Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

 

 

5. Да, и про коррупцию,  "порождённую им",  знаю, что говорили,  знаю, что  тебе нечего возразить, но, опять же, от отсутствия объективности, ты затвердил, что всё от Путина и это не свернуть ... Но опять,  все олигархические группы и состояния, весь механизм коррупционный,  судебный и вообще властный, был сформирован сильно ДО Путина, при Ельцине ещё ...

а я вот здесь соглашусь.. хотя бы на нескольких частных примерах конкретно нашего города... мэра посадили за взяточничество; год назад большой судебный процесс и лишение права работать на занимаемых должностях на многие лета вперед (кстати, с конфискацией имущества) некоторых фигурантов в ярославском ВТЭК; в ГИБДД у нас уже давно не наблюдается всяких прихлебателей и посредников готовых за определенную мзду урегулировать спорные вопросы; в образовательных учреждениях не всучишь взятку за внеочередное устройство дитя в д/сад или престижную гимназию; врачу бесполезно давать взятку за внеплановый прием (все через регистратуру); и даже тем проверяющим, которые не гнушались взять у частного малого бизнеса лет 10 назад мзду за закрытие глаз на небольшие правонарушения, сейчас не преведи боже это предложить... 
пока не видно у нас подвижек в строительстве, это да.. видимо сфера такая, да и не госкомпании там работают.. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

в ГИБДД у нас уже давно не наблюдается всяких прихлебателей и посредников готовых за определенную мзду урегулировать спорные вопросы; в образовательных учреждениях не всучишь взятку за внеочередное устройство дитя в д/сад или престижную гимназию; врачу бесполезно давать взятку за внеплановый прием (все через регистратуру); и даже тем проверяющим, которые не гнушались взять у частного малого бизнеса лет 10 назад мзду за закрытие глаз на небольшие правонарушения, сейчас не преведи боже это предложить...

Стесняюсь спросить в какой стране ты живёшь? :D

И к вопросам взяток - а ты их пыталась дать и какой вообще опыт дачи взяток за "плечами"?

 

Или судишь по внешним признакам безкоррупционности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ремарка на твоих устриц. Там даже отквочено к чему ответ привязан.

 

Мой пост :

 

 

Ты мне предлагаешь ответить за склонность того или иного человека к риску ?

и далее про устриц ...  продолжение части обсуждения, начатого тобой вот здесь :

 

 

А не объяснишь ли ты такие "фишки" как "компания хххх привлекла yyyyy инвестиций и показала убытки в размере zzzzz"? Ну например озон, мэйлру групп и т.п. из почти наших. Ровно такая же картина со множеством крупных компаний в мире, в том числе США - они привлекают инвестиции (привлекательны потому что) ежегодно и так же ежегодно показывают убытки...

... посмотри, тебе не сложно увидеть последовательность постов от тебя до этой страницы ...  Да, в общем то, даже не будучи сильно наблюдательным,  сразу можно понять эту связь ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... посмотри, тебе не сложно увидеть последовательность постов от тебя до этой страницы ... Да, в общем то, даже не будучи сильно наблюдательным, сразу можно понять эту связь ...

Так может попытаешься все-таки объяснить тенденцию? Или так и будешь метаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может попытаешься все-таки объяснить тенденцию? Или так и будешь метаться?

То есть всё до этого зря ?

Тогда ещё раз,  это не "тенденция", это  обычная практика  ... На рынке всегда присутствуют и такие фишки тоже ...  и было во все времена ...  И мотивация людей,  инвестирующая в подобные бумаги - надежда на значительные подъёмы именно после убытков ... 

Видимо ты чего то хочешь ?  Ну поделись ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли Дм со Стримом и ацки зафлудили нормальную тему до "Разговоров..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пришли Дм со Стримом и ацки зафлудили нормальную тему до "Разговоров..." :)

И не говори... жесть полная... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И к вопросам взяток - а ты их пыталась дать и какой вообще опыт дачи взяток за "плечами"?

