Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

Может пора топливом тариться? Нефть дешевеет а у нас бензин дорожает! :) Весело

А ты пересчитай по курсу, получится значительно дешевле... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Соляра у нас по 36, по сравнению с эстонскими и далее в пересчёте по курсу 100+, выглядя ещё приятнее :)

 

С рейтингом да, "мусорные" ВВВ- это посильнее 50 за баррель :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно говорил, что надо послать всю эту мутотень в виде рейтингов на 3 буквы и спокойно жить и развивать собственную экономику... Всё это дутые пузыри - рейтинги, биржи и т.д.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вернуть курс 64 копейки))))

 

Увы, но только адекватной альтернативы  биржам со времён средневековья не найдено. Рейтинги также недалеки от этого

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно говорил, что надо послать всю эту мутотень в виде рейтингов на 3 буквы и спокойно жить и развивать собственную экономику... Всё это дутые пузыри - рейтинги, биржи и т.д.

Алексей, тут несколько разделить надо. Ежели послать, то да, пыль, ежели "закрыться", как "совок".

Разовьется ли экономика при этом? Возможно. Но, тогда нужны внутренние инвесторы, включая государство.

Государственный капитал - "вонь" по поводу ущемления свободы и прочее.

С внешними инвесторами - выбор велик, но, опять же - относительно, при этом, нельзя уже забить на "мутотень", без нее уже никак.

Опять же, без "мутотени" мы не сможем продавать нефть, газ и пр. Некому, просто, внутри страны продавать, да и незачем.

Как-то так, как ни крути, без "мутотени" - никак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, без "мутотени" мы не сможем продавать нефть, газ и пр. Некому, просто, внутри страны продавать, да и незачем. Как-то так, как ни крути, без "мутотени" - никак :)

Мухи и котлеты - раздельно :winking:

В СССР не было рейтингов и бирж... вернее на эти рейтинги нам было "по"... - нефть и всё остальное мы продавали, как и сейчас...

 

И вернуть курс 64 копейки))))

Только вчера с братом это обсуждали :lol: я всё же более демократичен - предложил не 64 копейки, а 1 рубль... :lol:

 

Увы, но только адекватной альтернативы биржам со времён средневековья не найдено. Рейтинги также недалеки от этого

Мы здесь с dm уже это обсуждали... На мой взгляд не требуется ни какая альтернатива этой спекулятивной структуре - всех нах расстрелять  :D

Есть завод - его стоимость равна стоимости его активов, при том оборудование согласно рыночной цене на него согласно его году выпуска - но не стоимости, за сколько купили... и далее стандартно - стоимость материалов на складе, готовой продукции, денег в обороте, долгов, за минусом невозвратных - вот это есть стоимость - а то, что стоит на биржи - это муть голубая... вообще ни чему не отвечает цена - хрень спекулятивная... Поднятая или опущенная в угоду игрокам... при том сегодня ценник в минус на 20%, завтра в плюс на 30%... - то есть кто то в карман ни чего не делая положил несколько миллиардов - но при этом работа и фактическая стоимость завода не изменилась...

 

Да, я вообще считаю, то что выдаётся сейчас на мировой арене за "рыночные рычаги" - полный отстой... и придуман этот отстой толстосумами, но не законами рынка... Это нам только рассказывают про рынок, пишут книги на сей счёт, забивают голову - а в реале той же пиндосией рулят человек 300 от силы если не меньше...

 

В общем зановес опускать не надо - но и нефиХХ парится, по всякой хрени... надо строить своё феодальное государство - тогда и будет всё пучком... А пока у нас дырка от бублика, мы будем в полном г-не и зависимы от всякой этой хрени...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В СССР не было рейтингов и бирж... вернее на эти рейтинги нам было "по"... - нефть и всё остальное мы продавали, как и сейчас...

Ну, да, сами цену придумывали, а тупые буржуи покупали :lol:

Алексей, ну, что Вы в самом то деле? Как маленький :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, сами цену придумывали, а тупые буржуи покупали :lol:

Я не о мировой цене по которой продавали - а о независимости экономики и жизни предприятий от рейтингов... и полном отсутствие бирж и ценных бумаг отдельных предприятий - были лишь облигации и иные ценные бумаги государственного масштаба...

 

Можно в Яндексе набрать "ценные бумаги в ссср" - и Викепедию почитать...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о мировой цене по которой продавали - а о независимости экономики и жизни предприятий от рейтингов... и полном отсутствие бирж и ценных бумаг отдельных предприятий - были лишь облигации и иные ценные бумаги государственного масштаба...

 

Можно в Яндексе набрать "ценные бумаги в ссср" - и Викепедию почитать...

