Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

Инвесторы продают или покупают, чаще всего, ожидания ... Вкладывают даже в безнадёжно падающее, и по капитализации и по финпоказателям, в надежде и руководствуясь своими какими то заключениями, что поднимется и принесёт прибыль на их вложения ... А вариант растущего, хоть и с отсутствующей прибылью - это , в ожиданиях, даже лучше безнадёжного ...

Давай для ясности назовем инвесторами-А тех, кто имеет цель на любых фантиках извлечь прибыль, а инвесторами-Б - тех кто реально инвестирует в конкретные проекты.

 

Какой же я пример... у меня коммерческое промышленное предприятие было... о коррупции и речи не шло, а сотрудники знали если, что - то расстрелы в Китае покажутся лёгким приключением со счастливым концом...

Дык я именно об этом.

 

правда я вот до сих пор не понял, а что в законах такого справедливого? Или к ним любовь только потому, что на них можно болт класть - а на понятия это очень больно?

Понятия - это законы для более узкого круга всего лишь. А так даже застольная беседа при росте количества участников превращается в буйную попойку -)

 

Умный и мудрый человек... И заметь не строила из себя, как теперь модно - ангелов во плоти... А как ковырнёшь этих ангелов - так и проб не где ставить...

Следствие из этого - у кого больше связей, тот круче и смачнее может плевать на законы остальных. Ты это принимаешь, только почему тебя смущает что чиновники воруют и совсем не заботятся о населении [которое собственно не делает так лишь по причине более слабых связей]? =)

 

Им надо попробовать поработать в секторе реальной экономики... руками можно вполне... - тогда может больше понравиться...

Зачем? Им и так хорошо =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже бабушка моя, учительница, 1930-го года рождения, и то

Уверен, что бабушки года эдак тысячного рождения и то...  )))   Примерно так же сказала бы. 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Следствие из этого - у кого больше связей, тот круче и смачнее может плевать на законы остальных. Ты это принимаешь, только почему тебя смущает что чиновники воруют и совсем не заботятся о населении [которое собственно не делает так лишь по причине более слабых связей]? =)

Наличие связей, блата и ещё чего - не всегда является аргументом для плевания на закон в целом...

 

Про себя не люблю... но... от того, что у меня в кармане ксива, я по встречке не катаюсь и в пыль все правила не нарушаю... Да, могу себе позволить некоторые отступления в угоду внутреннего мира :D - но в рамках разумного...

 

А вот у чиновников - ну реальный беспредел - у них вообще тормозов нет... :sten: ну всё же должны быть рамки... Я понимаю, что без коррупции ни как - но не в таких пределах... В общем меня бесит не сама коррупция - а её размах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие связей, блата и ещё чего - не всегда является аргументом для плевания на закон в целом...

Является возможностью.

 

Про себя не люблю... но... от того, что у меня в кармане ксива, я по встречке не катаюсь и в пыль все правила не нарушаю... Да, могу себе позволить некоторые отступления в угоду внутреннего мира - но в рамках разумного...

У всех рамки разумного свои и субъективные.

 

А вот у чиновников - ну реальный беспредел - у них вообще тормозов нет... ну всё же должны быть рамки... Я понимаю, что без коррупции ни как - но не в таких пределах... В общем меня бесит не сама коррупция - а её размах...

Я буквально сегодня давал ссылку на статью, где фигурировала циферка объемов бытовой коррупции, до тех объемов всем вместе взятым чиновникам надо в три смены трудится и членов семей привлекать -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя помню меня главбух не услышала - и дочку похоронила...

вот знаешь, Шем, у меня тоже есть пример из жизни... три года назад, зимой в деревне у папы моего случился инсульт... частичная парализация на фоне гипертонического криза.. суббота, вечер... так мало того, что районная скорая запретила нам его везти к ним в больницу на собственном легковом автомобиле (сидя нельзя), так они приехали минут через 15,  сделали необходимые уколы и повезли в город, за 80км в самую лучшую больницу которая специализируется на таких случаях... меня с собой не взяли, объяснив это ненадобностью... сказали что без родственников им проще устроить его в больницу этим же вечером, а если вдруг диагноз не подтвердится - довезут до дома где его будет ждать мама... папе моему было на тот момент 76 лет... вот понимаешь, у них даже мысли не возникло что в таком возрасте пациента можно особо не гоношиться и что за свою работу они должны получать от пациента дополнительные бонусы... вот эти люди настоящие доктора!!! до сих пор - спасибо им большое!!!! устроили тогда папу сразу в реанимацию и утром, когда мы к нему приехали, он уже был практически как огурчик)))

