Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

 

 

А если сравнить экономические показатели

А если не повторять заклинания с 1-го канала и сравнить, к примеру, производство судов, станков, самолетов, экскаваторов, тракторов в 2001 и в 2014?

И вспомнить цену нефти при Горбачеве и Ельцине  к тому же. Но уже в 2015 г будет откат по реальным доходам населения где-нить к 2004г...

А еще можно спросить на что употреблены несколько триллионов долларов нефтяных сверхдоходов. Ну, кроме дворца под Геленджиком, конечно. :) В советские времена  нефтебума это были КАМАЗ, ВАЗ (как сейчас не смешно), ГЭС, ТЭС и АЭС. Куда же сейчас делись огромные деньги? По первому каналу не говорили?

 

 

 

А списывать на Николая-2

Во, точно, вот кто страну про---ал  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

И не надо забывать, что государство и его такие атрибуты как деньги, существовали не всегда, точнее какие-то жалкие последние тысячелетия... Но люди ведь жили и до этого !

 

В многоквартирных домах с оплатой коммуналки и пищей из магазина? :)

 

Или все таки с рождения были приспособлены и морально и материально к выживанию "в лесу"?

 

Я вот сейчас не знаю что людям, которым годами платил з/пл, отвечать на вопрос "и как нам жить теперь?".

 

Сбыта нет,  соответственно и работы.

Деньги даже из старых должников вытянуть невозможно - нет их у торговцев.  Т.к торговли нет.

Ещё и цены поднимать приходится, т.к дорожают все компоненты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только причем здесь рубль? От его падения многие неприятности, но сгущать краски до "звездеца" как-то истерично, что-ли.

 

Когда валюта страны настолько неустойчива, что шатается от дуновения, легко рисуются сценарии... Сейчас из-за выросших в 1,5-2 раза цен начнется резкое снижение потребления, отсюда как по цепочке банкротство и закрытие магазинов, за ними производителей (которые еще остались), сокращение строительства, производства стройматериалов и т.д. и т.п. Отсюда огромное кол-во людей, выброшенных на улицу. Пролетариев по Марксу. И достаточно спички, чтобы...  Ну, шахтеров с касками помните? А покрышки в Киеве? Вот что страшно, а не сахар по 65, его вообще есть вредно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а не сахар по 65, его вообще есть вредно

Золотые слова, Юрий Венедиктович :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас из-за выросших в 1,5-2 раза цен начнется резкое снижение потребления, отсюда как по цепочке банкротство и закрытие магазинов, за ними производителей (которые еще остались), сокращение строительства, производства стройматериалов и т.д. и т.п. Отсюда огромное кол-во людей, выброшенных на улицу. Пролетариев по Марксу.

Вот... имеННо +100%

 

Это сейчас самое страшное... огромные неплатежи по всем направлениям, остановка системы кредитования предприятий, с таким курсом - можно забыть о лизинге импортного оборудования и т.д. - в общем главное, что бы всё это не превратилось в снежную лавину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сбыта нет,  соответственно и работы.

Это не тольтко к торговле относится. У производителей такая же фигня. 

 

А я тут перед новым годом собирался было в ипотеку влезть. 

Даже подал документы 15 декабря. :-)

Сегодня позвонили, сказали что не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в общем главное, что бы всё это не превратилось в снежную лавину.

При этом ЦБ и ВВ лично прикладывают невероятные усилия именно к обвалу курса. Можно почитать эту тему с начала. Тут вчера в ящике увидел, что в доле валютных поступлений нефть 19% (может, конечно, врут как всегда). Но всеж  остальное это газ, электричество, металлы, сырье, пшеница, те же удобрения, лес, и т.д и т.п. Так объясните мне, почему тогда рубь впрямую (через 3750/ цена барреля) привязан именно к цене нефти, а не, скажем, алмазов ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстроился? :D  :D  :D

Не, мне под их изменившиеся проценты уже и брать то немного расхотелось.

А потом премию дали под новый год в треть от запланированного кредита, так что я на 4 месяца стройки ещё по старым ценам материалов затарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут перед новым годом собирался было в ипотеку влезть. 