1) то что наш мэр и его пособники сидят в Матроской тишине и за что - знают все-)))
2) судили и отстранили от работы во ВТЭК в том числе нашу дальнюю знакомую, правда набрать взяток она уже успела выше крыши.. что не успела переписать на дальних родственников и спрятать - конфисковали.. процесс действительно был большой... много кто попал под раздачу, все заслуженно.. тем кому было положено раньше не могли инвалидность оформить а "своим-нашим" выдавали пачками... нам тоже предлагала в свое время-)) 
3) ГИБДД знаю не понаслышке... тоже среди знакомых были такие аферисты-посредники.. всех разогнали, предупредили что бы их физиономии даже близко от управления не видели.. сейчас начальник нашего областного управления мой одноклассник, жутко принципиальный гражданин-))) не помогает никому и никогда в обход закона (знаю лично многих безуспешно просивших))))  и от подчиненных требует того же самого!!!! теперь в Ярославле практически невозможны блатные номера, техосмотр за деньги, постановка на учет без очереди, выгодная картинка ДТП и т.д.
4) про образовательные учреждения знаю лично сама... да и знакомых, желающих пристроить своих чад в обход очереди, предостаточно.. не реально это сейчас..
5) про поликлиники и больницы: сама хожу редко.. вот правда недавно у стоматолога была, зуб болел.. ни рентгенолог, ни хирург даже не заикнулись о деньгах прямо в карман - отправили как и положено в регистратуру все оформлять.. квитки дали.. то же самое и в простой поликлинике, достаточно много ходила год назад с родителями.. сначала мамой, потом папой.. сама удивлялась: какие честные, грамотные и отзывчивые у нас врачи!!!!! если платная услуга предусмотрена - все в кассу!!! а так с удовольствием помогали чем могли по обычному полису, доброжелательные и человечные у нас доктора.
6) ну тут два года назад мой работодатель намекнул плановым проверяющим из управления федеральной службы по карантину растений на определенную сумму благодарности для закрытия проверки - такого наслушался)) мне пришлось улаживать конфликт... заплатили в итоге вполне гуманный штраф по итогам проверки - 1000 рублей.. 
Да и вообще, я много общаюсь с ИПешниками-)) теперь любые проблемы решают только законными путями.. если есть нарушения - устраняют.. 
А лично я никогда взяток не давала, не даю и давать не собираюсь!!!!!!!

 

Стесняюсь спросить в какой стране ты живёшь?

считаешь, что мне повезло родиться в другом государстве?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1) то что наш мэр и его пособники сидят в Матроской тишине и за что - знают все-)))

Это нормально... ни он первый, ни он последний...

 

 

 

что не успела переписать на дальних родственников и спрятать - конфисковали..

А у нас разве в УК конфискация есть? :blink: Если память не подводит - то конфискацию уже лет 10 пытаются ввести и всё безуспешно... Так, что странно и правда другое государство...

 

 

 

сейчас начальник нашего областного управления мой одноклассник, жутко принципиальный гражданин-))) не помогает никому и никогда в обход закона (знаю лично многих безуспешно просивших)))) и от подчиненных требует того же самого!!!! теперь в Ярославле практически невозможны блатные номера, техосмотр за деньги, постановка на учет без очереди, выгодная картинка ДТП и т.д.

То, что он принципиальный, возможно... и то, что требует - тоже возможно... Но низы живут абсолютно по другим законам - включая техосмотр, который теперь уже не в компетенции ГИБДД - ну это так между прочим... :winking:

Касаемо номеров - они есть, были и будут - потому, что производятся - значит у кого то будут... и то, что ими теперь в открытую не торгуют - поверь, способ распределения остался примерно, как и был...