 

А так в жизни надо решать вопросы, а не ждать, что вдруг везение придёт... я же говорил, не в той стране родились

при чем здесь везение? надо каждому грамотно и честно выполнять свои должностные обязанности.. за официальные зарплату и премии, как бы это банально не звучало... ну и желательно каждому гражданину законы знать, а так же свои права и обязанности.

 

Ну с президентом - честно говоря повеселила... ну что он борется с коррупцией - видимо путём возглавления

Шем, ну ты можешь на меня обидеться, но я  не могу промолчать) а ты чем лучше нашего президента? у тебя точно такое же (спокойное и даже в чем-то положительное) отношение к взяткам и коррупции, только масштаб поменьше-))).. и вполне возможно, что будь ты на его месте - точно так же бы возглавлял а не боролся... 

 

на немного другом уровне - всё по старому, лишь цифры растут.

ну вот расскажи мне: кому из должностных лиц тебе приходится давать взятки и чем это обосновано? почему ты не мог решить проблему вполне официально? закон не позволял? 

 

Бытовая коррупция 2010

вот не жалко людям денег(((

 

Какой же я пример... у меня коммерческое промышленное предприятие было... о коррупции и речи не шло, а сотрудники знали если, что - то расстрелы в Китае покажутся лёгким приключением со счастливым концом...

мне кажется что здесь пахнет двойными стандартами?))) у себя на предприятии ты значит не приемлешь, а на государственном уровне вполне себе сойдет? 

 

И заметь не строила из себя, как теперь модно - ангелов во плоти...

а где это модно? я вот пока только одну тенденцию замечаю: до сих пор модно хвастаться уровнем приближенности к какому-нибудь большому телу и тугим кошельком, из которого гораздо проще расплатиться на право и на лево что бы получить услугу, которую тебе обязаны предоставить безвозмездно!!!!!

В этом году очень показательна очередь на керченской переправе.. простой народ (многие из них ведь тоже не из бедных) очень лихо разворачивали таких блатников.. последним еще везло если морду лица при этом не начистят... в итоге дня через два таких разворотов ни у одного гаишника не возникало соблазна пропустить кого-либо за денежку, знали что и их сметут прямо в Азовское море-)) 

 

Да, могу себе позволить некоторые отступления в угоду внутреннего мира - но в рамках разумного...

а с какой стати?

 

ну всё же должны быть рамки... Я понимаю, что без коррупции ни как - но не в таких пределах... В общем меня бесит не сама коррупция - а её размах...

видишь ли, самое тяжелое определить границы рамок отступления от закона и к степени коррупции.. для каждого они свои.. правильно Стрим и написал: чем выше полета птица тем и размах шире и больше... а в соблюдении законов так быть не должно! 

Изменено пользователем starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот знаешь, Шем, у меня тоже есть пример из жизни...

Случае мы можем разные перечислять -  и будут положительные и отрицательные... Я по натуре в рулетку со здоровьем близких не играю - нет тех денег, которыми измерить их здоровье...

Но вот извини - к сожалению большинство проходит через онкоголожку - поверь, это шляпа... Пока ты будешь ждать квоту - деревянный макинтош будет одет по всем правилам... Если главбух не услышала, меня что надо дать бабла и получить ту самую, ср-ную квоту... То я сам пытался спасти тестя - и очень хорошо проникся системой... Хочу сразу сказать - ни одного врача ни в чём не упрекаю - они молодцы.. а вот система полного го-но... :mad:

 

И таких примеров по срочным операциям и т.д. - где необходимо использовать не кухонный нож, а высокотехнологичное лечение - ну не то, что много - просто со знаком бесконечность...

 

 

 

при чем здесь везение? надо каждому грамотно и честно выполнять свои должностные обязанности.. за официальные зарплату и премии, как бы это банально не звучало... ну и желательно каждому гражданину законы знать, а так же свои права и обязанности.

