Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

А что происходит с рублем? Это уже звездец или он будет послезавтра?


Alexgl

Рекомендуемые сообщения

У меня образование хоть и экономическое, но я больше счетовод и технарь, чем экономист. Я бы сказал - не экономист ни разу :D

Я не буду говорить, что биржа - зло, как коллега Алексей, хотя он больше юморит по этому поводу. Но, не суть.

Я очень и очень грубо, коллега ДМ, поэтому прошу принять это во внимание и сразу не троллить(потом - можно :D )

Ведь курс рубля, цена нефти и пр. по сути - это нарисованные на бумажке(или экране) цифры. Ведь хлебопекарня не стала выпекать хлеба на 50-70% меньше, трамваи не стали ездить меньше на ту же цифру, алкоголики(типа меня) не стали пить меньше вотки, а, если и перестали(закодировались, например), то стали пить сок, газировку, минералку и пр. но примерно на эту же сумму(как практик говорю :D ).

Т.е. очень грубо если, то ВВП остался неизменным(это грубо сказано, правильней сказать - резко не изменился). Только он стал меньше стоить(в валюте, разумеется, если конкретней, то в долларах).

Но те же доллары - это долговые обязателства. Которые покупают сами США у себя же. Причем, допустим, и Англия покупает долговые обязательства США. А США, в свою очередь - долговые обязательства Англии.

В общем, я чую, что нынешняя система, своего рода МММ, но вот сути не пойму. С МММ все понятно, хотя Мавроди бодро говорил и говорит, что это работает, но практика "говорит" об обратном :D

Т.е. кто-то добывает нефть, к примеру, а кто-то рисует цифру на нее же.

Разумеется, я не буду как Шариков предлагать "Взять все - и поделить" Это глупо.

Но... чот я сунулся ради самообразования изучать финансовую систему мира(громко сказано, конечно, просто прикинуть решил чего и как) и тут же и засыпаться стал :sten:

Основопологающая мысль ... обсуждали её с Димой-Стримом по поводу рейтинговых агентств ... 

Естественно, мне, тебе, ему, нам ... во всём хочется иметь идеальный механизм, это естественно ...  Но если его или нет,  допустим не придуман ... или вообще , как таковой, невозможен ...  А есть нечто, естественно несовершенное, но есть ...  Собственно вопрос,  делать что ?   Отказаться от этого, несовершенного и ждать, когда идеал придумают, или, всё же, пользоваться пока тем, что есть  ?   Отдавая себе отчёт в несовершенстве и приблизительности ?

Так вот, все эти курсы, ставки, рейтинги ... да,  очевидно в любой момент несовершенно отражают некую "истину", но они необходимы ...   Тебе вот сейчас как то нужно обменять твою бумажку на китайскую,  тебе вот сейчас нужно выбрать в какой банк положить твои кровные и тебе нужно понимать, какой из них или круче или надёжней  ...  Твои действия ?   Просто отдать за "сколько дадут" или отнесёшь в контору, которая от дома ближе ? Или всё же воспользуешься теми  курсами, что есть ?

Поэтому "нарисованные на экране цифры"  даже несомненно  не отражают "истину", если она есть, но, что тоже несомненно, всё же продукт,  пусть неточный, но соотношения "спроса / предложения" довольно большой выборки участвующих в торжище ...

И нет противоречия в написанном тобой :

 

 

Ведь курс рубля, цена нефти и пр. по сути - это нарисованные на бумажке(или экране) цифры. Ведь хлебопекарня не стала выпекать хлеба на 50-70% меньше, трамваи не стали ездить меньше на ту же цифру, алкоголики(типа меня) не стали пить меньше вотки, а, если и перестали(закодировались, например), то стали пить сок, газировку, минералку и пр. но примерно на эту же сумму(как практик говорю ).

... совершенно верно,  есть люфт по времени во влиянии финансовых показателей на окружающую тебя действительность  ...  Да, курс изменился на 50 % уже ... но пока хлеб печётся на ранее закупленном оборудовании, со специями, закупленными ещё в прошлом году, на дрожжах, закупленных ещё этим летом ... И трамваи ещё пока ездят на прошлых колодках ... И водку покупают пока изготовленную на прошлом спирте ...  Я не знаю долю импортных составляющих во всех этих продуктах, но по мере дохождения их до производства,   ты увидишь изменение цен ...  отсюда и спроса  ...

Да, в момент покупки ты  продаёшь вещественную бочку нефти за нарисованную бумажку ... Но, тут же ты, на эту бумажку можешь купить "Катерпиллер" ... Через эту бумажку устанавливается соотношение стоимостей бочки и экскаватора ... Да, как выше написано,  наверное средство установления этого соотношения несовершенно, но вот ничего лучшего человечество пока не изобрело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты лучше возьми чутка бабла из загашника, возьми бомжа, помой его, приодень на это бабло и отведи в банк взять кредит... Грязному и лохматому бомжу кредит не дадут - ибо совершенно его акции не котируются, а вот напомаженному и приодетому - дадут. Вот тебе акции/биржи в реале -)

Притом СБ может и спалить aka не присвоить бомжу рейтинга AAA+ =)

И с такой аналогией соглашусь, ведь это так и есть.

