Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые нытики, повнимательнее изучите материалы и мнения, начиная со смерти сталина и заканчивая развалом СССР, и то какую систему здесь построили после. И конечно не забываем выключать эмоции и включать моцк.

 

Может пример покажешь, выключишь эмоции и включишь мозги :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?

Звездец может произойти в любой момент - например, на снегоходе в ж/б столбик заметенный врежешься на скорости, или нырнешь неудачно, или тебе спускающемуся по лестнице в собственном подъезде существо со сломанной психикой нож в живот вставит, как моему знакомому, отчего и пришел ему "звездец" много лет назад, ну или в конце концов обопьешься или объешься какой-нибудь гадости до смерти...

Только причем здесь рубль? От его падения многие неприятности, но сгущать краски до "звездеца" как-то истерично, что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только причем здесь рубль? От его падения многие неприятности, но сгущать краски до "звездеца" как-то истерично, что-ли.

Ага, только цены вверх поперли.... Сижу вот в Мэйджоре, от нефиг делать смотрю цены на машины. Все подорожало процентов на 25-30. Снегоходы и квадроциклы - практически вдвое. Хотел же квадрик купить перед НГ, не успел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только цены вверх поперли...

Блин, сахар уже 50р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только цены вверх поперли.... Сижу вот в Мэйджоре, от нефиг делать смотрю цены на машины. Все подорожало процентов на 25-30. Снегоходы и квадроциклы - практически вдвое. Хотел же квадрик купить перед НГ, не успел :)

Не нужен тебе квадрик, купи эндуро, как раз в доновогодние цены на квадр купишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия-это страна которой чем хуже, тем ей лучше.

Не первый кризис и не последний. Главное чтоб войны не было!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, тебе пришел звездец, что ли? :)

Ты жив, здоров и задумываешься о будущем, раз все же мечтаешь о квадрике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только причем здесь рубль? От его падения многие неприятности, но сгущать краски до "звездеца" как-то истерично, что-ли.

Ну он в общем то при зарплатах, при жизненном уровне людей...

На сегодня уже в среднем жизненный уровень упал от  30%... А что будет завтра?

 

Мне может и жаловаться грех... но планы которые были на 2015 год - я боюсь останутся моей больной фантазией :D

 

Уже неоднократно писал - выживать желание у всех пропало уже давно - всем хочется, тупо жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сахар уже 50р.

У нас в Пятерочке вчера был по 64.95 за кг. Но это еще не звездец :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, тебе пришел звездец, что ли? :)

Мысли шире... на МондеоКлубе Россия не ограничена :winking:

 

Кто-то по полной попал с валютными кредитами, кто то даже с рублёвыми впухался под самые помидоры - когда брали рассчитывали, сколько на покушать и одеться, а сколько остаётся на отдачу кредита... А когда произошёл такой скачок и он ещё далеко не окончательный - там на покушать у людей мало чего осталось...

 

В общем не всё так просто и хорошо...

 

Если у человека на покушать и одеться от его дохода уходило 5% или меньше - конечно переживёт... :winking: Но в основном по РФ иные цифры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужен тебе квадрик, купи эндуро, как раз в доновогодние цены на квадр купишь :)

Не, на него права нужны, а на квадр не обязательно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уже неоднократно писал - выживать желание у всех пропало уже давно - всем хочется, тупо жить...
не хочу тупо жить, хочу жить с пользой. :)

 

Шем, я не о том, не о "кормушке" в обобщенном смысле этого понятия.

Я о том, что человек существо настолько приспосабливаемое, что мы даже не догадываемся до каких границ. И могут наступить времена, что мы молча и бессильно будем бить головой об стену, пытаясь вернуть хотя бы нынешние времена. 

...Но и это еще будет не "звездец".

 

В общем-то я о терминологической точности. И о том, что не надо так уж сильно унывать - жизнь продолжается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на него права нужны, а на квадр не обязательно :D

Не знаю, у меня нету прав, и пока в лесу не нашлось никого, кто бы спросил :D

З.Ы. На квадр вроде, как на снегоход нужны права тракториста-машиниста или как там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на него права нужны, а на квадр не обязательно :D

Обязательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли шире...

 

Если у человека на покушать и одеться от его дохода уходило 5% или меньше - конечно переживёт... Но в основном по РФ иные цифры...

 

Я из "иных цифр". Но смею тебя уверить, я не умру. Я приложу все силы для дальнейшего существования. 

И не надо забывать, что  государство и его такие атрибуты как деньги, существовали не всегда, точнее какие-то жалкие последние тысячелетия... Но люди ведь жили и до этого !

 Так будем готовиться к неприятностям, но не к "звездецу", не так ли, Шем?

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня нету прав, и пока в лесу не нашлось никого, кто бы спросил :D

З.Ы. На квадр вроде, как на снегоход нужны права тракториста-машиниста или как там?

