Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

Всё верно, кредиты минимум под 25 убьют полэкономики, это ещё никто не осознал, но думаю безработица будет похлеще чем в 2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бензин,к примеру,стал дешевле?

Да

Причем глубину падения никто не может сейчас даже предположить. 

Все мы умрем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефть упала ниже 52 долл!

Похоже 40, не такая уж фантастика.

Если так, то ждём бакс в районе 100 рублей ?  :swoon:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онемение от поведения рубля перекинулось на весь оффтопик. Все молчат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онемение от поведения рубля перекинулось на весь оффтопик. Все молчат...

я тут пощитал: по нынешнему курсу мне мой бобик за 10 тыщ баксов достался :)

Халявный форд :)

 

А тебе твоя буханка почем в баквсах вышла?

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А тебе твоя буханка почем в баквсах вышла?
419900 руб. разделить на 61.32 = 6848 $

А год назад она стоила 540000 / 32.67 = 16528$

Во как!

Чистая "экономия" в зеленых фетишках почти 10 тысяч. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение сдать по стописят ещё в силе :)

А мои виртуально-съэкономленные возьмешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

419900 руб. разделить на 61.32 = 6848 $

А год назад она стоила 540000 / 32.67 = 16528$

Во как!

Чистая "экономия" в зеленых фетишках почти 10 тысяч. :huh:

 

Бери два!!!

Будете сафари устраивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я долларов-то в руках не держал лет 14. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я долларов-то в руках не держал лет 14. 

Ну новые сотки ваааще именно как фантики и выглядят

79-the-new-100-bill_big.jpg

Уже и не отличить :cool1:

Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да я долларов-то в руках не держал лет 14

 

Ничо, скоро опять подержишь. Когда рубли в кошелек помещаться перестанут )))

 

Наибулина и К очень последовательно подрывают доверие к нац. валюте, которое было подавалось некоторыми адептами, как одна из великих побед Путина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправду говорят, что с деньгами тяжело расставаться.
Гораздо сложнее с ними встретиться! :D

 

Маленький Лёша нашел заначку родителей и на все деньги купил барбарисок. Теперь сосёт вся семья ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прикольно когда розничные цены ниже оптовых 
:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прикольно когда розничные цены ниже оптовых 

:-)

Только больные на голову владельцы бизнеса такое допускают(или их бизнесом управляют ставленники, которым срать на всё). Ну либо человек решил закрыться и поэтому распродаёт остатки.

PS. Смысл продавать дешевле того, почем ты сам завтра покупать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

PS. Смысл продавать дешевле того, почем ты сам завтра покупать будешь?

Не совсем так...

Во первых им, как правило дают на реализацию - по этому они по любому свою пенку снимают, во вторых подняв цены сегодня - вообще хрен, что продадут...

 

В общем барыжный бизнес в этом и прекрасен, что всегда есть пенка... и не суть, что и насколько подорожало. Это производственникам надо отталкиваться от стоимости сырья, от того, что надо пополнять сырьевой баланс... по этому производство в нашей стране - это болото :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так...

Во первых им, как правило дают на реализацию - по этому они по любому свою пенку снимают, во вторых подняв цены сегодня - вообще хрен, что продадут...

 

В общем барыжный бизнес в этом и прекрасен, что всегда есть пенка... и не суть, что и насколько подорожало. Это производственникам надо отталкиваться от стоимости сырья, от того, что надо пополнять сырьевой баланс... по этому производство в нашей стране - это болото :D

Кто даёт товар на полную реализацию? Отсрочка-да, может быть. Но при покупке "в нал" обычно дают бонус, поэтому отсрочка может быть и не интересна...

Простой пример. У меня на складе есть 100 единиц товара. Я его продаю по цене "как до подорожания", но завод то цены уже поднял и поэтому у меня на товар хороший спрос и я радуюсь этому. На вырученные деньги я смогу купить только 90 единиц такого же товара. Ну и в чем здесь выгода? Было 100, стало 90... Да, денег вроде бы стало чуть больше, но купить то на них я смог меньше... Так какой смысл продавать первые 100 единиц дешевле, чем я смогу потом купить? Лучше сразу поднять цену и продавать по адекватной на данный момент цене.