Алексей, я все понимаю, но что значит "было пофиг на все и продавали"?

По каким ценам продавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким ценам продавали?

***Ха-Муха :D по мировым... по тем, которым продавали и все остальные экспортёры нефти :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В нефиХХ парится, по всякой хрени... надо строить своё феодальное государство - тогда и будет всё пучком... А пока у нас дырка от бублика, мы будем в полном г-не и зависимы от всякой этой хрени...

 

Предлагаешь взять на вооружение идеи чуч-хе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БляХа-Муха :D по мировым... по тем, которым продавали и все остальные экспортёры нефти :winking:

А цены эти формирует кто? Не "мутотень"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А цены эти формирует кто? Не "мутотень"? :D

Цены это отдельная тема... открой Авито-ру - там точно рыночные цены, в смысле и по ним хрен продашь... :D

 

А на нефть всегда были спекулятивные цены - поскольку вся гадость дует с запада или вернее с пиндосии... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены это отдельная тема... открой Авито-ру - там точно рыночные цены, в смысле и по ним хрен продашь... :D

 

Это просто цена, ничего личного, как говорится. Хотя, личного и не может быть на рынке(ну, если образно, разумеется).

 

 

А на нефть всегда были спекулятивные цены - поскольку вся гадость дует с запада или вернее с пиндосии... :winking:

А5, млин. Хорошо, а чо бы ветру не подуть из России, чтобы цены стали такими же спекулятивными, но по 100-ке, например?(Я про нефть) Или по 200-ке?

В чем дело-то? Почему гадость дует откуда-то? У нас мало своей гадости или не подуть?

Алексей, ну, давайте же пораскинем мозгами, не побоюсь этого слова.

Ну, гады и сволочи, буржуи эти, а не дадим мы им нефть за копейки.

И ЧО? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, гады и сволочи, буржуи эти, а не дадим мы им нефть за копейки. И ЧО? :D

Раскинуть то мозгами мы можем... :D только мы не монополисты, по этому цены не диктуем... а в остальном всё прекрасно...

 

А я всегда был против высоких цен на нефть... и не потому что - а именно потому что... :winking: Экономикой надо заниматься, а не тупо бабло по карманам из недр Земли тырить...

 

А сейчас мы имеем ровно то - что должны были иметь благодаря бездарному правлению Путина и не более того... И Запад здесь как бы не при чём... и пиндосы тоже :D Вернее конечно при чём - они уроды - но это по определению :D по грабли мы сами раскидали, где непоподя... и теперь время на них наступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, гады и сволочи, буржуи эти, а не дадим мы им нефть за копейки.

И ЧО? :D

 

Да ни чо, просто купят в другом месте и вся недолгая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешняя рыночная цена на нефть в 50$ ничего не имеет общего с нынешними экономическими реалиями...

поскольку подавляющее большинство запасов нефти на ближайшие лет 50-100 , имеет себестоимость добычи больше

этих 50$. У Саудитов нефть копеечная, и её при их теперешней добыче хватит на 80 лет...но это только 10% мировой добычи...

на весь мир этой нефти надолго не хватит.

Получается какая-то бредовая ситуация, развитие которой зависит от дальнейших действий американской мрази:

либо у них возобладает коммерческий здравый смысл, и они по коммерческим показаниям сократят убыточную добычу,

либо эти твари на государственном уровне решат утопить всех нефтепроизводителей,

и начнут датировать свои сланцевые компании печатанием своего доллара.

Как-бы это смешно не звучало, но возможно правильным было-бы вообще не продавать нефть по нынешним ценам,

а придержать её до лучших времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Получается какая-то бредовая ситуация, развитие которой зависит от дальнейших действий американской мрази: либо у них возобладает коммерческий здравый смысл, и они по коммерческим показаниям сократят убыточную добычу, либо эти твари на государственном уровне решат утопить всех нефтепроизводителей, и начнут датировать свои сланцевые компании печатанием своего доллара. Как-бы это смешно не звучало, но возможно правильным было-бы вообще не продавать нефть по нынешним ценам, а придержать её до лучших времён.

 

Я тоже думал, что пиндосы виноваты... потом почитав, понял, что там игра, как раз против пиндосов... а их сланцевые добычи - по цене вообще ПЦЦ полный... 60$ за баррель - для них полный убыток... Так, что в этот раз как раз нагибают пиндоские нефтедобывающие компании - особенно на шельфах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал, что пиндосы виноваты... потом почитав, понял, что там игра, как раз против пиндосов... а их сланцевые добычи - по цене вообще ПЦЦ полный... 60$ за баррель - для них полный убыток... Так, что в этот раз как раз нагибают пиндоские нефтедобывающие компании - особенно на шельфах...

