Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

По сути то ... он ничего им сделать не может ... ну сказать, что следит, ну и всё :)

Это вкладчики ставку налога  в 35 % заплатят с превышения 18,25% по ставке депозита, а банку то всё равно ...

 

Обещают прийти и проверить, а кому хочется получить эту проверку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обещают прийти и проверить, а кому хочется получить эту проверку?

Там сейчас не просто проверку обещают, там грозятся постоянно надзирающих посадить :) 

Но если нечего бояться, то просто повышенная ставка не основание чего то предъявить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, в твоей копипастии тебя не смутило "пенсии в долл сша"? Или ты не читал? -)

А когда копипастят - разве либерасты читают?

Да, стало лучше, зачем отрицать очевидное ?

Об этом и речь! Но ведь крики - "все пропало!!!!" раздаются постоянно!

Путин в развитии экономики полный ноль...

Как жаль, что все те, кто точно знают, как нужно правильно управлять государством - уже работают таксистами и парикмахерами. А, ну и еще один производит уникальную пленку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналитик посчитай пжс. Супруга преподаватель доцент кафедры в бауманском. Было 10 тыс стало 25 тыс. 18 раз никак не получаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сейчас не просто проверку обещают, там грозятся постоянно надзирающих посадить :)

Но если нечего бояться, то просто повышенная ставка не основание чего то предъявить ...

 

Для проверяющего главное пробраться внутрь, а уж дальше он найдет что предъявить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналитик посчитай пжс. Супруга преподаватель доцент кафедры в бауманском. Было 10 тыс стало 25 тыс. 18 раз никак не получаю)))

Во-первых, сказано про среднюю.

Во-вторых - у меня дочка в Старбагсе получает сейчас более 25. 

В-третьих, в Бауманке оклад от 30.

Так что не надо ля-ля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналитик посчитай пжс. Супруга преподаватель доцент кафедры в бауманском. Было 10 тыс стало 25 тыс. 18 раз никак не получаю)))

10 тыс - это в каком году?

Реальная средняя инфляция у нас всегда была в районе 12% в год, это в 3 раза за 10 лет и в 4,8 раза за 14 лет правления ВВП.

Если в 2000 г зарплата была 10 тыс, а сейчас - 25, то реальный доход не вырос, а упал, причём в 2 раза.

Изменено пользователем pushistiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В-третьих, в Бауманке оклад от 30

"Специальсты говорят что в нашем техническом университете тоже зарплата от 30.

Но люди утверждают обратное

Да, но люди - не специалисты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите. На рубеже 90-х-00-х я устроился и работал на заводе. Тогда мне платили вроде как около 700 р. Сейчас приблизительно такой же специалист у нас получает порядка 17-20 тыров. Курс бакса в 2000 - 28 р/доллар. 700 делим на 28: смешно - 25$. 17000 делим на нынешние 66 - 257$. В итоге имеем рост рублёвой зарплаты в 25 раз, долларовой - в 10 раз. Это рубеж 2000 против 2014. Хотя, ещё в середине года получалось почти полтыщщи баксов :)

Так что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А когда копипастят - разве либерасты читают?

Это всё, что ты можешь ответить после того, как от твоих (вернее скопипастенных, если бы были твои была хоть какая то ценность) не осталось даже пыли? :winking:

Касаемо меня - то я чистый диктатор, при том 100%-й... ну это так, для справки... Я вообще не приверженец демократии. Вокруг меня её ни когда не было - иногда только её видимость в дань моде, но результат, как правило от демократического мнения не влияет :winking:

 

А у тебя кроме громких лозунгов, конкретики то вообще нет... фактически ни на один вопрос не ответил... так тихо мимо ушей пропускаешь.

 

Вот по этому у нас в стране, только громкие лозунги - которые не отражают действительности.

 

 

 

Как жаль, что все те, кто точно знают, как нужно правильно управлять государством - уже работают таксистами и парикмахерами. А, ну и еще один производит уникальную пленку.

Вот я про тоже... как жаль, что не те у власти, кто мог бы в этой стране порядок навести...