Хотя.. нет. Я, когда в ипотеку вписывался, общался с банком через агента. Т.е. он мне говорил, какие бумаги нужны были, я ему засылал.

Агент меня даже не видел. Соответственно, банк меня также не видел.

Я вообще люблю дистанционно работать, не люблю всякие встречи, поездки и пр. суету.

Я думал, что и ехать никуда не надо будет.

Но, пришлось ехать, подписывать внатуре, так сказать.

Причем, позвонили и назначили подписание - неожиданно и срочно, из под Газели выдернули.

Сказать, что сотрудник банка удивился, увидев меня - ничего не сказать :lol:

Он обалдел, думал, бомж потерялся и в банк пришел :lol:

Т.е. я и ипотека - это и есть прототип финансовой системы? :umnik:

 

 

+ мульён... Именно так и есть... и создали этот МММ - несколько сотен пиполсов владеющие миром...

Но с другой стороны - это работало и работает :umnik:

 

 

Зато биржа в глобальном подходе отличный инструмент для обвала любой экономике страны - которая подсела на эту иглу и не более того...

В некоторой мере. Я бы сказал, это почти прямой инструмент.

Т.е. суть то в том...

В общем, долги, например, США и Англии, допустим, с Японией, достигают таких размеров, что их просто не купить. Никто не выкупит, нет столько денег в мире(еще раз, я очень образно).

Значит, они будут дешеветь, что крайне не выгодно должникам.

Соответственно, надо "загасить" потребление. Повысить спрос(предложение-то известно - долги).

Как повысить спрос? Развалить экономику потенциального"покупателя".

Допустим, развалить СССР. Крупного игрока нет, остальные пропорционально повысили спрос. Вуаля, долги раскупаются аки горячие пирожки :good:

Хотя, с другой стороны. На Украине - война, разруха и пр. и пр. Курс гривны падает, но не обваливается критически, не рухает.

Если опять же грубо, то примерно(очень примерно) как и рубль, хотя в РФ нет войны.

А, к примеру, валюта Азербайджана(не помню, манаты вроде) растет относительно рубля и довольно крепко и стабильно держится.

Как так? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очевидно в любой момент несовершенно отражают некую "истину"

Есть фильм "Волк с Уоллстрит", там очень наглядно это показано.

Колямба, рекомендую. Это расширит твои познания о современном биржевом устройстве. ;-)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как так?

Международная экономика и биржы, это торговля доверием. Если ты веришь, что экономика США не рухнет завтра, то ты покупаешь баксы, если веришь, что ЕС покажет рост, то покупаешь евро, а если уверен, в экономическом чуде РФ со дня на день, то рубли :) 

Не надо привязывать это к булочкам, которые печёт баба Зина уже двадцать лет и продаёт у метро, это не о том. Фактически все биржы это вангование, у кого больше шансов на дальнейший рост реального сектора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основопологающая мысль ... обсуждали её с Димой-Стримом по поводу рейтинговых агентств ... Естественно, мне, тебе, ему, нам ... во всём хочется иметь идеальный механизм, это естественно ... Но если его или нет, допустим не придуман ... или вообще , как таковой, невозможен ... А есть нечто, естественно несовершенное, но есть ... Собственно вопрос, делать что ? Отказаться от этого, несовершенного и ждать, когда идеал придумают, или, всё же, пользоваться пока тем, что есть ? Отдавая себе отчёт в несовершенстве и приблизительности ?

Ну тогда идеальный вариант в случае невозможности идеального механизма - изобрести какую-нить нахлобучку, с которой можно кормиться. Типа MLM или откатов лотерейными билетами или вот такой вот фигни как виртуальностью мерить виртуальность, продавать ее реалам и иметь с этого деньги.

-- Василий Иванович, тут мартышка пришла требует долг!

-- А чего ты ей обещал?

-- Ничего

-- Ну зови ее сюда

***

-- Дарова, мартышка

-- Дарова

-- Заходи в темный подвал и скажи чего видишь?

-- Ничего

-- Ну вот бери два мешка и уё@ывай

 

 

Т.е. я и ипотека - это и есть прототип финансовой системы?

Примерно да.

А твой агент - жалкое подобие контор (кстати следующий виток виртуализации), которые карму банковскую вправляют. То бишь им копейку, а они за это дают "схему" как потратить-вложить-занять копейку, чтобы потом взять кредит на рубль...

 

Или старая реклама "взлёт сайтов ракетой" - мутные личности делают так, что твой сайт по производству узкоспециализированных табуреток для инопланетян (с гвоздями из сиденья) вдруг выплывает в виде сотни разных сайтов на запрос Шема "запчасти москвич" и предлагают почему-то enlarge you penis, чем его сильно "радуют"

 

Но с другой стороны - это работало и работает

Безусловно. 1000 лохов кормят 100 шустрых (или везучих) и каждый из этой 1100 отстегивает комиссию 10 организаторам -))

 

Хотя, с другой стороны. На Украине - война, разруха и пр. и пр. Курс гривны падает, но не обваливается критически, не рухает.

