Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

Варианты были

рупь-

доллар-

евро-

мульти-

отвечал народ

Там не хватает варианта - денех нет, поэтому хранить нечего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вчера по рбк голосовалка шла- в чём храните?

Вот у кого какие варианты итога?

 

С какой целью интересуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я как обычно - наводящие вопросы формулирую. Просто не всегда в них наводку замечают.

А ты попробуй без наводки ...  Попробуй сформулируй сразу ... Почему то мне кажется, что, после этого, ты сам не станешь многие из вопросов сюда задавать ... правильно заданный вопрос - сразу открывает очевидный ответ ...

 

Потому как, видя твои "наводки" на вопросы,  мне приходится делать для тебя "наводки"  на ответы ... мне как то неудобно думать, что ты не знаешь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты были

рупь-

доллар-

евро-

мульти-

отвечал народ

Для полноты бы ...

- купить всё, что давно хотелось, но было жалко :)

- крупы, тушёнка ... (патроны для сильно сомневающихся) :)

- образование

 

Из фининструментов :

- драгметаллы

- депозиты

- ценные бумаги ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фокусах храню :)

В буханке храню.

 

Покупаю ее дешевле на 129 тысяч, чем если бы купил в декабре 2013-го.

зарплата такая же, цены на продукты примерно такие же, на шмотки ниже - только купи, на бытовую технику - не надо, всё успели купить. 

Кризис России не касается. Касается москвичей и примкнувших. И раздут как чудовищный мыльный пузырь воплями немного разжиревших благодаря месту жительства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю ее дешевле на 129 тысяч, чем если бы купил в декабре 2013-го. зарплата такая же, цены на продукты примерно такие же, на шмотки ниже - только купи, на бытовую технику - не надо, всё успели купить. Кризис России не касается. Касается москвичей и примкнувших. И раздут как чудовищный мыльный пузырь воплями немного разжиревших благодаря месту жительства.

А хамон ты не ешь? -))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарекся даже смотреть в словаре, что это такое. -) Поэтому ответ - не ем. -))))

Также не имею долларов, евро, акций, предметов роскоши, а также фетиша.

имею все, что перечислил выше Дм, в том числе и патроны, много, очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарекся даже смотреть в словаре, что это такое. -) Поэтому ответ - не ем. -))))

А вдруг ты эту фигню ел под другим названием, а не знаешь об этом? -)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лады ,не хотите угадывать - не надо))

кароч рубли 16%, бакс 54,евро 4, мульти остальное

я балбес есичо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта...

Я канеш не псаки, но создается отчетливое впечатление, шта всех иностранных вложенцев в Россию по их доброй воле буквально выносит из нашего отечества... с ох...нно дорогими долларами на руках :)

Но без активов наших...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта...

Я канеш не псаки, но создается отчетливое впечатление, шта всех иностранных вложенцев в Россию по их доброй воле буквально выносит из нашего отечества... с ох...нно дорогими долларами на руках :)

Но без активов наших...

Правда выносит их в одном потоке с нашими "вложенцами" ...   Чему же тут радоваться то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда выносит их в одном потоке с нашими "вложенцами" ...   Чему же тут радоваться то ...

Есть у меня адна мысля...

Внешний спекулянт вкладывает в нас доллары, штоб настричь доход в долларах.

 

Теперича ему наш рынок неинтересен будет... 

Наши вложенцы влагают преимущественно рубли и ожидают доход в рублях...

 

И вот фскоре фсе внешние спекулянты уходят с нашего рынка\, сдав активы. (ключевое слово - активы)...

 

Ну это так, фпорядке филологического бреда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Внешний спекулянт вкладывает в нас доллары, штоб настричь доход в долларах.

Это называется доля иностранного капитала, вроде как. Когда выводят "настриженных доход" в доллариях - это да, курс рубля падает.

НО, для того, чтобы выводить "настриженное" надо сначала "ввести", что ведет к повышению курса рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

надо сначала "ввести", что ведет к повышению курса рубля.