 

Я здесь уже свою кандидатуру на пост президента РФ предлагал :D даже был многими поддержан... жаль народ России в целом не услышал  :lol: 

 

Ну а плёнка - да я то в принципе безработный, она так для души - что бы хоть иногда мог сказать супруги, что не просто ни хрена не делаю целый день дома - а типо иногда работаю, сидя на сайте МондеоФорума :lol:... А вообще могу плёнкой и не заниматься, если в президенты РФ возьмёте... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но не могу сказать, что, как для добывающей страны, у нас самое плохое положение ... Во первых реально на доходы был повышен жизненный уровень, укреплена структура и ... создан всё же компенсационный механизм, мы на нём пережили кризис 2008-го ... То, как сработает система в этот раз зависит от продолжительности спада

Россия слишком огромная страна, что бы быть чисто добывающей... с огромным промышленным потенциалом, не меньше чем в США - а имея собственные ресурсы, этот промышленный потенциал просто мега-сильный... Если бы в руки тому же Китаю дать столько возможностей и ресурсов - то всему миру наступил бы кирдык :D

 

Кризис 2008 года, мы пережили благодаря хорошо накопленной жировой прослойки - другое дело, что благодаря кризису большую часть жировой прослойки спилили по карманам... Столько бабок было выброшено в яму офшоров, просто кошмар...

 

 

 

при наличии коррупции любые вложения, даже абсолютно правильные и точные, не дадут реального эффекта ... То есть влить то можно, только может всё уйти и без следа, как в решето ... Отсюда, естественно, нам бы сначала эту коррупцию привести в разумные рамки, и, естественно, к той же власти основные тут и претензии тоже ... только, опять же из реальности, это не убивается быстро, это перестройка наших мозгов, в первую очередь, а она небыстрая ... Ни в оправдание, ни в коем случае, просто в обозначении, что задача сложнее, чем кажется ...

Вот... с этим с тобой согласен на все 100%... Пока будет коррупция, хрен мы куда сдвинемся...

 

А защитникам режима Путина, хочу напомнить, что масштабы коррупции при Ельцине, про Горбачёва вообще молчу - он в этом зародыш :D - были "на порядок" меньше... Такая коррумпированность всего, что было создано за 15 лет - это полная шляпа... Целое поколение уже повзрослело с вшитой в мозгах коррупционной составляющей... Даже коммерческие организации пропитаны коррупцией - это вообще как бы противоречит здравому смыслу...  :sten:

 

 

 

Опять же ... особо не с чем тут спорить ... Но , чаще всего, у других мы смотрим на моменты, где плохо у нас ... при этом у них свои проблемы, которые нам не очень актуальны ...

Тут даже не то, что я смотрю на то, например, что Китай лучше или... Я просто говорю о том, что надо из страны делать дайджест лучшего... Вот тогда и всё будет отлично...

Мы промышленная страна, как я выше сказал - так надо смотреть на промышленно развитые страны и в политике развития брать лучшее от каждой из них...

 

Пройдёт ещё лет 10 и хрен мы поднимем промышленность - старая гвардия окончательно уйдёт, молодняк учить и так сейчас почти не кому, а потом будет вообще ноль... И как Петька Первый, будем спецов из Нового Света выписывать :sten: Очень много времени потеряли для поднятия промышленки, молодняк у нас теперь все менагеры, барыги, всем Мерины подавай, квартиры и т.д. Рабочие династии уже и так покоятся с миром... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Погодите. На рубеже 90-х-00-х я устроился и работал на заводе. Тогда мне платили вроде как около 700 р. Сейчас приблизительно такой же специалист у нас получает порядка 17-20 тыров. Курс бакса в 2000 - 28 р/доллар. 700 делим на 28: смешно - 25$. 17000 делим на нынешние 66 - 257$. В итоге имеем рост рублёвой зарплаты в 25 раз, долларовой - в 10 раз. Это рубеж 2000 против 2014. Хотя, ещё в середине года получалось почти полтыщщи баксов :) Так что не так?

Это ты где за такую ЗП работал?

У меня в кооперативе рабочие в 1986 году получали 600-1000 руб.