Мы о разном говорим :winking: ты не очень в теме многого... попробую объединить не объединяемое... Есть закон - есть егоо неоднозначность - любое решение чиновника не будет нарушением закона... - мне необходимо сделать направо, но так же по закону можно сделать налево... - так понятно?

 

Есть сроки которые имеют вилку превышающие здравый смысл - есть предприятие, которое не сможет выдержать до конца вилки - есть вариант ускорить решение - в рамках закона :winking: - так тоже понятно?

 

Таких примеров - мульЁн - я просто в двух словах объединил главное направление - где взятки решают всё...

 

Нет однозначного трактования, огромные рамки решения, зависимости от определённых людей - всё это будет рождать коррупцию - она была, есть и будет...

 

И хоть ты будешь пушистый на всю голову - либо будешь содержать штат юристов, человек 40, либо платить взятки - поверь - первое для 99% не подъёмно, второе для 40% подъёмно - разница на лицо...

 

Криминальную составляющею я с разрешения - пропущу...

 

 

 

Шем, ну ты можешь на меня обидеться, но я не могу промолчать) а ты чем лучше нашего президента? у тебя точно такое же (спокойное и даже в чем-то положительное) отношение к взяткам и коррупции, только масштаб поменьше-))).. и вполне возможно, что будь ты на его месте - точно так же бы возглавлял а не боролся...

Я не составляю правила игры... я под них подстраиваюсь - в этом огромное отличие, меня от президента... И мои взгляды - они тупо объективные, а не из космоса... Но там где был я - вокруг меня ни когда не было и намёка на коррупцию - за это карал и буду карать если такое когда то будет возможным...

 

 

 

ну вот расскажи мне: кому из должностных лиц тебе приходится давать взятки и чем это обосновано? почему ты не мог решить проблему вполне официально? закон не позволял?

Я выше описал примерное направление взяток... извини более подробно я не смогу описать - давай дождёмся, когда мне останется последняя неделя и я напишу много интересного и не очень... :winking:

 

 

 

мне кажется что здесь пахнет двойными стандартами?))) у себя на предприятии ты значит не приемлешь, а на государственном уровне вполне себе сойдет?

Ну подожди... во первых у меня уже ни чего нет, вольная птица не обременённая ответственностью :D Во вторых если бы я на предприятие поощрял коррупцию, она у меня там была - то разумеется - двойные стандарты... Кричу, что плохо и сам делаю... А тут всё до нельзя примитивно... не получая ни малейшего позитива - мне приходилось решать вопросы того же предприятия, когда в обход законов, когда по закону - но как я выше сказал - вправо, а не влево... Надо выживать и жить, а не пытаться ангельские крылья расправлять... Я выживал, жил... и ни о чём, что сделал не сожалею, даже на минутку...

 

 

 

а где это модно?

Да почти в любой теме данного форума - не говоря уже о жизни... Ездун открывает тему "Клаксон на Дальний" - и вокруг появляются сплошные ангелы с крылышками - ну святоша, на святоше и святошей погоняет... АУУУ где вы святоши в жизни? :D

 

А есть те, кто не стесняется своих взглядов и поступков и разница между ним и святошами - одни делают но камуфлируются, а другие не одевают маски... Как ты считаешь, лично кого я буду больше уважать?

 

 

 

В этом году очень показательна очередь на керченской переправе.. простой народ (многие из них ведь тоже не из бедных) очень лихо разворачивали таких блатников.. последним еще везло если морду лица при этом не начистят... в итоге дня через два таких разворотов ни у одного гаишника не возникало соблазна пропустить кого-либо за денежку, знали что и их сметут прямо в Азовское море-))

Ни чего показательного... не бери экстремальные ситуации - ты ещё про боевые действия обсуди :D

Ну правильно народ поступил - правильно!

 

 

 

а с какой стати?

Потому, что я не святой... и под него не кошу... Всегда пользовался и буду пользоваться теми благами, которые смогу создать, получить и т.д. - единственное - пользуюсь не создавая больших проблем для окружающих.. ну так тихо, тихо... :D И вообще - все люди ровны, а кто то ровней...