 

 

 

4) про образовательные учреждения знаю лично сама... да и знакомых, желающих пристроить своих чад в обход очереди, предостаточно.. не реально это сейчас.. 5) про поликлиники и больницы: сама хожу редко.. вот правда недавно у стоматолога была, зуб болел.. ни рентгенолог, ни хирург даже не заикнулись о деньгах прямо в карман - отправили как и положено в регистратуру все оформлять.. квитки дали.. то же самое и в простой поликлинике, достаточно много ходила год назад с родителями.. сначала мамой, потом папой.. сама удивлялась: какие честные, грамотные и отзывчивые у нас врачи!!!!! если платная услуга предусмотрена - все в кассу!!! а так с удовольствием помогали чем могли по обычному полису, доброжелательные и человечные у нас доктора. 6) ну тут два года назад мой работодатель намекнул плановым проверяющим из управления федеральной службы по карантину растений на определенную сумму благодарности для закрытия проверки - такого наслушался)) мне пришлось улаживать конфликт... заплатили в итоге вполне гуманный штраф по итогам проверки - 1000 рублей..

 

 

 

А лично я никогда взяток не давала, не даю и давать не собираюсь!!!!!!!

 

Я же почему и спросил - какой у тебя опыт в даче взяток... :winking:

У меня пока ещё не было ни единого промаха, а опыт не на один пожизненный потянет :lol:

Хотя вру - одна врач а онкологической клинике от благодарности отказалась...

 

Не берут и не умеют давать - поверь разные понятия... В России с самого её основания - была коррупция и взяточниство - это навсегда... :D Просто в последние 20 лет - их стали брать беспредельно нагло...

 

 

 

Да и вообще, я много общаюсь с ИПешниками-)) теперь любые проблемы решают только законными путями.. если есть нарушения - устраняют..

ИПешники - они не люди... вернее люди, но недоорганизации и недо... - ну в общем недоделаши :D - по этому, можно и по закону порешать :new_russian-1::D

 

В общем я не за коррупцию в целом, но как показывает жизнь с нашими дырявыми законами - без неё ни куда... :cry:

 

 

 

считаешь, что мне повезло родиться в другом государстве?)))

Судя по вышенаписанному - то однозначно живёшь не в РФ :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у нас разве в УК конфискация есть? Если память не подводит - то конфискацию уже лет 10 пытаются ввести и всё безуспешно... Так, что странно и правда другое государство...

я не юрист и уже не помню всех подробностей, но там как-то заковыристо было.. последняя взятка для многих из нашего ВТЭК вроде подставная была и являлась вещественным доказательством, вот что-то и конфисковывали.. 

 

У меня пока ещё не было ни единого промаха, а опыт не на один пожизненный потянет

А зачем? Зачем ты кормишь всех этих служащих, чиновников и т.д.? И при этом потом возмущаешься праведным гневом: "у нас в стране коррупция а президент с ней не борется!!"-))) а не ты ли ее создаешь? не будет спроса - не будет предложений..

 

Просто в последние 20 лет - их стали брать беспредельно нагло...

я тебе как раз и привела примеры когда наглость сходит на нет... помню раньше в школах учиться невозможно было.. на все собирали и вымогали деньги.. вплоть до ремонтов и зачем-то подарков директору и завучу... ну? и где это теперь? в том году на последние собрания ходила к сыну в гимназию... никаких сборов!!!! кроме поездок, музеев, подарков собственно детям и обедов.. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть всё до этого зря ? Тогда ещё раз, это не "тенденция", это обычная практика ... На рынке всегда присутствуют и такие фишки тоже ... и было во все времена ... И мотивация людей, инвестирующая в подобные бумаги - надежда на значительные подъёмы именно после убытков ... Видимо ты чего то хочешь ? Ну поделись ...

Пытаюсь от тебя услышать твою версию причины тенденций роста акций (то бишь роста привлекательности) многих компаний, на основании чего они получают инвестиции, при этом ни разу не продекларироваши прибыль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас разве в УК конфискация есть?

Есть. Только называется по-другому. Взыскание ущерба.

