Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

 

 

В общем, посмеялся я, а потом немного призадумался... А у нас не так, штоле?

Вот правильный вывод.

Цены сами на ценниках изменяются или их мы изменяем?

Не, Путин всем дал команду поднять цены :) 

Сами пытаемся навариться, а потом кричим "все плохо", "тот не так сделал", "этот украл" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

товары российской сборки, пусть даже и из импортных комплектующих подорожали так сильно

Мы для РЖД подняли на 5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правильный вывод.

Цены сами на ценниках изменяются или их мы изменяем?

Не, Путин всем дал команду поднять цены :)

Сами пытаемся навариться, а потом кричим "все плохо", "тот не так сделал", "этот украл" и т.д.

В таких случаях должны действовать органы контроля над ценообразованием. У нас это, по-моему, налоговая. Государственная налоговая служба. Еще раз подчеркиваю - государственная

И ФАС никто не отменял. Поэтому претензии к правительству, а через него к Путину, правильные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В таких случаях должны действовать органы контроля над ценообразованием.
А как же свободный рынок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же свободный рынок?

Рынок не должен становиться бардаком.

И совершенно неправильно полагать, что в рыночных отношениях отсутствуют органы контроля и надзора. Они есть. и работают очень эффективно. По крайней мере на Западе.

А нам же насаждается понятие рынка, как вседозволенности в экономических отношениях. 

 

Допустим, еще в 2007 году фракция КПРФ подготовила проект о законодательном ограничении наценок на продукты питания. на память  - наценка должна быть не более 30% от себестоимости продукта. У нас же наценка зависит от такой эфемерной субстанции, как совесть продавчилы.

 

Надо поискать, есть ли подобные ограничения за рубежом? И если есть, сколько они составляют.

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас это, по-моему, налоговая. Государственная налоговая служба. Еще раз подчеркиваю - государственная. 

Федеральная налоговая служба (ФНС России) — федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет налогов и сборов, а кроме того, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации — за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет иных обязательных платежей, а также за производством и оборотом табачной продукции и за соблюдением валютного законодательства Российской Федерации в пределах компетенции налоговых органов.

 

 

 

И ФАС никто не отменял.  

За ценой картошки ФАС не следит.

 

 

 

Поэтому претензии к правительству, а через него к Путину, правильные.

А что без кнута мы жить и работать не можем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно, я перепутал - ФНС следит за ценообразованием при трансфертах, то бишь при реализации товаров и услуг взаимозависимыми лицами по внутрифирменным, не рыночными, ценами.

Но понятно, что зависимость спроса от предложения и есть градация уровня цены на товар. Но сговор никто не отменял, и ФАС должна следить не только за ценами на бензин, но и на продукты питания, которое население произвести само не может, в отличие от картошки.

 

 

А что без кнута мы жить и работать не можем?
Вот это вообще к чему? Валера, речь идет о ценообразовании, а не о "жить и работать".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок не должен становиться бардаком.

И совершенно неправильно полагать, что в рыночных отношениях отсутствуют органы контроля и надзора. Они есть. и работают очень эффективно. По крайней мере на Западе.

А нам же насаждается понятие рынка, как вседозволенности в экономических отношениях.

 

Дык а кто в этом виноват-то? Тоже правительство? Я имею ввиду толкование понятия рынка. Как его поняли ещё с 90-х, так и понимают до сих пор. И уже разве только из утюгов не несётся, что на Западе стандарт прибыли лежит в пределах 5%, но видимо наши "предприниматели" различного масштаба утюги не включают. Поэтому им по-прежнему "насаждается" понятие рынка, как вседозволенности в экономических отношениях. И вот не надо мне петь про то, как всё плохо и они бедные и несчастные. Было бы всё плохо - занялись бы другим делом. Ведь у всех у них практически на 100% есть какая-то "вышка". Так пошли бы и поработали учителями, врачами, начали бы поднимать производство, вспомнив свои инженерные навыки... Но "невзирая на трудности" они продолжают нести нелёгкое бремя "предпринимательства"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поискать, есть ли подобные ограничения за рубежом? И если есть, сколько они составляют.

