Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

Дим, ещё раз ... Ты не забываешь, что мы говорим не об абстрактной возможности, а о нашем с тобой прошлом, причём современниками которого мы с тобой оказались ? И, если ты припомнишь, то никакой конверсии не случилось ? Даже если тебе кажется, что оно было бы легко, но оно не произошло , не припомнишь ?

Я даже сформулировал почему не получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


проблемы индейца (юридических лиц) шерифа (физическое лицо) не волнуют.

Я и не говорил о проблемах ))) Шерифы также сталкиваются с проблемами индейцев )))

 

Это к тому что введение электронных очередей и предварительной записи во многие организации особо не снизили количество людей, то есть не облегчили положение, и не исключили принцип "заднеподходного" и других принципов решения вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже сформулировал почему не получилось.

Всё ?

То есть когда совсем некуда,   заткнув нос,  уже не брезгуешь и за конспирологическим бредом спрятаться ?

 

 

А потом внедрили ту самую популистскую мысль что "конверсировать невыгодно"  ...  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, к другой проблеме:

Меняй Ник :D (шутка, если что...)

Совсем не хочешь анализировать... :winking:

 

В приведённом тобой графике вообще ровно ноль информации - поскольку не хватает некоторых цифр - а именно ВВП стран в цифрах и численность населения - что бы было понятно абсолютное соотношение ВВП на душу населения...

 

Или это то, что ты хочешь видеть?

 

Ну вот посмотри пожалуйста эти графики и всё таки попробуй хоть немного проанализировать их структуру, свести рост экономики от твоего любимого Ельцина. Посмотри как изменилось соотношение ВВП при Путине - это о чём говорит?

 

1425253_original.png

 

И второй, более грубый, но типо с прогнозом на будущее :lol:

 

109166.b.jpg

 

Я понимаю, ответа от тебя разумеется не будет, поскольку это не вброс - а реальная картина, которую можно полностью экономически обосновать, проведя параллели с ЗП, уровнем жизни и т.д.

 

 

 

Или токарный карусельный станок умеет только танки делать? А уж если в сторону электроники смотреть - то полосовые фильтры для армейки и для нархоза - вообще отличались лишь приемкой.

В том то вся и речь, что на карусельном станке можно делать, то что делали или равное по площади и весу... и такого оборудование было подавляющее большинство...

Если например автомат изготавливает болты- то его производительность в 10-ки или даже в 100-ни раз больше, нежели я буду их точить на простом токарном станке... И даже те токарно-револьверные станки которые появлялись на предприятиях в 80-х - это была капля в море, да и до автоматов с ЧПУ - им как до Китая пешком...

 

В общем весь станочный парк. как я выше писал - был морально устаревшим для изменения задач и изделий... 

 

 

 

При этом не стОит забывать о том, что производительность труда была крайне низкой. Не потому, что не умели, а потому, что не было смысла.

Совсем не так или просто не так... я имею ввиду о смысле... виной был не смысл, а структура экономики СССР основанная на валовом продукте...

 

Простой пример, один из мульёна...

 

Питерский оборонный завод "Измеритель", производства приборов на оборонку - КБ разработало необходимый прибор, который по качеству соотвествует самым высоким требованиям, имеет низкую себестоимость, в общем всё красиво... Но тут  плановый экономический отдел проводит расчёт и выдаёт, что прибор не АЙС... слишком мало в него входит компонентов (элементов), то есть предприятие теряет валовое потребление комплектующих :winking: Возвращают в КБ и говорят - необходимо добавить энное количество элементной базы :sten: ну как в рюкзак яблок :D В результате конструкторам пришлось добавлять плату, которая ухудшила конечные параметры и добавлять ещё одну плату, что бы вернуть первоначальные параметры :sten: Зато прибор вполне прошёл планово-экономический отдел... В результате себестоимость прибора увеличилась, деталей на него ушло в полтора раза больше - продажная стоимость осталась неизменной...