То, что он принципиальный, возможно... и то, что требует - тоже возможно... Но низы живут абсолютно по другим законам - включая техосмотр, который теперь уже не в компетенции ГИБДД - ну это так между прочим...

В других темах ты говорил наоборот -)

Касаемо номеров - они есть, были и будут - потому, что производятся - значит у кого то будут... и то, что ими теперь в открытую не торгуют - поверь, способ распределения остался примерно, как и был...

По Москве немало мусоровозок и прочей хозтехники ездит на номерах типа А777АА777 -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я тебе как раз и привела примеры когда наглость сходит на нет... помню раньше в школах учиться невозможно было.. на все собирали и вымогали деньги.. вплоть до ремонтов и зачем-то подарков директору и завучу... ну? и где это теперь? в том году на последние собрания ходила к сыну в гимназию... никаких сборов!!!! кроме поездок, музеев, подарков собственно детям и обедов.. 

 

Ну про школы могу рассказать- только в этом году штук 30 окон поставил в школах, разных, и везде родители платили ))

А у нас таких компаний , как моя ,штук 50 на 200000 населения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мэра посадили за взяточничество; год назад большой судебный процесс и лишение права работать на занимаемых должностях на многие лета вперед (кстати, с конфискацией имущества)

 

А где бы сейчас был ваш мэр, если бы он на выборах не пошел против ЕР? Не продолжал бы он сейчас сидеть в том же мэрском кресле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну про школы могу рассказать- только в этом году штук 30 окон поставил в школах, разных, и везде родители платили )) А у нас таких компаний , как моя ,штук 50 на 200000 населения

не, ну некоторые хоть 100 окон могут позволить себе поставить: в школах, больницах, детсадах и т.д. и т.п... ну может они меценаты?))) но вот требовать с родителей денег на ремонты и установку окон - прямое нарушение существующих законов.. правда при условии что учреждение является бюджетным.. у нас директор гимназии - дама старой закалки-))) никогда и ни при каких условиях не ремонтировала школу за счет родителей!!!! только из бюджетных средств.. иначе, одно заявление в прокуратуру от грамотных родителей и проверки школе обеспечены... к чему они приведут? а кто знает? но нервы помотают нехило так... я последние годы за нахождение в управляющем совете гимназии и плотное сотрудничество с департаментом образования таких жалоб насмотрелась от родителей на администрацию школы - мама не горюй.. и даже самые абсурдные из них предполагают рассмотрение в вышестоящих учреждениях. 

 

А где бы сейчас был ваш мэр, если бы он на выборах не пошел против ЕР? Не продолжал бы он сейчас сидеть в том же мэрском кресле?

нет уж, простите... человек, который на выборах мэра позиционировал себя противостоянием партии ЖиВ, не имеет права уподобляться! при чем в наглую так.... у такого мэра должна быть безупречная репутация!!!! но видимо у многих так: кто громче всех кричит что кругом жулики и воры тот таковым и является больше всех.. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь от тебя услышать твою версию причины тенденций роста акций (то бишь роста привлекательности) многих компаний, на основании чего они получают инвестиции, при этом ни разу не продекларироваши прибыль.

Ты действительно не понял, что я уже ответил ?

Ещё раз ?

Если на бирже растёт капитализация компании, которая на прошедшие периоды не показала положительной отчётности, то это происходит по причине ожиданий инвесторов, что показатели улучшаться и рост капитализации ускорится ...

Мотивация инвесторов, тоже уже писал, их решения по таким ожиданиям,  индивидуальны и соответствуют их оценки рисков ...

Кратковременный рост, после негативной отчётности,  может быть так же, или по принципу "покупай по факту",  то есть продавали на ожиданиях отрицательной отчётности, а по выходу её (отчётности) зафиксировали прибыль ... или  отчётность могла быть отрицательной, но лучше ожиданий ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет уж, простите... человек, который на выборах мэра позиционировал себя противостоянием партии ЖиВ, не имеет права уподобляться! при чем в наглую так.... у такого мэра должна быть безупречная репутация!!!! но видимо у многих так: кто громче всех кричит что кругом жулики и воры тот таковым и является больше всех.. 