Ну дык покуда они по 100500 полковников из бронетанковых дивизий алтайской милиции арестовывают - им верят =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фильм "Волк с Уоллстрит", там очень наглядно это показано.

Колямба, рекомендую. Это расширит твои познания о современном биржевом устройстве. ;-)

Не смог целиком посмотреть, мораль брыкалась :))) Надо ещё попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С экранов нам об этом вещаю примерно так же... ну а что не вещать то - с таким баблом и влиянием, можно убедить в чём угодно

Видимо разочарую, но биржа возникла задолго до телевидения ... И даже до современных киноэкранов ...  Поэтому никак не заподозрить её как продукт убеждения и внушения.   Не очень сложно, не нужно иметь специального образования, чтобы просто почитать как явление возникло и что оно явилось результатом реальной потребности дальнейшего развития экономики.

 

 

 

Только бред в том, что акции не имеют отношение к реальной работе предприятия... Это давно уже мыльный пузырь, без которого любая экономика, а уж наша и подавно - может развиваться не напрягаясь...

Сам вдумайся - завод работает, производит продукцию - такую же, как и вчера - она так же востребована... Вдруг президент, что то сказал - вообще не касаемо данного завода и этого сектора экономики - ну просто назвал Обаму - бараном... и тут же акции предприятия падают до ниже плинтуса - не бред? -Бред... при том полный бред... - этом вся и опасность этих уродов...

Тогда небольшое пояснение ... Если не конкретизируем, а на примере произвольного предприятия в форме акционерного общества, то  акции имеют непосредственное отношение к возникновению предприятия,  либо в качестве первоначальных  долей собственников, либо в виде IPO.  Тоже несложно посмотреть на примере происходящих постоянно и в разных масштабах ...  Для уже существующих предприятий курс их акций имеет значение в двух основных случаях.  Если курсовая стоимость акций падает, то это отражается на кредитной ставке, по которой предприятие может привлекать кредиты ...  И второй, если стоимость акций снизится критически, то возникает возможность скупки для последующего влияния на это предприятие ...   Так что ни "любая, ни наша ... " не может "не напрягаясь" ...

Ничего если я напомню про "доктора, посланного к Мечелу" ...  такая коллизия, просто сложно представить, но таковое в жизни бывает ... американцы тут не при чём ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, как выше написано, наверное средство установления этого соотношения несовершенно, но вот ничего лучшего человечество пока не изобрело.

Йолки. Вы меня хоть успокоили, коллега. А то я думал, что это вывод, к которому я пришел - начало моего окончательного сумасшедствия. :D

Ан нет. Так оно и есть(я не про сумасшедствие). Получается, все, что писал я ниже - зря :sten:

Хотя, нет. В другом варианте.

Вот, постоянно говорится о переходе в расчетах за рубли(уход от доллара).

НО! Разумеется, я сейчас очень и очень образно.

Допустим, все наплевали на доллар и стали работать за рубли. Все страны мира.

И ЧО? Кхм, простите, и что это даст?

Та же система, только поменяется мировая валюта и страна, чья это валюта и есть.

И, разумеется, придется также устраивать что-либо, для укрепления(точнее, держания на плаву) этой валюты, со всеми вытекающими - конфликты, войны и пр.

Ведь не получится, в данном примере, быть богатой, доброй и счастливой РФ? Нельзя быть одновременно и добрым и богатым, так ведь?

Не, ну, в сказке-то можно, конечно :D

Соответственно, разговоры о переходе в расчетах на рубли - шлепание самих себя по затылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически все биржы это вангование, у кого больше шансов на дальнейший рост реального сектора.

замечательна история как Филлип Кан фирму Borland поднял в единомомент -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ЧО? Кхм, простите, и что это даст?

Кто фишки изготавливает - тот ими и мухлюет =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну тогда идеальный вариант в случае невозможности идеального механизма - изобрести какую-нить нахлобучку, с которой можно кормиться. Типа MLM или откатов лотерейными билетами или вот такой вот фигни как виртуальностью мерить виртуальность, продавать ее реалам и иметь с этого деньги.

Это те же вариации "если нет идеального варианта, то не будет никакого" ...  Нет абсолютно точного эквивалента метра ?  И что теперь,   прекращаем всё мерить ?  Дожидаемся идеала ?

Написанное тобой из той же области ...  На процессе изменения возможны прохиндеи и мошенники ?  Да, естественно ... И что теперь ?   Давай отменим, пока не исчезнет преступность в этом мире ...  А чего мы тогда, допустим,  торговлю терпим ?  Там бывает, что воруют и нас обманывают ?  Естественно ...  Чего, закрываем ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это те же вариации "если нет идеального варианта, то не будет никакого" ... Нет абсолютно точного эквивалента метра ? И что теперь, прекращаем всё мерить ? Дожидаемся идеала ?