Правильно, но если их нет, то основные права можно не показывать. А на мотоцикле по-другому все :D

 

Обязательно!

Не обязательно, если на дороги не выезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приоритеты начнем менять в жизни...

Канеш, можно и из-за сахара с квадриком страну развалить... ну прям сегодня вылечить родину от путина :) - и тут же сахару, сахару, и квадриков, квадриков побольше :)

Но я с таким бэтменом мириться не буду :)

 

Мало ли, какие у него еще хотелки?

В его свободномыслящей непогрешимой голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не обязательно, если на дороги не выезжать
Бывают рейды гаишников на привлеченных снегоходах. Особенно на всяких наезженных подмосковных трассах. Шерстят всех. И права машиниста-тракториста становятся та-а-ак нужными. Причем получить их очень легко.

 

Но я сам без прав. Там где я езжу, боюсь, не всякий и сунется. самому иной раз страшно глядеть на собственный след. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бывают рейды гаишников на привлеченных снегоходах. Особенно на всяких наезженных подмосковных трассах. Шерстят всех. И права машиниста-тракториста становятся та-а-ак нужными. Причем получить их очень легко.

Не знаю, как у вас в Ярославле, но даже у нас в Истринском районе (не самый дешевый в Подмосковье) уехать на снежике без прав от рейда стоит максимум  тысячу рублей. И нафиг твои права тракториста никому не нужны.

И, кстати, гаишники в лесах не шерстят, там дорог нет, стало быть ПДД там не работают. А ловят они на выездах, пьяных людей на квадрах, и пытаются права у них забрать автомобильные. Разводят, кароч :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это они угробили у нас производство, а не наши полицейско-гбушные власти вкупе с гейозабоченными законодателями?

Экономика была загублена мишей-меченым и борей-пьяным.

Когда так ненавидимого либерастами всех мастей Путина еще и близко у власти не было.

Так что спасибо вашим кумирам за ту ситуацию, в которой мы сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда так ненавидимого либерастами всех мастей Путина еще и близко у власти не было

За 15 лет, что он страной единолично рулит можно было уже и про меченного забыть и про Борю заодно. Сравни, к примеру, 1945 и 1961 (полет Гагарина).

Но оболваненным этого ж не понять... Верной дорогой идете, товагищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего? Закон обратной силы не имеет, нет?

Дай пожалуйста ссылку на НПА :)

1. Закон, ухудшающий - не имеет. А тут просто изменяется порядок

2. Не проблема: http://www.rg.ru/2014/04/04/kodeks-dok.html

3. Пояснения - тут http://www.1gai.ru/publ/512730-srok-oplaty-transportnogo-naloga-novye-pravila.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 15 лет, что он страной единолично рулит можно было уже и про меченного забыть и про Борю заодно. Сравни, к примеру, 1945 и 1961 (полет Гагарина).

Но оболваненным этого ж не понять... Верной дорогой идете, товагищи

Лучше идти верной дорогой, чем в гости к кончите вюрст, куда вы все так рветесь.

Тем более не стоит забывать, что, как ты говоришь, единоличного руления - не было. Пока всех дерьмократов с либерастами повыгонял - много времени прошло.

А если сравнить экономические показатели - то ты увидишь, что сейчас они гораздо лучше, чем при боре-пьяном.

Но либерастне же пофиг на объективные цифры. Либерастне наплевать на то, что 15 лет назад они жили гораздо хуже, чем сегодня. Им главное - поорать погромче, и вывалить фекалий собственного производства на вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я о том, что человек существо настолько приспосабливаемое, что мы даже не догадываемся до каких границ.

 

 

Я из "иных цифр". Но смею тебя уверить, я не умру. Я приложу все силы для дальнейшего существования.

Просто понятие о жизни у всех разное... лично меня "борьба" уже утомила и больше не прельщает... видимо свой ресурс кончился. Понятно, что если припрёт - то и кирпичные стены руками ломать буду - но комфорт существования у меня уже не в этом...

 

Иными словами при разумных трудозатратах, имея время на семью, на хобби - человек должен нормально жить. Понятно, что если хочешь золотые горы - то здесь уже иная тема.

 

 

 

ак будем готовиться к неприятностям, но не к "звездецу", не так ли, Шем?

С этим согласен... я имею ввиду терминологию можно читать по разному... :D конечно к трудностям...

Но допустим для меня слово звездец - ну не такое страшное, в смысле совсем не крайнее :D

 

Ну в общем - готовимся к трудностям и главное их пройти с минимальными потерями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За 15 лет, что он страной единолично рулит можно было уже и про меченного забыть и про Борю заодно.

+100%

А списывать на Николая-2 или Ленина - оно проще... главное свою идею легче нести, ну когда кумира создаёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...