 

так оно ужо было введено - и курс рубля был высоким :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одногруппника завод, строят в ближнем зарубежье пару бетонных/цементных и стекольный заводы. Контракты в долларах, курс как бальзам на душу.

Точнее оборудуют новые заводы своими станками под ключ.

Изменено пользователем pushistiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня адна мысля...

Внешний спекулянт вкладывает в нас доллары, штоб настричь доход в долларах.

 

Теперича ему наш рынок неинтересен будет... 

Наши вложенцы влагают преимущественно рубли и ожидают доход в рублях...

 

И вот фскоре фсе внешние спекулянты уходят с нашего рынка\, сдав активы. (ключевое слово - активы)...

 

Ну это так, фпорядке филологического бреда :)

Природообразующая мысль, что, главное, чтоб иностранцев здесь не было, ибо вся беда только от них ...   в любых видах чтобы не было, даже чтоб денег их тут не было ...

"Активы",  упрощаю без деталей,  "наши", они всегда здесь,  купивший  акции "Татнефти" не вывозит никуда соответствующую часть вышки ...

Вкладывающий в нас деньги, естественно,  хочет прибыли и, если всё нормально,  её получает ...  Я понимаю, что это раздражает, но надо просто понимать, что если доходит до прибыли, то, по пути, эти вложения создают тут рабочие места,  генерирует государству налоги,  даёт мультипликативный эффект, порождающий другие "прибыли", уже наших держателей ...   То есть, помимо "наших"  вложенцев ...   Объём денег в обороте внутри страны увеличивается,  а когда уходит - уменьшается, и объём и оборот ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Активы", упрощаю без деталей, "наши", они всегда здесь, купивший акции "Татнефти" не вывозит никуда соответствующую часть вышки ...

Как я понимаю, при всем этом, с денег "купившего акцию" платятся налоги, акцизы(если предусмотрено), а также добывается, к примеру, нефть которая продается за доллары. Т.е. если очень грубо и в идеале, перед тем как вывести(деньги), надо увеличить объем внутри страны(налоги) и увеличить валютную выручку(продать нефть).

Хотя, нет, путаться начинаю :D

Продав нефть, получаем валютную выручку, которую необходимо перевести в рубли(Хотя бы часть). :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природообразующая мысль, что, главное, чтоб иностранцев здесь не было, ибо вся беда только от них ...   в любых видах чтобы не было, даже чтоб денег их тут не было ...

Сам удивляюсь, но именно эта мысль приходит мне в голову, када я наблюдаю курс доллара за последний месяц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам удивляюсь, но именно эта мысль приходит мне в голову, када я наблюдаю курс доллара за последний месяц :)

Очень хорошо живут люди в Северной Корее ... ни тебе иностранцев, ни "пятой колонны", ни конспирологии (только для поддержания пролетарской бдительности), ни курса, ни доллара ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, при всем этом, с денег "купившего акцию" платятся налоги, акцизы(если предусмотрено), а также добывается, к примеру, нефть которая продается за доллары. Т.е. если очень грубо и в идеале, перед тем как вывести(деньги), надо увеличить объем внутри страны(налоги) и увеличить валютную выручку(продать нефть).

Хотя, нет, путаться начинаю :D

Продав нефть, получаем валютную выручку, которую необходимо перевести в рубли(Хотя бы часть). :umnik:

Даже если какого иностранца занесёт, с его деньгами, хоть на сутки, утром завёл, вечером вывел (гипотетически), то и при этом, на двойной конвертации, оставит кусочек денег в банках тут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если какого иностранца занесёт, с его деньгами, хоть на сутки, утром завёл, вечером вывел (гипотетически), то и при этом, на двойной конвертации, оставит кусочек денег в банках тут ...

Вот и я про это, а, если заработал с утра до вечера, то кусочек будет поболее(опять же, если упрощенно и в идеале) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про это, а, если заработал с утра до вечера, то кусочек будет поболее(опять же, если упрощенно и в идеале) :)

Да, с которого он заплатит налоги ... Да не по "нашей" ставке, а как нерезидент ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...