Если испытываешь боли - примени опиаты - боль станет меньше. И это даже работает.. но до определенного предела, далее - черевато...

Я вполне принимаю товарно-сырьевые биржи - как некий гибкий "Госплан и министерство цен" мирового масштаба.

Но вот Госплан по торговле воздухом - нет. Оно неестественно. Когда дело доходит до высокочастотного трейдинга - маразм в извращенной форме.

 

На процессе изменения возможны прохиндеи и мошенники ?

Сама система/концепция/фундамент подразумевает и обязывает к тому, что в других областях называется жульничеством и мошенничеством.

 

В общем этакая критикуемая коррупционная схема в которую вовлечено столько разных людей, что реализована круговая порука и материальная заинтересованность всех ее участников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фильм "Волк с Уоллстрит", там очень наглядно это показано.

Колямба, рекомендую. Это расширит твои познания о современном биржевом устройстве. ;-)

Предлагаю перестать думать обо мне как о недалеком индивидууме, целенаправленно и утопично разговаривающем с кошками :lol::friends:

 

 

Или старая реклама "взлёт сайтов ракетой" - мутные личности делают так, что твой сайт по производству узкоспециализированных табуреток для инопланетян (с гвоздями из сиденья) вдруг выплывает в виде сотни разных сайтов на запрос Шема "запчасти москвич" и предлагают почему-то enlarge you penis, чем его сильно "радуют"

Ты знаешь, на что надавить :lol:

Да, я сейчас пытаюсь понять и суть раскрутки. Время у меня есть, а денег нет, по причине той же ипотеки.

Нет, не бедствую, но и не заняться никак, и...

Да, не суть.

Суть в том, что я знал, что раскрутки, голосовалки и пр. в интернете - частично не отображают суть о реальности, о чем ДМ и пишет выше.

НО! я и не предполагал, насколько это "частично". :eek:

Вообще ничего не отображают, можно за 100-500 рэ накрутить вагон голосов легко и непринужденно.

Получается - масло маслянное, все голосовалки - это соревнования тех, кто накрутит. Выше, тех, кто захотел накрутить, выше... и так до бесконечности.

Хотя реальный приз - плюшевая игрушка, к примеру, или диплом сельского совета за звание лучшего конюха и пр. и пр.

 

Я же писал тебе, что откровенно "продался" за 20 рэ за написания отзыва о магазине.

Да, я написал отзыв о магазине, которого не видел ни разу и ничего там не покупал.

Мне так нужны 20 рэ? Нет, у меня просто совести нет :lol:  Кхм, нет я просто срубил себе рейтинг.

Меня попросят еще раз, потому что я правдоподобно и красиво соврал. Я заработаю еще 20 рэ, еще 20*20 рэ и пр.

Со временем, я сам буду лениться и за малый процент буду нанимать людей, которые тоже как бы что-то покупали в примерно таком же магазине.

А по сути - это пыль. Я заработал и буду зарабатывать ни на чем. На рейтинге. Мифическом потенциале.

И, если совсем просто, то этот мой заработок я и потрачу на добавленную стоимость какого-либо товара, который кто-то, также вслепую "раскрутил".

Замкнутый круг. Деньги - пыль. Смысла - нет. :sten:

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йолки. Вы меня хоть успокоили, коллега. А то я думал, что это вывод, к которому я пришел - начало моего окончательного сумасшедствия. :D

Ан нет. Так оно и есть(я не про сумасшедствие). Получается, все, что писал я ниже - зря :sten:

Хотя, нет. В другом варианте.

Вот, постоянно говорится о переходе в расчетах за рубли(уход от доллара).

НО! Разумеется, я сейчас очень и очень образно.

Допустим, все наплевали на доллар и стали работать за рубли. Все страны мира.

И ЧО? Кхм, простите, и что это даст?

Та же система, только поменяется мировая валюта и страна, чья это валюта и есть.

И, разумеется, придется также устраивать что-либо, для укрепления(точнее, держания на плаву) этой валюты, со всеми вытекающими - конфликты, войны и пр.

Ведь не получится, в данном примере, быть богатой, доброй и счастливой РФ? Нельзя быть одновременно и добрым и богатым, так ведь?

Не, ну, в сказке-то можно, конечно :D

Соответственно, разговоры о переходе в расчетах на рубли - шлепание самих себя по затылку?

 Думаешь, что 99,999 % людей, говорящих про замену долларя , говорят про экономику ? :)   У большинства из этих 99 рефлекторное неприятие "пиндосов", остальные говорят для тех у кого это рефлекторное ...  Лишь бы Америке стало хуже, в их понимании  ... не важно что потом и что в замен, лишь бы штатовцам кукиш ...