Хех...так кто в итоге играет? Те кто постоянно наращивает добычу своей дорогой нефти(американцы) или те, кто просто остаются на своих позициях и не собираются их уступать(ОПЕК) ? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены это отдельная тема... открой Авито-ру - там точно рыночные цены, в смысле и по ним хрен продашь... :D

Да уж - "рыночные" там цены. Ага.

На машины - там цены завышенные - боты постят объявления - для повышения среднерыночной стоимости авто при оценке ущерба.

На квартиры - наоборот - заниженные - сейчас вовсю идет оценка кадастровой стоимости.

Так что даже объявления на Авито - ни имеют ничего общего с реальной среднерыночной ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хех...так кто в итоге играет? Те кто постоянно наращивает добычу своей дорогой нефти(американцы) или те, кто просто остаются на своих позициях и не собираются их уступать(ОПЕК) ? ))

Была большая статья, я даже скидывал её в какую то здесь тему :D

Сейчас пиндосам покрывают убытки страховые (ну попали ребята)... а страны ОПЭК - будут смотреть дальнейшую цену, вернее квоты на добычу - после представления отчётности за 1 квартал пиндоскими компаниями... а там как раз будет реальный, не бумажный - убыток... На это всё и было направлено.

 

В США много особенностей добыче нефти и её себестоимость, как раз выше сегодняшней продажной цены - надеюсь понятно к чему все всё ведут, что бы пиндосы сократили свою добычу и переключились на закупки нефти - а там и ценники вверх поползут...

 

 

 

Да уж - "рыночные" там цены. Ага. На машины - там цены завышенные - боты постят объявления - для повышения среднерыночной стоимости авто при оценке ущерба. На квартиры - наоборот - заниженные - сейчас вовсю идет оценка кадастровой стоимости. Так что даже объявления на Авито - ни имеют ничего общего с реальной среднерыночной ценой.

Не уж то ли так всё плохо? :D

Просто не система - а сплошные боты... Вот только, как я у этих ботов постоянно что-то покупаю? Буду рад если мне на это раскроют глаза - а то думаю покупаю у людей, а там - бац - а это бот :lol:

 

Да ценники разные... и завышены и занижены и разумные... сейчас с одними торгуюсь (ненавязчиво, обозначив свою цену) по поводу видеокамеры... 6 штук люди уже скинули - жду когда ещё 10 штук скинут. Либо дождусь, либо обламлюсь - рынок однако :D

 

Подъёмник опять таки ищу - ценники от 40.000 руб. - не очень понимаю в каком месте завышено или занижено - просто спрос диктует цену...

 

Да, конечно многие хотят много :D - но время расставит всё по своим местам...

 

А то, что сейчас идёт кадастровая оценка - но не улыбай, что она зависит от Авито-ру или от Рекламы Шанс или... Статистика берётся с реальных продаж недвижимости, ноне как не от рекламных объявлений... И тем более кадастр будет намного ниже, реальной стоимости...

 

И про оценку ущерба автомобилей ты тоже загнул не слабо... :D - вообще то методика идёт по каталогам запчастей... и среднерыночная цена автомобиля при ущербе определяется отнюдь не по газетам и буклетам - и всегда была и будет - реально занижена...

 

Авито, Из Рук в Руки, Реклама Шанс и им подобные - это как раз индикатор реального рынка... Где люди продают и покупают - и платят относительно разумную цену, конечно опять таки в какой то степени навязанной продавцом - я имею ввиду, что существует средняя цена на аналогичные товар, если такой имеется не в единичном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про оценку ущерба автомобилей ты тоже загнул не слабо... :D - вообще то методика идёт по каталогам запчастей... и среднерыночная цена автомобиля при ущербе определяется отнюдь не по газетам и буклетам - и всегда была и будет - реально занижена...

Ну если тебе неизвестно - то открою тебе глазки - помимо стоимости запасных частей и ремонта - определяется и среднерыночная стоимость автомобиля. И она, при оценке реально независмыми экспертизами - определяется именно по данным рекламных объявлений.

Статистика берётся с реальных продаж недвижимости, ноне как не от рекламных объявлений...

И откуда может посторонний человек взять статистику реальных продаж? Кто даст ему право сунуть нос в базы данных регпалаты? Это один момент.

Второй момент - в договорах указывается реальная стоимость? Не смеши мои тапочки, как в твоем заявлении с иностранными компонентами в минеральных удобрениях.