А в 2000-м уже конечно другими деньгами средняя ЗП у меня на заводе была порядка 6000 руб., старший смены получал не менее 300$ или примерно 8000 руб., разнорабочий около 4000 руб.

 

Сейчас на моём бывшем предприятие ЗП от 35.000 до 50.000 руб.

 

Разумеется она поднялась и в рублях и в валюте, только и цены на всё изменились и рублях и в валюте... я тут уже приводил пример квартир машин...

 

В общем спорить то особо не чего - и я с этим не спорю - жизненный уровень в 2014 году разумеется улучшился, увеличился... Но я не о том говорю - он улучшился, не на столько, на сколько должен был...

 

А вот теперь опять посмотри 35.000 в августе 2014 года - это 945$, а сейчас это уже 515$ - ну и что мы получили спустя 15 лет - с 215$ увеличили ЗП до 515%$?

 

Сейчас Путинисты воскликнут - на кой ты долларом тычешь, это чуждая пиндоская валюта :D Ну да... я и не спорю - только мы почему то почти всё импортное имеем и за долларИ покупаем - разумеется не на прямую ими рассчитываясь в магазине...

 

Вот я сейчас в моральной грусти... решил себе осенью видеокамеру новую купить... да всё как то руки не доходили... когда решился - в январе 2015 года :D (я не тормоз) - теперь сижу и репу чешу :umnik: ну не идиот ли я :D Доход у меня не возрос - а эта грёбаная камера теперь стоит, как мост чугунный :sten: Вот теперь дальше думаю - вернее, что тут думать - покупать как бы надо, но спешить уже не куда :lol: надо морально себе объяснить, что новая цена нормальная :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия слишком огромная страна, что бы быть чисто добывающей... с огромным промышленным потенциалом, не меньше чем в США - а имея собственные ресурсы, этот промышленный потенциал просто мега-сильный...

Главное не разевать рот и обезьянничать, пытаясь в Сибири бананы растить

 

А защитникам режима Путина, хочу напомнить, что масштабы коррупции при Ельцине, про Горбачёва вообще молчу - он в этом зародыш - были "на порядок" меньше...

Ага, дада, да конечно =)

Тогда просто еще не поняли что эта фигня не бизнес а коррупция =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия слишком огромная страна, что бы быть чисто добывающей... с огромным промышленным потенциалом, не меньше чем в США - а имея собственные ресурсы, этот промышленный потенциал просто мега-сильный...

С некоторых пор вражеский ресурс, который должен по идее показывать своим основным читателям - как хорошо в Эльдорадо: http://www.amerika.org.ua/usa/e05.htm

 

Основные отрасли американской промышленности:

 

1. Топливно-энергетический комплекс. По объемам добычи нефти, США уступает сегодня только Саудовской Аравии и России. Благодаря новым технологиям (добыча нефти из горючего сланца), США начинает активно осваивать новые нефтяные месторождения и увеличивать объемы добычи нефти. Так же США занимают первое место в мире по суммарной мощности электростанций (свыше 800 млн. кВт) и по выработке электроэнергии в целом.

 

2. Машиностроение. Американские компании по производству авиаракетной техники, машин, компьютеров и электроники, оборудования для АЭС широко известны во всем мире. Страна лидирует в мире по производсту электронной продукции (компания "IBM"), делит первые два места с Японией по производству автомобилей (широко известны американские компании Форд, Дженерал Моторс и Крайслер), известны США и своей авиаракетной промышленностью (компании "Боинг" и "Локхид"). Важными центрами машиностроения в США являются такие крупные города, как Лос-Анджелес, Чикаго, Детройт, Нью-Йорк, Филадельфия, Кливленд, Бостон. Главный автомобильный штат Мичиган (г. Детройт) дает почти треть производимых в стране автомобилей.

 

3. Химическая промышленность. Важными центрами в производстве продукции этой отрасли являются города юга: Хьюстон, Чарльзтон, Техас-Сити, где производятся технические химикаты, удобрения, полимеры. Города севера, такие как Нью-Йорк, Чикаго, Филадельфия, Цинциннати известны своим производством медикаментов, моющих средств, парфюмерии, красителей.