 

 

 

видишь ли, самое тяжелое определить границы рамок отступления от закона и к степени коррупции.. для каждого они свои.. правильно Стрим и написал: чем выше полета птица тем и размах шире и больше... а в соблюдении законов так быть не должно!

+100%

В этом и вся проблема...

 

Один имея аналогичный аргумент входит в раж и дым коромыслом, а другой использует слегка и аккуратно - в этом и есть границы каждого... и к сожалению их как бы нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а другие не одевают маски...

ага... Вот я говорю: "Лёха, давай паписят". И не скрываю, что это тост, а не размер :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу..ёпрст....а была интересная и злободневная тема...

Вы ребят..маньяки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ага... Вот я говорю: "Лёха, давай паписят". И не скрываю, что это тост, а не размер :D

Серёга, ну есть ещё к счастью - нормальные мужики :drinks: - ты же знаешь, я с тобой не только по паписят могу... :lol:

 

 

 

Тьфу..ёпрст....а была интересная и злободневная тема... Вы ребят..маньяки

Неееее... биржа явно хуже :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zenrus.ru/   медитируйте   :D

Изменено пользователем gruigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но вот извини - к сожалению большинство проходит через онкоголожку - поверь, это шляпа... Пока ты будешь ждать квоту - деревянный макинтош будет одет по всем правилам... Если главбух не услышала, меня что надо дать бабла и получить ту самую, ср-ную квоту... То я сам пытался спасти тестя - и очень хорошо проникся системой... Хочу сразу сказать - ни одного врача ни в чём не упрекаю - они молодцы.. а вот система полного го-но...

я несомненно с тобой соглашусь, что практически неизлечимые заболевания - это огромное горе... но если отстраниться от личного и поглядеть на систему незаинтересованным взглядом? Предположим, существует определенное количество квот и очень много больных которые ее ждут плановым порядком? И грубо говоря, появляется всегда кто-нибудь тот, кто готов предложить деньги для срочной операции или лечения? получается, что тетя Клава, у которой нет денег и у детей которой тоже нет денег - все время в пролете, ее все время двигают назад? То есть, ты изначально ставишь людей, которые больны смертельным заболеванием в неравнозначные условия? Да, я соглашусь: многим (если не большинству) будет плевать на тетю Клаву когда медленно умирает кто-то из близких, но ведь тетя Клава тоже чья-то мать, жена, бабушка? И даже гипотетически представить что если все из той очереди на квоту завтра найдут деньги и будут их предлагать в виде взятки: кто из них будет первым? кто больше даст? нет, Шем.. данный вопрос так не решить.. решить его можно или введением более большого количества онкологических центров и грамотными специалистами в нем с достойной зарплатой или платным лечением (пусть даже и за рубежом) кстати, за границей ведь тоже существует такая очередь,.. неужели и они решают вопрос при помощи денег в конверте?

 

Есть закон - есть егоо неоднозначность - любое решение чиновника не будет нарушением закона... - мне необходимо сделать направо, но так же по закону можно сделать налево... - так понятно?

ну тем более тогда не понимаю смысл взяток.. если ты действуешь в соответствии с законом, то зачем взятка? чиновник незаконно вставляет палки в колеса, вымогает что ли? ну так пожалуйся на него в вышестоящую инстанцию или в прокуратуру.. какое право он имеет тормозить производственный процесс не имея на то оснований? 
По поводу сроков: у меня в организации тоже есть экспертизы, которые проводят в гос лабораториях.. и по закону они имеют определенный срок проведения, как правило: если необходимо что-то срочное - достаточно объяснить по человечески, ну могу надавить на жалость - входят в положение в большинстве случаев.. если не получается (есть и у нас вредные)) значит просто жду а в следующий раз готовлю пакет документов и материалы для исследования заблаговременно.. вот и все.. ничего смертельного и непоправимого.. правда надо заметить, что у меня достаточно уважительные и доброжелательные отношения с чиновниками из тех структур с которыми мне часто приходится иметь дело по работе, но они прекрасно знают что в случае чего я и права покачать умею-)))

 

Я не составляю правила игры... я под них подстраиваюсь - в этом огромное отличие, меня от президента... И мои взгляды - они тупо объективные, а не из космоса...

