Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

 

 

что бизнес в погоне за рублём отдал всё Китаю...

Наверное всётаки за доллАром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так вот, большая часть потенциала, который нам достался от СССР, он для того предназначен был, чтоб танки клепать ... Поэтому, строго говоря, потенциал нам делать заново ...

Ну "танки клепать" это слишком популистский термин. А вообще это называется высокотехнологичные производства.

 

На заводах бананы не растят

Сорри, забыл предупредить что выращивать бананы в сибири - это несколько не буквально -)

 

Да, хрен возразишь...

Угу. Бабло мешками мерить, НДС наличкой от экспорта воздуха гнать, шоколад как карамель таможить, посты на всем протяжении М1 поить в час "икс". Кстати примерно 80% этих бизнесов позакрывались в 2000 году.

 

А что мне примерять... Пиндосов ненавижу Но посмотрев сейчас в комнате по сторонам не нашёл ни чего отечественного - труселя и те забугорные Ну разве, что дубовый паркет надеюсь наш, родной

И?

 

Взятка - иное... сперва тебе создают проблемы, ставят в безвыходное положение, а потом берут взятку - то есть иными словами иногда просто грабят... - я это к тому, что разные статьи УК РФ

Ну на самом деле пассивные педерасты aka даватели взяток у нас издавна жутко активны. Еще со времен ларьков с единоличным хозяином-снабженцем-продавцом-бухгалтером в одном лице те самые "предприниматели" стали строить такую атмосфэру: в силу неспособности и нежелания постигнуть примитивный бухучет все пытались абы чего не вышло прикормить и задобрить проверяющих. Притом проверяющие по тем временам были сходной степени грамотности и как черт ладана боялись судов. Итого большая часть "задабривала" на ровном месте.

Ну а дальше пошли понты "я тут крутой предприниматель и не царское это дело в регпалату ходить в очереди - дам бабла жучкам, они все сделают".

Работало бы законодательство, я имею ввиду было бы всё написано в законах однозначно - количество взяток упало бы в разы...

А что значит термин "работало бы законодательство"?

 

они производят фактически всё...

Правда почему-то символы патриотизма в виде трусов-маек-полотенец в звездно-полосатой расцветке made in china -)) (реально встречались с бывшими земляками, которые в период между 80 и 90 годами посваливали туда, ну а в районе 2003 - приехали... ну и "достижения" в виде сувенирки привезли... зажигалки бабайские, майки, жвачки -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Старбагс - это же народ кофием поить и работать целый день. Эта работа почетнее и сложнее чем учить людей мыслить чтобы они потом что то создавали а не купи-продай занимались)))

Женя, государство никогда не будет платить зп больше, чем частный бизнес...увы

это видно на примере гос. и частных школ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zandrik, вот за державу и обидно. А потом еще удивляются - утечка мозгов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда почему-то символы патриотизма в виде трусов-маек-полотенец в звездно-полосатой расцветке made in china -)) 

потому что на территории Китая в зависимости от колл. заказанного или произведённого на собственных пром. мощностях, себестоимость одной майки могла равняться 0...

отличный бизнес)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Старбагс - это же народ кофием поить и работать целый день. Эта работа почетнее и сложнее чем учить людей мыслить чтобы они потом что то создавали а не купи-продай занимались)))

Ну раз люди ходят кофий пить - и за это платят - то, как говорится, все работы хороши. (ес-но, с соблюдением всех Кодексов)

Гаишник ставит нас в безвыходное положение и мы не сами ему пытаемся его уговорить взять :)

Ага, ехал пьяный, по встречке, с превышением.... А гаишник - козел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну конечно мы всегда сможем себя уговорить, что так оно само получилось и нас вынудили :) Гаишник ставит нас в безвыходное положение и мы не сами ему пытаемся его уговорить взять :)

Я же не говорил о 100% необходимости...

Но в большинстве случаях именно ставят - либо платишь, либо летишь мимо кассы...

 

 

 

Круг то замкнутый ... Законодательство -это что ? Это же не автомат для выдачи билетов ... Это конкретные люди, то есть это конкретные МЫ, сами ... У нас проблема не в том, что как то не так законы написаны, проблема в правоприменении, опять же, в том, как мы сами друг к другу применяем ... или не применяем ...