 

4. Металлургия. Важными центрами черной металлургии являются Питтсбург, Чикаго, Балтимор (железная руда привозится в основном из-за рубежа). Цветная металлургия (выплавка алюминия, медеплавильные заводы, выплавка свинца и цинка, переработка полиметаллических руд) концентрируется в районах богатых на дешевую электроэнергию (тихоокеанское побережье, горные штаты и т.д.).

 

5. Легкая промышленность (текстильная, швецная и др.) - сосредоточена в основном на юге страны.

 

6. Пищевая промышленность (мясная, молочная, производство напитков и т.д.) так же активно развита в США. е предприятия размещены достаточно равномерно по всей территории США.

Чего у нас нет? Заметь, речь не идёт о маленьких производителях ПЭ. Речь идёт всё-таки о крупных корпорациях во всех указанных отраслях.

Да, на 1 месте почему-то упомянут всё-таки топливно-энергетический комплекс.

И ещё. Если в США так замечательно развита всяческая промышленность - чего же айФоны делаются не в Силиконовой долине, а в Китае? Как и (где-то недавно натыкался) порядка 50% товаров для внутреннего потребления?

:)

Это ты где за такую ЗП работал?

Ну мало ли что у вас в столицах платят. Выедь за КАД - удивишься :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Путинисты воскликнут - на кой ты долларом тычешь, это чуждая пиндоская валюта

Наверное меня надо тоже в путинисты -)

Только пока ты пиджак на чужие плечи примеряешь - он на тебе сидеть будет коряво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот я сейчас в моральной грусти... решил себе осенью видеокамеру новую купить... да всё как то руки не доходили... когда решился - в январе 2015 года (я не тормоз) - теперь сижу и репу чешу ну не идиот ли я

поздравляю Шарик - ты балбес  :D  Но не расстраивайся, ты не один такой. Мне надо было телек, мясорубку нормальную и прочую бытовуху купить. И главное более-менее хороший шурик для работы. Надо было всё в начале декабря покупать. Нет, думал не буду напрягаться, а дождусь декабрьских денег от заказчиков и куплю. Теперь телек точно в сторону. Шурик, который в декабре стоил 5, сейчас - 8. Тот же самый. Выпить что-ли...  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия слишком огромная страна, что бы быть чисто добывающей... с огромным промышленным потенциалом, не меньше чем в США - а имея собственные ресурсы, этот промышленный потенциал просто мега-сильный... Если бы в руки тому же Китаю дать столько возможностей и ресурсов - то всему миру наступил бы кирдык Кризис 2008 года, мы пережили благодаря хорошо накопленной жировой прослойки - другое дело, что благодаря кризису большую часть жировой прослойки спилили по карманам... Столько бабок было выброшено в яму офшоров, просто кошмар...

Наверное помнишь ... была у нас в 90-е одна из таких компаний, называлась "конверсия", перепрофилировать военку сковородки делать ... с провалом в большинстве случаев ... Причём это не от НЕспособностей, это действительно сложно, дорого и долго ... Так вот, большая часть потенциала, который нам достался от СССР, он для того предназначен был, чтоб танки клепать ... Поэтому, строго говоря, потенциал нам делать заново ...

 

А защитникам режима Путина, хочу напомнить, что масштабы коррупции при Ельцине, про Горбачёва вообще молчу - он в этом зародыш - были "на порядок" меньше... Такая коррумпированность всего, что было создано за 15 лет - это полная шляпа... Целое поколение уже повзрослело с вшитой в мозгах коррупционной составляющей... Даже коммерческие организации пропитаны коррупцией - это вообще как бы противоречит здравому смыслу...

