Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

Ну... про "виртуальность" привязки к золоту согласен, особенно внутри страны. А вот во внешней торговле эта виртуальная привязка оказалась очень заманчива для многих стран.

Я там ссылку дал на историю про то, как с 49 по 52 годы СССР была осуществлена подготовка к введению золотого эквивалента в международных расчетах. Мало того, с 49 года золотой рубль уже стал использоваться во внешней торговле СССР с Китаем, с Монголией, с Вьетнамом и еще с рядом стран  (наверное, не было прецедентов обмена его на золото, но "виртуальная" привязка вполне себе реально стала работать.. )

 

 

В сущности,   к концу 50ых годов в зоне СЭВ и при торговле с развивающимися странами вполне себе мог обосноваться такой "виртуальный" золотой рубль... и не факт, что неконвертируемый, ибо привязка предлагалась на основе реально имевшегося в СССР того времени золотого запаса (который стал распродавать позже Хрущ...). 

 

То есть я сильно сомневаюсь в верности утверждения Дэви, что при такой привязке крах страны произошел бы в течение двух месяцев :)

Да что ж такое то ...   Ну не читай ты литературу для идиотов ... не читай ты комментаторов, ну возьми ты первоисточники ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да что ж такое то ...   Ну не читай ты литературу для идиотов ... не читай ты комментаторов, ну возьми ты первоисточники ... 

назови первоисточники, Дм, или ссылку дай. Очень интересно прочесть :)

Заодно понять, почему привязка к золоту, даже виртуальная, будет сейчас нежизнеспособна :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему привязка к золоту, даже виртуальная, будет сейчас нежизнеспособна :)

Виртуальная сейчас ничего не даст, не то время. Реальная может использоваться только для _одной_ единственной цели и никак иначе.

То есть я сильно сомневаюсь в верности утверждения Дэви, что при такой привязке крах страны произошел бы в течение двух месяцев :)

Это очень оптимистичный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назови первоисточники, Дм, или ссылку дай. Очень интересно прочесть :)

Заодно понять, почему привязка к золоту, даже виртуальная, будет сейчас нежизнеспособна :)

Просто сам ... Поиском ... А по поиску не статьи комментаторов, а только то, что является первоисточником ...

 

А нежизнеспособен любой проект, сейчас нежизеспособен, по привязке к золоту по банальной причине - его мало для этого.

До момента развития мирового товарооборота, когда драгметаллов хватало -  они и выполняли функцию денег (или были стопроцентно обеспечены).   Но с определённого момента нехватка их для обеспечения тогрговли, кредитования, привели к возникновению "бумажных" денег ...  В теории вернуться можно, но это, условно,   отменить транспорт,  вернуться к гужевому, в общем возможно, но современную экономику придётся свернуть до уровня , условно, кустарной ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сам ... Поиском ... А по поиску не статьи комментаторов, а только то, что является первоисточником ...

Сильно извиняюсь. Первоисточники тут - это постановления партии и правительства ссср.

На некоторые из них я вышел. Но там нет противоречий с тем, что я читал.

А вот текстов международных меморандумов и договоров, которые были приняты с 49 по 52 год я в инете не нашел.

Или ты подьпервоисточниками имеешь в виду что-либо еще?

Поясни, подскажи - вопрос принципиальный.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно извиняюсь. Первоисточники тут - это постановления партии и правительства ссср.

На некоторые из них я вышел. Но там нет противоречий с тем, что я читал.

А вот текстов международных меморандумов и договоров, которые были приняты с 49 по 52 год я в инете не нашел.

Или ты подьпервоисточниками имеешь в виду что-либо еще?

Поясни, подскажи - вопрос принципиальный.

Да не постановления ...  С таким же успехом можно найти решения партии об построении коммунизма к определённой дате, тоже продекларировано было, вопрос в реальности ...   Смотри в области финансовой литературы, может быть даже лучше учебной ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри в области финансовой литературы, может быть даже лучше учебной ...

 

Первоисточники?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоисточники?