Ой ли... да, конечно правоприменение - это с одной стороны.. но с другой проблема именно закона - когда многое не прописано чётко и идёт вольная трактовка, подзаконные инструкции и т.д. - а вот тут, как раз человеческий фактор...

 

 

 

Те, кому даём, это кто ? Выписанные нам с Марса ? Или наши же соседи ?

Я же не оправдываю - что мол наши ангелы... да это мы и есть... но безнаказанность она и делает возможным коррупцию...

 

 

 

Сорри, забыл предупредить что выращивать бананы в сибири - это несколько не буквально -)

Я это понял :D ты же всегда любишь образные примеры - сродни народному фольклору :D

По этому и написал, что на заводах не растят... - что собственно означает, что промышленные предприятия можно создавать и ближе к тем природным ресурсам, которое оно использует.

 

 

 

Угу. Бабло мешками мерить, НДС наличкой от экспорта воздуха гнать, шоколад как карамель таможить, посты на всем протяжении М1 поить в час "икс". Кстати примерно 80% этих бизнесов позакрывались в 2000 году.

Одно - но... они хоть и через забор таскали, но всё же работали :winking: а когда чиновник за подпись, которую он по совести и в принципе по закону и так поставить обязан - берёт энную сумму денег - вот это намного страшнее...

 

 

 

И?

А что "И"? - Всё зарубежное, всё за валюту - и без всяких "И" - нашей промышленки нет... Я имею ввиду для потребления человеком... По этому доллЯр вверх, а мы все вниз... качели, мать их...

 

 

 

Ну на самом деле пассивные педерасты aka даватели взяток у нас издавна жутко активны. Еще со времен ларьков с единоличным хозяином-снабженцем-продавцом-бухгалтером в одном лице те самые "предприниматели" стали строить такую атмосфэру: в силу неспособности и нежелания постигнуть примитивный бухучет все пытались абы чего не вышло прикормить и задобрить проверяющих. Притом проверяющие по тем временам были сходной степени грамотности и как черт ладана боялись судов. Итого большая часть "задабривала" на ровном месте.

На ровном месте стали деньгами сорить? Видимо стало много?

Просто вопросы в бизнесе надо решать сегодня, а не через пол года - вот и стали совать "решальщикам" и не более того...

Касаемо бухучёта - это вообще пример "никакой"... даже имея бухгалтерский штат в те времена, когда законы переписывали задним числом - если ты конечно был в курсе... ты фиХХ что мог сделать... Закон выходит в мае 1996 года, а вступает в силу в январе 1996 года... - ни чего страшного, что за это время я уже эннное количество бабок перелопатил... Ну и как без взятки? Если там штрафы больше возможностей...

 

 

 

Ну а дальше пошли понты "я тут крутой предприниматель и не царское это дело в регпалату ходить в очереди - дам бабла жучкам, они все сделают".

А почему очереди стоят в которых надо весь день угрохать? Почему эта проблема не решена?

Вот тебе и поиск задних калиток...

 

Где сейчас организовали записи, электронные очереди - так и пропала необходимость заднепроходного пути :winking:

 

 

 

Правда почему-то символы патриотизма в виде трусов-маек-полотенец в звездно-полосатой расцветке made in china -))

Потому, что бизнесу выгодно для "непритязательного" населения это заказывать в Чине, нежели делать самим - прибыль меньше...

Ну и опять США на те же грабли тоже наступает в погоне за баблом...

Но товар который Маде ин США - по качество очень кошерный... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Где сейчас организовали записи, электронные очереди - так и пропала необходимость заднепроходного . :D

Только теперь народ пишется и также стоит с 6 утра чтобы подойти к этому терминалу который выдает заветный талон электронной очереди))))

Пример - регпалата НароФоминска. Чтобы получить талон в пределах с 1 по 15 надо быть на месте в 6 утра. Если талон с 10 по 15 получил пройдешь ближе к 15 часам. )))))))

 

Можно записаться через инет. Очередь на месяц вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно - но... они хоть и через забор таскали, но всё же работали

Да, безусловно. Например выращивали таможенников, берущих бабло за "и мы не открываем этот ящик".