Простая мысль,  без мировой валюты,  средства международного финансового общения,  нельзя ...  Нельзя просто убрать, можно только заменить  ...  Причём заменить на то, что будет принято большинством в мире ...  То есть за этой новой / старой мировой валютой должна стоять надёжность  ...  Ведь предложи самым рьяным отвергающим переложить их личные накопления хотя бы в юани, ведь сразу же большинство из них перестанет быть последовательным в своих принципах :)

Страна эмитент мировой валюты фондирования конечно же имеет преимущество, действительно оказывая финансовые услуги, предоставляя свою валюту для международного обращения, только это накладывает на неё и требования поддержания и стабильности и обслуживания этой валюты ... а это очень сложно ... И просто "назначить", рубль или тугрик невозможно ...  Простая мысль,  чего бы китайцы не делают свою валюту заменой долларю ?  Могут, но не делают, оставляя её частично регулируемой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Предлагаю перестать думать обо мне как о недалеком индивидууме

Да ну брось...  И не думал даже.  

Фильм то видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если испытываешь боли - примени опиаты - боль станет меньше. И это даже работает.. но до определенного предела, далее - черевато...Я вполне принимаю товарно-сырьевые биржи - как некий гибкий "Госплан и министерство цен" мирового масштаба. Но вот Госплан по торговле воздухом - нет. Оно неестественно. Когда дело доходит до высокочастотного трейдинга - маразм в извращенной форме.

Ты ещё раз повторяешь, что система несовершенна ...  Я с тобой не спорю и написал про это ... Но она такая и другой нет ... 

И деньги - это тоже товар,  это не я, если что,  придумал :)   И для этого товара тоже нужны соотношения ценовые.  В какой пропорции доллар к фунту ?   Как определить , кроме как биржевой торговлей ?  Предложи ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сама система/концепция/фундамент подразумевает и обязывает к тому, что в других областях называется жульничеством и мошенничеством.В общем этакая критикуемая коррупционная схема в которую вовлечено столько разных людей, что реализована круговая порука и материальная заинтересованность всех ее участников

Давай вспомним советские времена ...  Не хочу никого обидеть, но сфера торговли, в массовом сознании, была априори зоной мошеннической, как минимум ...

Разные сферы человеческой деятельности имеют разные потенциалы коррупционности ...  У нас сейчас, думаю,  самой большой, в этом плане, назовут госслужбу ... многие считают её прямо для этого и созданную ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но с другой стороны - это работало и работает :umnik:

Работает - поскольку это глобальное МММ и если тормознуть поток поступлений - ты увидишь, как "это" работает...

 

 

 

Хотя, с другой стороны. На Украине - война, разруха и пр. и пр. Курс гривны падает, но не обваливается критически, не рухает.

Вот я и говорю - политическая воля игроков, вернее их верхушки...

И с рублём ты привёл - тоже отличный пример.

 

 

 

Тогда небольшое пояснение ... Если не конкретизируем, а на примере произвольного предприятия в форме акционерного общества, то акции имеют непосредственное отношение к возникновению предприятия, либо в качестве первоначальных долей собственников, либо в виде IPO. Тоже несложно посмотреть на примере происходящих постоянно и в разных масштабах ... Для уже существующих предприятий курс их акций имеет значение в двух основных случаях. Если курсовая стоимость акций падает, то это отражается на кредитной ставке, по которой предприятие может привлекать кредиты ... И второй, если стоимость акций снизится критически, то возникает возможность скупки для последующего влияния на это предприятие ... Так что ни "любая, ни наша ... " не может "не напрягаясь" ...

Ну тогда разреши всё упростить...

Акционерное общество - акции получили участники вступившие в данное общество с материальными или не материальными средствами... Нет биржи, нет рейтингов... Кредиты предприятие получает на основание заключения об экономической деятельности - в чём проблема? Почему, кто то должен скупать акции - которые ни с того ни с сего вдруг куда то упали? При том для их падения по жизни нет ни каких оснований - а на бирже они в одночасье падают... - это  есть искусственно созданная система для обогащения и управления - и не имеет отношения к реальному сектору экономике...

 

Страны могут абсолютно безболезненно пережить исчезновения бирж, сдохнут только мыльные пузыри - чти акции стоят многократно выше их экономической деятельности... - что я считаю только плюс...

 

 

 

Нет абсолютно точного эквивалента метра ? И что теперь, прекращаем всё мерить ? Дожидаемся идеала ?

А зачем что то мерить абсолютно не объективной мерой? Для этого есть чисто не сатанинские методы бухгалтерского и экономического анализа - хоть предприятия, хоть страны в целом... Но на сегодня это не выгодно - страна банкрот, по всем не сатанинским подсчётам - вдруг на бирже становится мега богатой и надёжной...

 

И как результат мы сегодня имеем кучу надутых пузырей и ни чего общего с объективной оценкой всего в мировой экономике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну брось...  И не думал даже.  

Фильм то видел?

Я редко смотрю фильмы вообще. Я не понимаю прикола в этом. Я не говорю, что фильмы - это плохо, мне непонятно, просто, какой смысл в этом.(хотя... смысла нет вообще, но об этом в другой теме :D )

Ну, грубо говоря, я предложу тебе посмотреть Мамонова(мне интересно) - а тебе будет интересно?