А ответ вообще не в предложенных вариантах :)

По моим убеждениям - он в головах, от многолетней старой установки, что не грех взять из общенародного ... А в 90-е люди просто дорвались до возможности иметь большие деньги, разницы то в психологии двух людей, тот который тащит коленвал с завода или ворует нефтяную вышку, совсем почти нет ... И разницы в коррупции при Горбачёве и при Путине, тоже особой нет, природа то одна и та же, просто больше стало того, что можно стырить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Главное не разевать рот и обезьянничать, пытаясь в Сибири бананы растить

На заводах бананы не растят :D

 

 

 

Ага, дада, да конечно =) Тогда просто еще не поняли что эта фигня не бизнес а коррупция =)

:lol: Да, хрен возразишь... :lol:

 

 

 

И ещё. Если в США так замечательно развита всяческая промышленность - чего же айФоны делаются не в Силиконовой долине, а в Китае? Как и (где-то недавно натыкался) порядка 50% товаров для внутреннего потребления?

А про эти грабли - я уже раз 100 наверно писал... ещё весь мир пожалеет, что бизнес в погоне за рублём отдал всё Китаю...

 

 

 

Ну мало ли что у вас в столицах платят. Выедь за КАД - удивишься :D

Да, согласен... здесь я не прав. В регионах до сих пор ЗП очень сильно отличается от Питера и тем более Москвы... а стоимость всего порой даже выше, той же Москвы.

 

 

 

Только пока ты пиджак на чужие плечи примеряешь - он на тебе сидеть будет коряво

А что мне примерять... Пиндосов ненавижу :D Но посмотрев сейчас в комнате по сторонам не нашёл ни чего отечественного - труселя и те забугорные :D Ну разве, что дубовый паркет надеюсь наш, родной :D

 

 

 

поздравляю Шарик - ты балбес

:lol: да, да... так и есть... :D

 

 

 

Выпить что-ли...

Хорошая идея :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наверное помнишь ... была у нас в 90-е одна из таких компаний, называлась "конверсия", перепрофилировать военку сковородки делать ... с провалом в большинстве случаев ... Причём это не от НЕспособностей, это действительно сложно, дорого и долго ... Так вот, большая часть потенциала, который нам достался от СССР, он для того предназначен был, чтоб танки клепать ... Поэтому, строго говоря, потенциал нам делать заново ...

В этом ты прав на 100%, я не о том, что бы перепрофилировать тогда - это было не реально... оборудование не универсальное, технологии по большинству направлений устарели... Разумеется я говорю о создание новых производств. И базу имел ввиду не столь промышленную - хотя конечно сами здания и территории были - а в большей степени о своей электроэнергии, газе, нефти, и иных природных ресурсов... Которые можно было не просто тупо продавать как сырец - а продавать в виде продукции... Не говоря уже о внутреннем рынке.

 

 

 

По моим убеждениям - он в головах, от многолетней старой установки, что не грех взять из общенародного ... А в 90-е люди просто дорвались до возможности иметь большие деньги, разницы то в психологии двух людей, тот который тащит коленвал с завода или ворует нефтяную вышку, совсем почти нет ... И разницы в коррупции при Горбачёве и при Путине, тоже особой нет, природа то одна и та же, просто больше стало того, что можно стырить ...

Конечно на Руси с древних времён взяточничество процветало - в разных выражениях, начиная от натуральных товаров.

При том я не считаю, что взяточничество равнозначно стырить с работы каждый гвоздь - ты здесь хозяин а не гость... :D

Всё таки абсолютно разный принцип и задачи... Стырить с работы - банальное воровство, при этом человек ни чему не препятствует и не создаёт перед этим другим проблемы. Взятка - иное... сперва тебе создают проблемы, ставят в безвыходное положение, а потом берут взятку - то есть иными словами иногда просто грабят... - я это к тому, что разные статьи УК РФ :D

 

Работало бы законодательство, я имею ввиду было бы всё написано в законах однозначно - количество взяток упало бы в разы...

 

И при том же Ельцине - ещё многие делали свою работу за ЗП, сейчас ЗП уже не канает... Мол а что буду бесплатно делать, ты мне на лапу сунь, я буду заинтересован - а то, что ЗП получает, это уже не учитывается... Да и сумма взяток за многое, была можно сказать условная... Сейчас вообще трЫндЭц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. Если в США так замечательно развита всяческая промышленность - чего же айФоны делаются не в Силиконовой долине, а в Китае?

