис 2008-го? Ну да - дали (в общей сложности) 15 дней отпуска за свой счет. И не было новогоднего корпоратива. Вот и всё, чем на мне отразился кризис.

А кто нефть качал, вообще не заметил :winking:

 

Могу больше сказать - у меня на заводе кроме генерального и главбуха ни кто кризис не заметил... А что замечать? На зарплате не отразилось, заказы вроде шли... А то, что прибыль упала и все последующие годы была борьба за выживание на гране вымирания - а кто заметит?

 

Конечно лукавлю, административный аппарат тоже в принципе был в курсе... но на тело и карман то не сказывалось, значит кризиса нет :D

 

Ушёл я на покой в сентябре 2013 года - и сон стал восстанавливаться и интерес к жизни появился :D а кризиса то не было :D

 

а только из чтения можно получить разностороннюю информацию. А ты, как я понял, больше по ВВС и СНН информацию привык получать?

Точно что ли? А ценз, что читать, а что нет - как будем делать?

А живое общение с теми кто решает - не канает?

 

Был меня довольно таки обширный круг общения - очень разноуровневый... поэтому большинство инфы всегда было такой, которую не прочитаешь.

 

Когда работал - было так заведено, мне с утра озвучивали все новости, мнения, что в стране и в мире в целом и т.д. - ну хватало информации более чем и не царское дело было..... ну там, того, этого :lol:

 

Сейчас вообще не вижу для себя огромного смысла всю эту чернуху в себя впитывать, новости читаю, краем глаза слежу, что и как - а вдаваться во всё с головой, что бы здесь блистать "типо знаниями" - оно на карман не скажется... самомнение не поднимет - а настроение ухудшит... Что идет в разрез с моей сектой "Спокойствие Нирваны"... Я же сектант :winking: всех приглашаю в наши ряды... не пожалеете!

 

Вот здесь много начитанных, только на половину вопросов ни одного аргументированного ответа, в 90% чужие мысли и мнения... Странно? Да не странно - читатели тоже получают ту инфу, которая ближе к собственному сознанию - а сейчас с этим проблем нет - выбирай любую, по одму и тому же вопросу... А вот анализировать далеко не все могут.

 

Нужно к Апрелю-Маю купить 500$. Есть ли смысл ждать? Или купить сейчас?

Это тебе к богу... :winking:

 

 

На закуску... http://news.mail.ru/video/244400/?idc=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...