Думаю, вряд ли :D

 

 

У нас сейчас, думаю, самой большой, в этом плане, назовут госслужбу ... многие считают её прямо для этого и созданную ...

Из моих сокурсников и одноклассников многие работали и работают в госструктурах. Не глобально, но есть.

Откровенных коррупционеров не припомню. Буквально вчера общался с "продажным ментом".

Я его знаю, с... не помню каких лет, с института, с 1-го курса, наверное. "Вытащил" его по информатике, а то он собирался уходить, ибо информатика у него никак не получалась. Получилось так, что я его напряг, я сам решил, что он вытянет, а я помогу ему.

Мне, в каникулы, пришлось уехать к нему на месяц(точнее, папан его водилу с машиной отправил за мной, в родном моем колхозе публика под стол упала - только Колямба поступил на первый курс, за ним водитель приезжает :lol: ).

Я обучил его за месяц тому, чему нас учили полгода(или год). Я - не учитель, кстати, у меня плохо получается(матерится начинаю) - он, далеко не дурак.

НО! Так случилось и случилось. Он мне безмерно благодарен за случившееся.

У нас разные доходы, разные "жизни", разные приоритеты... НО! О деньгах мы вообще не замарачиваемся. Также и с другими сокурсниками и одноклассниками.

Т.е. ценность в "значимости"(читай - рейтинг, курс и пр.), а не в деньгах? :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя внешний вид бойца ассоциируется только с глобальной войной?

 

 

 

А касаемо войны - брось... её не будет, а если и будет - то это последняя война в истории Глобуса... по этому всем будет пофиг - в том числе и мне :D

 

А если не глобальная то не пофиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну тогда разреши всё упростить... Акционерное общество - акции получили участники вступившие в данное общество с материальными или не материальными средствами... Нет биржи, нет рейтингов... Кредиты предприятие получает на основание заключения об экономической деятельности - в чём проблема?  Почему, кто то должен скупать акции - которые ни с того ни с сего вдруг куда то упали?  При том для их падения по жизни нет ни каких оснований - а на бирже они в одночасье падают... - это есть искусственно созданная система для обогащения и управления - и не имеет отношения к реальному сектору экономике... ...

Я же не просто так предложил просто почитать литературу про возникновение бирж ...  Там не сложно, не нужно иметь специального образования ...   Ещё раз повторяю - биржи возникли не указом, не приказом, они возникли объективно, по возникшей необходимости ...  А именно,  владельцы акций, бывает такое,  хотят их продать ... И как любой из нас,  нормальный человек,   хочет продать принадлежащую ему вещь подороже ... Вот чего здесь сложного в понимании ?   Очень упрощённо объясняю,  и вот эти люди создают место, где они могут торговаться этими акциями ... И, таким образом, возникает этот рынок, где эти акции вращаются, путём перепродаж ... Вот так когда то создали биржи ...  Туда же приходят люди с целью найти средства на создание / расширение своих предприятий, они рассказываю про перспективы, про то, что собираются делать, об ожидаемых дивидендах ...  убедив, они рисую акции своих предприятий и продают ... То, что я описал в последнем предложении, называется сейчас IPO. 

Да, несомненно, на основе экономической деятельности и финансовых показателей компаниям выставляются рейтинги, которые влияют и на ставки и кредитования и на те же курсовые стоимости акций предприятий, но финансовые и экономические отчёты имеют дискретный характер, большие делают их, в лучшем случае, раз в квартал, да и то выпускают с запозданием после окончания периода ... А показатели для кредитования нужны в постоянном режиме, вот именно эту роль биржевые котировки и выполняют ...  Это, кстати, по написанному , что бывает "в одночасье падают" ... Да, бывает ... Вот недавно совсем затопило одну из шахт Уралкалия,   котировки моментом отреагировали, рухнули на много процентов ... и это реальность ... Или что, ждать очередного отчёта о "заключении об экономической деятельности" ?  Биржа,  в данном случае, одна из функций,  индикатор,  своеобразный термометр состояния компании, как её оценивает рынок ... Её и создал "реальный" сектор экономики и поддерживает и пользуется ею и сейчас является неотъемлемой частью именно рыночной экономики ...

 

 

 


Страны могут абсолютно безболезненно пережить исчезновения бирж, сдохнут только мыльные пузыри - чти акции стоят многократно выше их экономической деятельности... - что я считаю только плюс...

В рынке любая вещь стоит столько, сколько за неё согласны заплатить покупатели ...  И никакой иной оценки нет, все остальные - от лукавого ... Результаты "экономической деятельности" предприятия в целом  - это и есть стоимость,  сколько за него готовы заплатить покупатели.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зачем что то мерить абсолютно не объективной мерой? Для этого есть чисто не сатанинские методы бухгалтерского и экономического анализа - хоть предприятия, хоть страны в целом... Но на сегодня это не выгодно - страна банкрот, по всем не сатанинским подсчётам - вдруг на бирже становится мега богатой и надёжной...