ну и ВВ не президентом родился, не правда ли? он точно также, как и мы с вами, жил в нашей многомиллионной стране с вековыми традициями коррумпированности.. где-то закрывал глаза, где-то оправдывал.. с какой стати ему меняться сейчас, в зрелом возрасте? видимо его все устраивало ранее, устраивает и сейчас...

 

Ездун открывает тему "Клаксон на Дальний" - и вокруг появляются сплошные ангелы с крылышками - ну святоша, на святоше и святошей погоняет... АУУУ где вы святоши в жизни?

ну наверное эти "святоши" в тех авто где не стоит клаксон на дальнем, где нет левого ксенона и тонировки, где номера не заклеены скотчем и т.д... где водитель предельно вежлив с другими участниками и действует по правилам дорожного движения, не прет по обочине, обдавая ждущих грязью и пылью, выключает дальний свет при приближении встречного авто да и много чего еще... неужели тебе такие не встречались?-))) 

 

Всегда пользовался и буду пользоваться теми благами, которые смогу создать, получить и т.д. - единственное - пользуюсь не создавая больших проблем для окружающих.. ну так тихо, тихо...

знаешь, Алексей, по правде сказать, ты создаешь проблемы для окружающих-))) в частности вот для меня.. я не хочу давать взятки а ты своими действиями стимулируешь чиновников их вымогать))) то есть если я на уровне простого обывателя буду проводить превентивные меры по борьбе с коррупцией и взяточничеством, то мне помимо взяточников еще и с тобой придется сражаться?-)))
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то мне помимо взяточников еще и с тобой придется сражаться?-)))

Скворушка, придется сражаться с большинством населения страны... и это сражение ты проиграешь, увы...

 

Давай посмотрим на гаишные взятки. Их количество уменьшили не борьбой граждан и отказом эти взятки давать, а применением автоматической системы фиксации нарушений плюс резкой административной работой сверху (сам президент ввел правило: виновен гаишник - снимаю всех его  начальников). Вот при такой подходе и граждане перестали массово совать деньги за каждый чих  (и то ведь - дают все равно, чтобы не лишаться прав ...) 

опять-таки, как у нас в Москве решили проблему взяток при регистрации авто? Не работой с гражданами, а резким расширением пунктов приема документов, электронной записью и возможностью скачать все бланки по оплате заранее с инета. Как-то так...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 неужели тебе такие не встречались?-))) 

просто такие водители незаметны))

впрочем, как незаметны все тактичные люди (пропускающие вперёд, не толкающие тебя сзади, не орущие по телефону в ухо соседу и т.д.) они не привлекают к себе внимания и не являются раздражителем, тем самым лишь составляя фон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давай посмотрим на гаишные взятки. Их количество уменьшили не борьбой граждан и отказом эти взятки давать, а применением автоматической системы фиксации нарушений плюс резкой административной работой сверху (сам президент ввел правило: виновен гаишник - снимаю всех его  начальников). Вот при такой подходе и граждане перестали массово совать деньги за каждый чих  (и то ведь - дают все равно, чтобы не лишаться прав ...) 
Вот почему такие же меры не распространить бы и на другие властные вертикали? 

ужель непонятно, что лишь строгое наказание ( и его неотвратимость ) остужают горячие головы. 

 

Это я опять к вопросу Президентского Послания к ФС. Почему он деликатно промолчал про такое явление, как коррупция? Даже слова таккого не употребил? 

неужели непонятно, что на фоне этого факта остальные его хорошие слова (и деяния) нивелируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Им надо попробовать поработать в секторе реальной экономики... руками можно вполне... - тогда может больше понравиться... :D

То, что всем дать по лопате и послать ... это уже много раз проходилось в разные времена в разных местах  ...  Как то вот к процветанию не привело ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу..ёпрст....а была интересная и злободневная тема...

Вы ребят..маньяки

Давай вернём :)

 

Всё идёт к 60  ... И нефть и рубль ... и то и другое по долларю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скворушка, придется сражаться с большинством населения страны... и это сражение ты проиграешь, увы...