 

На ровном месте стали деньгами сорить? Видимо стало много?

Я там достаточно внятно сформулировал - "абы чего не вышло" исходя из понимания на уровне "мне тут бабки рассказали шо за это штраф страшный".

 

Где сейчас организовали записи, электронные очереди - так и пропала необходимость заднепроходного пути

Ага, мечтай. Вон даже техосмотр до сих пор покупают - это уже менталитет такой заднепроходный -)

А в те времена зачастую вопросы и не совсем баблом решались... могла и РГД-5 прилететь в окошко

 

Ну и опять США на те же грабли тоже наступает в погоне за баблом...

Вот объясни мне что есть США в ключе зажигалок-маек-жвачек? -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только теперь народ пишется и также стоит с 6 утра чтобы подойти к этому терминалу который выдает заветный талон электронной очереди)))) Пример - регпалата НароФоминска. Чтобы получить талон в пределах с 1 по 15 надо быть на месте в 6 утра. Если талон с 10 по 15 получил пройдешь ближе к 15 часам. ))))))) Можно записаться через инет. Очередь на месяц вперед

Ну вот и чего опять удивляться, что ищем кому денег сунуть и вопрос решить...

 

 

 

Я там достаточно внятно сформулировал - "абы чего не вышло" исходя из понимания на уровне "мне тут бабки рассказали шо за это штраф страшный".

А я тебе ниже написал - почему "абы не вышло"... - потому, что вышло бы по любому...

 

У меня была достаточно сильная бухгалтерия - при том без всяких НО или ОНО... тем не менее не было ни единой проверки, что бы что то не накапали... И взятки давал - поскольку накой рыть дальше, если можно на первом пункте остановится...

 

Бывали и комические варианты во второй половине 2000-х - когда налоговики заходя - объявляли - две штуки зелени и мы не открываем папки :D Я им - хрен в обе руки - открываем :D Результат неделя раскопок, и просьба - давайте мы вот на это наедем - штраф тысячи 3 и всё, а вы спорить не будете... а то пустой протокол у нас всё равно не примут - следующих пришлют :D

 

Так, что ноги взяток в 90-х в этом направление - полностью оправдано...

 

 

 

Вот объясни мне что есть США в ключе зажигалок-маек-жвачек? -))

Всё... мне даже как то сложно перечислить все товары... :blink:

Вся продуктовка, агррка полного цикла, бытовая химия, одежда, автомобилестроение, фармацефтика, высокие технологии, микропроцессорная техника, металлургия, тяжелое машиностроение, химические производства... да в общем мне надо в реале страниц 500, что бы всё расписать...

 

Давай прозе - а что они не производят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно мы всегда сможем себя уговорить, что так оно само получилось и нас вынудили :)

Гаишник ставит нас в безвыходное положение и мы не сами ему пытаемся его уговорить взять :)

 

Круг то замкнутый ... Законодательство -это что ? Это же не автомат для выдачи билетов ... Это конкретные люди, то есть это конкретные МЫ, сами ... У нас проблема не в том, что как то не так законы написаны, проблема в правоприменении, опять же, в том, как мы сами друг к другу применяем ... или не применяем ...

 

Те, кому даём, это кто ? Выписанные нам с Марса ? Или наши же соседи ?

 

Однако когда наши соседи  попадают к примеру на ПМЖ в Европу или США они как правило становятся законопослушными и не пытаются давать взятки даже на бытовом уровне не говоря уже о чем то более серьезном :) Значит дело все таки наверное не в наши соседях берущих или дающих, а в системе. Рыба гниет с головы, а не с хвоста. Вектор развития государства всегда задает власть, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако когда наши соседи  попадают к примеру на ПМЖ в Европу или США они как правило становятся законопослушными и не пытаются давать взятки даже на бытовом уровне не говоря уже о чем то более серьезном :) Значит дело все таки наверное не в наши соседях берущих или дающих, а в системе. Рыба гниет с головы, а не с хвоста. Вектор развития государства всегда задает власть, 

Когда они попадают, первое время за косяк могут выслать обратно, плюс штраф и неотвратимость наказания.

На нашей родине не грозит ни первое, ни второе ни третье.