PS. В гипер и супермаркетах "держат" цену, т.к. поставщик ОБЯЗАН предупредить о повышении цены за 45 дней (а последний месяц производители новые прайсы с повышениями шлют чуть ли не каждую неделю, а на биржевой товар вообще прайсы в валюте прислали)... И перед НГ многим проще и выгоднее было не возить в магазины товар(и платить за это штрафы), чем отдавать за "копейки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне уже "ввезли" товар ,по старому "курсу", он у меня стоит на площадке?Могу "намазать" лям/другой..(но год то уже "ушел")?.Перед НГ уже были прецеденты:-"а почему ТАК дешево?Какой то косяк?" :umnik: Мне платить за стоянку ,и т.д.-почему -не отдать"по кконкурентно соответствующей"цене? :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. В гипер и супермаркетах "держат" цену, т.к. поставщик ОБЯЗАН предупредить о повышении цены за 45 дней (а последний месяц производители новые прайсы с повышениями шлют чуть ли не каждую неделю

Вот смотри, ты почти ответил на свой вопрос... Гиперам отдают на отсрочку 60 дней - в реале, как правило выплаты идут через 90 дней - ты считаешь, что это не реализация? Или считаешь, что им не пофиг - по чём продать?

 

Но при покупке "в нал" обычно дают бонус, поэтому отсрочка может быть и не интересна...

Далеко не всех это может заинтересовать, из-за нехватки собственных средств...

 

Простой пример. У меня на складе есть 100 единиц товара. Я его продаю по цене "как до подорожания", но завод то цены уже поднял и поэтому у меня на товар хороший спрос и я радуюсь этому. На вырученные деньги я смогу купить только 90 единиц такого же товара. Ну и в чем здесь выгода? Было 100, стало 90... Да, денег вроде бы стало чуть больше, но купить то на них я смог меньше... Так какой смысл продавать первые 100 единиц дешевле, чем я смогу потом купить? Лучше сразу поднять цену и продавать по адекватной на данный момент цене.

Ты рассуждаешь, прям как производственник... Я тоже когда имел завод, вёл баланс в сырье - 80 тонн должен был быть остаток... собственно как только повышение стоимости входного сырья, так сразу все цены пересматривал на готовую продукцию...

 

Сейчас барыжу плёнкой, ну так для души и немного для денег... при том не тупо перепродаю, а закупаю сырьё, изготавливаю - почти производитель :D... так вот в данном случае, мне уже не так принципиально сколько и что - главное дельта, между затратами и сырьём и продажной стоимостью плёнки. Некоторые долги весят по пол года, честно - абсолютно не переживаю, что сейчас сырьё дороже чем плёнку отпустил... вернее конечно, на таких отсрочках потери есть - но на короткой продаже - абсолютно пофиг... Я свою копейку заработал, а то, что куплю меньше сырья - не страшно... и не смертельно.

 

Разумеется, помянуя карьеру производственника - переоцениваю плёнку согласно сегодняшней стоимости сырья...

 

Так думают очень много перепродаванов... особенно те, кто не работает с сетями...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато покупать стало интересно. Летом куда ни позвони, цены на одинаковые позиции очень близки были, сейчас же отличия могут быть очень существенные. Кто-то распродаёт старую партию со склада по ещё старой цене, Кто-то уже с упреждением поднял цену на новую заказную позицию (чтобы быть в плюсе если производитель поменяет ценник ещё раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато покупать стало интересно. Летом куда ни позвони, цены на одинаковые позиции очень близки были, сейчас же отличия могут быть очень существенные. Кто-то распродаёт старую партию со склада по ещё старой цене, Кто-то уже с упреждением поднял цену на новую заказную позицию (чтобы быть в плюсе если производитель поменяет ценник ещё раз)

 

Все это фигня, ну пройдет месяц-другой и цены подравняются. Кто то снимет пенку но общей погоды это не сделает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это фигня, ну пройдет месяц-другой и цены подравняются. Кто то снимет пенку но общей погоды это не сделает.

Всё подравняется только если ситуация со спросом и курсом валют будет более-менее стабильной. А я пока в этом ооочень сомневаюсь.

Да и мало ло возьмется сейчас даже предсказывать, насколько относительно прошлого года упадет объём продаж различных товаров и услуг.

Валютный рынок-вообще непредсказуемая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фитч опустило рейтинг России с ввв до ввв- с прогнозом негативным, нефть ниже 50... жутковато :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пора топливом тариться? Нефть дешевеет а у нас бензин дорожает! :) Весело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего она дешевеет то? В $ может и дешевеет, но мы вроде как в России живем, и покупаем за рубли. В рублях то цена не поменялась. А если хочется снижения цен на бензин, так и покупай то его тогда за валюту, вот и будет снижение цены :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...