Так что сначала разберись с сутью вопроса - а уж потом делай заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была большая статья, я даже скидывал её в какую то здесь тему :D

Сейчас пиндосам покрывают убытки страховые (ну попали ребята)... а страны ОПЭК - будут смотреть дальнейшую цену, вернее квоты на добычу - после представления отчётности за 1 квартал пиндоскими компаниями... а там как раз будет реальный, не бумажный - убыток... На это всё и было направлено.

 

В США много особенностей добыче нефти и её себестоимость, как раз выше сегодняшней продажной цены - надеюсь понятно к чему все всё ведут, что бы пиндосы сократили свою добычу и переключились на закупки нефти - а там и ценники вверх поползут...

 

 

 

Да это всё так..и понятно давным давно.....а ссылку на статью скинь есичо...может какие новые детали узнаю....

Я про то, что игра-то шла изначально от хитро*опых америкосов....

Они думали по своей наглости, что они добычу свою будут спокойно наращивать, а ОПЕК, как безмолвные овцы будут всё

это дело проглатывать, и держать уровень цен за счёт снижения своей добычи....

Просто сейчас ситуация уже так усугубилась, что есть подозрение, не связано-ли это дело с политикой со стороны Обамы..

Там уже идут разговоры о поддержке своих нефтедобывающих компаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И откуда может посторонний человек взять статистику реальных продаж? Кто даст ему право сунуть нос в базы данных регпалаты? Это один момент. Второй момент - в договорах указывается реальная стоимость? Не смеши мои тапочки, как в твоем заявлении с иностранными компонентами в минеральных удобрениях.

:D Да мощно... :appl:

Оказывается кадастровой оценкой недвижимости у нас занимаются "посторонние люди" без доступа к базам данных статистики... - сильно :appl:

Как же ты кадастровую палату разжаловал и за что? :D

 

Про удобрения тебе там уже по моему отписались - всё таки вроде есть, импортные компоненты :winking: - хотя извини в удобрениях я не силён :D по этому для твоей самооценки - данный факт, я тебе разрешаю вставлят в каждое твоё сообщение в любой теме... :D

 

Второй момент - в договорах указывается реальная стоимость? Не смеши мои тапочки,

Вот смотри, какой ты внимательный... ну тогда ещё раз прочитай (ниже цитату, выделю жирненьким), желательно медленно  и вдумчиво, потом проведи "аналитический" анализ - почему цена получается намного ниже реальной :winking:

И тем более кадастр будет намного ниже, реальной стоимости...

 

 

 

Ну если тебе неизвестно - то открою тебе глазки - помимо стоимости запасных частей и ремонта - определяется и среднерыночная стоимость автомобиля. И она, при оценке реально независмыми экспертизами - определяется именно по данным рекламных объявлений.

Открыл глаза... :D кругом одни боты... и теперь я буду знать, что реально купить автомобиль через объявление не возможно :D

Если ты имеешь ввиду потерю товарной стоимости автомобиля, то во первых это актуально по моему первые 3 года, во вторых для этого тоже существует своя методика расчёта в %... Так, что за независимых экспертов не переживай, там не придурки в лыжи обутые, которые Авито штудируют. выбирая максимальные цены на автомобили...

 

Я не являюсь статистом или аналитиком - но очень легко и в короткий срок имею понятие о средней цене на тот товар, который меня интересует...

 

а ссылку на статью скинь есичо...может какие новые детали узнаю....

Хорошо, сейчас найду.

Вот ссылка - http://news.mail.ru/economics/20666603/?frommail=1

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается кадастровой оценкой недвижимости у нас занимаются "посторонние люди" без доступа к базам данных статистики...

Поясняю.

От кадастровой стоимости теперь будут начисляться налоги (надеюсь, с этим очевидным фактом ты спорить не будешь). Естественно, те владельцы квартир, у которых квартиры уже не самые свежие - платили налоги очень низкие. С введением кадастра - размер налогов - очень сильно (для них) вырастет. Для владельцев новостроек - практически нет.

Ну так вот - в любом случае, если ты не согласен с той самой кадастровой оценкой твоей собственности, которая указана на сайте Росеестра - то нужно провести независимую экспертизу - которая и укажет, сколько стоит та или иная квартира. При этом для определения стоимости квартиры - используются, в том числе, и данные с сайтов о продаже квартир.

Так, что за независимых экспертов не переживай, там не придурки в лыжи обутые, которые Авито штудируют. выбирая максимальные цены на автомобили...

Почитай отчеты - там черным по белому указывается: при определении среднерыночной стоимости использовались данные с интернет-ресурсов - и прикладываются (иногда) принтскрины объявлений. Не один отчет через мои руки прошел. Знаю, о чем говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...