Есть. 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поискать, есть ли подобные ограничения за рубежом? И если есть, сколько они составляют.

Вот любопытно почитать

http://www.profiz.ru/peo/4_2012/ceny_za_rubezhom/

http://www.inventech.ru/lib/pricing/pricing-0121/

Но думаю, проблема здесь ещё в весьма существенных отличиях в уровне жизни, зарплатах и прочем между, предположим, Орлом и Магаданом, Москвой и Элистой, и т.д. "Широка страна моя родная" © Насколько я понимаю в условиях плановой советской экономики эти вопросы решались так назваемыми ценами I, II и III пояса. С зарплатной сеткой тоже всё было понятно, с надбавками к зарплате тоже. Сейчас же... Рынок, что ещё сказать... :)

Изменено пользователем Contour Pskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Евгений.

Я убедился в своей правоте - цены за рубежом регулируются. И занимается этим правительства посредством специально созданных органов.

Поэтому мои претензии к правительству и президенту обоснованны. Нехер сидеть хоть чучелком, как М., хоть тушкой, как П. Надо хоть чуть поршнями шевелить, а не менять периодически часовые пояса.

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, опять же. Не забывай, что полноценный возврат к регулируемым ценам отчасти невозможен, поскольку тащит за собой иные построения экономических отношений с учётом многих факторов. Что такое Норвегия? Финляндия? Австрия? Япония? Хотя бы даже территориально. Ты сходил по ссылкам, но не прочитал мой комментарий к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях должны действовать органы контроля над ценообразованием. У нас это, по-моему, налоговая. Государственная налоговая служба. Еще раз подчеркиваю - государственная. И ФАС никто не отменял. Поэтому претензии к правительству, а через него к Путину, правильные.

Прикинь: путаны подорожали... ну их еще можно понять силикон и косметика типа импортные, воров-телефонщиков - ну тож можно, че вон айфон 70 тыщ в магазине стоит, че бы его не за тыщщу а за две не толкнуть мастерской... но вот грибники-то (ну те, которое всякие веселенькие грибы в лесах да шкафах выращивают) - коммуналка выросла? И тоже налоговая-путин-фас? -)

 

Я убедился в своей правоте - цены за рубежом регулируются. И занимается этим правительства посредством специально созданных органов. Поэтому мои претензии к правительству и президенту обоснованны. Нехер сидеть хоть чучелком, как М., хоть тушкой, как П. Надо хоть чуть поршнями шевелить, а не менять периодически часовые пояса.

Убери "этапутинвиноват" и вырази эту мысль иначе, но с той же сутью - тебя порвут как минимум =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док, не оглупляй мой ответ.

Речь идёт на госрегулирование цен на жизненеобходимые товары и услуги. Доля таковых от 5 до 25% от общего об,ема.

А ты, старый, все о ПУ Танах... О душе думай... (Прошу прощения за андроидный интеллект сурдопереводчика).

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Валера, речь идет о ценообразовании

Я имел ввиду, что мы без кнута не можем правильно делать, кто-то должен нас контролировать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не только мы. В любой нации заложено чувство стяжательствп. В одних менее, другие этим живут. И правительства разных стран защищает своих граждан собственными "кнутами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док, не оглупляй мой ответ.

Какой именно?

 

Речь идёт на госрегулирование цен на жизненеобходимые товары и услуги. Доля таковых от 5 до 25% от общего об,ема.

Потребительская корзина + дотирование малоимущим в размере этой самой корзины - подойдет?

 

Ну и честно говоря я себе очень смутно представляю жуликоустойчивый механизм этого самого регулирования без Госснаба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подняли производители или перепродаваны?

 

А вот фих знает. Тот же Самсунг в РФ работает с тремя дилерами и несколькими сетями, так что тайна сия велика есть. Узнаем после НГ, когда пена схлынет.

 

 

 

Не, Путин всем дал команду поднять цены

Вроде, он дал команду как раз наоборот. По детски удивившись росту цен на бензин. (которые уже в январе вырастут еще на 1-2р)

 

 

 

фракция КПРФ подготовила проект о законодательном ограничении наценок на продукты питания

Идея хорошая, но в нашей реальности приведет к простому исчезновению продуктов из этого списка.