А вот тут всё просто. Коротенько:

1. Основа для всякого рода айфонов - редкоземельные металлы. Без них - не получится. (ну или с двумя ручками для переноски)

2. В настоящее время в мире выпускается около 120 тыс. т РЗО (РЗМ в пересчете на оксиды), около 90% приходится на КНР.

3. Экспортировать РЗМ из Катая в "натуральном виде" - нельзя. В виде готовой продукции - сколько угодно. Вот и клепают кляты пиндосы айфоны именно в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего у нас нет? Заметь, речь не идёт о маленьких производителях ПЭ. Речь идёт всё-таки о крупных корпорациях во всех указанных отраслях. Да, на 1 месте почему-то упомянут всё-таки топливно-энергетический комплекс.

 

Ты на это не смотри - это всего лишь вершина айсберга, которая красиво выглядит... США феодальная страна :D они производят фактически всё... и питание и бытовую химию и технику и машины и станки и лекарства и наука у них на высоте - при том, всё это очень высокого качества - я не люблю США - но есть объективные вещи...

 

В 90-х из США мы таскали товары, при том нашли золотую тему - всякий возврат с их Супермаркетов - начиная от хавки (в упаковках - соки, консервы, шоколад и т.д.) и заканчивая разными хозтоварами, бытовой химией... По этому у меня дома несколько лет, было товаров из США для их внутреннего рынка - море... Честно - качество просто пятибальное, сейчас такие вещи хрен купишь... До сих пор ещё остались некоторые девайсы и бытовая химия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут всё просто. Коротенько:

1. Основа для всякого рода айфонов - редкоземельные металлы. Без них - не получится. (ну или с двумя ручками для переноски)

2. В настоящее время в мире выпускается около 120 тыс. т РЗО (РЗМ в пересчете на оксиды), около 90% приходится на КНР.

3. Экспортировать РЗМ из Катая в "натуральном виде" - нельзя. В виде готовой продукции - сколько угодно. Вот и клепают кляты пиндосы айфоны именно в Китае.

Опять про промышленное производство....ахахаха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аналитик, самим не надо ля-ля раз не знаете. Есть и у кого и 150 и 250 тыс. А средняя температура по больнице 36,6 )))))

 

Ну так Старбагс - это же народ кофием поить и работать целый день. Эта работа почетнее и сложнее чем учить людей мыслить чтобы они потом что то создавали а не купи-продай занимались)))

 

"Специальсты говорят что в нашем техническом университете тоже зарплата от 30.

Но люди утверждают обратное

Да, но люди - не специалисты."

Точь в Точь прямо как декан у супруги на факультете когда ему показывают квитки с ЗП ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Опять про промышленное производство....ахахаха!

У нас тема такая... :D начинаем с производства карандашей - и опять нефть находим... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки абсолютно разный принцип и задачи... Стырить с работы - банальное воровство, при этом человек ни чему не препятствует и не создаёт перед этим другим проблемы. Взятка - иное... сперва тебе создают проблемы, ставят в безвыходное положение, а потом берут взятку - то есть иными словами иногда просто грабят... - я это к тому, что разные статьи УК РФ

Ну конечно мы всегда сможем себя уговорить, что так оно само получилось и нас вынудили :)

Гаишник ставит нас в безвыходное положение и мы не сами ему пытаемся его уговорить взять :)

 

Работало бы законодательство, я имею ввиду было бы всё написано в законах однозначно - количество взяток упало бы в разы...

Круг то замкнутый ... Законодательство -это что ? Это же не автомат для выдачи билетов ... Это конкретные люди, то есть это конкретные МЫ, сами ... У нас проблема не в том, что как то не так законы написаны, проблема в правоприменении, опять же, в том, как мы сами друг к другу применяем ... или не применяем ...

 

И при том же Ельцине - ещё многие делали свою работу за ЗП, сейчас ЗП уже не канает... Мол а что буду бесплатно делать, ты мне на лапу сунь, я буду заинтересован - а то, что ЗП получает, это уже не учитывается... Да и сумма взяток за многое, была можно сказать условная... Сейчас вообще трЫндЭц...

Те, кому даём, это кто ? Выписанные нам с Марса ? Или наши же соседи ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...