 

Ну и как при такой структуре экономики могло вообще, что то существовать?

 

Так было во всём... где хватало металла толщиной 1мм, ставили 3мм - поскольку сразу вал становился в 3 раза больше :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к тому что введение электронных очередей и предварительной записи во многие организации особо не снизили количество людей,

Для снижения количества людей используются крестовые походы, холокост и геноцид.

Я понимаю, ответа от тебя разумеется не будет, поскольку это не вброс - а реальная картина,

Понятно, раз тебя устраивает, значит, реальная картина.

"Если факты не устраивают - тем хуже для фактов" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная у тебя логика Аналитик))) Умеют же юристы вырывать фразы из контекста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, раз тебя устраивает, значит, реальная картина.

На другой ответ и не рассчитывал :D

 

Для снижения количества людей используются крестовые походы, холокост и геноцид.

 

Видимо ты озвучиваешь позицию нынешних властей :D - по этому мы так и живём... :winking:

 

Вместо того, что бы всё сделать для человека - правительство считает, что эта кучка отбросов в количестве около 140 млн штук и так протянет и сама разберётся :winking:

 

Умеют же юристы вырывать фразы из контекста)))

Это называется - вброс :D  и не царское дело, что то аргументировать :D Хотя с другой стороны видимо и собственного мнения особо нет - хватает навязанного политической элитой... Пропаганда вообще классная вещь - чудеса творит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шеф про геноцид Аналитик грил)))

У нас в стране одна проблема и правительство пока её решить не может - слишком много людишек под ногами путается и им постоянно что то надо, чем то не довольны... :D

Сократить бы миллионов на 135, и было бы не плохо...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен, что с Путина стрясёшь... :D

А будут дальше требовать - под трамвай попадут... и не суть, что у них в городе его нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то - что проблемы индейца (юридических лиц) шерифа (физическое лицо) не волнуют.

 

 

Ладно, к другой проблеме:

4107458.jpg

 

Аналитик, а почему при таком малом проценте экспорта нефти в ВВП страны курс рубля так сильно зависит от стоимости этой самой нефти?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен, что с Путина стрясёшь... :D

А будут дальше требовать - под трамвай попадут... и не суть, что у них в городе его нет :D

Под трамвай это тактика пиндосов, мы еще не так сильны на внешней арене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, к другой проблеме:

4107458.jpg

Если ты надеяшься, что правильные выводы будут сделаны ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аналитик, а почему при таком малом проценте экспорта нефти в ВВП страны курс рубля так сильно зависит от стоимости этой самой нефти?!

И по телику разные дядьки говорят о доле нефтяных денег в бюджете около 70% . Но в связи с событиями она сократится до 45-50%

Так что неувязочкас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по телику разные дядьки говорят о доле нефтяных денег в бюджете около 70% . Но в связи с событиями она сократится до 45-50%

Так что неувязочкас...

Я ж говорил )), разные дядьки говорят ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под трамвай это тактика пиндосов, мы еще не так сильны на внешней арене.

Думаешь, что то на колёсном ходу безрельсовое пригоним? :D

 

И по телику разные дядьки говорят о доле нефтяных денег в бюджете около 70% . Но в связи с событиями она сократится до 45-50% Так что неувязочкас...

Нефтегазовые... в смысле не надо делить - нефть от иных сырьевых ресурсов которые мы экспортируем... вот и получается примерно те же 70%... я выше графики Минфина приводил - это как раз нефть и газ... А если посмотреть более развёрнуто вообще на состав ВВП РФ - то там будет понятно, металлургия, руда и прочие ископаемые и сырец из них (я имею ввиду туже металлургия, то есть перерабатывающую промышленность которая гонит на экспорт).

 

С 1991 года ВВП на душу населения увеличился в 2 раза

 

 

По ВВП на душу населения по ППС за 2013 год Россия занимает 44-е местои равняется 24120 долларам на человека.