Да и уезжают в преимущественно люди порядочные и целеустремлённые, которые и здесь особо не косячут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тебе ниже написал - почему "абы не вышло"... - потому, что вышло бы по любому...

Ага. Особо доставляло когда такой абывышлик не узнавал, что вероятный штраф на порядок-полтора меньше его подмазки -)

У меня была достаточно сильная бухгалтерия - при том без всяких НО или ОНО... тем не менее не было ни единой проверки, что бы что то не накапали... И взятки давал - поскольку накой рыть дальше, если можно на первом пункте остановится... Бывали и комические варианты во второй половине 2000-х - когда налоговики заходя - объявляли - две штуки зелени и мы не открываем папки Я им - хрен в обе руки - открываем Результат неделя раскопок, и просьба - давайте мы вот на это наедем - штраф тысячи 3 и всё, а вы спорить не будете... а то пустой протокол у нас всё равно не примут - следующих пришлют

Бывало. Приходили и говорили "нам попадет если мы чего-нибудь не найдем", а по найденному - "а вы точно за это судиться не будете, а то нам попадет еще больше?". Итого у меня единственный штраф - за дело - косяк в учете НДС получился при машинальной отработке 20% на хлебопродукты.

Всё... мне даже как то сложно перечислить все товары...

Не надо ничего перечислять. Просто не пойму связки "страна-майки"

 

Однако когда наши соседи попадают к примеру на ПМЖ в Европу или США они как правило становятся законопослушными и не пытаются давать взятки даже на бытовом уровне не говоря уже о чем то более серьезном

Свежачок: http://lenta.ru/news/2015/01/14/nashynasvobode/

В штатах приятель "договорился" по инициативе полицейского и вместо штрафа внес пожертвование в приход брата полицейского

Рыба гниет с головы, а не с хвоста

Но воняет она всем телом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ага. Особо доставляло когда такой абывышлик не узнавал, что вероятный штраф на порядок-полтора меньше его подмазки -)

Нет. ну не русских ларёчников из кишлаков, я не беру в расчёт... их разводили вообще под ноль... - это святое :D

 

 

 

"а вы точно за это судиться не будете, а то нам попадет еще больше?"

Вот именно так и было... :D

 

 

 

В штатах приятель "договорился" по инициативе полицейского и вместо штрафа внес пожертвование в приход брата полицейского

:D Наши не где не пропадут... :D

Я и по таким схемам много засылал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. ну не русских ларёчников из кишлаков, я не беру в расчёт... их разводили вообще под ноль... - это святое

"нерусских", если уж по-русски -))

Не, обычные русские, просто привыкшие на завалинке информацию получать. Как соберется таких кучка - так сами себя и запугают до обмороков.

 

Вот именно так и было...

Ну я те много могу еще рассказать, но не в публичном варианте -)

 

Наши не где не пропадут...

Это не наши. Это ихние. Просто приятель уже прожил там достаточно чтобы розовость очков исчезла и поэтому вполне осознанно понял намеки местного и осуществил в общем-то практически неловимую коррупционную операцию.

 

Я и по таким схемам много засылал...

Ща в Беларуси подобные схему в ходу у гайцев: оплата заправки авто третьей стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "танки клепать" это слишком популистский термин. А вообще это называется высокотехнологичные производства.

Если ты не просто так, чтобы поприкапываться по любому поводу, не важно какому, то обращу твоё внимание, что контекст написанного мной нигде не ставил под сомнение уровень технологического развития военного потенциала , доставшегося нам от СССР, а имелось в виду, что потенциал экономический в значительной мере относился именно к ВВП. И который в изменившихся условиях не мог был востребован в том же объёме, а конверсия его в гражданское производство была дорога и требовала много времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не говорил о 100% необходимости... Но в большинстве случаях именно ставят - либо платишь, либо летишь мимо кассы...

Даже не спорю, просто написал, что попадание в такое состояние вообще то бывало во все времена ...

 

Ой ли... да, конечно правоприменение - это с одной стороны.. но с другой проблема именно закона - когда многое не прописано чётко и идёт вольная трактовка, подзаконные инструкции и т.д. - а вот тут, как раз человеческий фактор...