 

Давай посмотрим на гаишные взятки. Их количество уменьшили не борьбой граждан и отказом эти взятки давать, а применением автоматической системы фиксации нарушений плюс резкой административной работой сверху (сам президент ввел правило: виновен гаишник - снимаю всех его  начальников). Вот при такой подходе и граждане перестали массово совать деньги за каждый чих  (и то ведь - дают все равно, чтобы не лишаться прав ...) 

опять-таки, как у нас в Москве решили проблему взяток при регистрации авто? Не работой с гражданами, а резким расширением пунктов приема документов, электронной записью и возможностью скачать все бланки по оплате заранее с инета. Как-то так...

 

Только так и можно реально бороться со взятками. Нужно исключать ситуации, когда человеку захочется давать взятку, тогда и давать ее не будут. А если сделать одно окно с очередью в 3 месяца, то никакими расстрелами от взяток не избавишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я несомненно с тобой соглашусь, что практически неизлечимые заболевания - это огромное горе... но если отстраниться от личного и поглядеть на систему незаинтересованным взглядом? Предположим, существует определенное количество квот и очень много больных которые ее ждут плановым порядком? И грубо говоря, появляется всегда кто-нибудь тот, кто готов предложить деньги для срочной операции или лечения? получается, что тетя Клава, у которой нет денег и у детей которой тоже нет денег - все время в пролете, ее все время двигают назад? То есть, ты изначально ставишь людей, которые больны смертельным заболеванием в неравнозначные условия? Да, я соглашусь: многим (если не большинству) будет плевать на тетю Клаву когда медленно умирает кто-то из близких, но ведь тетя Клава тоже чья-то мать, жена, бабушка? И даже гипотетически представить что если все из той очереди на квоту завтра найдут деньги и будут их предлагать в виде взятки: кто из них будет первым? кто больше даст? нет, Шем.. данный вопрос так не решить.. решить его можно или введением более большого количества онкологических центров и грамотными специалистами в нем с достойной зарплатой или платным лечением (пусть даже и за рубежом) кстати, за границей ведь тоже существует такая очередь,.. неужели и они решают вопрос при помощи денег в конверте?

Я тебе так скажу - Клаве не повезло... у меня нет мыслей о человечестве, я более приземлённый... А теперь по теме - знаешь почему Клаве не повезло? И абсолютно не потому, что такие, как я лезут без очереди - отнюдь...

 

Ей не повезло - потому, что система г-но... при том полное... Те же квоты обязаны быть в том количестве в котором нужны - все организации страны платят деньги в медстрах, государственная политика подразумевает "социальное государство"... То есть - деньги на лечение должны выделяться в полном объёме, а не растаскиваться по карманам кучки преступников сидящих начиная с кресла президента...

 

А сегодня, мы имеем - то что имеем... И вот получается, у кого есть бабки и умение их дать - у них хоть есть шанс, у остальных надежда...  :mad: 

 

 

 

ну тем более тогда не понимаю смысл взяток.. если ты действуешь в соответствии с законом, то зачем взятка? чиновник незаконно вставляет палки в колеса, вымогает что ли? ну так пожалуйся на него в вышестоящую инстанцию или в прокуратуру.. какое право он имеет тормозить производственный процесс не имея на то оснований?

Пилин... :sten::D

Ещё раз повторюсь - по закону можно направо и налево... Абсолютно по З-А-К-О-Н-У... :D - так понятно? Не на кого жаловаться... Землю могут перевести в промку, а могут не перевести - в двух случаях нет нарушения закона... Поскольку заключение можно составить так и так - и опять без нарушения закона... Потому, что в законе нет чётких формулировок и границы определения размыты, как ёжики в тумане... И жаловаться не на кого и не кому... По этому и приходится давать взятки - что бы решение шло по тому направление, которое тебя необходимо...

 

В гидранте нет необходимого давления воды... трубопровод принадлежит арендодателю, которому пофиг... за свой счёт, что бы его поменять - надо почки соседей продать... а предприятие должно работать, люди должны получать ЗП и сам должен жить, а не играть в ботаника - я надеюсь понятно в данной ситуации способы решения проблемы? :winking:

 

 

 

ну и ВВ не президентом родился, не правда ли? он точно также, как и мы с вами, жил в нашей многомиллионной стране с вековыми традициями коррумпированности.. где-то закрывал глаза, где-то оправдывал.. с какой стати ему меняться сейчас, в зрелом возрасте? видимо его все устраивало ранее, устраивает и сейчас...