 

 

Я же не говорю, что он не воровал. Просто у меня большие сомнения, что его бы посадили если бы он не начал войну с ЕР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно за это и посадили, а не за воровство, коим он отличался всегда.

Просто удивительно, что этот фрукт полез со свиным крылом в калашный ряд, думая, что его дружба с Пр. Является индульгенций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Зачем ты кормишь всех этих служащих, чиновников и т.д.? И при этом потом возмущаешься праведным гневом: "у нас в стране коррупция а президент с ней не борется!!"-))) а не ты ли ее создаешь? не будет спроса - не будет предложений..

Очень риторический вопрос... если быть наймином или рабочим или - ну наверно этого не требуется, хотя помню меня главбух не услышала - и дочку похоронила...

А так в жизни надо решать вопросы, а не ждать, что вдруг везение придёт... я же говорил, не в той стране родились :D

Ну с президентом - честно говоря повеселила... ну что он борется с коррупцией - видимо путём возглавления :D

 

я тебе как раз и привела примеры когда наглость сходит на нет... помню раньше в школах учиться невозможно было.. на все собирали и вымогали деньги.. вплоть до ремонтов и зачем-то подарков директору и завучу... ну? и где это теперь? в том году на последние собрания ходила к сыну в гимназию... никаких сборов!!!! кроме поездок, музеев, подарков собственно детям и обедов..

Полностью согласен, на уровне обывателей много положительных моментов... на немного другом уровне - всё по старому, лишь цифры растут.

 

В других темах ты говорил наоборот -)

Ну почему? Бывают же принципиальные начальники... :D я таких встречал, только их принципы не мешали не нарушать баланс :D

Ну даже представив кристально-честного начальника - я ни когда не смогу поверить, что его окружают все такие же - я имею ввиду замов и ниже...

 

Вот и получается - сидит честный начальник, денег не берёт... но система то работает :D

 

Просто у меня большие сомнения, что его бы посадили если бы он не начал войну с ЕР.

Именно так и есть... воруют все - а сидят единицы... не угодные власти или жертвы междоусобиц и не более того...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на бирже растёт капитализация компании, которая на прошедшие периоды не показала положительной отчётности, то это происходит по причине ожиданий инвесторов, что показатели улучшаться и рост капитализации ускорится ... Мотивация инвесторов, тоже уже писал, их решения по таким ожиданиям, индивидуальны и соответствуют их оценки рисков ... Кратковременный рост, после негативной отчётности, может быть так же, или по принципу "покупай по факту", то есть продавали на ожиданиях отрицательной отчётности, а по выходу её (отчётности) зафиксировали прибыль ... или отчётность могла быть отрицательной, но лучше ожиданий ...

И так с ростом убытков до самого банкротства?

Ну почему? Бывают же принципиальные начальники... я таких встречал, только их принципы не мешали не нарушать баланс Ну даже представив кристально-честного начальника - я ни когда не смогу поверить, что его окружают все такие же - я имею ввиду замов и ниже... Вот и получается - сидит честный начальник, денег не берёт... но система то работает

ты себя в пример приводил. У тебя так было?

Именно так и есть... воруют все - а сидят единицы... не угодные власти или жертвы междоусобиц и не более того...

Ага. Страна воров(с)

Бытовая коррупция 2010: http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/06/110615_russia_everyday_corruption.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и есть... воруют все - а сидят единицы... не угодные власти или жертвы междоусобиц и не более того...

"Воруют..." (С) Николай Михайлович Карамзин, 1789г.

Даже бабушка моя, учительница, 1930-го года рождения, и то уверена что "по блату" и за вознаграждение дела делать выгоднее всего. И абсолютно этого не стесняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И так с ростом убытков до самого банкротства?