Это, как говорится, всё придумано до нас :). Дело в том, что, в основном объёме, законодательства большинства стран схожи, источник один, из римского права. Мы же не сочиняли после перестройки заново с чистого листа, взяли из действующих стран, причём работающих ... Дело именно в выполнении законов, или не выполнении ... А это - от состояния общества ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако когда наши соседи  попадают к примеру на ПМЖ в Европу или США они как правило становятся законопослушными и не пытаются давать взятки даже на бытовом уровне не говоря уже о чем то более серьезном :) Значит дело все таки наверное не в наши соседях берущих или дающих, а в системе. Рыба гниет с головы, а не с хвоста. Вектор развития государства всегда задает власть,

Систему именно формируют люди ... Даже не в плане институтов, а в плане менталитета ... Ведь, условно, не воруют, или воруют меньше, не обязательно там, где строже за это карают, а там, где это ... стыдно :)

Именно поэтому и описанная тобой ситуация тоже имеет место, люди приехавшие быстро осознают, что это "не принято" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не просто так, чтобы поприкапываться по любому поводу, не важно какому, то обращу твоё внимание, что контекст написанного мной нигде не ставил под сомнение уровень технологического развития военного потенциала , доставшегося нам от СССР, а имелось в виду, что потенциал экономический в значительной мере относился именно к ВВП. И который в изменившихся условиях не мог был востребован в том же объёме, а конверсия его в гражданское производство была дорога и требовала много времени.

"заточка" под конкретную продукцию - это уже конечный этап и на самом деле во всем объеме это совершенно небольшой объем. Конечно бронеплита танка имеет свою форму и ее не применишь для жарки продуктов и эту часть производства - да, типа хоронить надо, но вот сам металл - от добычи до создания конкретных сплавов со всеми нии - это остается и это львиная доля. А так - что двигатели, что трансмиссии, что электроника, оптика, вычислительные системы - они по большому счету на гражданке появлялись с опозданием за вояками условно говоря на срок секретности. Притом не только у нас, а во всем мире. Хошь смотри на двигатели баварцев, хошь - на тот же GPS и гугл-карты и CB/LPD/PMR-рации. Не говоря уже о космосе, который по сути до сих пор не разделился на военный-гражданский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут так много букв, что в лом читать, я так понял кто-то с кем-то спорит, а тем не менее http://finance.rambler.ru/currency/world/

 

Улюкаев посоветовал россиянам в кризис сохранять душевное спокойствие и думать о здоровье

 

МОСКВА, 14 января. Министр экономического развития Алексей Улюкаев считает, что в текущей финансовой ситуации в стране нужно сохранять душевное спокойствие и думать о здоровье.


"В кризисной ситуации самое главное сохранять душевное спокойствие, иметь крепкие тылы дома в семье, и больше всего думать о собственном здоровье и здоровье своих близких. Баррели, санкции — это все приходящее", — приводит РИА Новости слова Улюкаева. Об этом он заявил на на дискуссии Гайдаровского форума. 


Ранее Улюкаев оценил вероятность снижения суверенного рейтинга России агентством Standard & Poors до "мусорного" как "высокую". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Улюкаев с Медведевым у Горбачёва учились

 

Приезжает Горбачев в колхоз. Интересуется как дела.
— Да плохо, Михаил Сергеевич!
— А что плохо? Вы поделитесь!
— Да вот куры не несутся…
— А вы поставьте перед ними зеленую табличку!…
Поставили. Через месяц Горбачев интересуется, как дела на сей раз.
— Все-равно куры не несутся…
— Нарисуйте на табличках белый треугольник.
Спустя некоторое время:
— Михал Сергеевич, все куры сдохли.
— Неужто все? Жаль, у меня еще столько разных идей было!…

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"заточка" под конкретную продукцию - это уже конечный этап и на самом деле во всем объеме это совершенно небольшой объем. Конечно бронеплита танка имеет свою форму и ее не применишь для жарки продуктов и эту часть производства - да, типа хоронить надо, но вот сам металл - от добычи до создания конкретных сплавов со всеми нии - это остается и это львиная доля. А так - что двигатели, что трансмиссии, что электроника, оптика, вычислительные системы - они по большому счету на гражданке появлялись с опозданием за вояками условно говоря на срок секретности. Притом не только у нас, а во всем мире. Хошь смотри на двигатели баварцев, хошь - на тот же GPS и гугл-карты и CB/LPD/PMR-рации. Не говоря уже о космосе, который по сути до сих пор не разделился на военный-гражданский.

