Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

Я тут подумал, что государство таки сдержало обещание и теперь литр бензина стоит меньше доллара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тут регулярно по магазинам шастаю типа сетевых ритейлеров, покупаю семье покушать.

Цены вроде стоят насмерть, не сдвигаюцца, даже странно...

И не говорите мне, что оно отечественное - типа нефик цене подымацца.

Этот факт у нас никогда никого не волновал - цены на все подряд подтягивались как миленькие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены вроде стоят насмерть, не сдвигаюцца, даже странно...

Не переживай :D ещё не вечер... :D

Сам понимаешь, что по продуктам импорта очень много - там всё в валюте... другое дело, склады затарены и не все рискуют понимать цены - что бы не попасть под репрессии :winking:

У нас в Питере только пару недель тому назад закончился Финский сыр в магазинах - вот и посчитай, когда ввели санкции и сколько его было на складах - что хватило на столько...

 

Зато бытовая техника, электроника - растёт просто пипец как...

 

Сестре месяц тому назад покупал на ДР объектив - пока думал он с 24 до 28 тык. подскочил... сейчас набрал его в инете - от 39 тык руб. до 55... :sten:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато бытовая техника, электроника - растёт просто пипец как...

За последнюю неделю купили:

Авторегистратор

Холодильник

Планшет

 

Цены старые. Видать с нг поднимутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется небольшая контора, все цены в евро, пару клиентов в рублях, повысили последним, маржа в евро увеличилась, все отлично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут регулярно по магазинам шастаю типа сетевых ритейлеров, покупаю семье покушать.

Цены вроде стоят насмерть, не сдвигаюцца, даже странно...

И не говорите мне, что оно отечественное - типа нефик цене подымацца.

Этот факт у нас никогда никого не волновал - цены на все подряд подтягивались как миленькие...

 

Хм, у меня ощущения несколько иные цены поднялись на 10-20% практически на все. Шем в принципе прав по жратве распродают еще старые запасы, когда пойдет новая волна импорта цены скакнут еще ну и наши производители подтянут цены под импорт. Но волноваться по этому поводу не надо, гарант же объяснил, бюджет от этого только выиграет, правда забыл уточнить чей бюджет, наверное уповает, что наш народ сообразительный и сам догадается :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется небольшая контора, все цены в евро, пару клиентов в рублях, повысили последним, маржа в евро увеличилась, все отлично))

Это называется повезло... :D

 

А я вот в непонятках... я сезонно (4 месяца в году)  барыжу тепличной плёнкой по всей РФ, ценник на сырьё с середины лета до сегодняшнего дня скакнул на 30% и это не предел... компоненты добавки в плёнку импорт... В общем шляпа - я ценник поднял всего на 15% - уже 2 постоянных клиента ушли в мысли и не закупают :sten: И что делать в данной ситуации я вообще ХЗ :umnik:... А сейчас опять пошёл рост сырья...

 

Вот и бизнес по русски...

Сегодня начал готовить коммерческие предложения, буду рассылать - может кого то нового найду, хотя...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же шняга. С двумя заказчиками (один из них Можайка Фариквская) была договорённость. Они уже выбили и подписали бюджет у своего руководства. Осталось им счёт отправить и получить с них деньги. И пока они согласовывали и собирали подписи товар подорожал по одной позиции на почти 20%, а по второй почти на 50. В итоге оба отказались. Сказали, что бюджет был выделен именно на те суммы. Значит не будем покупать в этом году ничего. Блин. И походу с остальными меня ждёт таже ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по заявлению опек, нефть планируется уронить до 60 (невидимой рукой рынка :) )

Мне кажется почему-то, глядя на ставки кредитов в отеч банках, что потом нефть опять пойдет вверх и общий облом рубля составит процентов 30. Понятно, что это пустой треп и гадание на бобах. Но почему-то возвращается внутренняя жаба к доллару по 45-47 и к нефти по 78-80.

За какой период увы, не знаю.

Не помню, как там было в 2008- 2009...

 

Зы: разумееца филолох ответственности за свой прогноз не несет :)

Особенно если банки процент на кредиты резко подымут, што, кажецца, намечается...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по ценам интересно,% удорожания

- окна готовые - 0

- комплектующие -подоконники, метизы, пена и пр.- ото всех пришли письма о подорожании на 15% в среднем, мы затарили ДО склады, на 5% в среднем подняли

-двери межкомнатные , входные, та же история, только 10%.

Безусловно со следующих покупок будем тоже в рознице подымать

 

По продуктам, вчера тарился в Магните (у нас в гиперах по средам 10% скидка), цены на всё , что покупаю, как минимум не выше ,чем летом, а многое ниже.

Лосось без головы ,тушка- 359р., свинина -230 в среднем(летом 300 было), пиво местное разлив Презент(мняка ))) )- 88 р. полтора литра, курица 100(летом 90)

Непродукты- блендамед какой-то-28 руб, летом брал щётку зубную элетро за 1400, вчера её же увидел за 800 и ещё вторая в подарок ))). Аккум вчера на исузу купил, 60ам. -2100.