 

 

 

Надо поискать, есть ли подобные ограничения за рубежом?

У батьки раньше была предельная наценка в ресторанах. Т.е. если водка в магазине 100руб, то в ресторане 130 и не рубля больше.

Счас не знаю

 

 

 

Поэтому мои претензии к правительству и президенту обоснованны.

 

Они то обоснованы, но не с того конца ты заходишь. Надо просто дать товаропроизводителю доступ на широкий рынок (для Д-Стрима, в частности для этого и придумывали товарные биржи). Сейчас же у нас: "куплю молоко, дорого" (в деревне), по 10р за литр, "продам молоко дешево" по 50 (в магазине). А отгрузить напрямую (ладно, через  биржу, которая возьмет 1%) в магазин производитель не может. И знает, что дороже закупщиков у него никто не возьмет. Ну, а про арбузы уж и говорить не стану.  Была тут передача, как журналисты попытались машину арбузов довезти :) и самим   продать  :D

 

Нету в стране рынка. Нету. Феодализм есть. а рынка нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нету в стране рынка. Нету. Феодализм есть. а рынка нету.

И слава Богу, что нету. Когда будет, ты же без работы останешься :) Так что молись на эту систему, закупщик :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, но в нашей реальности приведет к простому исчезновению продуктов из этого списка.

Кстати стоит отметить, что социальные аптеки и социальные лекарства прижились.

 

для Д-Стрима, в частности для этого и придумывали товарные биржи

Вообще-то не для этого, ну да ладно, будем считать что ты просто опустил процесс их более позднего перетачивания под это -)

 

А отгрузить напрямую (ладно, через биржу, которая возьмет 1%) в магазин производитель не может. И знает, что дороже закупщиков у него никто не возьмет. Ну, а про арбузы уж и говорить не стану. Была тут передача, как журналисты попытались машину арбузов довезти и самим продать

Опять ты смешал суп и мух. Арбузы - таки базарная мафия, а то же молоко - это сети/заводы со своими требованиями к стабильности поставок, качества, объемов (ну и откатности тож): то есть ты с одной коровой и даже кооперация тебя с парой соседей такого же весовой категории для среднего завода скорее головняк - необходима та самая прослойка-барыга..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, вам о регулировании цен государством

https://auto.mail.ru/article/53452-vlasti_poprosili_taksistov_ne_povyshat_ceny_na_novyi_god/

Что не устраивает? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что не устраивает?

Караул!!! Свободу предпринимательства зажимают!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что когда в январе пик предновогоднего/ажиотажно-кризисного спроса пройдет, и продажи упадут на десятки процентов, цены, особенно на отечественные товары, поползут вниз. Или, по крайней мере, можно будет говорить о значительных скидках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю что когда в январе пик предновогоднего/ажиотажно-кризисного спроса пройдет, и продажи упадут на десятки процентов, цены, особенно на отечественные товары, поползут вниз. Или, по крайней мере, можно будет говорить о значительных скидках.

Маловероятно.Если и упадут,то сотые доли,незаметные глазу.Вот смотрю на многих форумах присутствует осуждение,что все ринулись покупать вещи.Получается лоханулись?Думаю нет.Чудес не бывает.Цены не упадут.Бензин,к примеру,стал дешевле?

Я,признаюсь,тоже ломанулся в магазины и ничуть об этом не жалею.Успел купить 2 ТВ(на кухню и доче),айфон доче за 28р(к примеру он сейчас стоит 39р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и продажи упадут на десятки процентов, цены, особенно на отечественные товары, поползут вниз

 

Лада гранта? Картошка?  :unsure:

 

Что продажи упадут полностью согласен. Причем глубину падения никто не может сейчас даже предположить. Пр том, что сокращения объема примерно в два раза обычно = автоматическое закрытие из-за нерентабельности = люди на улице, арендодатель без денег = дальнейшее сокращение продаж = прекращение заказов в производство = увольнения и закрытия = дальнейшее сокращение продаж. 

Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...