Меряется той мерой, которая есть и которая признаётся участниками рынка ...  Биржи разного профиля - тот инструмент, который принят всем миром,   он, естественно, не идеален, но все страны согласны им пользоваться, осознанно принимая ту степень относительности, который этот инструмент даёт ... 

Нет такового в мире, чтобы банкрот на бирже был "мега богатым" ...  Я бы, всё же, посоветовал,  это несложно, чуть посмотреть про биржи,  как возникли и как работают ... тогда вот множество мифов от неосведомлённости тут вообще бы не появилось ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что я знал, что раскрутки, голосовалки и пр. в интернете - частично не отображают суть о реальности, о чем ДМ и пишет выше. НО! я и не предполагал, насколько это "частично". Вообще ничего не отображают, можно за 100-500 рэ накрутить вагон голосов легко и непринужденно. Получается - масло маслянное, все голосовалки - это соревнования тех, кто накрутит. Выше, тех, кто захотел накрутить, выше... и так до бесконечности. Хотя реальный приз - плюшевая игрушка, к примеру, или диплом сельского совета за звание лучшего конюха и пр. и пр.

"помогите проголосовать за ..." - тут темы такие поднимаются часто. И в итоге побеждает на конкурсе не лучший, у кого связей больше -)

 

То есть за этой новой / старой мировой валютой должна стоять надёжность ...

И "ракеты"..

 

Страна эмитент мировой валюты фондирования конечно же имеет преимущество, действительно оказывая финансовые услуги, предоставляя свою валюту для международного обращения, только это накладывает на неё и требования поддержания и стабильности и обслуживания этой валюты ... а это очень сложно ...

Безусловно. Притом с целью обеспечения поддержания и стабильности - она этой же валютой орудует как ломом... Ровно до такой степени, пока реакцию на эти орудования может сдержать этим же ломом.

 

Ты ещё раз повторяешь, что система несовершенна ... Я с тобой не спорю и написал про это ... Но она такая и другой нет ... И деньги - это тоже товар, это не я, если что, придумал

Угу и этот товар (деньги) имеет некую цену, которую измеряют почти такими же деньгами... Система несовершенна, мир - непознаваем, вывод из этого следует, что все создано богом и несовершенство системы - это его замысел, который познать и понять невозможно. Аминь!

 

Работает - поскольку это глобальное МММ и если тормознуть поток поступлений - ты увидишь, как "это" работает...

При очень больших объемах - тебе не дадут тормознуть, ибо социально-значимое и странообразующее и поэтому надо холить и лелеять... Ну типа как автоваз -)

 

Акционерное общество - акции получили участники вступившие в данное общество с материальными или не материальными средствами... Нет биржи, нет рейтингов... Кредиты предприятие получает на основание заключения об экономической деятельности - в чём проблема?

В обычном режиме побеждает наиболее оголтелый и убедительный фантазёр, который убедит в реальности своего бизнесплана и получит кредит... А в необычном - он накормит кучу брокеров-трейдеров, которые если увидят свою корысть - будут качать акции как им удобно. А пузырь это или не пузырь - им пофиг. Ну примерно как кредитные или страховые брокеры - вполне могут для своих показателей "не заметить" некий косяк клиента, ибо такая невнимательность дает им повышение показателей и выше бонус... а к моменту кризиса (невозврат кредита, страховое мошенничество) они уже будут работать в другом месте... Притом получат это место они на основании своих высоких показателей с прошлого места... -)

 

 

 

Я же не просто так предложил просто почитать литературу про возникновение бирж ... Там не сложно, не нужно иметь специального образования ... Ещё раз повторяю - биржи возникли не указом, не приказом, они возникли объективно, по возникшей необходимости ... А именно, владельцы акций, бывает такое, хотят их продать ...

Точно таже возникли и ростовщики и жулики и наркодилеры. Даже мыши когда-то считались что заводятся от сырости... И что?

 

В рынке любая вещь стоит столько, сколько за неё согласны заплатить покупатели ...

Ты специально жульничаешь или совершенно случайно забываешь про маркетинг?

 

Меряется той мерой, которая есть и которая признаётся участниками рынка ...

Если участники бандюки - понятиями, если колдыри - то водкой, если коммерсанты - деньгами, если ... - биржей? -)))

 

Нет такового в мире, чтобы банкрот на бирже был "мега богатым" ...

А не объяснишь ли ты такие "фишки" как "компания хххх привлекла yyyyy инвестиций и показала убытки в размере zzzzz"? Ну например озон, мэйлру групп и т.п. из почти наших. Ровно такая же картина со множеством крупных компаний в мире, в том числе США - они привлекают инвестиции (привлекательны потому что) ежегодно и так же ежегодно показывают убытки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(Кста, при таргетировании сначала предпринимают меры по снижению уровня, при этом курс обязан быть фикс, иначе не бывает, ну неужто Наибулина этого не знает?)

На РБК попалось : "у денежных властей есть средства от спекулянтов – они могут увеличить предложение валюты, могут сократить предложение рублей. Но курс зависит от нефти, а на ее цену эти средства не влияют".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И "ракеты"...