Даже подал документы 15 декабря. :-)

Сегодня позвонили, сказали что не дадут.

А ты  в долларах попроси, мож дадут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем и Александр.

Абсолютно не споря с вами о предстоящих последствиях в кратковременном по историческим меркам периоде, я лишь указываю на неточность, поввторяю, терминологии - ну какой, к лешему, звиздец нас ожидает?!, Не война ведь, в самом деле. И не надо сгущать краски, это уже больше к моему грушееду относится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я лишь указываю на неточность, поввторяю, терминологии - ну какой, к лешему, звиздец нас ожидает?!, 

Наверное праильнее всего называть этот звездец просто очередным экономическим кризисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не повторять заклинания с 1-го канала и сравнить, к примеру, производство судов, станков, самолетов, экскаваторов, тракторов в 2001 и в 2014?

Зато как выросло количество бизнесменов-перекупов? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики!
Держитесь, все не так!
Вот только алгебра кончится, всё профессионально разложу!
P.S.:Под партой с мобилки неудобно писать.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сравнить, к примеру, производство судов, станков, самолетов, экскаваторов, тракторов в 2001 и в 2014?

Сравни. Докажи, что я не прав. Это ж ты усираешься, что жить стало хуже. Ну так приведи данные.

А не фейка, как про "новую форму почты России"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше идти верной дорогой, чем в гости к кончите вюрст, куда вы все так рветесь.

Тем более не стоит забывать, что, как ты говоришь, единоличного руления - не было. Пока всех дерьмократов с либерастами повыгонял - много времени прошло.

А если сравнить экономические показатели - то ты увидишь, что сейчас они гораздо лучше, чем при боре-пьяном.

Но либерастне же пофиг на объективные цифры. Либерастне наплевать на то, что 15 лет назад они жили гораздо хуже, чем сегодня. Им главное - поорать погромче, и вывалить фекалий собственного производства на вентилятор.

Нет смысла тратить время на людей с своей убежденностью, чем старше тем, становится практически невозможным это сделать. Обычно они мыслят материальными категориями только, дальше собственного носа не видят, не обладают всесторонней информацией, абсолютно все диалоги ведутся на повышенном эмоциональном фоне. Изменено пользователем Витали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогли праздники в стабилизации  ...  Тогда ещё вниз на снижении рейтинга  на этой неделе ... Видимо надеяться нужно на рубеж в 40 по нефти,  должно же там тормознуться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно они мыслят материальными категориями только, дальше собственного носа не видят, не обладают всесторонней информацией, абсолютно все диалоги ведутся на повышенном эмоциональном фоне.

 

То есть ты считаешь, что твой кругозор намного выше чем например мой или иных одноклубников?

 

Ну тогда пожалуйста аргументированно объясни в чём твой кругозор шире и что на самом деле сейчас происходит...

 

Я конечно не могу сильно поспорить, вернее конечно - с того момента, как я завязал с бизнесом полтора года тому назад - мой кругозор или вернее не так... - круг общения сильно сократился... Я не общаюсь ежедневно с господами бизнесменами из разных сфер деятельности... Но тем не менее не все меня ещё забыли - и лае не выходя из дома могу сделать определённые и весьма объективные выводы....

 

Сравни. Докажи, что я не прав. Это ж ты усираешься, что жить стало хуже. Ну так приведи данные. А не фейка, как про "новую форму почты России"

Доказать, что вода жидкая? Или лед на улице зимой холодный?

Это и правда очень сложно... :winking:

 

Например сайты интернет-магазинов подойдут? Где цены за последний месяц изменились в полтора / два раза... Курсы валют устроят?

Цены на продовольствие в магазинах подойдут?

 

Просто не очень понятно отрицание абсолютно объективных вещей - что цены на всё выросли и растут, что ЗП стоят на месте, где то растут но абсолютно в меньшей степени, чем цены...

 

Собственно спор ни о чём... Объективно цены на всё поднялись - доход остался прежним = падению жизненного уровня...