Ощущение - пир во время чумы , дома все холодильники забиты, всё необходимое и не портящееся затарено на год вперёд .

Жена заказала коврик какой-то в  зал за 19 тыс, сначала думал убью, ща свыкся :D

Вот такие ощущения перед концом света )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по ценам интересно,% удорожания

- окна готовые - 0

- комплектующие -подоконники, метизы, пена и пр.- ото всех пришли письма о подорожании на 15% в среднем, мы затарили ДО склады, на 5% в среднем подняли

-двери межкомнатные , входные, та же история, только 10%.

Безусловно со следующих покупок будем тоже в рознице подымать

 

По продуктам, вчера тарился в Магните (у нас в гиперах по средам 10% скидка), цены на всё , что покупаю, как минимум не выше ,чем летом, а многое ниже.

Лосось без головы ,тушка- 359р., свинина -230 в среднем(летом 300 было), пиво местное разлив Презент(мняка ))) )- 88 р. полтора литра, курица 100(летом 90)

Непродукты- блендамед какой-то-28 руб, летом брал щётку зубную элетро за 1400, вчера её же увидел за 800 и ещё вторая в подарок ))). Аккум вчера на исузу купил, 60ам. -2100.

Ощущение - пир во время чумы , дома все холодильники забиты, всё необходимое и не портящееся затарено на год вперёд .

Жена заказала коврик какой-то в  зал за 19 тыс, сначала думал убью, ща свыкся :D

Вот такие ощущения перед концом света )))

ЗАказываю сейчас окна, у наших объявлено подорожание на VEKA на 15% и Deceuninck yf 15% уже было 8 числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Deceuninck

мы тут не при чем, цены на диоксид не поднимали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЗАказываю сейчас окна, у наших объявлено подорожание на VEKA на 15% и Deceuninck yf 15% уже было 8 числа.
смари в декёник не вляпайся

с форума оконщиков

 

Гадость весь этот протянутый уплотнитель, хорошо от него только переработчикам, работающим с дилерами, потому что не ездят на свои косяки по продуванию и быстрее окна можно делать.
Клиентам от этого, только хуже! cool.gif
А на окнах из профиля "Декёник" вообще ни какие клапана не нужны,потому что уже через год, занавески как парус стоят в квартире...
У кого не так, значит не было сильного ветра.
Протянутый уплотнитель это плохо в первую очередь, для потребителя cool.gif
А потребитель он главный во всём процессе оконной компании.
Отсюда и делайте выводы.ИМХО

полностью с этим согласен, начинал когда-то с ним работать- до сих пор по рекламациям бегаю, слава богу гарантия 5 лет заканчивается у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью с этим согласен, начинал когда-то с ним работать- до сих пор по рекламациям бегаю, слава богу гарантия 5 лет заканчивается у всех

 

меняй фирмы каждый год и никаких гарантий :D

З.Ы. С НГ перепишу все процентов на 10, это оптимистичный прогноз) А вообще я уже давно взял курс, выбранный президентом и импорта у меня нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смари в декёник не вляпайся

с форума оконщиков

полностью с этим согласен, начинал когда-то с ним работать- до сих пор по рекламациям бегаю, слава богу гарантия 5 лет заканчивается у всех

Ух ты, как интересно.

Я, честно говоря, как раз на него и ориентировался.

Паш, может просветишь поподробнее про тонкости выбора окон, или ссылочку познавательную (не рекламную в смысле, без пиара) дашь? Хочется отдавая 300 тыс за окна быть уверенным в их качестве.

Можно в личку, например, или тему полезную сделать.

Изменено пользователем pushistiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут где-то Саня Мондео с Саранска(запропал совсем хад :unsure: ) тему создавал, я там полностью всё разжевал про окна.Попробую найти.

Блин далеко до тебя, так бы полтос как минимум я б тебе сэкономил . Скинь в личку коммерческое если есть, гляну чё как там


 

 

ссылочку познавательную (не рекламную в смысле, без пиара) дашь
такого не найти :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот эти шо ль?

kenig_logo.gif

а у меня 99% товара из-за бугра :(

 

Переходи на русскую водку! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Переходи на русскую водку!

Женька, ну на  :fuck-1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol:

водка кстати не подорожала

а ты чё ржошь, сцуко :D . Уже прочитал... С 1 января алкашка подорожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты чё ржошь, сцуко :D . Уже прочитал... С 1 января алкашка подорожает.

И курилка подорожает, но все дело в акцизах, а не в рубле и его курсе. :winking:

 

Кстати, единственное, что раздосадовало с этой канителью - сало ппц как подорожало :sten:

Раза в 2., если не больше.

И как бы не ругался на меня ДМ, вот что-что, но цену на сало я считаю-таки спекулятивной! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, единственное, что раздосадовало с этой канителью - сало ппц как подорожало
кила три сала с того мяса из деревни работникам отдал, мы чёт не едим его

У нас подешевло кстати, как и вообще мясо. Говядину на той неделе по 220 покупал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...