Вопрос не кем родился и не как и где жил... а кто внутри... вполне возможно, что он себе представлял всё по другому и в розах - когда сою кодлу вокруг себя расставлял - но мы имеем сегодня, что имеем... Когда страну можно было поднять на новую ступень, когда бабло от нефти шло рекой под 200 баксов за баррель - всё растощили по карманам... А сейчас плачем, "что с рублём" - пипец рублю, а так всё ОК... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну наверное эти "святоши" в тех авто где не стоит клаксон на дальнем, где нет левого ксенона и тонировки, где номера не заклеены скотчем и т.д... где водитель предельно вежлив с другими участниками и действует по правилам дорожного движения, не прет по обочине, обдавая ждущих грязью и пылью, выключает дальний свет при приближении встречного авто да и много чего еще... неужели тебе такие не встречались?-)))

Да, да, да... именно ни все святоши... :D

Был у меня такой среди знакомых... Святоша, ну что пипец... весь в боге, весь во всём :D Бизнесом занимался - торговал... муха и та святая, пусть живёт. Потом продавец его дневную выручку кинул и слинял... Так он ко мне пришёл - мол наказать "подлеца" надо... Я спрашиваю - как ваше благородие хочет, что бы это произошло? Ну он же святой - может просто парня в угол на час поставить... :D
И в этот момент, как то святость прошла... - Да пофиг, как можно ноги сломать, можно почки отбить, в общем, что бы кровтю ходил и знал на чей бутерброд позарился... - и заметь цена вопроса то была штука зелени...

 

Это я к тому, что все такие святые - только ценник этой святости копейка по курсу ЦБ...

 

 

 

знаешь, Алексей, по правде сказать, ты создаешь проблемы для окружающих-))) в частности вот для меня.. я не хочу давать взятки а ты своими действиями стимулируешь чиновников их вымогать))) то есть если я на уровне простого обывателя буду проводить превентивные меры по борьбе с коррупцией и взяточничеством, то мне помимо взяточников еще и с тобой придется сражаться?-)))

Ну, что поделать... я же на жертвенник, ради человечества не пойду - а буду выживать любыми доступными методами... :winking:

А что бы такие, как я не создавали проблем - законы надо прописывать, так, что бы они не имел разночтений - если чёрное, значит чёрное а не оттенок черноватого...

 

 

 

Их количество уменьшили не борьбой граждан и отказом эти взятки давать, а применением автоматической системы фиксации нарушений плюс резкой административной работой сверху

 

опять-таки, как у нас в Москве решили проблему взяток при регистрации авто? Не работой с гражданами, а резким расширением пунктов приема документов, электронной записью и возможностью скачать все бланки по оплате заранее с инета. Как-то так.

Абсолютно верно...

 

 

 

Как то вот к процветанию не привело ...

Это мелочи... :tongue1:

Главное этим холёным мордам одетым в костюмы - лопаты дать... пусть поймут, что руки не только для того, что бы член держать... :winking:

 

 

 

Всё идёт к 60 ... И нефть и рубль ... и то и другое по долларю ...

Реальная жесть в стране наступает - походу полный пипец будет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему такие же меры не распространить бы и на другие властные вертикали? ужель непонятно, что лишь строгое наказание ( и его неотвратимость ) остужают горячие головы.

Система "одного окна", электронные торговые площадки.

Только вот беда-беда: еще в давние времена, когда микроконтроллеры были большими и мы ими баловались - пришли к нам гонцы с "заказом", в общем долго темнили что же им конкретно надо... в конце выпытали. Оказывается только планировалось начать договариваться с итальянцами о закупке макаронной фабрики, а оборудование это было уже с мозгами - жестко контролировало количество ингредиентов (соль, мука, молоко, вода, яичный порошок и т.п.) и гонцы хотели заказать "коробочки, позволяющие обманывать датчики" -)

 

А если сделать одно окно с очередью в 3 месяца, то никакими расстрелами от взяток не избавишься

Увы, но та же торговля талонамибланками техосмотра цветет до сих пор. Хотя процедура сейчас настолько проста и быстра, что иногда сигареты покупать сложнее...