 

 

P.S. Вообще, первыми адекватно оценивают те люди, которые занимаются собственным бизнесом - до них быстрее доходит реальное состояние дел... большинство найминов, даже с хорошей ЗП - немного отстают в этом вопросе... - это между прочим ещё один момент некоторых споров... надеюсь понятно, что я не обо всех и не о ком конкретно - просто высказал свои наблюдения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно спор ни о чём... Объективно цены на всё поднялись - доход остался прежним = падению жизненного уровня...

Только вот как не крути в 98 году народ скупал крыпы-макароны-соль-спички, ныне телевизоры-айфоны-автомобили-квартиры. Дальше всех пугают что очередной скачок приведет к скупке европейской недвижки и гольфполей.

 

Никто не спорит, что уровень жизни в декабре снизился по сравнению с уровнем жизни в ноябре прошлого года, только вот упавший на сегодня уровень жизни существенно выше того что было например в 95 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только вот упавший на сегодня уровень жизни существенно выше того что было например в 95 году

 

больше волнует в какую сторону ситуация меняется

 

Возможно что через квартал и этим достижением похвастаться нельзя будет значительной части населения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше волнует в какую сторону ситуация меняется

Ну ситуация меняется в какую-то сторону. В итоге как было и стародавние времена обмена 50-100-рублевок и позже - кто-то выиграет, а кто-то проиграет. Те производственники, кто по каким-либо соображениям был ориентирован на отечественное - выиграют, кто на "чужое" - наоборот.

Возможно что через квартал и этим достижением похвастаться нельзя будет значительной части населения...

Возможно. Например если кредитные ставки будут высоки - станет меньше владельцев кредитомобилей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно. Например если кредитные ставки будут высоки - станет меньше владельцев кредитомобилей.

 

ага, хамон ещё вспомни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, хамон ещё вспомни

Кстати он так и продается - висит в углу в магазине возле дома рядом с дорогими нарезками импортных колбас =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит, что уровень жизни в декабре снизился по сравнению с уровнем жизни в ноябре прошлого года, только вот упавший на сегодня уровень жизни существенно выше того что было например в 95 году

С этим по моему ни кто и не спорит, зачем брать, как было при царе... - для меня достаточно взять интервал в 3-4 месяца и понять насколько я обнищал... То есть я как раз отталкиваюсь именно от этого...

 

А вспоминать 80-е или 90-е - ну наверно не совсем правильно... хотя для меня они были не только лихими что пцц... но и достаточно денежными.

 

Например если кредитные ставки будут высоки - станет меньше владельцев кредитомобилей.

Сам понимаешь - это ударит не только по кредомобилям, но и по производствам, по поставщикам всего... Сейчас благодаря кредитам поддерживается покупательская способность на среднем уровне... Без кредитов очень резкий обвал... Я не за кредиты - я за экономику... но время для перемен очень страшное - нефть 40$ - бакс 100 руб., ЗП 35.000 - 45.000 руб. вот и как говорится "На тебе фашист гранату"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим по моему ни кто и не спорит, зачем брать, как было при царе... - для меня достаточно взять интервал в 3-4 месяца и понять насколько я обнищал... То есть я как раз отталкиваюсь именно от этого...

Завтра качнет качели в другую сторону - разбогатеешь, а те кто сейчас работает в иностранных компаниях - вообще шоколадятся.

А так: все "обеднение" по сути есть плата за индейский подход "бледнолиций огненый вода и бусы принесет, на накалякать на бумажке крестик - это фигня".

 

Сейчас благодаря кредитам поддерживается покупательская способность на среднем уровне... Без кредитов очень резкий обвал... Я не за кредиты - я за экономику...

Ну тут ты со мной скорее согласишься, что кредиты - скорее зло.

 

но время для перемен очень страшное - нефть 40$ - бакс 100 руб., ЗП 35.000 - 45.000 руб. вот и как говорится "На тебе фашист гранату"...

Совсем недавно зп в 300 баксов по курсу 6 руб. была крутой... потом вкачали кредитный воздух и пузырь надулся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...