То есть ты не захотел посмотреть контекст ?

Это "должно быть" или происходило у нас ?   Не припомнишь ?   Вообще то написано было именно про это ... Наверное действительно военка немецкая получила продолжение в "двигателях  баварцев" ...  Но как то наша военная индустрия и в Союзе работала преимущественно сама под себя, без особого отражения на гражданской продукции,  и, ещё раз обращаю внимание,  что было написано,  после Союза не смогла конверсироваться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведев: выход из кризиса правительство видит в развитии предпринимательства

 

Российское правительство предусмотрело ряд мер, которые позволят смягчить последствия кризиса для жителей страны. Такое заявление сделал в среду премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на Гайдаровском форуме. Так, правительство совместно с ЦБ продолжит борьбу с инфляцией, но в то же время Кабмин планирует провести работу по снижению процентных ставок.

«Мы продолжим борьбу с инфляцией, продолжим работу с ЦБ.

Для того чтобы у людей не было опасений, было удвоено покрытие страховки по вкладам. Для тех банков, которые столкнулись с проблемами при получении длинных денег, мы используем средства ФНБ для докапитализации», — сказал Медведев.

«Конечно, нам предстоит обеспечить снижение процентных ставок по кредитам до более комфортного уровня», — отметил он.

По его словам, выход из кризиса правительство видит в развитии предпринимательства. «Хотелось бы сразу сказать, что расходовать резервы мы будем крайне осторожно.

Наша цель — не заливать кризис деньгами, а раскрепостить предпринимательскую инициативу. Мы выстраиваем более предсказуемую систему регулирования, в том числе надзорную», — подчеркнул Медведев.

В этой связи он напомнил о том, что разрабатывается механизм для амнистии капиталов, а также о введении налоговых каникул и запрета на проверки предприятий малого и среднего бизнеса.

Источник: Информационное агенство "Альянс Медиа"

Зная по собственному опыту, скажу, как бы не было ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Систему именно формируют люди ... Даже не в плане институтов, а в плане менталитета ... Ведь, условно, не воруют, или воруют меньше, не обязательно там, где строже за это карают, а там, где это ... стыдно :)

Именно поэтому и описанная тобой ситуация тоже имеет место, люди приехавшие быстро осознают, что это "не принято" :)

 

Это хорощо, что ты поставил смайлы :D Воровать в общем то нигде не принято. Однако вороют везде в России, Европе, Америке и Африке. Дело конечно не в строгости закона как ты справедливо заметил, а в неотвратимости наказания за содеянное. Но когда власть устанавливает законы по которым должно жить общество сама же эти законы нарушает а высшее должностное лицо взятки и коррупцию изящно именует статусной рентой то граждане отвечают тем же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорощо, что ты поставил смайлы :D Воровать в общем то нигде не принято. Однако вороют везде в России, Европе, Америке и Африке. Дело конечно не в строгости закона как ты справедливо заметил, а в неотвратимости наказания за содеянное. Но когда власть устанавливает законы по которым должно жить общество сама же эти законы нарушает а высшее должностное лицо взятки и коррупцию изящно именует статусной рентой то граждане отвечают тем же. 

Ты всё время разделяешь "власть" и "мы"  ...  Ни в коем случае не впадая в детство про "власть народа", всё же  исходить нужно из того, что во власти такие же люди, как и мы ... более того, у нас, в связи с перестройкой, реально у власти стали люди, которые во многом никогда в ней не были, практически из" нас"  ...  Повторяюсь, писал уже, но ведь поставь любого из нас сейчас туда ... многие ли устоят от соблазна попользоваться положением как они сейчас ?   То есть - общий менталитет то , по сути , одинаков, разница только в месте, которое занимаем ... Так вот, когда у всех он будет меняться - тогда и всё будет меняться ... А не "давай власть меняйся, становись честной, а мы подтянемся"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...