Именно ! Только так можно понять, что зачастую то, что продекларировано / откомментировано / отанализировано ... не может быть в реальности реализовано ... Только немного разобравшись в экономике можно понять, что продекларированное к 80-му году построение коммунизма у нас - не более чем лозунг. Только поняв, что есть деньги и что есть золотое обеспечение, можно понять, что декларация про обеспеченный сталинский золотой рубль в мировой торговле - не более чем пропаганда. Живущая до сих пор уже как ностальгия ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но колодки и фильтры я могу поставить от российского завода "Цитрон",

А остальные запчасти от Газели :winking:

 

Я не буду говорить - про всё остальное, что нас окружает и что держим в руках и даже то, на чём сейчас печатаю данный текст... В общем всё крайне грустно...

 

Вторые вилы - кредиты, ставка по которым уже перевалила за 50% годовых - значит их брать не будут, значит остановятся продажи, значит обонкротятся фирмы, значит бюджет на досчитается денег, значит - а что значит? Да что бы не значило - а жо-а полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На закуску к вопросу - "А почему продукты не дорожают?" - http://news.mail.ru/economics/20500789/?frommail=1

 

Я же сказал - не расстраивайтесь - всему своё время - в общем поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На закуску к вопросу - "А почему продукты не дорожают?" - http://news.mail.ru/...789/?frommail=1

Надо следить за бананами!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо следить за бананами!!!

Себестоимость кормовых бананов, которые в основном и продают у нас приближается к нулю, собсно мы покупаем доставку и ритейл. Ну кто ест эту гадость.

 

В тему

10369119_575798825886027_659701845724087

учить надо население... простым вещам - математике, физике, химии, экономике... а не забивать голову духовноскрепским хламом и не будет у руля настолько бескромпомиссно "альтернативно интеллектуальных" вождей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты в преф играешь? Вот представь, что игрок заказал мизер с совершенно немизерным раскладом, потом играл, как баран, в итоге притащил адовый паровоз. Так кто в этом виноват, партнёры по пуле, которые ему насовали, или он сам?

 

Прикупил плохо? Советчики бездарные. Лизуны из всех щелей. Вот и конфузец вышел. :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сливайте срочно валюту. Инфа 146%

Ты забыл добавить - бакс максимум по 6 руб. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра на утренней сессии посмотрим...

Сейчас торги копеечные...ниочём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отскочили вроде-59,5 на UTC.

Сколько "влили" сегодня на бирже есть инфа?

Забирай свои по 150 обратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отскочили вроде-59,5 на UTC.

Сколько "влили" сегодня на бирже есть инфа?

Если смотреть здесь

http://moex.com/ru/markets/currency/

то на 21:46 объём сделок полтора триллиона рублёв и почти 25 ярдов "зелени".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть здесь

http://moex.com/ru/markets/currency/

то на 21:46 объём сделок полтора триллиона рублёв и почти 25 ярдов "зелени".

Да ..чёт дофига..и эт официальные данные..

На финмаркете почему-то вдвое меньше...

Конечно вопрос, что это за баксы...

Самые реальные цифры- это объём ЗВР...но это мы увидим через неделю только

Изменено пользователем Хозяин Кота Юрика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть здесь

http://moex.com/ru/markets/currency/

то на 21:46 объём сделок полтора триллиона рублёв и почти 25 ярдов "зелени".

На неделю-другую хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока 59.... ждём начала представления))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торги по доллару США начались на ЕТС сделками в широких пределах 58,4-59,6 руб./$1, в среднем за две минуты курс составил 58,82 руб./$1, это на 1,4 рубля ниже уровня предыдущего закрытия. Курс евро составил 72,9 руб./EUR1, упав на 2,2 рубля. Стоимость бивалютной корзины ($0,55 и EUR0,45) упала на 1,76 рубля, до 65,16 рубля.

 

Доллар при этом оказался примерно на 9 рублей ниже действующего официального курса, евро - на 11-12 рублей ниже официального курса.

 

От абсолютных пиков, достигавшихся во вторник, валюты откатились вниз более чем на 25%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...