Начиная с 1991 года ВВП на душу населения России по ППС вырос на 207 %.

 

Да здесь и не надо в облаках летать или ещё, что... Достаточно проанализировать, что нас окружает чисто Российского производства... В основном это пищёвка, наверно на сегодня даже для мегаполисов процентов на 80, если не больше - отечественная продукция, что конечно радует - другое дело - сырьё в подавляющем большинстве - зарубежное... Вот и получается Российский продукт, но сделан из валютных материалов - и соответственно зависим от курсов валюты и от любых политических приключений.

 

Как я уже десяток раз писал - сижу на кресле к комнате и пытаюсь понять, что у меня есть производство РФ :umnik: я уже не говорю, о том чт даже если сделано у нас - то материалы всё равно их... Вот окинул взглядом и взгрустнулось...

 

Хотя - ёлка наша, на ней больше половины игрушек СССР - то есть наши и Дед Мороз стоит пр-ва СССР - вот уже и не мало :D

 

Да, а говорит Халва - слаще не станет... Вчера супруга приносит из магазина баночку лосося и говорит "Ё-мо-Ё 89 руб."... я то как дремучий сижу и не понимаю, про что речь то идёт... Спрашиваю - "ну что ты хочешь этим сказать?" ответ - "А то, что в ноябре она стоила 45 руб."... Так, что товарищи - идём правильной дорогой... на продукты будем тратить процентов на 80 побольше - А в остальном всё отлично прекрасная Маркиза... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про цены на хавку ежедневную говорить чуток рано.

Они пока выставляются на шару- авось прокатит.

Один и тот же товар в разных сетях по цене различается в 2 раза.

Тока сегодня: один и тот же красный виноград типа кардинал из южн америки. В ашане 300р, в дикси - 150 р., в овощной лавке - 480.

 

Та же картина с мандаринами.

С сыром вообще феерия...

В общем, твоя жена, Шем, эти консервы купила по "цене на шару" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналитик, а почему при таком малом проценте экспорта нефти в ВВП страны курс рубля так сильно зависит от стоимости этой самой нефти?!

А кто сказал, что он зависит именно от стоимости нефти? (живой пример сегодняшний скачок у швейцарцев, а нефти у них нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, что то на колёсном ходу безрельсовое пригоним? :D

 

Надеюсь нас не нагнуть так как в 17 и 91. Опыт уже есть, а они ничего нового не могут придумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что он зависит именно от стоимости нефти? (живой пример сегодняшний скачок у швейцарцев, а нефти у них нет)

Не корректный пример Швейцарии, они искусственно созданный потолок убрали и их валюта резко вверх пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, твоя жена, Шем, эти консервы купила по "цене на шару" :)

Не знаю... в одном и том же магазине она в основном затаривается в ОКЕЙе...

 

Про цены на хавку ежедневную говорить чуток рано.

Я и не спорю... по этому и сказал, что процентов на 80% скорее всего подлетят - если конечно не произойдёт отката курса и не повысится цена на нефть.

 

Они пока выставляются на шару- авось прокатит. Один и тот же товар в разных сетях по цене различается в 2 раза.

Разумеется, в мутной воде и рыба больше... только от этого сегодня страдает конечный потребитель.

Приличных магазинов на одной руке можно поместить - вот и получается, будешь брать по чём поставят... а покупать где то дешевле - лечение дороже... :D

 

Надеюсь нас не нагнуть так как в 17 и 91. Опыт уже есть, а они ничего нового не могут придумать.

Не знаю, не знаю... :D в 17-ом году ещё не жил, а в 91-м сам пугал... :D

А к сегодняшнему дню, уже давно отбоялся бояться... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаётся новый телевизор

Да, да, да... - таких объяв от продаже теперь уже не единицы :D

Вообще каким надо быть идиотом, что бы так сохранить деньги :D

 

С учётом того, что сейчас вообще вторичка стоит наглухо... :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...