...

Безусловно. Притом с целью обеспечения поддержания и стабильности - она этой же валютой орудует как ломом... Ровно до такой степени, пока реакцию на эти орудования может сдержать этим же ломом.

А ты как нибудь попробуй найти примеры, как Штаты курс устанавливали в мире силой ...

Ну попробуй уже из зашоренности выйти, пойми, я нисколько не призываю хоть в какой либо мере изменить твоё отношение к Америке, пусть останутся самым мерзким местом на Земле ... я про финансы вообще то писал ...

Понимаешь, когда сейчас долларь дорожает по отношению практически ко всем валютам (или дешевеет, бывает), когда нарасхват идут не только короткие казначейские бумаги их, а и трирдцатилетки, наперегонки все хотят дать им в долг, по всему миру ... то при этом никто не стоит у любого из желающих с ракетой у виска ...

Понимаешь ли, несомненно у Штатов есть лом, только финансы это как часовой механизм, его не подправишь ломом ... Имелся бы механизм принуждения, ну чего бы тогда не заставить мир взять ещё столько же, сколько уже сейчас есть ? Не задумывался ? С определённого времени стали публиковаться протоколы заседаний ФРС, так вот, там вполне можно получить представление, насколько регулирование эмиссии долларей процесс именно рыночный, а совсем не силовой ... Объёмы эмиссий отслеживаются таким образом, чтобы они соответствовали И возможности страны обслуживать свой долг, что, кстати, они очень аккуратно делают, вовремя возвращают и с процентами ... И чтобы размеры этой эмиссии не вызвали излишнее удешевление валюты ...

 

Угу и этот товар (деньги) имеет некую цену, которую измеряют почти такими же деньгами... Система несовершенна, мир - непознаваем, вывод из этого следует, что все создано богом и несовершенство системы - это его замысел, который познать и понять невозможно. Аминь!

Дим, в торговле много воровства ? Давай её , по этой причине запретим ?

Я же тебе написал, давай предложи что либо иное, другой механизм, который позволил бы устанавливать мировое соотношение между валютами ... Если ты знаешь, то мир не смог, в отличии от тебя, чего то придумать умнее ... Поэтому пользуется тем , что есть ... Повторяю для тебя ещё раз, да, несомненно несовершенный механизм, да, с потенциальными возможностями криминальными, но другого механизма нет, а потребность в процессе есть ... Поэтому мир им продолжает пользоваться ... Опять же для тебя, основы этого механизма были даже тогда, когда не было ФРС и, представь себе, валютой мировой был НЕ доллар ...

 

Точно таже возникли и ростовщики и жулики и наркодилеры. Даже мыши когда-то считались что заводятся от сырости... И что?

Вопрос твой к чему ? Ещё раз рассказать, в обеспечении какой потребности растущей экономики возникли биржи ? Или сам прочитаешь уже ?

Или ещё раз предложить тебе самому что либо, в альтернативу придумать, каким образом обеспечить оборот фондового и валютного рынков ?

Понимаешь, запрос есть, потребность есть ? Ему нужен инструментарий ... Да, имеющийся несовершенен и не ограждён от коррупционности, как и всё в нашем мире ... Но другого сейчас нет и пользуются тем что есть ... До тех пор, пока ты не раскроешь тайну и не расскажешь миру про известный тебе другой идеальный механизм ...

 

Ты специально жульничаешь или совершенно случайно забываешь про маркетинг?

Ещё раз читаем и внимательно : "В рынке любая вещь стоит столько, сколько за неё согласны заплатить покупатели ..." ...

Где тут отделён маркетинг, реклама, себестоимость ... ? Внимательно, стоит столько, сколько за неё согласен заплатить покупатель, а вот чем обусловлена цена, которую он согласен заплатить, это может быть всё, что угодно, цена - итоговая величина по сумме обстоятельств.

 

Если участники бандюки - понятиями, если колдыри - то водкой, если коммерсанты - деньгами, если ... - биржей? -)))

Не вижу никакого противоречия ... Цену биржи признают участники фондового или валютного рынков ... Для тебя это неожиданность ? Вообще то это инструмент, которым весь мир пользуется уже очень давно ... Хотя обозначить центр зла в месте, которое не очень понимаешь - это неоригинально ...

 

А не объяснишь ли ты такие "фишки" как "компания хххх привлекла yyyyy инвестиций и показала убытки в размере zzzzz"? Ну например озон, мэйлру групп и т.п. из почти наших. Ровно такая же картина со множеством крупных компаний в мире, в том числе США - они привлекают инвестиции (привлекательны потому что) ежегодно и так же ежегодно показывают убытки...

Никогда не слышал такого словосочетания "в расчёте на рост стоимости ... " ? Понимаешь ли, я не знаю как у тебя, но большинству людей свойственно желание купить подешевле - продать подороже (ну даже не обязательно продать, может попользоваться) ... И когда человеку кажется, что вещь может подорожать, как то ... квартира, бакс, тушёнка, акция Озона ... то он это и делает, если у него есть на что ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...