 

То, что всем дать по лопате и послать ... это уже много раз проходилось в разные времена в разных местах ... Как то вот к процветанию не привело ...

А когда все бросали лопаты и шли торговать воздухом - было? -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже очень позитивно... :mad:

 

 

Глава Счетной палаты Татьяна Голикова оценила возможные потери российского бюджета от падения цен нефти и ослабления рубля в 2015 году в 331 млрд рублей, передает ТАСС. Голикова не исключила, что потери бюджета могут превысить эту сумму.

 

Она также сообщила, что Счетная палата «не совсем» согласна с прогнозом Минэкономразвития по инфляции по итогам 2014 года, передает РИА Новости. По словам Голиковой, аудиторов беспокоит то, что отметка в 9% по инфляции, которая приводится в прогнозе МЭР, может быть превышена. «О диапазоне говорить сложно, 9,6%-9,8%, наверное, тот уровень, который нам следует ждать по итогам года», — сказала председатель Счетной палаты.

В конце ноября министр финансов России Антон Силуанов заявил, что российский бюджет из-за ухудшения внешней конъюнктуры, снижения роста экономики и сокращения импорта в 2015 году может потерять 1 трлн рублей.

 

Обновленный прогноз социально-экономического развития России на 2014-2015 годы, представленный Минэкономразвития 2 декабря, предусматривает, что уже в первом квартале 2015 года российская экономика войдет в рецессию. Прогноз оттока капитала из России по итогам 2014 года был повышен со $100 млрд до $125 млрд, в 2015 году — с $50 млрд до $90 млрд. Новый прогноз по инфляции составляет 9% в 2014 году и 7,5% — в 2015 году вместо 7,5% и 5,5% соответственно.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это мелочи... :tongue1:

Главное этим холёным мордам одетым в костюмы - лопаты дать... пусть поймут, что руки не только для того, что бы член держать... :winking:

 

Ну только если моральное удовлетворение получить и чувство социальной справедливости удовлетворить ...  Ну ещё в комплекте обычно с этим ... всё отобрать и поделить ...

Можно всё это,  конечно, но ...  потом как то это всё плохо кончалось для всех ... в том числе и тех, кто получил удовлетворение ...

 

 

 

А когда все бросали лопаты и шли торговать воздухом - было? -)

Про "все" - это как любые крайние варианты ... но характер развития человечества вообще то направлен в сторону всё более сокращающейся доли "вещественного" труда и увеличения "нематериального", действительно во многом похожего на торговлю  эфиром :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну только если моральное удовлетворение получить и чувство социальной справедливости удовлетворить ... Ну ещё в комплекте обычно с этим ... всё отобрать и поделить ..

Получим даже очень социальную помощь... Дороги надо строить, канавы вдоль дорог копать и т.д. - в общем польза есть... Кто не выдержит - пустим на клей, стельки, консервы :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но характер развития человечества вообще то направлен в сторону всё более сокращающейся доли "вещественного" труда и увеличения "нематериального", действительно во многом похожего на торговлю эфиром

Давай не путать разное. Выкопать траншею - это одно, а раскапывать-закапывать в одном и том же месте - это другое. С "нематериальным" - аналогично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получим даже очень социальную помощь... Дороги надо строить, канавы вдоль дорог копать и т.д. - в общем польза есть... Кто не выдержит - пустим на клей, стельки, консервы :winking:

Да я не спорю о полезности физического труда ... 

Но дело в том, что те,  о ком я написал :

 

 

Ну только если моральное удовлетворение получить и чувство социальной справедливости удовлетворить ... Ну ещё в комплекте обычно с этим ... всё отобрать и поделить ... Можно всё это, конечно, но ... потом как то это всё плохо кончалось для всех ... в том числе и тех, кто получил удовлетворение ...

...  тоже совершенно искренне полагали, что это полезно и так построится  замечательное будущее, справедливое и счастливое ...  Только, повторюсь,   в разных местах и в разное время это плохо кончилось, и для тех кого посылали и для тех, кто посылал ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...