Компания - наверное до банкротства  ... если ничего не поменяется менеджментом в бизнесе.

Когда закончатся инвесторы, готовые принимать риски - непредсказуемо. Хотя наличие таковых может быть всегда, при любом развитии событий. Несколько другой случай, но наглядный, есть такая компания , назвывается "Мечел", с огромной долговой нагрузкой, котировки с 2011-го валятся последовательно и акции подешевели в 50 раз ...  но их кто то продолжает же покупать ... тоже с надеждой, видимо, что ситуация может улучшиться ... То есть есть инвесторы даже у компаний,  теряющих в капитализации, то есть всё равно полагающих, что будет подъём.  А уж тем более у компаний, путь и без прибыли, но с растущей стоимостью акций, тем более возможны инвесторы,  ждущие возможной выгоды, типа вложившиеся в Твиттер, который без прибыли много лет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания - наверное до банкротства ... если ничего не поменяется менеджментом в бизнесе. Когда закончатся инвесторы, готовые принимать риски - непредсказуемо. Хотя наличие таковых может быть всегда, при любом развитии событий. Несколько другой случай, но наглядный, есть такая компания , назвывается "Мечел", с огромной долговой нагрузкой, котировки с 2011-го валятся последовательно и акции подешевели в 50 раз ... но их кто то продолжает же покупать ... тоже с надеждой, видимо, что ситуация может улучшиться ... То есть есть инвесторы даже у компаний, теряющих в капитализации, то есть всё равно полагающих, что будет подъём. А уж тем более у компаний, путь и без прибыли, но с растущей стоимостью акций, тем более возможны инвесторы, ждущие возможной выгоды, типа вложившиеся в Твиттер, который без прибыли много лет ...

Ну покупать акции при замедлениях падения - тут логика еще понятна - ожидания, что это самый минимум и дальше акции вырастут и как следствие принесут прибыль торгующему на бирже. А тут неизменный рост котировок при таком же неизменном росте убытков... Это как ждать подскока доллара и при малейшем движении вниз скупать его в расчете что он будет падать-падать, а потом как отскочит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну покупать акции при замедлениях падения - тут логика еще понятна - ожидания, что это самый минимум и дальше акции вырастут и как следствие принесут прибыль торгующему на бирже. А тут неизменный рост котировок при таком же неизменном росте убытков... Это как ждать подскока доллара и при малейшем движении вниз скупать его в расчете что он будет падать-падать, а потом как отскочит...

Инвесторы продают или покупают, чаще всего,  ожидания ...  Вкладывают даже в безнадёжно падающее, и по капитализации и по финпоказателям, в  надежде и руководствуясь своими какими то заключениями, что поднимется и принесёт прибыль на их вложения ...  А вариант растущего, хоть и с отсутствующей прибылью - это , в ожиданиях,  даже лучше безнадёжного ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты себя в пример приводил. У тебя так было?

Какой же я пример... у меня коммерческое промышленное предприятие было... о коррупции и речи не шло, а сотрудники знали если, что - то расстрелы в Китае покажутся лёгким приключением со счастливым концом... :winking: Как скажет Гринмен - кому законы, а кому Понятия (ну это конечно про он меня :D)... правда я вот до сих пор не понял, а что в законах такого справедливого? Или к ним любовь только потому, что на них можно болт класть - а на понятия это очень больно? :umnik:

 

Даже бабушка моя, учительница, 1930-го года рождения, и то уверена что "по блату" и за вознаграждение дела делать выгоднее всего. И абсолютно этого не стесняется.

Умный и мудрый человек...

И заметь не строила из себя, как теперь модно - ангелов во плоти... А как ковырнёшь этих ангелов - так и проб не где ставить...

 

в ожиданиях, даже лучше безнадёжного ...

Им надо попробовать поработать в секторе реальной экономики... руками можно вполне... - тогда может больше понравиться... :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...